Fantasy АПЛ 14-15

Здесь обсуждаем всё что касается сайта и форума.
Аватара пользователя
Dave
First Squad
First Squad
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:11
Откуда: Dnepr
Контактная информация:

Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение Dave » Пт авг 15, 2014 21:44

Фентези chelsea.com.ua
www.sports.ru код приглашения: 3e50e5603d1a
www.fantasy.premierleague.com код приглашения: 720267-177355 , Head-to-head: 720267-177404

Прогнозы chelsea.com.ua
www.sports.ru код приглашения: fd1fdb9887a
www.predictor.talksport.com код: FCD0C-KGH
Самостоятельно, методом тыка, по 2-м указанным кодам получил доступ к:
Classic leagues chelsea.com.ua
Head-to-Head leagues chelsea.com.ua

Обсуждаем и делимся всякой всячиной по теме
Вроде как оно и так, так оно... Да, надо тут это, репу чесать, так вот оно как-то...

Аватара пользователя
Dave
First Squad
First Squad
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:11
Откуда: Dnepr
Контактная информация:

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение Dave » Пт авг 15, 2014 21:57

Я кстати не понял, на спортсре можно выбирать схему или нет? А то у меня висит 3-5-2, а у людей смотрю есть другие расстановки
Вроде как оно и так, так оно... Да, надо тут это, репу чесать, так вот оно как-то...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение Lev » Пт авг 15, 2014 22:09

Как я свежаком понял, что там, что там действует одинаковое правило:
минимально - воротчик, 3 заха и 1 нападенец. А дальше - химичь как пожелаешь путём перетаскивания мышкой любого запасного на указанного в схеме игрока. К примеру у тебя 3-5-2, берёшь нападенца из загашника и помещаешь на полузаха. Тот уйдёт в запас и появится схема 3-4-3...
У меня тоже Лалана с крестом и Хунтяра почему-то аут... буду завтра разбираться :)
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Anton
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 01:14
Откуда: Тверская губерния

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение Anton » Пт авг 15, 2014 22:19

Давайте еще подключайтесь к www.predictor.talksport.com код: FCD0C-KGH

beateR
First Squad
First Squad
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:34
Откуда: Балхаш
Контактная информация:

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение beateR » Пт авг 15, 2014 22:32

проверил на физиоруме, лаллана до конца августа травмирован

Аватара пользователя
headhunterrr
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 19:15

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение headhunterrr » Пт авг 15, 2014 23:40

Остановился на этом:
Howard
Terry, Lovren, Skrtel, Vlaar
Hazard (c), Drinkwater, Ward-Prowse
Sturridge, Costa, Rooney
Subs: Krul, Bertrand, Anita, Jose Canas

beateR
First Squad
First Squad
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:34
Откуда: Балхаш
Контактная информация:

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение beateR » Сб авг 16, 2014 02:23

headhunterrr писал(а):Остановился на этом:
Howard
Terry, Lovren, Skrtel, Vlaar
Hazard (c), Drinkwater, Ward-Prowse
Sturridge, Costa, Rooney
Subs: Krul, Bertrand, Anita, Jose Canas
имха, состав какой-то несбалансированный )
хотя я, конечно, не эксперт в фэнтези...
Вот, к примеру, из защей предпочитаю брать крайков. Они почаще в атаке участвуют, Коулмен мне много очков в том сезоне принес, Сабалета тоже. Хороший варик взять крайка, который подает угловые и штрафные - Коларов, Уокер. Еще лучше, если защ еще и пенальтист (привет Бэйнс). Хотя перечисленные мной варианты сравнительно дорогие. Из ЦЗ можно брать если только наших ) Они забивные.
Шкртел в принципе тоже неплох при стандартах, но у него другой косяк - срезает в свои нередко ) А это минус очки. К тому же, если Роджерс не наладит игру в обороне, и Ливер опять пропустит полтинник голов за сезон, то это отсутствие очков за клищиты. Влаар вроде бы и хороший защ, на ЧМ себя проявил достойно, но вилланы походу как и в том году будут бороться за выживание, а это опять куча пропущенных и минус очки.
Я вот себе взял дешевого заща из Хрусталь Пэласа в надежде что они опять будут играть от обороны на 0-0. А тут Пьюлис ушел :( Походу продавать его надо...

ну это так.. мысли в слух, мб твой состав затащит )

Аватара пользователя
headhunterrr
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 19:15

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение headhunterrr » Сб авг 16, 2014 17:56

До вчерашнего дня в составе были Шоу и Баркли, но из-за них пришлось внести большие коррективы))

Ещё может кто подскажет, как определяют клин шиты у защитников? Это когда защитник предотвращает опасную атаку или выход 1 в 1 ???

beateR
First Squad
First Squad
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:34
Откуда: Балхаш
Контактная информация:

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение beateR » Сб авг 16, 2014 20:44

headhunterrr писал(а):До вчерашнего дня в составе были Шоу и Баркли, но из-за них пришлось внести большие коррективы))

Ещё может кто подскажет, как определяют клин шиты у защитников? Это когда защитник предотвращает опасную атаку или выход 1 в 1 ???
Клинщит - это когда игроки проводят сухой матч, то бишь отсутствие пропущенных голов. Вратарю и защитникам начисляют по 4 очка. Полузащитнику - 1. При этом игрок должен провести на поле как минимум 60 минут. Кстати, если твоего защитника заменили после 60 минуты, и команда пропустила после этого, то ему засчитывают клинщит (ну или тот редкий случай, когда команда пропустила вначале матча, а твой защитник вышел после этого минуте на 20-ой и больше противник голов не забивал).
Насчет предотвращения атак и выходов 1х1 по-моему очки не начисляют. В фэнтези лиги чемпионов на сайте УЕФА есть такой пункт как перехваты, там дают очки. Но если защитник прямо блистал в обороне, то ему могут дать бонусные очки (от 1 до 3).

Аватара пользователя
BoucheR
First Squad
First Squad
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 23:41

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение BoucheR » Сб авг 16, 2014 21:17

Dave писал(а):Я кстати не понял, на спортсре можно выбирать схему или нет? А то у меня висит 3-5-2, а у людей смотрю есть другие расстановки
можно естественно. в профиле там где капитана выбираешь и очередность замен. на игроке старта тычешь на красную стрелку убирая, и добавляешь кого надо.

Anton
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 01:14
Откуда: Тверская губерния

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение Anton » Вс авг 17, 2014 22:18

Удалил неизвестный народ с мини лиги с predictora по просьбе Procop, хотя по мне пусть бы были.. :)

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение Lev » Сб авг 23, 2014 14:19

... как говорил Воланд на балу сатаны, "я в восхищении" от англо-версии фентези, где скрыто много кнутов, пряников и камней в бурном течении, в отличии от пресной и стояче-болотной спортс.ру :)
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

beateR
First Squad
First Squad
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:34
Откуда: Балхаш
Контактная информация:

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение beateR » Сб авг 23, 2014 22:25

на спортсе в фэнтези один сезон отыграл, осознал убогость реализации в сравнении с официальной версией, забил на русскую.

beateR
First Squad
First Squad
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:34
Откуда: Балхаш
Контактная информация:

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение beateR » Сб авг 23, 2014 23:49

C Ивановичем промахнулся :( Два сезона его держал у себя, а в этом посомневался, что будет регулярно в состав попадать, выбрал Кэхила. А у Бано за два тура больше всех очков - 22. Само близко - Рамси с 19-ю...

orotukan
Academy
Academy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 08:26
Откуда: Владивосток

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение orotukan » Вс авг 24, 2014 22:37

У меня вопрос к знающим людям.. Сам играю в первый раз... В английской версии фентази - если не использовать положенный трансфер в туре, в следующим туре будет возможность ипользовать 2 трансфера или не использованный трансфер просто сгорает?

beateR
First Squad
First Squad
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:34
Откуда: Балхаш
Контактная информация:

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение beateR » Вс авг 24, 2014 22:48

orotukan писал(а):У меня вопрос к знающим людям.. Сам играю в первый раз... В английской версии фентази - если не использовать положенный трансфер в туре, в следующим туре будет возможность ипользовать 2 трансфера или не использованный трансфер просто сгорает?
Да, в следующий раз можешь использовать два бесплатных трансфера. Но два - это максимальное количество, которое можно скопить. Все что больше двух сгорает.

orotukan
Academy
Academy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 08:26
Откуда: Владивосток

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение orotukan » Вс авг 24, 2014 22:49

beateR
Спасибо

Аватара пользователя
BoucheR
First Squad
First Squad
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 23:41

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение BoucheR » Пн авг 25, 2014 00:31

не скажите, везде свои плюсы и минусы. англо-фентези просто удобен, легко искать, большой критерий (хотя пользуешься парочкой), но ограничен одним трансфером. на спортсе же можешь делать 3 трансфера без потери очков. и цены на футболистов приличней, не скачут туда-сюда.
неудобство спортса покрываются параллельным юзанием англо-варианта. юзаешь оба - всё путём. англо поиском ищешь и для спортса.
да и всё это меню анло-фентези не к чему, несколько основных которыми пользуешься и усё...

beateR
First Squad
First Squad
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:34
Откуда: Балхаш
Контактная информация:

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение beateR » Пн авг 25, 2014 01:13

BoucheR писал(а):не скажите, везде свои плюсы и минусы. англо-фентези просто удобен, легко искать, большой критерий (хотя пользуешься парочкой), но ограничен одним трансфером. на спортсе же можешь делать 3 трансфера без потери очков. и цены на футболистов приличней, не скачут туда-сюда.
неудобство спортса покрываются параллельным юзанием англо-варианта. юзаешь оба - всё путём. англо поиском ищешь и для спортса.
да и всё это меню анло-фентези не к чему, несколько основных которыми пользуешься и усё...
Мне именно этим фэнтази спорца и не нравится )
Три бесплатных трансфера - это черезчур. Гораздо тяжелее собирать очки, когда ты ограничен лишь одной возможностью сделать замену. Надо тщательней продумывать свой состав не только на предстоящий тур, но и в целом на будущее. Цены на спорце какие-то неадекватные, имхо. Отличные игроки дешево стОят. На англоверсии упомянутые тобой скачки прайсов отражают актуальную форму игрока.
Видимо, в этой спортивной забаве мы с тобой ценим совершенно противоположные вещи :D

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Fantasy АПЛ 14-15

Сообщение Lev » Ср авг 27, 2014 10:41

У меня уже образовалась "конкретика", в которой возможно надо будет уточняться.
В сортс.ру есть очень опасная фишка. Там, как и на офф.АПЛ, есть:
а) "Правило расстановки", не менее 1-3-3-1.
Но наряду с этим работает: б) "Правило выхода на поле", реального, 1-3-3-1.
с) Выход из запаса возможен, если 2 этих правила, а) и в), СОВМЕСТНО выполнены.
На примере захов: если не вышел на поле 1 из 3-х, то все замены блокируются.

Теперь, что я обнаружил на офф.АПЛ, перенесу из гостевухи:
У меня случилась удивительная история: Не сыграл зах, в запасе были п\з (3 очка), зах с 7 оч и зах с 8 оч. Так вот взяли из запаса 1-го заха, минуя полузаха стоящего на 1-м месте запаса... изменение в правилах?

В реале, был взят 1-й зах с 7 очками. В правилах записано, что должен "вступать в игру" 1-й из списка запаса, без уточнения его амплуа. У меня же вместо заха вышел зах, как факт. Возможно в связи с тем, что их образовалось 2 вместо лимитных 3-х. Осталось уточнить по нападенцам и полузахам. Есть предположение, что по ним выйдет именно 1-й из списка не зависимо от амплуа, если соблюден лимит 3-1...
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя