Белораша

Трёп - обо всём понемногу.
Ответить
Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Белораша

Сообщение ALEX 77 » Пн янв 11, 2010 09:46

Новый год. Новый год сука не любимый праздник, поскольку в 12-00 после бокала шампусика я всегда ложусь спать, а иной раз и не доживаю до 12-00. Послушав Медведева, я в 12-05 заснул мертвецким сном. Мой первый новый год в Калуге ))) грело душу мысля, что ровно через сутки я прыгну в свою антилопу Гну и рвану через Рославль в Минск!
2-го января в 2 часа ночи начался забег под названием «Операция Б», по маршруту Калуга-Минск-Брест-Пуща-Гродно-Калуга-Москва.
1. Дорога, мент, граница, бензин, глюки, Минск, Партизаны, Поли, блатхата.

Заправив новигатор я тронулся. Маша и Леха спали, я под завывание исполнителей из Узбекистана двигался к границе. Дорога была ужасной, валил снег, видимость была минимальной, перед границей я отчетливо помнил, что нужно заправить бак под завязку. До границы 100 км, и тут меня тормозит мент.
- нарушаем однако…..
- где?
- пройдемте…..
- блять (выругался я) и пошел к камере видеонаблюдения.
- вот, вы, ваша машина….вот скорость 72 км/ч.
- епт, докажи что я (сказал я менту, где номер тазика?)…..
- а кроме вас тут никого и нет )))
Спорить желания да и сил не было, хотя по расскаду я б мог поиметь ему мозг с пол часа……ну типа и шо?
- штраф….100 руб.
- оформляй грю я ему, у меня один хер уже есть штраф …..
- покажи?
- на!
Мммммм……..ладно Александр Игоревич….предупреждение вам (видимо мент был с похмелья, я чувствовал перегарец…..заметьте перегар!)…..
Почему я акцентировал свой рассказ на ментозавре? Да потому что на протяжении всего пути меня более не тормознули, хотя и ему спасибо с другой стороны, ведь после этого я стал вести машину исключительно по указателям, раз 60 так 60, раз 50 так 50.
Дальше была заправка, я пошел в кассу оплатил, и стал заливать по самое нехочу.
Лил..лил, пока не перелил, бензин брызнул из бака на руки, джинсы, обувь…
Я побежал к обочине и попытался прочистить руки в снегу, но не получилось. Я сел в машину и понял……что я буду пол пути токсикоманить, и меня это точно не порадовало.
Граница, через 300 метров она самая, я подъехал и остановился. Исходя из того, что я неоднократно пересекал ее будучи в гостях в Витебске и Полоцке я понимал, что я должен вроде как отметиться или что-то в этом роде, ну или по крайне мере у меня должны были проверить страховку……но ничего этого не было. Я нашел вагончик с надписью «Таможня, оформление документов» и рванул туды )))) Что там происходило это не описать, влетев с холода в кабинку я понял, что люди которые трудятся тут и днем и ночью до сих пор отмечают новый год. Перегар стоял столбом как пар в парилке…..я немного покричал, постучал…и в соседней комнате что-то зашевелилось. С хрипаньем, стонами, кашлем и перегаростическим настроением…..скорее похмеленестическим вышел мужик, красный, пьяный в дребезге, он как машина проследовал к компьютеру, поместил тело на стул, и с улыбкой сказал –«Ваши докккументы…..уххх»
Когда я достал тех. паспорт он стал искать в нем знакомые буквы. Потом выглянул в окно и спросил «-Где фура? – Что везем?».
Я логично ответил, что вон там машина стоит, и что я еду в Белорашу с целью укрепления дружеских отношений с соседней республикой, возможно с юморцой я ещё что-то сказал…..но тот мужик рухнул на стул, вернул мне документы, на его широком и красном лице появилась улыбка и он сказал «-езжай ничего не надо!».
Так я пересек границу с Белойрашей. Даже меня заглючило. Видимо представляя Поли и Ко, и то что я видел себя уже как минимум с дранниками и стаканом зубравки я стал клевать носом. Видимо тут сказалось и просмотр на кануне выезда до 12-00 ночи фильма «Стеляги» и сон длинною в 2 часа, но самое главное, видимо я таки надышался……парами АИ-95.
Сначала дорога казалось мне монотонной, потом стали выбегать зайчики (одного мы разглядели с женой), потом…..меня шокировало, на встречу мне стали попадать повозки! То есть сначала из темноты появлялись две красные точки (глаза лошади), потом лошадиная рожа (Ван Нистелроя), далее сани и в ней человеческое тело…..меня бодрило. При чем приходилось снова и снова концентрировать взгляд на дороге, поскольку я гнал где-то 110-120 км/ч. Продвигаясь в глубь белойраши, я насчитал таких повозок штук пять. Но самое главное я увидал (а теперь хз), на обочине лосей, отчетливо видел трех, 3 пары глаз, все без рог…..я закричал…Лоси!
Проснулась Маша, и Леха……где?!
- проехали сказал я…..
- жена посмотрела на меня…и выдала фразу, после которой меня всю дорогу прикалывали, мол Цойсман так нанюхался бензина, что ему стали чудиться стаи лосей на обочинах……..
Минск. Минск встретил меня в 10-00 утра по Москве, после чего я сразу стал набирать Поли. К тому времени я не знал, что в Минске на самом деле не 10 утра….а 9.
Пролетев Минский район, мы с умилением пытались читать названия районов, деревень, улиц, после чего сделали вывод, что нашему старшему сыну надо срочно переезжать в Белоруссию, по сколько только он пишет Масква, Спосиба, Багаш.
Въехав на Партизанский проспект, я стал набирать Поли…..тишина…..Руслана….тишина, потом я прозвонил Дона Сонника…..аналогично.
Видимо посмотрев на меня со стороны жена заметила, что глаза мои больше и больше, а в трубке тише и тише…..и спросила, «-что никто не отвечает?»
Чтоб как-то срезать углы на пирамиде, я сказал что меня сбросили, и сказали что перезвонят…..а в голове крутились мыли (блять приехал, в натуре партизаны мать вашу, то приезжай приезжай, то в кусты), вообщем решено было двигаться далее, до ТЦ Партизанский, в надежде попить кофе, чай..поесть.
Вдруг через минут 20-ть перезвонил Поли…..о боже, этот звонок стал таким долгожданным…..
- Алекс ты где?
- где где, на Партизанском проспекте, двигаюсь в сторону ЦЭнтра.
- я срал, ответить не мог, гони в Цэнтр, потом отзвонись, я подъеду на!
И я попехал дальше, вообщем доехав видимо до самого центра я уперся в ТЦ Советский, время было 10-00 по Минску. ТЦ радужно принял нас, ревым делом я рванул в обменник, и буквально уже через полчаса прибывания в Минске я стал…..не побоюсь этого слова Миллионером!
Встетили Поли, поели, на завтрак отведали пива темного…..и поехали снимать жилье. Видимо я настолько устал, и видимо парни с Минска стали обзванивать барыг только после 31-го )))) нам досталась однокомнатная квартира больше похожая на притон (не в обиду Минчанам), ну видимо на столько сильно мы устали, что сходу я рухнул на кровать. Машка решила отоспаться, а мы пошли опустошать запасы багажника, поскольку пока мы ехали, Поли разумно спросил…что там звенит? Водка мать вашу! Меня Сонник просил привезти водки, сказал что у вас дорогая водка…вот я и привез. Короче, пока жена спала на кровати на которой даже страшно заниматься сексом, мы открыли первую бутылку, набрали колбасы, огурцов и принялись.
Ближе к 3 часам дня, вы решили выдвинуться, Поли …. Поли в натуре партизан, на улице -15, а он в осенней куртке, в кроссовках и шагает, шагает видимо по старой памяти Ланочки, шагает и шагает. Обзорная экскурсия, и мы пошли в кабачелли. Народная еда (о которой просила Поли жена), большое количество бульбы и приятное темное пиво. Вечером в кабак подъехал Руслан и мы принялись поглощать национальные блюда. Так закончился первый день.
Утро 3-го…..
3-го приехал Вик (тот что старший брат Поли), я помня о наставлениях Сонника Сана (мол что Минчане не умеют пить, и ты с ними поосторожнее), я предложил с мороза Вику 150-т. К моему удивлению Вик не отказался, а даже попросил исшо. Так мы с утра принялись квасить дальше.
Подкрепившись и выпив вторую бутылку 0.7, мы двинули снова в город.
Выйдя из подъезда случилось это……крылатая фраза. Во дворе дома бегала ребятня, и когда на улицу выползли два самурая, один из них остановился и закричал: -«Пацаны смотрите Китайцы!». На что ему на чисто русском языке без акцента я ответил: -«Дурак ты, я не китаец, я кореец, и запомни китайцы по русски говорить не умеют!»
Данный ответ стал…..для парня ….вообщем произвел на него эффект разорвавшейся клизмы, челюсть у пацана упала до заснеженных плиток тротуара, а сам он замер, как замерзший мамонт. Только Поли подшутив сказал, -«Алекс хорош пугать народ!».
Набрав карт Минска и Белоруссии жена просила сводить ее в какой-либо музей. Мы пошли….мы только потом вспомнили что сегодя 3-е число, воскресенье, все музеи закрыты! Тагда мы поехали на машине на своего рода обзорную машинную прогулку, пред нами вставали прекрасные образы Бацки, Хоккей, Новострои под красочным рассказом Поли.
Ну и итогом посещения прогулки на авто, мы заехали на набережную, где к нашему великому сожалению мы попали таки в музей! Музей имени Максима Богдановича (ну хоть так), мы в душевной атмосфере и под прочтения стихов Богдановича на белорусском языке стали проникаться в прошлое ) хотя иногда экскурсовод путался и начинал говорить по белоруски, мне в прицепе было кое-что понятно. Купив единственное произведение, а точнее сборник стихов Богдановича «Вянок» мы покинули сие заведение и рванули в кабак, для просмотра игры. Воткнув таз на обочине мы спустились в кабак, осмотрелись и сели. Маша потирая руки сказала, «-Так чего тут есть белорусского?». На ее удивление мы попали с исконно американский бар, где ничего из картошки (за исключением фри) не было ))))) вообщем пришлось довольствоваться салатом Цезарь, Рулькой, и водкой Бульбой.
Самой забавное было другое, мы сидели в подвале, где не было ни души. Когда в подвал спускались посетители, то я изображал Джеки Чана и его стиль пьяного мастера, с одноименными криками и воплями, после чего желающих остаться в подвале не было. Более того, мы с собой взяли очередную бутылку 0.7 и попросили два графина по 300 грамм, осушив первый мы наполняли его снова из бутылки 0.7. Вообщем в начале официантка не могла понять, как можно столько пить имея на столе два графина? Из которых один всегда пустой? Когда кончилась бутылка пришлось брать графины, и моя миссия по угощению Минской братвы Москальской водкой на этом кончилась. Дальше догонялись водкой из графинов, которых мы насчитали там с итоговом чеке штук 7.
Да караоке не прокатило, в караоке баре было накурено, да и мы устали…..вообщем всем мобом мы выдвинулись на блатхату, где было решено раздавить исшо 0.7 за победу 5-0.
Вообщем теория Злого Сонника рухнула, Минчане пили, пили пока им предлагали и не отказывались, я только понимал, что мне как раз много пить не стоит, ведь завтра выезд в Брест.
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Пн янв 11, 2010 09:52

Изображение
Минск, центр города.
Изображение
Партизан Поли.
Изображение
Бялоруский моб
Изображение
бухаем )
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Пн янв 11, 2010 10:28

2. Брест, добрые бялорусы, узник замка Иф, пляшущие человечишки.

По графику 4-го утром мы тронулись из Минск в город Крепость Брест.
По дороге мы разбудили сонного Поли (кста, респект и уважуха Поли, он наверное потом высыпался всю неделю), заехали с Виком в ЦУМ где он купил сани дочке (скажу по секрету, если бы я знал, что в Белоруссии траблы с санями, привез бы и барыжил), и рванули в Брест.
Дороги отличные, по пути с нашей ласточки потребовали дорожный сбор, я подъехал в пропускному пункту, мне сказали 22. Я стал искать в кошельке 22 тышы рупий ихо…..и был крайне удивлен, когда мне сказали….Российских 22 рубля )))) то есть пол Еврея.
На пути в Брест везде заправки, цена одна на всех, при чем можно оплатить заправку как в Белорусский рублях, как в долларах, евро так и в Российских рублях.
Вообщем поездка была увлекательной, видали огроменного зубра, заехали в Белоозерск (завезли Вика с санями), посмотрели фильм «Австралия».
Брест…..Брест сука однояйцовый, въехал прямо и не сворачивая уперся в Крепость. Благо Вик к тому времени уже заказал нам полулюск в готеле «Интурист», и будущее стало более или менее приятным. Ибо вторую блатхату моя жена бы не пережила.
Поли прозвонил знакомых, и выяснил, что есть некий трактир у Пруда, где можно поесть попить от души, наесть пузо бульбой. Кста, сам не вольно я рекламирую данное заведение, ибо оно нам понравилось более чем остальные. Посеть и попить от пуза на 4-х, плюс водка и т.д., выходило 150 тыш, на наши 1500 рублей. Халява нах!
Ну да ладно, наш великий и могучий Поли повел нас в Крепость. Крепость сильна, мощна, исторична. Там при прохождении ее Поли осрамился. Данное высказывание теперь цитирует моя жена при первом же упоменании Бреста.
Вообщем проводя обзорную экскурсию, Поли обронил, мол где-то тут в казармах, в ее подвалах спустя 9 лет после начала войны нашли слепого солдата, который прожил в погребах 9 лет. Все встали……..челюсти упали как у того парнишки из Минска, когда видя лиц похожих на учебнике Географии под названием Монголоидная раса, ему на чистом русском ответили, мол я не китаец, я кореец.
Вообщем резонно я спросил, Поли а что он ел?
- ну Алекс, я читал что он сидел между продовольственными складами и оружейными, поэтому мол иногда даже и постреливал.
- епт, (подумал я), и шо таки он не знал что война кончилась?
- может это просто фантазия писателей (продолжила Маша?)
- да не бля, я даже в интернете читал про него, зуп даю (ответил Поли).
Мы постояли постояли у карты Крепости и решили пойти в музей.
Оплатив вход, и возможность поофоткаться внутри, мы взяли экскурсовода и пошли бродить по музею.
Ну что сказать братья, те кто рос на учебниках истории СССР и понимал какое зло фашизм, тема Бреста была понятна. Было интересно послушать о рассказах, о защитниках, о Поляках, о том как строили Крепость, как ее освобождали. Вообщем описывать поход в музей я б не стал, но!
Всегда когда я подходил к вещам той поры (особенно немецким), я вспоминал Патрика особенно когда увидал Кортик ))))
Да и в конце когда гид прощался с нами, он спросил…есть ли у нас вопросы. После чего Машу понесло.
- знаете, все было интересно, спасибо вам огромное, но вот я слышала про бойца красной армии который просидел в подвалах Цитадели и даже отстреливался, около 9 лет?!
Лицо гида напомнило мне снова лицо того парня из Минска, после чего гид выдал.
- скорее это всего рассказы писателей, но не более, поскольку последнего солдата вывели из крепости 30 июля 1941 года.
Мы все дружно посмотрели на Поли, поржали и пошли дальше. Вообщем страсть Поли к Партизанщине не угасла, и он все время пытался нам доказать, что если бы Белоруса отправить на необитаемый остров, то скорее остров сбежит от белоруса. Чем белорус от него.
Вечером мы прошлись по Крепости и рванули в гостиницу. Разместившись, а Маша получив возможность за двое суток лечь на более или менее похожую на кровать мебель задремала, после чего мы с Поли отогнали таз на стоянку, купили запивон и вернулись в номер с бутылкой 0.5 . Что мне нравилось в Поли, он никогда не отказывался, то есть Поли бу? Ага.
Ну мы под томатный сок раздавили 0.5 в три хари, и выдвинулись ужинать в тот кабак у Пруда. Там мы шарахнули исшо 0.5 надрались бульбы и благополучно вернулись в номер. Утром нас ждал переезд в Пущу.
Ггггг за ужином Маша снова пытала Поли, у нее сложилось впечатление, что белорусы очень добрый и податливый народ, то есть пришли поляки, мы с вами, литовцы, мы с вами, Российская империя ну и мы с вами. Но это мнение сложилось у жены исключительно от общения с Русланом, Виком, Поли….такими милыми и добрыми партизанами. Но! Но был еще Соник из Гродно (а это уже отдельная история).
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Пн янв 11, 2010 10:31

Изображение

на границе областей.

Изображение

История. Вечная память!

Изображение

Изображение


по съебкам!
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Пн янв 11, 2010 10:54

3. Пуща, морозец, дети в шоке и туман по дороге в Гродно.

На следующее утро было принято решение валить в Пущу, благо в 8-00 как штык у нас стоял Поли, мы пошли завтракать.
Завтрак в Интуристе ) это совдепоский застрак, сначала не было мест мы ждали, потом нам было сухо так предложено поесть, мы поели…..глядя на жену, и ее недовольную рожу вследствие такого обслуживания, я только мог подбодрить ее, мол да ладно епт.
Утром мы по той же дороге что и приехали выехали. Дорога до пущи заняла часа полтора, въехав не территорию, мы подошли к кассам. Куда желаете? Ну я грю, железная дорога вроде у вас была, там и все такое. Вообщем к деду морозу мы не поехали (хотя нас заманивали стаканом), а пошли в вольеры и музей.
Поли сука партизан, повел нас к вольерам. Я шел и думал, а когда у нас спросят тикеты? Хер. Не просят…..
Да кста, наконец то встретил нашего друга Лосяру, пообщался с ним, правда выпить не смогли, он был по другую сторону ограды. Поли пытался прозвонить Лося, но тщетно.
Прогулка была прикольной, но самое прикольное, она была прикольная для детей, попавших в пущу, ведь по мимо животных они встретили нас! Это было что то…..вообщем все фотками не зубров, кабанчиков и т.д. а нас )))) после чего я предложил молодым девушкам попозировать с нами за отдельную плату, ну за 10 тысяч белорусских я б щелкнулся, более того, если бы рядом не было жены, то доказал им что у нас системы воспроизведения идентичны!!!
Вообщем после посещения вольеров мы зашли в музей, прогулялись и решили валить в Брест к Пруду, пообедать, попрощаться с Поли и валить в Гродно.
Заказав обед, я посмотрел на Поли и братца…..грю им –«Я за руль, а вы того можете )))))» на их лице заблестела улыбка, и я попросил парням водки.
Простились мы с Поли у Интуриста, спасибо огромное данному Челу, который проехал с нами от Минска до Белозерска, Пущи…сделал нам обзоры соответствующих населенных пунктов с краткой справкой.
Дальше в ночь я ломанулся с итоговую точку нашего путешествия, челли который наверное больше всего нас ждал, ведь Сонник звонил практически каждый час, говорил мне что он не пьет до моего приезда, и что хата на мази, и что готовы сувениры и расписана каждая минута ))))) по дороге в Гродно я узнал, что к нам присоединится Руслан из Минска, после чего было решено разместить его с нами.
У Маши только был один вопрос, где мы будем жить? Я сказал, если хата которую нам надыбал браза Соня не в катит, ломанемся в гостиницу.
Дорога была хороша, Сонник не ушел в леса, а звонил практически каждые полчаса, да и более того, мы приехали на 1 ночь раньше к нему, поэтому Сонник подорвавшись с работы искал нам новую хату, с возможность заселения через час.
Дорогоа, дорога, леса…..ближе к Гродно нас осадил мега туман, на некоторых участках дороги я шел по 20 км/ч, и нашептывал жене, мол смотри какой туман, тут белорусские партизаны и прятались )))) а ежик в тумане их любимый мультик.
Впереди показались огоньки….это был город Гродно.
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Пн янв 11, 2010 10:58

Изображение

вечером на лавочке у нас, песни, танцы, шманцы просто класс!

Изображение

Болела Минского Динамо Лось


Изображение

Рогатка на!


Изображение

Красно-белые, Красно-белые насвегда! Везде!
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Пн янв 11, 2010 11:39

4. Гродно, таки риэлтор, злой Сонник, водка, бульба, Замок Зеваны, Пивас.

Гродно, горд стал итоговым местом нашего кошерного путешествия, в первую очередь из-за Сонника, вторую из-за Синагоги.
Горд встретил нас мягкой погодой, морозцем -5, и звонком от Сонника, мол на въезде жду. В багажнике уже звенело не так, ибо большую часть водки мы выпили, я надеялся что браза Сонник не обидеться, если я презентую ему лишь 0.7 стандарта, 0.7 парламента, и 0.5 парламента я в расчет не брал ибо ….. это так выпить за встречу.
После координации действий, я подъехал к пункту ОЛМИ (супермарект), нажал на аварийку и стал ждать, как описал сам себя Соня, я круглый в оранжевой куртке колобок. Стою выспатриваю. Вот он, прорицатель, адовый модер, такий убийца Шеваманов, да и просто любитель ЧЕЛСИ и белой. Исключительно в графинах.
Посаламкавшись, мы решили первым делом решить вопрос с проживанием. Сонник сказал, что как раз риэлтор находиться в супермаркете ОЛМИ и ждет нашего звонка.
Я подъехал ко второму входу и Сонник метнулся за риэлтором, и так получилось что они разминулись, ко мне подошел тип….как бы его описать, это важно. Такой невысокого роста, темненький, в очках, на голове в место причесона какой-то бепорядок. И он начал.
- «о таки здравствуйте, это ви из Москвы?»
- « да это мы» (ответил я)
- «вообщим кхварира находиться в центре города, на угице Пушгина, на пересечении с улицей Остговского».
Тут нас настиг Сонник и стал допытывать гражданина что и как. После не столь продолжительного диалога, я решил прыгнуть в таз, ибо Сонник начисто отказался брать с меня лавэ за проживание, я сел в салон и говорю Маше……
-« дорогая, таки риэлтор твой родственник!?»
Через минуты две-три на заднее сидение грузит свое тело Сонник, и с таким невозмутимым лицом, обращаясь ко мне и потом смотря на мою жену говорит:
-«таки Алекс, риэлтор Машин родственник!» бугога!!!
Вообщем хаза оказалась 3-х комнатной, со всеми делами кроме стиральной машины (она была необходима для стирки джинс с бензином), Маша осталось довольной и это главное, мы поставили таз на стоянку, тяпнули за встречу и решили валить в кабаки, поскольку время было позднее, у нас горели трубы и Сонник потащил нас в заведение «Старый Лямус». К сожалению мест там не было, и пошли еще куда-то.
Гродно, на первый взгляд нас порадовал, город не большой но красивый. Прогулявшись по центру, мы свернули в кабак. Установка была на пиво, ибо у меня уже в следствии многодневного употребления водки уже глючило. Но Сонник …. Сонник сука эдакий Сусанин, провел нас по центру, соответственно мы примерзли….и ворвавшись в кабак, я сказал…..-«Человек водки сразу и томатного сока!», эта фраза была заезжена, начиная с Минска. Вообщем ишатав литр водки мы кашерно поели, и решили валить до хазы. Но! Прибыв на мсето временной дислокации я достал еще.
Вообщем благополучно уложив любимую таки жену спать, мы принялись жарить яйца, варить сосиски, доставать корнишоны, вскрывать томатный сок. Дальше начались разговоры о вечном, ЧЕЛСИ, Шевоманы, Сайт. Под конец вечера мой бялорусский друг напомнил мне Донки Хота, момент дуэли с мельницей, роль мельницы исполнил холодильник атлант, в роли Дульсинеи были Шевоманы, Сонник ходил вокруг холодильника, жестикулируя (аки итальянец), рассуждая на извечную тему. Так закончился первый вечер в Гродно.
Учитывая вышеизложенное, утро было туманным. Туманное утро мне напомнило дорогу в Гродно, ехать охота но не возможно. Из большой комнаты донасились пророческие слова Сонника, которые стали для него эдаким девизом….. «И хули вы так рано встаете?».
Утром Сонник свалил домой за феном, мы стали приходить в себя, нарисовался Руслан.
День следующий прошел в обзоре города Гродно, посещением музеев, крепостей и т.д, вообщем будни простых туристов. Но, было опять таки мнение! Не пить водку, и поставив машину на мойку и химчистку мы с Сонником с утра вдарили по пивасу. Погуляв до обеда, мы зашли в кафе, я заказал опять таки дранники с чем-то, кто-чего….но тут выстрелил Леха.
После заказа медовухи (типа пива), я стал диктовать блюда для обеденного закусона, после чего Леха сказал фразу…….явно развеселившую Сонника, -«и 100 грамм!».
Сонник поднял глаза, в его глазах появился огонь, покачав головой туда и обратно, он выдал -«можно к 100 ещё 100?». Я понял что удержать их невозможно, сказал, пейте гады!
Вечером мы снова побродили по Гродно (ибо завтра мы планировали посетить загородною резиденцию Зеваны), зашли все же в «Старый Лямус», напились пива. Вообщем тот день и закончился пивасом, криветками, моими рассказами, смехом и слезами. Было весело.
Утро последнего дня в Гродно был прозрачнее, мы собрались, сходили в самую древнюю церковь в Белоруссии, и решили валить за город. Атмосферу прогулок и посиделок описать невозможно, мы смеялись и шутили, выпивали и закусывали. До 9-00 вечера и пил с желанием, потом стал тормозить, ибо завтра дорога до Калуги вырисовывалась не легкая, поскольку мы каждодневно удалялись от границы, то 8-го января пришлось покрыть расстояние всей белорусии до границы и плюс до калуги.

P.S. поездка в целом удалась, мы посетили такие города как Минск, Ьрест, Гродно, Белоозерск, заехали в Пущу.
Соседняя республика нам понравилась, чистота, все понятно, все предельно ясно. Только уважаемый супортеры не говорите громко про Бацку, посадят.
Кухня в целом айс, водки опился, бульбы наелся до того, что у меня теперь стоит не только воротник из-за обилия крахмала но и ЯНГ. Всем советую скататься туда, при чем на машине. Будете более мобильнее. Не развито только индустрия туризма, это бросается в глаза.
Патрик. Змей, Капха, Антоха и.т.д. зубравки не привез, тоесть не привез много, на обратной дороге гнал по окружным, да и баблос менять уже не хотелось, но есть одна Зубрака из Бреста, готов на встрече с московским активом ее притащить, но учтите, тем дальше будем тянуть, тем быстрее я ее выпью).
После такого путешествия не хотца работать ) да и пожалели только об одном, что не сделал мультивизу, ведь от Гродно до Польши каких-то 11 км.
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Пн янв 11, 2010 11:42

Изображение

Изображение

Изображение

Дон Корец ход и Сонник Панчо!

Изображение

Огласите пож...весь список!
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Пн янв 11, 2010 11:45

Изображение
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
Wisy
Academy
Academy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 18:56
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Белораша

Сообщение Wisy » Пн янв 11, 2010 15:59

Спасибо, очень интересно! :D

Аватара пользователя
Karlson
Academy
Academy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 12:16
Откуда: Гродно

Re: Белораша

Сообщение Karlson » Пн янв 11, 2010 18:28

..... Честно сказать, я по хорошему завидую вам парни, так как --- это классно, когда есть вот такая дружная синяя семья!!! Сам ещё до таких мероприятий не дорос, но это моя розовая мечта.....
А самое интерестноето, что большая половина данного странствия проходила в неимоверной близости от моего поселения! Беловежская Пуща находится в моём районе, Брест в 90 киллометрах, а Гродно, хоть и далековато, но довольно часто посещаю этот город!!! .... ну и сок томатный, как я просёк, родом из моего поселения )))
Что по учатникам сия мероприятия, так "талантливые люди , талантливы во всём", чувство юмора НА ВЫСОТЕ, сам долго лахал, когда про детей прочитал!!! Вот тока не прослеживаеться описание красоты белоруских девушек, наверное жена помешала лицезреть)
Ну море позитива от написанного получил!!! Да мы вовсе не партизаны( ну многие), приезжайте ещё!!!
ЗЫ Парни один вопрос, из чего ваша печень??? ))) =D>
Chelsea Forever

Аватара пользователя
Ruphus
Reserves
Reserves
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:25
Контактная информация:

Re: Белораша

Сообщение Ruphus » Пн янв 11, 2010 22:44

Саня, огромное спасибо за твой приезд. Было приятно познакомиться и пообщаться ближе с Машей и Лехой. Такие моменты в жизни я умею помнить и ценить, потому что их не так много. У меня, если честно иногда находит грусть, что это прошло. Думаю еще повторим. Жаль, что не посмотрети матч, но мы следили за ходом событий и выпили за все голы и не только. Живем будущими желаниями и мечтами. Удачи тебе. Скинь свой номер icq, qip на мой e-mail, будет приятно спросить, как дела и все такое. P.S. За это время сколько выпили водки, сколько не пил за всю свою молодую жизнь, значит это была непростая встреча болельщиков. До феста берегу здоровье, как Леня.)))

Аватара пользователя
высокий йохан
First Squad
First Squad
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 18:17
Откуда: Калывань

Re: Белораша

Сообщение высокий йохан » Вт янв 12, 2010 11:32

Всё клёво! но вот только быть Синим не значит синячить по беспределу ))) алканафты !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вт янв 12, 2010 14:32

ALEX мегазачёт. Как сам дома побывал

IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Вт янв 12, 2010 15:08

Papa кста ты давай не пропадай, раз тещенька сгоняла к вам на родину, теперь моя очередь, тем более шо жинка трэба. Так ша скоро и мы с тобой, как грит Дибас сцепимся стаканами. :D
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср янв 13, 2010 02:27


ALEX куда же я денусь с подводной лодки ?
Кста, давно пора израминифест провести
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Anton
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 01:14
Откуда: Тверская губерния

Re: Белораша

Сообщение Anton » Ср янв 13, 2010 09:17

В конце мая тож планирую побыватьв ИзраИле, у бабушки юбилей - 80, так шта...

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Ср окт 27, 2010 12:43

АХТУНГ атцы, у кого есть желание скатацо в союзную республику? Вообщем пока планирую только, с детьми в этот раз, по маршруту Москва-Полоцк-Минск-Брест-Гродно-Москва (например можно маршрут изменить), с обязательным посещением Беловежской Пущи, хер ли с 27 декабря отпуск по 11-января.
Планирую быть на авто, ибо очень удобно, пить буду полюбасу (жена за рулем край), ну и по вопросам с проживанием будем вентилировать Беларуских фанов, ибо в прошлый раз хата в Минске напоминала бурю в курятнике ))))
Можно выехать например после н.г., мне как бы все равно, просто детям немного надо того...устроить отдых.
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: Белораша

Сообщение ALEX 77 » Ср окт 27, 2010 13:27

Идея такова, вырвацо в числах 26-30-х, встретить н.г. в Пуще например. Полли, Вик, вы как? Это пока варианты, я не продумал конкретно маршрут пока, но мысли всякие, прокатицо по Белораше, Польше, или например было бы здорово доехать через Прибалтику в Калининград, к ЖОРЖУ на!
по украински бордюр, по русски поребрик

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей