Форум: правила поведения

Здесь обсуждаем всё что касается сайта и форума.
Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Форум: правила поведения

Сообщение White » Вс окт 08, 2006 20:01

Итак, господа.
Недавно была поднята тема о том, что необходимо выработать правила поведения на форуме и, возможно, на сайте.
Два вопроса, которые в первую очередь стоят на повестке дня:
1) Степень доверия к болельщикам других команд.
- не пускать на форум
- пускать, но отключать при первой провинности или конфликте
- давать им все те же права, что и другим
2) Графика в подписях (всякие мелкие баннерочки)
- нужна
- не нужна
Хочу сказать, что по второму вопросу у меня мнение достаточно чёткое и переубедить меня будет сложно. Что касается первого, то я жду мнений.

Agamemnon
Academy
Academy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 20:56
Откуда: Москва

Сообщение Agamemnon » Вс окт 08, 2006 20:06

1) Пускать, но отключать при первой провинности или конфликте.
2) Графика в подписях не нужна.

Евгений
Academy
Academy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 20:12

Сообщение Евгений » Вс окт 08, 2006 20:16

1) Пускать, но отключать при первой провинности или конфликте.
2) Графика в подписях не нужна.

Аватара пользователя
Axel
First Squad
First Squad
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:19

Сообщение Axel » Вс окт 08, 2006 20:27

1) Пускать, но отключать при первой провинности или конфликте.
2) Графика в подписях не нужна.

hools
First Squad
First Squad
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 23:35
Откуда: Москва

Сообщение hools » Вс окт 08, 2006 20:40

Всех пускать, но любому, кто будет плохо себя вести и оскорблять, показывать условно "жёлтую карточку" - предупреждение, если ещё раз - удаление. В некоторых случаях удалять сразу, если например оскорбление моментальное с небольшого кол-ва сообщений всего на форуме.
А графику - ограничение на размер поставить, если не возможно это, то убрать её вообще.

KotBor
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 19:41

Сообщение KotBor » Вс окт 08, 2006 20:43

"пускать, но отключать при первой провинности или конфликте"
Только надо определиться, что есть "первая провинность"? Если посетитель (болельщик другого клуба) адекватен и вменяем и высказывает нормальные суждения (пусть даже и не совпадающие с мнением болельщиков Челси), то хай он тут сидит до употери пульса...
Банить только в случае, если - нецензурно выражается (хотя, это может касаться и своих - доморощенных болел), оскарбляет других посетителей сайта, оскарбляет достоинство ФК Челси (Если материт МЮ, Ливер, Арс, Барсу - то можно и пощадить...))))
А на счёт "конфликта" - если кто-то не согласен с ОБЩИМ мнением, по какому либо вопросу, то это КОНФЛИКТ.... Но это ещё не повод для бана.
Короче - банить толко за нецензурщину, и за оскорбления (посетителей сайта или клуба)! Всё остальное - мона...

А на счёт "графики" - я не знаю... Лично мне - пабарабану...

Аватара пользователя
Slater
Reserves
Reserves
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Slater » Вс окт 08, 2006 20:47

1) - давать им все те же права, что и другим.
т.е. право так же нормально общаться как и мы, если начнутся оскорбления то я думаю тут не имеет разницы кто это "свой" или "чужой" мы это видели на примере Дибаза.
2) Насчет этого пункта как-то пофиг, хотите выключайте. хотите оставьте, если у кого-то траффик то это легко лечится в св-вах браузера, снятием галочки с пунтка "отображать рисунки", если же это грузит форум то тогда наверное стоит вырубить.

Аватара пользователя
winston
Reserves
Reserves
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 10:41
Откуда: Россия

Сообщение winston » Вс окт 08, 2006 20:53

по 1 пункту мне всеравно
  • А грфику убрать

Аватара пользователя
supersonic
First Squad
First Squad
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 14:53

Сообщение supersonic » Вс окт 08, 2006 21:21

1. Пускать. Предупреждение, потом удаление.
2. Без графики.

Аватара пользователя
ClearLook
Academy
Academy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 20:48
Откуда: Одесса

Сообщение ClearLook » Вс окт 08, 2006 21:30

1) Пущать всех, но со следующими ограничениями:
- без нецензурщины (слова типа блин, нах, и т.д. не считаются) - это должно распространяться и на своих, кроме случаев, когда мат к месту, его немного и он эмоционально оправдан.
- Не оскорблять игроков Челси, его руководство, сам клуб, и болельщиков. К своим опять-таки это тоже относится.

2) Все равно.

И еще, если возможно, было бы неплохо сделать маленький значечек "стукануть админу" )). Чтоб на гостевой не писать каждый раз, когда прийдет какая-то нечисть. И пускай грузится на всех страничках.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вс окт 08, 2006 21:39

ClearLook писал(а):И еще, если возможно, было бы неплохо сделать маленький значечек "стукануть админу" )). Чтоб на гостевой не писать каждый раз, когда прийдет какая-то нечисть. И пускай грузится на всех зстраничках.
Да, я это сделаю, полезная штука.

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вс окт 08, 2006 22:10

Пункт первый - по обстоятельствам .
Стоит сказать , что на форуме пару лет , как особого наплыва "гостей" не наблюдаецца , как в былые годы . Но и самим мусорить незачем . Таскать фотошопных котов на футбольный сайт ? Понятно , если картинка в сам деле по теме , а котов - не надо .

Подписи - это детство , особенно подписи трёхэтажные . Весь пост - одно слово , а то и вааще междометие , а подпись , как будто в Третьяковку попал . Короче , если один этаж - приемлемо , небоскрёбы городить нех .
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Вс окт 08, 2006 22:36

Чужих пускать, но при первой провинности - нах. Если большинство его уже не терпит, а провинностей нет - тоже нах. Классная идея с кнопочкой "стукануть", так админам буит видней, кого общество не переносит.
Подписи, такие как у Ронника например, убирать нах, одну-две полосочки максимум, а не Войну и Мир в подпись пихать надо.
Изображение

Аватара пользователя
Bell
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 22:00

Сообщение Bell » Вс окт 08, 2006 23:49

У меня пара взаимоисключающих, пардон, мнений.
1. Максимально жесткий модератум: всех мочить вглухую, особенно чужих.
2. Не очень жесткий модератум: определить статус поста очень просто, их всего-то два: (1) когда человек пишет по делу, (2) когда чел пишет, чтобы задеть и позлить местных. Первых - оставить, вторых - на дыбу, моментально и навсегда.
A mutual tenderness still lived on in heart of man

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Пн окт 09, 2006 00:38

1. Не пускать на форум других болел тупо. Закосят под своих, а потом обгадят. А дальше им пофиг - бан-не бан. Да и по ультрасовски как то получится.
Надо при любом, даже самом мелком левом движении со стороны чужих болел давать предупреждение крупным шрифтом, ну а если еще накосячат - выносить с сайта.
2. Подписи можно и оставить, но строго ограничить размеры. Того, у кого подпись будет как у ронника, расстреливать без суда и следствия.
Про кнопку "стукануть админу" круто придумано! :)
Все только начинается...

Fanfan
Academy
Academy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 00:58

Сообщение Fanfan » Пн окт 09, 2006 02:36

1) Пускать, но отключать при первой провинности или конфликте.
2) Первый пункт так же и к "своим" применять после предупреждения.
3) На форуме не часто бываю, но замечу что на др. форумах не прнято использывать графические подписи т.к. это лишние.
4) Рад что администрация обсуждает с нами такие вопросы надеюсь и в дальнейшем так будет.
5) Уже около года на разных компах не могу юзать раздел Видео.
6) Жаль что нет Blues прогноза, хотя предлагал приз. А можно было и без приза это не обязательно ведь, главное участие.
7) На сайте нет раздела про состав команды.
8 ) Можно было бы раздел видео переименовать в Мультимедия и там выкладывать помимо видео еще и фото (wallpapers,старые/новые фото и тд) и mp3 Челси.

Сорри если не по теме некоторое.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пн окт 09, 2006 04:20

1) Пускать, но отключать при первой тяжелой провинности или конфликте (как то обсерание болел CFC, старичков, пререкания)...при всех отсальных до первого пердупреждения...
2) Графика в подписях не нужна.

KotBor
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 19:41

Сообщение KotBor » Пн окт 09, 2006 07:30

Bell писал(а):У меня пара взаимоисключающих, пардон, мнений.
1. Максимально жесткий модератум: всех мочить вглухую, особенно чужих.
2. Не очень жесткий модератум: определить статус поста очень просто, их всего-то два: (1) когда человек пишет по делу, (2) когда чел пишет, чтобы задеть и позлить местных. Первых - оставить, вторых - на дыбу, моментально и навсегда.
Если так жёстко подходить, то через месяц-другой, на форуме останутся незабанеными только модераторы и пару инфантильных (с обращением - "а не будите ли вы так любезны..." и "не соблаговолили бы вы....") тихо напевающие, возле компьютера, гимн Челси...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пн окт 09, 2006 07:56

да...и насчет аватар (для бролел не CFC) или нейтральные или никакие...

Аватара пользователя
Патрик
First Squad
First Squad
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Патрик » Пн окт 09, 2006 07:57

1.2.

2.2.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей