Чего на сайте нет, а хотелось бы

Здесь обсуждаем всё что касается сайта и форума.
Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пн окт 13, 2008 17:40

WERO писал(а):White
Не знаю, поступало ли такое предложение раньше, потому что всё причитать - НЕРЕАЛЬНО!!!
603 темы во всех разделах :!: ! :!: ! :!:
В разделе "Сайт Chelsea.com.ua" - 39 тем, хотя здесь можна было уложиться в 5 тем, максимум!
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
почистить количество тем во всех разделах, уменьшить их количество(тем)
Я думаю, можно поставить некое ограничение на право создания тем только для старожилов форума.
А вообще... хз... снести весь старый форум в архив, часть тем перебросить в блоги, и оставить в итоге только пару интересных тем?.. Или оставить его весь? Papa, это к тебе...

bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Сообщение bazalt » Вт окт 14, 2008 20:50

White,

думаю, что стоит перенести в новый форум часть основных интересных тем, а остальное барахло срубить нафиг. Потому что куча тем дублируется, и ответов там шиш да маленько.

Ограничение на право создания новых тем лучше не ставить, просто жёстче модерировать, вытирая тупые, левые, пустые, дублированные вопросы без объяснения причин.

Ну и про актуальность функции поиска "заикнусь" в очередной раз, хотя если это будет трудно приделать, то тогда и не стОит.

Сделать упорядочение неосновных тем (типа музыка, телефоны, машины)к примеру в алфавитном порядке, а то искать нужное " чёрт ногу слОмит", поэтому я не удивлен, почему народу проще не рыться по всему форуму ища искомое, а создать новую сто раз дублированную, что ведёт к дальнейшему захламлению

bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Сообщение bazalt » Вт окт 14, 2008 21:03

да и вообще, меня удивляет то, что те, кто больше всех кричит о том, что нужен новый сайт, новый форум, практически, за редким исключением, вообще не вносят своих полезных предложений по поводу какого-то улучшения. Чисто потребительская позиция, все требуют, требуют :))). Хотя есть вполне адекватная поговорка, "любишь ездить - люби саночки возить"

bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Сообщение bazalt » Вт окт 14, 2008 22:14

White,

1) в принципе можно создать самим модераторам основные темы на форуме.
К примеру, "Трансферы" => "сезон 2008-09 гг" => "Шевченко Андрей" (именно начиная с фамилии, а не с имени, так проще искать и сделать опять же алфавитное упорядочение для фамилий игроков).
И всё относящееся к Андрею пусть народ постит туда, а не создает новые темы типа "почему не заиграл в Челси Шева", " Шева супер", "аренда АШ" и т.д. (такие темы удалять)

Или "Встречи болельщиков Челси". Так же создать внутри основные ветки по годам или по сезонам и не плодить кучу.

Или одна ветка "покупка и продажа болельщиками аксессуаров, формы Челси".

2) Некоторые ветки переиначить, к примеру не "Что слушают болельщики Челси", а "Музыка, которую слушают болельщики Челси", так удобнее искать.

3) можно сделать на главной странице форума предупреждение большими красными буквами типа "Прежде чем создать новую тему, посмотри, не создана ли ранее подобная"

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вт окт 14, 2008 23:51

bazalt писал(а):да и вообще, меня удивляет то, что те, кто больше всех кричит о том, что нужен новый сайт, новый форум, практически, за редким исключением, вообще не вносят своих полезных предложений по поводу какого-то улучшения. Чисто потребительская позиция, все требуют, требуют :))). Хотя есть вполне адекватная поговорка, "любишь ездить - люби саночки возить"
Спасибо за предложения и за это замечание, всё по делу.

Аватара пользователя
WERO
First Squad
First Squad
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 23:04
Откуда: Dnepr-Prague
Контактная информация:

Сообщение WERO » Ср окт 15, 2008 11:45

Papa,White
спасибо, что рассмотрели моё предложение))[/b]

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Ср окт 15, 2008 12:07

bazalt писал(а): Ну и про актуальность функции поиска "заикнусь" в очередной раз, хотя если это будет трудно приделать, то тогда и не стОит.
Кстати о поиске.
Вроде, на новом движке сайта он у меня работает. Со своей спецификой, но работает. А вот оживили ли поиск в третьей версии движка форума phpBB, которую я на днях поставлю - понятия не имею.

bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Сообщение bazalt » Ср окт 15, 2008 13:17

White,

спасибо. Попробуем :)
Хоть и со спецификой, всёж лучше, чем его полное отсутствие :)

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср окт 15, 2008 19:26


Могу хвастануть , что White позволил мне посмотреть на новое творение .

О самом сайте говорить не будем , ибо речь сейчас о Форуме .
Как это всё работает , пока для меня загадка , ибо впечатление , как будто пересел с "Москвича" сразу в "Боинг" . И даже не об этом речь .
1. На главной отсутствует анонсация обновлений Форума , хотя анонсация Блогов есть . Или это совмещается ?
2. Может быть следует "Библиотеку" выделить из Форума с отдельным кликом на Главной , с подотделами статей и литературы ? Статьи ведь предстоит куда то складывать .
3. О переносе тем со старого Форума : есть "вечные" темы , как Юмор , Футбол на ТВ и в сети и Фото , которые терять просто грех . Вааще , я могу сесть и поудалять весь мусор за все годы , а всё остальное перетащить , прихлопнув старый движок .

IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пт окт 17, 2008 16:08

Papa писал(а):1. На главной отсутствует анонсация обновлений Форума , хотя анонсация Блогов есть . Или это совмещается ?
Нет, просто из нескольких тем форума я сделал блоги, и, сорответственно, из форума эти будут удалены. Форум останется с тем же движком, только более новой версии, но топовые темы, которые ведутся одним человеком, станут блогами на движке основного сайта.
Papa писал(а):2. Может быть следует "Библиотеку" выделить из Форума с отдельным кликом на Главной , с подотделами статей и литературы ? Статьи ведь предстоит куда то складывать .
Вот тут я не знаю, т.к. меня парит вопрос легальности подобной библиотеки, поэтому засунутой в форум она мне кажется более удобной.
Papa писал(а):3. О переносе тем со старого Форума : есть "вечные" темы , как Юмор , Футбол на ТВ и в сети и Фото , которые терять просто грех . Вааще , я могу сесть и поудалять весь мусор за все годы , а всё остальное перетащить , прихлопнув старый движок .
Думаю, все перечисленные останутся в форуме, как и сейчас.

ketti
Academy
Academy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 20:30
Откуда: Россия, Ярославль
Контактная информация:

!

Сообщение ketti » Пн окт 20, 2008 20:40

White

Привет!
Прошу прощения, что мой пост может быть написан не в ту ветку, но не знаю куда еще написать....
я зарегистрирована на этом сайте где-то с декабря 2006 года, но придя на новый форум пришлось регистрироваться заново, хотя на сайт могу зайти под своим обычным ником.
Это так задумано, заново регистрироваться на форуме, или у меня какие-то неполадки?

PS. Тебе привет и респект от меня!!!
я с тобой успела на РЖД сфотографироваться!!! :D

PPS. Замечательный форум! Молодцы!

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Re: !

Сообщение White » Пн окт 20, 2008 20:43

ketti писал(а):Это так задумано, заново регистрироваться на форуме, или у меня какие-то неполадки?
Привет!
Пока что у нас отдельная регистрация на форуме. Хотя эта система доживает последние дни - скоро все будут регистрироваться только через форум.

ketti
Academy
Academy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 20:30
Откуда: Россия, Ярославль
Контактная информация:

!

Сообщение ketti » Пн окт 20, 2008 21:07

White

спасибо, теперь ясно...
а тогда еще вопрос:
существуют ли в природе аватары размером примерно равные 9.77 Кб? :)
у меня ничего не получается загрузить... :cry:

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Re: !

Сообщение White » Пн окт 20, 2008 21:23

ketti писал(а):существуют ли в природе аватары размером примерно равные 9.77 Кб? :)
у меня ничего не получается загрузить... :cry:
Фотошоп в помощь... Но килобайт до двадцати я цифру подниму...

Аватара пользователя
WERO
First Squad
First Squad
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 23:04
Откуда: Dnepr-Prague
Контактная информация:

Re: Чего на сайте нет, а хотелось бы

Сообщение WERO » Вт окт 21, 2008 15:23

ketti
ещё есть прога " HyperSnap-DX " - обрезает картинку по нужному тебе размеру, конвертирует в разные типы файлов( до 30 типов)и др., занимает 5,5МБ - полезная штука)))
"Ты можешь быть классным тренером, иметь под рукой прекрасных футболистов, хорошие условия для проведения подготовки, однако если тебе не улыбнется Фортуна - быть тебе в кругу проигравших" - Й. Й. Сабо

Аватара пользователя
vik
Reserves
Reserves
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 22:09
Откуда: Белоозёрск

Re: Чего на сайте нет, а хотелось бы

Сообщение vik » Пн окт 27, 2008 16:17

В свете последних событий явно не хватает большой кнопки на самом видном месте с надписью "Правила поведения на сайте"

bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Re: Чего на сайте нет, а хотелось бы

Сообщение bazalt » Чт ноя 13, 2008 10:13

White,

есть ли возможность попробовать другой шрифт, не "Times New Roman", а "Arial" ?
А то круглый шрифт не особо удобоварим. На форуме еще более-менее, а в гостевой основного сайта, глаза разбегаются, как-то некомпактно.
"Arial", я так понимаю, был на старом сайте, и был очень удобен.
А общее оформление вроде гуд :)

Ну и "Issean" в гостевой верно подметил по поводу границ между топиками гостевой

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Re: Чего на сайте нет, а хотелось бы

Сообщение White » Чт ноя 13, 2008 11:54

bazalt писал(а):есть ли возможность попробовать другой шрифт, не "Times New Roman", а "Arial" ?
А то круглый шрифт не особо удобоварим. На форуме еще более-менее, а в гостевой основного сайта, глаза разбегаются, как-то некомпактно.
"Arial", я так понимаю, был на старом сайте, и был очень удобен.
Это не TImes, это Trebuchet. Times - он с засечками. Если ты у себя видишь Times - значит, чего-то не хватает в системе.
А вообще, ну меня Arial задрал просто, вот и всё. Хочу поэкспериментировать.
Кстати, на Маке и в броузере Safari на винде основной шрифт должен быть Lucida Grande.

Stam
Academy
Academy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 13:58

Re: Чего на сайте нет, а хотелось бы

Сообщение Stam » Чт ноя 13, 2008 14:42

Почему-то не удаётся зарегистрироваться на главной стр. сайта (для участия в обсуждении статей)???

Аватара пользователя
WERO
First Squad
First Squad
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 23:04
Откуда: Dnepr-Prague
Контактная информация:

Re: Чего на сайте нет, а хотелось бы

Сообщение WERO » Вс ноя 16, 2008 22:21

White
ещё можно было бы поместить чат(мини), хотя не знаю , будет ли он пользоваться спросом :-k
"Ты можешь быть классным тренером, иметь под рукой прекрасных футболистов, хорошие условия для проведения подготовки, однако если тебе не улыбнется Фортуна - быть тебе в кругу проигравших" - Й. Й. Сабо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость