В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Здесь обсуждаем всё что касается сайта и форума.
Ответить
Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Пн авг 15, 2022 18:25

...чесно, я не помню такого скандала, который учинили Дин и Тейлор, наши злейшие враги.
Поэтому я фиксирую тут всё, что с этим связано....
Промежуточное решение по двум эпизодам матча, цитаты Скай:
Если бы судья Тейлор заметил инцидент в режиме реального времени, то правильным ходом действий был бы штрафной удар в пользу «Челси», в результате чего «Шпоры» не смогли бы забить в этой конкретной атаке.
В отличие от регби, в законах о футболе конкретно не упоминается таскание за волосы. Должностные лица должны решить, является ли степень выдергивания волос достаточно сильной, чтобы считаться насильственным поведением, если это не так, то это, вероятно, будет считаться неспортивным поведением и приведет к желтой карточке.
Что касается первого гола, «Челси» почувствовал, что в нападении был фол на Кае Хаверце, но Тейлор с этим не согласился. Судьям сказали, что в этом сезоне существует более высокий порог для фолов, чтобы помочь с ходом игр, но система VAR не обращала на это внимания, потому что считалось, что это не было в той же атакующей фазе игры, что и первый гол «Тоттенхэма», забитый Пьер-Эмиль Хойбьерг.
Было рассмотрено потенциальное вмешательство Ришарлисона, который находился в офсайде, когда Хойбьерг ударил по мячу, но было решено, что его позиция не оказала негативного влияния на позицию вратаря Эдуара Менди.
Ожидается, что ФА расследует комментарии Тухеля о Тейлоре. Послематчевые комментарии в средствах массовой информации или в социальных сетях разрешены, если они критикуют исключительно действия или компетентность официального лица матча.
Однако, если комментарии подразумевают предвзятость, посягают на их честность, носят личный оскорбительный характер, затянуты или особенно не обоснованы, это может привести к тому, что FA выдвинет обвинение или официальное предупреждение, напомнит им об их обязанностях или не предпримет дальнейших действий в зависимости от серьезности нарушения, инцидента или послужного списока «участника».
Тухель и менеджер «Тоттенхэма» Антонио Конте были вовлечены в два отдельных инцидента на боковой линии — после первого гола «Тоттенхэма» и после основного матча — и ФА изучит отчет рефери и видеозапись матча, прежде чем принять решение о предъявлении обвинений обоим менеджерам. Это решение будет принято до вечера среды.
Бывший арбитр Премьер-лиги Дермот Галлахер дает экспертный анализ ключевых моментов ничьей 2:2 между «Челси» и «Тоттенхэмом» на «Стэмфорд Бридж».
Анализ эксперта Sky Sports и бывшего судьи Дермота Галлахера:
ПРОИСШЕСТВИЕ: Должен ли VAR давать Кристиану Ромеро красную карточку за то, что он дернул Марка Кукуреллу за волосы перед сравнявшим счет «шпорами»?
ВЕРДИКТ: ВАР должен был вмешаться - это была красная карточка и штрафной удар в пользу "Челси".
ДЕРМОТ ГОВОРИТ: Думаю, VAR должна вмешаться. Я не уверен, что рефери это заметил, я думаю, он смотрит вверх, но я думаю, что он делает это инстинктивно. Думаю, он наблюдает за полетом мяча. Он смотрит вверх, но я думаю, что это уже произошло. У VAR идеальный внешний вид. Как только я это увидел, я сказал: «Думаю, он получит здесь красную карточку, он стащил его за волосы». Я ожидал, что VAR отправит Энтони Тейлора на экран. Я точно знаю, что если бы Энтони отправили на экран, он бы дал красную карточку и штрафной в пользу «Челси».
Гол Хойбьерга спровоцировал конфликт на боковой линии между Томасом Тухелем и Антонио Конте.
ПРОИСШЕСТВИЕ: «Тоттенхэм» сравнял счет 1:1 — офсайд Ришарлисона мешал игре?
ВЕРДИКТ: Возможно.
ДЕРМОТ ГОВОРИТ: Логика здесь в том, что VAR попросят решить, влияет ли он на вратаря. Вы думаете да, я думаю возможно, они думают нет. Их логика в том, что мяч летит далеко, он далеко от вратаря, Калиду Кулибали тоже был читер. Учитывая все это с учетом VAR, гол остался в силе, в этом логика. Я могу понять, как они восприняли это решение, я могу понять, почему люди разозлились на это.
Стивен Уорнок: Мне он мешает. Он где-то рядом, он в поле зрения (Эдуара) Менди, я думаю, он наклоняется влево, чтобы осмотреться. Меня интересует расстояние до цели. Это не детский футбол, это Премьер-лига, элитная лига, где игроки бьют по мячу на скорости. Для меня активен Ришарлисон. Я знаю, они говорят, что это не так, но это так, он на поле. Это правило сводит меня с ума. Он находится в штрафной площади и около ворот.

От себя добавлю:
для воротчика ОЧЕНЬ важно видеть момент удара по мячу... именно, когда он далеко от него, за пределами штрафной. Тогда у него есть шанс раньше на него среагировать и отбить.
Ситуации, когда воротчик видит и не видит момент удара, совершенно не сравнимые... это подтвердит любой воротчик.
Последний раз редактировалось Lev Пт авг 19, 2022 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Пт авг 19, 2022 10:02

...добавлю пост из гостевухи
по этой очень важной для нас проблеме Тейлора и Дина:
Капитан писал(а):
Чт авг 18, 2022 23:45
FFR писал(а):
Чт авг 18, 2022 19:10
https://www.mailplus.co.uk/edition/spor ... -hair-pull
Майк Дин признал, что ошибся, когда решил не звать Тейлора смотреть ВАР в эпизоде с Ромеро, по офсайду Ришарлисона считает, что все правильно :?

на выходные его кстати не поставили на матчи, в отличии от Тейлора

....
Тейлор там стоял и всё должен был видеть сам
Изображение
Обращаю особое внимание:
1. Тейлор стоит рядом и не видеть этот момент он просто не мог.
2. Ромеро не просто дёрнул и отпустил волосы. Он захватил их всей пятернёй и крепко зажал до падения...
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Пн авг 22, 2022 15:16

Начну с последних, актуальных своих постов с гостевухи.
Никогда не думал, что наша ситуация до этого дойдёт...
Lev писал(а):
Вс авг 21, 2022 17:52
FFR писал(а):
Вс авг 21, 2022 17:49
Тухеля сегодня конечно просто уничтожили, даже какие-то замены адекватные не смог сделать, может стоило отсидеть дисквалификацию ))
...дело не в заменах,
кто из наших в форме?
Маунт, Хаверц, Джеймс, Жорж? Список можно продолжить
Команда растренирована... как факт.
Вопрос? Кто в этом виноват... сезон только начался.
Lev писал(а):
Вс авг 21, 2022 18:07
...где вменяемая трансферная политика?
В команде - три левозаха, да оставь всех троих... и купи нужного на проблемную позицию.
Нет, покупаем четвёртого за бешенные деньги. На подходе ещё один зах за 100млн.
Такими темпами, мы присоединимся к МЮшкам... с такими-же трансфер.проблемами.
Тухель после матча раздражённо сказал, что ему некем играть... ну дадут ему ещё одного желанного старпёра Обаму, на пару лет и центрозаха за 30 + 100 млн., это решит все проблемы, особенно на будущее?
Lev писал(а):
Вс авг 21, 2022 19:45
Посмотрите на Ньков против МС. Пропустили дурацкий гол, но не перестали играть с зашкаливающим желанием.
...уже забили 2 гола в 1-м тайме. Купив классного голландца, 22, 195 рост, 33 млн., который переплюнет ван Дейка.Закрыл норвежца так, что тот и не рыпается. Купили Поупа за 10 млн... мы ж его хотели раньше.
Менди с очень не стабильной психикой. Для воротчика - это гроб с музыкой.
Зимой купили 5 игроков за 90 млн. и сейчас ещё 4-х за 50 млн... шейхи не спешат, строят команду.
Которая в прошлом сезоне боролась за выживание. Сейчас все на поле - рвут и мечут...
ПС: забили! 3:1, вот это игра, приятно смотреть...
Lev писал(а):
Пн авг 22, 2022 10:32

О сороках, как их грамотно комплектуют шейхи, напишу ниже...
...категорически не согласен с мнением о Чалобе.
Он со своей скоростью очень помог бы двум старичкам в защите в качестве третьего центро.
ведь играли же так в первой, очень успешной половине прошлой АПЛ...
и Чилли в качестве вингера, меняясь с Куку в защите, как это делали Джеймс и Аспи.
Начну с этого поста: вспомните прошлый сезон, за счёт чего мы вылезли в зону ЛЧ?
Правильно, за счёт того, что до января шли на 1-м месте в АПЛ, до травм Джеймса и Чилли...
Накопив очки и спустив их в концовке сезона. В этом сезоне такой лафы уже нет.:
такие не такие Лукаку и Вернер ушли, а новых не появилось.
Более того, Джеймса и Чилли не вернулись на прошлогодние позиции ВИНГЕРОВ, с которых мы забивали кучу голов.
Что мешало Тухелю пролистать конспекты и начать сезон так, как прошлый:
Джеймс - 3 центро (добавив Чалобу) - Куку. Два центро-полузаха - вингер Чилл - Стерлин + Хаверц по центру.
По схеме максимально приближённой к прошлогодней.
Хотя, если честно, оставить Рюди, дав ему подъёмные вместо покупки Кули, не составляло большого труда.
Ведь явно лажанулись, не продлив Рюди 2 года тому... почему бы не исправить?
Теперь в спешке покупаем Обаму + Фофану за 150 млн...
итого, выкинунуть 250 млн. за покупку пятёрки Стерлинга+Кули+Куку+Обама+Фофана решили все проблемы?
Это внятная трансферная политика... только если сравнивать с МЮ.

По трансфер.политике других клубов АПЛ, продолжение следует...
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Пн авг 22, 2022 15:25

По игре с Лидс: В защите ноль.
Силва пришёл сам, это скорее всего его последний сезон.
Кулибали в схеме в 2 центро- пока не тянет. Похоже он потерял скорость.
Кукурелья не плох, но вспоминаем: за его деньги мы продали троих, Томори, Гехи и Зуму

...ещё раз посмотрел на наши траты этим летом и офигел:
за 15 млн. докупили пацана из Интер, который не известно кто, судя по его видео: не забивной, не опорник и т.д.
Ему 19... У нас своих таких мало "на вырост?"
А в итоге уже потратили 200 млн., а ещё в планах у Тухеля Обама+Фофана за 150 млн... итого, 350!
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Вс сен 04, 2022 13:40

Начну "разговор" с видео-моментов матча против молотков
https://youtu.be/IvZTAKw3Y28
...главное не выигрышный счёт.
И даже не то, какие грубые ошибки допустили в защите при 1+1 голах. Смотрите фото.
А в том, что это может оказаться решающим сезоном для Тухеля, несмотря на слухи о продлении договора:
1. Войти в ЛЧ в этом сезоне будет архи как сложно. Пока 5-ка опережает нас по качеству игры.
2. Кто бы такое сказал после хорошего, несмотря на счёт, матча с курями и старт.провала МЮшек, которые быстро сумели отладить игру на "0" в защите...
Тухель - Аууу, это для тебя проблема №1! О которой Маур в своё время постоянно говорил.
3.Посмотрите на скрин: 10! наших полевый в штрафной против 6-ти молотков и не прикрыть одного?. Трое бросаются на мяч + 1 молоток + Менди... не поделили, а мяч отскакивает на свободного сбоку-рядом молотка. Это как его не увидеть боковым зрением и не прикрыть одному?
В защите бегаем кучами: то густо - то пусто... побежал один - сделай шаг в сторону и перекрой свободного.
Сегодня начну " анализ нашего кала" в этой теме. Вернее - вначале обозначу перечень проблем, а после приезда на Кипр 14 сентября, пройдусь более подробно по этим проблемам...
1.jpg
Но хочу заостриться на интересных слухах:
1.Тухель мельком сказал, что Ковачич нуждается в операции.
Это тонкий намёк, что в аккурат перед ЧМ Ковачич сломается и ляжет на стол... на время ЧМ.
Это же надо проделать и с Канте, чтобы они ещё пару-тройку лет пофейерили за Челс.
2. Оказывается, по итогам игры со святыми, мы предложили 50 млн. за пацана Лавиа, который забил нам отличный гол и хорошо отыграл. Я ещё подумал, откуда он взялся? Его Пеп продал им этим летом за 15 млн. с правом выкупа 40 млн... вот она, новая тактика будущего в отношении молодняка: не хочешь продлеваться и играть в арендах - продавайся с правом выкупа. Кстати, мы уже пару лет как её применяем... пора бы вспомнить о своих правах выкупа. По Аке не воспользовались - а зря.
Да, если по теме: понаблюдать за парнем и повторить свои 50 млн. зимой, перебив 40 млн. Пепа, чем чёрт не шутит, когда Пеп спит:)
3. В прессе промелькнул вопрос к Баварии: у вас много вингеров. Если вам дадут 100 млн. за Мусиалу, вы как? Ответ: он не продаётся. Зная немцев, у них ничего не бывает просто так... может вернём нашего воспитанника, которого у нас Бавария оторвали за 200 тыс.?
Уже этой зимой, отдав им Пули и Зиеша. Мусиала сейчас уже стоит 60 млн...
4. И последнее на сегодня: с сезона 2023/2024 УЭФА вводит новые правила по ФФП. Лимиты на з/п + покупки. А я всё никак не мог понять всплеск цен на игроков этим летом... думаю, тут всё просто: последние окна, когда можно хорошо потратиться на покупки. Иначе говоря - богатым владельцам вложиться в свои клубы, пусть и переплачивая за игроков. Вон сколько муссировали тему затрат РА 1,5 млрд. на покупки Челс. Однако, как выяснилось, с этими вложениями, Челс был продан за 4,5 млрд...
вот и посчитайте, какой процент навара получил РА... Вернее не получил, по факту:)
Ни один другой бизнес не приносит такой доход от вложений... итак, есть ещё 2 окна для вкладов, спешите с покупками игроков:)
Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Lev Вс сен 11, 2022 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

NEO
First Squad
First Squad
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 13:36
Откуда: Казахстан

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение NEO » Вс сен 11, 2022 09:24

Тодд Бёли хочет скопировать бизнес-модель «Манчестер Сити», приобретая континентальные клубы, которые войдут в спортивный холдинг «Челси».

Новые владельцы «Челси» хотят перестроить всю структуру клуба, и в эти планы будет входить активное развитие молодых игроков.

Как известно, владельцы «Манчестер Сити» активно инвестируют в другие клубы: они создали спортивный холдинг City Football Group, в который входит более 12 клубов со всего мира.

Бёли хочет скопировать эту бизнес-модель, улучшив её в рамках своего долгосрочного видения превращения «Челси» в огромный мировой бренд.

Затем «Челси» будет искать лучших молодых талантов со всего мира и отправлять их в свои фарм-клубы для дальнейшего развития (как и игроков своей академии).

[The Sun]

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Пн сен 19, 2022 11:29

NEO писал(а):
Вс сен 11, 2022 09:24
Тодд Бёли хочет скопировать бизнес-модель «Манчестер Сити», приобретая континентальные клубы, которые войдут в спортивный холдинг «Челси».
Затем «Челси» будет искать лучших молодых талантов со всего мира и отправлять их в свои фарм-клубы для дальнейшего развития (как и игроков своей академии).
[The Sun]
...эх, если бы на 3-5 лет раньше.
Тогда все проблемы этих лет и сейчас, были бы позади...
Для меня - главное, что при моей жизни:)

Начну с интересного факта:
В Украине вывели новый сорт посевной конопли "София",
которую можно использовать для изготовления бронежилетов для военных:)
Три метра ввысь!:)
Как грицца, не отходя от кассы. В данном случае всё своё ношу с собой:)
a7125c6-konopli.jpg
Сейчас - позавтракаю и приступлю к обещанному анализу нашей обороны.
Обещал - при Тухеле, а вышло ещё интересней... будет что сравнить при Потере:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Пн сен 19, 2022 15:20

Главная боль «Челси» в этом сезоне – стандартные положения. Поттеру на заметку.
Перевод выдержек из большой статьи на "The Athletic"
Что не получалось у команды Тухеля на старте сезона в этом аспекте? Что следует в первую очередь исправить? Именно этими вопросами можно задаться при чтении этого текста.
Главной темой дискуссий после победы «Челси» над «Вест Хэмом» неминуемо стало решение бригады ВАР отменить гол Максвелла Корне – ровно через три недели после того, как все тот же ВАР не стал вмешиваться в эпизод между Ромеро и Кукурельей, который стал причиной позднего забитого мяча, лишившего «синих» трех очков.
Гораздо меньше внимания было приковано к тому, в какой фазе игры эти моменты произошли.
И гол Харри Кейна, и гол «Вест Хэма» пришли после углового.
Давайте вместе с The Athletic разберем эпизод с засчитанным голом в ворота Менди в минувшем матче – его забил Микаил Антонио.
На 61-й минуте «Вест Хэм» зарабатывает первый угловой в матче.
Уэсли Фофана без проблем отправляет мяч туда, откуда он пришел. Второй угловой получился уже опаснее:
Джеррод Боуэн наносит плотный удар, но Менди парирует и переводит мяч на третий угловой.
На этот раз Джеррод идет подавать сам.
Он навешивает на ближнюю штангу, где «Челси» оставляет свободную зону:
Броя даже не рядом с вратарской коробкой. Албанец явно проспал момент.
Это дает возможность ворваться в эту зону Томашу Соучеку, который делает рывок от Кулибали.
Мяч же летит в сторону Пакета. Джеймс и Лофтус-Чик пытаются помешать бразильцу.
1
1.PNG
… но оба не успевают как-то помешать Пакета, который отправляет мяч ударом головой в дальний угол. Траектория полета мяча дает время Менди переместиться в воротах. Сенегалец прыгает, но ему мешает Тило Керер, который умудрился сбежать от Кукурельи. Вратарь парирует удар Пакета, но своим спасением смахивает мяч на Деклана Райса, который прострелом через кучу лежащих футболистов находит Микаила Антонио. Кулибали – сторонний наблюдатель на протяжении всего эпизода.
Он не смог остановить нападающего «Вест Хэма».
Мой коммент момента: при подаче углового, нападенцы+наши мешают Менди перемещаться вдоль. Варианты: 1. Мяч закручивается на их позицию. Борьба за мяч. 2. Мяч летит в центро-зону, как в этом случае. Необходимо НЕМЕДЛЕННО бросать нападенцев, выбегая вперёд, создавая искусственный офсайд и оставляя их а) в офсайде и в) активно мешающим Менди. В обоих случаях гол не засчитали бы.
2
2.PNG
Пожалуй, именно такой сценарий для гола «Вест Хэма» был наиболее предсказуемым – в прошлом сезоне стали пятыми в АПЛ по количеству забитых мячей со стандартов (14). Это было и наиболее ожидаемым вариантом пропустить для «Челси» – за шесть матчей этот гол стал четвертым пропущенным со стандарта.
В прошлом сезоне команда Тухеля пропустила столько же за все 38 туров.
Откуда появилась такая хрупкость? Тухель после матча и сам этому удивлялся:
«Это странно. Мы тратили огромное количество времени на отработку стандартов, но по сравнению с прошлым сезоном произошло много изменений. Мы отдельно посвящаем время деталям, подготовке и таймингу».
В прошлом сезоне только «Манчестер Сити» пропустил меньше голов со стандартных положений, чем «Челси» – команда Гвардиолы умудрилась пропустить так всего единожды. Тухель восхищался работой Энтони Бэрри – человека, который ответственен в том числе за стандарты в «Челси» – и много говорил о том, как ассистент помогает разрабатывать схемы, которые увеличивают шансы забить и минимизируют риски пропустить. Так что же изменилось?
Самое очевидное – персоналии. «Челси» потерял Рюдигера и заменил его Кулибали, чьи цифры еще до сезона кричали – он не очень хорош на втором этаже. Еще один высокий игрок,Алонсо, тоже покинул команду, а вместо него на поле сейчас появляется Кукерелья, чей атлетизм сомнений не вызывает, но, увы, высоким ростом он похвастать не может. Лукаку тоже часто снимал второй этаж, когда играл. А когда не играл, за него это делал Кай Хавертц (и делает до сих пор).
Фофана высоко котировался «Челси» в частности из-за роста, верховой борьбы и качественной игры головой, которой некоторым футболистам Тухеля не хватает. Однако Томас подчеркивал, что одного француза недостаточно: «Уэсли – это тот, кто может помочь нам во многих аспектах. У нас не было Кая на поле в тот момент, а он один из лучших в плане первого контакта с мячом после стандартов. Мы осознанно пошли на этот риск, поскольку хотели, чтобы впереди выступали низкие нападающие».
Угловые стали настоящей болью для «Челси» на старте сезона. А что было в прошлом сезоне? Возьмем для примера тот же матч с «Вест Хэмом» в апреле-2022. Структура предельно ясна: четыре лучших на втором этаже защитника, а перед ними и Хавертц, стоят по зонам во вратарской. Перед ними также находятся блокирующие соперника футболисты, мешающие игрокам «Вест Хэма» сделать рывки.
3
3.PNG
В игре с «Эвертоном» наблюдалась похожая структура, но результат уже совсем иной. Заброс на дальнюю штангу сторожит Кулибали. Макнил и Мина пытаются атаковать, а Джеймс и Жоржиньо стараются их сдержать…
4
4.png
… обоим это сделать не удается, мяч пролетает над Кулибали. У Менди патовая ситуация:
ему приходится выйти из ворот и попытаться забрать его в борьбе с Миной и Макнилом…
5
5.png
… через три секунды мяч падает к Абдулаю Дукуре, у которого достаточно времени и пространства, чтобы пробить – правда, на пути мяча в ворота встают еще и защитники. В конце эпизода Менди все-таки спасает ворота.
6
6.png
Продолжение - ниже...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Lev Пн сен 19, 2022 16:18, всего редактировалось 2 раза.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Пн сен 19, 2022 15:34

А вот против «Тоттенхэма» спастись от пропущенного гола не удалось. Тревожный звонок прозвучал за 90 секунд до забитого Харри Кейном мяча: Броя, который вышел вместо Хавертца, не занимает зону немца на ближней штанге, оставляя пространство для атакующих игроков. В результате этой ошибки Бен Дэвис получает возможность пробить – Менди отлично реагирует на эпизод и выручает команду…
7
7.png
Еще больше ошибок случается в момент самого гола. Тиаго Силва, обратив внимание на пустоту на ближней штанге, выходит чуть вперед, оставляя Кейна за спиной, а Мэйсон Маунт и Кукурелья проигрывают свои единоборства Лукасу Моуре и Ришарлисону соответственно.
8
8.png
Эта подача оказывается ближе к вратарской зоне. Кейн встречает мяч и переправляет его в дальний угол, но ровно то же самое могли сделать и Моура с Ришарлисоном, оказавшиеся абсолютно одни.
9
9.png
Поворотным моментом в матче против «Саутгемтпона» тоже стал угловой. Аспиликуэта попытался вынести мяч, но тот полетел к Ромео Лавии. Перед игроком хозяев – море пространства прямо перед штрафной «Челси». Никто не успевает накрыть его, а Менди, возможно, мог бы отразить этот удар… В любом случае в АПЛ давать игрокам возможность пробить – всегда плохая затея.
10
10.png
Позднее в этом же матче «Челси» повезло не пропустить после куда более безобразной обороны во время углового. Кулибали находится в хорошей позиции, чтобы заблокировать навес Уорд-Проуза в центр штрафной. Салису делает рывок в сторону вратарской.
11
11.png
По этому эпизоду Матео Ковачич должен был блокировать Салису, но защитник «Саутгемптона» продавливает хорвата – восьмой номер «Челси» влетает в Кулибали, оба выключаются их эпизода, а удар Салису с ленточки выносит Тиаго Силва.
12
12.png
В августе Тухель предположил, что проблемы со стандартами в «Челси» – это проблемы, основанные на менталитете команды. На разобранных примерах кажется, что Томас прав: в большинстве эпизодов игроки попросту недостаточно агрессивно обороняются, не делают достаточно для блокировки набегов соперника при угловых, не могут помешать оппонентам на втором этаже. Возможно, и Менди мог бы быть поактивнее и управлять одноклубниками в штрафной зоне, а соперникам должно быть сложнее добраться до мяча, когда сенегалец на выходах выпрыгивает за ним.
Система «Челси» в прошлом сезоне была очень эффективна. Не кажется, что летние перестановки так разительно должны были повлиять на ответственность игроков при стандартных положениях. Сейчас игрокам «синих» приходится мириться с тем фактом, что они – худшая команда в АПЛ по пропущенным с угловых голам. Да и допускать эти угловые они стали чаще: в прошлом сезоне в каждом матче «Челси» приходилось в среднем отбиваться от четырех угловых, а в первых шести матчах этого сезона их число возросло до 5,3.

Тухель пытался вернуть «Челси» статус элитной оборонительной команды, главный успех которой – триумф в Лиге чемпионов-2020/21. Улучшение качества обороны при стандартных положениях – один из ключевых шагов на этом пути. Теперь эта задача стоит перед Грэмом Поттером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Вс окт 23, 2022 15:44

В начале хочу подробно разобрать момент гола и действия игроков

Кстати, после 35 минуты, Челси выправил игру и начал активно давить до конца тайма.

Во втором тайме была равная борьба с микро-возможностями, преимущественно Челси.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Пн ноя 07, 2022 21:51

Начну тему
"что было, что будет, чем сердце (болелы) успокоется".

Но не в общем плане, а тезисно, применительно к +/- пару лет.

Итак, что было:

вначале - слухи о продаже Челс, которым было 2-3 года до продажи, когда РА лишили англо-визы.
Конечно, имея израильский паспорт он мог ездить в Лондон, но это его не устраивало:
надо было спасать свой бизнес ...

В том числе Челси, куда было вложено 1,5 - 2 млрд.
После продажи выяснилось, что вложенный капитал - минимум удвоился за все эти годы.

Так что, все эти разговоры, что деньги, вложенные в футбол безвозвратны, сотрясение воздуха.

Когда денег много, то и футбол является очень доходным предприятием.

Но для меня не это важно. Главное, что мы наблюдали много странно-неоправданных покупок за эти годы.
Возможно, при продаже очень важна общая стоимость игроков, того же Лукаку,
Умноженная на коэффициент... не знаю.

Главное не это:
многие покупки были "не в развитие" в будущем, а в повышение стоимости..

Именно поэтому у нас сейчас половина состава - это игроки, большая час карьеры которых позади.

Да к тому же вдруг прорезалась Барса, которая увела у нас пару-тройку игроков,
с которыми уже было договорено.

Так что покупали тех, кто был вторыми и третьими вариантами усиления.
Но ни одна из летних покупок пока не выстрелила... надеюсь - пока.

Ведь деньги - не малые, под 300 млн.

Для сравнения:
Арс купил Салибу в 2019 за 30 млн. и отдал в аренду,
а Фофана, его напарник, по Сент-Этьену, в 2020 за 35 ушёл в Лестер.

Один стал открытием АПЛ, а второй стоимостью в 3 раза дороже - на больничке.

На сегодня всё по "что было", завтра - "что будет".
И "чем сердце успокоится".

Продолжение следует...
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

NEO
First Squad
First Squad
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 13:36
Откуда: Казахстан

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение NEO » Чт янв 05, 2023 15:07


Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Пт янв 20, 2023 19:28

NEO писал(а):
Чт янв 05, 2023 15:07
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/chels ... 06252.html?
Спасибо, анализ этой статьи ещё впереди, если та инфа что там - актуальна.
Но сейчас на первый план выходит эта статья:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/che ... 09807.html
Вот тут действительно важно, какие у нас сейчас есть возможности по ФФП... в плане новых покупок.
Анализ впереди...:)
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Вс фев 12, 2023 15:39

Да простит меня FFR, начну с его цитаты:
FFR писал(а):
Вс фев 12, 2023 02:34

FFR писал(а):
Сб фев 11, 2023 16:26

ничего себе, просто выбил рукой в штрафной..очевидный офсайд при этом три минуты смотрели


оказывается на варе был глава апл по внедрению вара Сворбрик, который так же не увидел ту красную Фабиньо, возможно все-таки стоит для всех опубликовать новые правила игры в апл, а не только для судей. минимум в четырех матчах за один день чудовищные ошибки сегодня, в матчах Брайтона и Арсенала не по тому игроку нарисовали линию "случайно"!!! и эта лига тратит по миллиарду каждое трансферное окно... может как-то всем уже скинуться на подготовку и зарплаты судьям, которые хотя бы не будут каждую неделю забывать базовые правила и как линии рисовать


00.jpg
Удивительно, но факт:

явный офсайд, где 2 игрока молотков ПРИ СТАНДАРТЕ (это статика), судейка отправил на ВАР, мурыжили 5 минут.
Два наших офсайда "на тоненького", вообще не рассматривали в ВАР потому что судья на линии дал отмашку.

[attachment=0]0.jpg[/attachment]

А тут, когда цена 2 очка и возможно цена зоны ЛЧ, судейка молчал. ВАР - тоже.

Ладно, конца-краю этим безобразиям не будет, если:

1. ВАР нужно отобрать у судейского корпуса.
Это должно быть отдельное, НЕЗАВИСИМОЕ подразделение, а не как подработок полевых судий АПЛ.

2. Причём в идеале, не обязательно только англы... ВАР не должен быть икрой на их бутерброде с маслом.
На пенсии полно бывших хороших арбитров из ТОП-5, которые по возрасту или болезни уже не судят в поле. Да к тому же есть большой резерв из игроков, закончивших карьеру. Кандидатов - навалом.

ВАР должен быть для них - стимулом и признанием их безкомпромисного судейства в прошлом.

Какие проблемы? В идеале - надо:

- иметь в КАЖДОЙ Топ-5 стране несколько ВАР-центров, оснащённых по высшему, техническому уровню.
- куда приезжает бригада ВАР и судит несколько матчей с перерывом на обед... получая всю инфу по инету.
- почему ВАР должен работать на каждом стадике, в каждой матче и т.д. при "личном" присутствии?
Это не видео-конференции, где важно присутствовать как бы "на поле"...

3. Что сейчас? Судейский корпус заграбастал под себя ВАР, а клубы, на чью деньги они шикуют, несут потери...
Что они придумали: если судья в поле не свистит пеналь, значит ВАР "умывает руки", ссылаясь на этот факт.
А судейки, если ВАР не даёт "сигнал", тоже бездействуют. Замкнутый круг "круговой поруки", где нет виновных.

4. Заметил, что если раньше, на первом этапе ВАР, нам по 5 мин. рисовали линии с камер, параллельно линиям, то теперь ограничиваются КОРОТКИМ показом этих линий уже по ходу матча. Вдаваясь в опасные крайности.

Да так, что их видно где-то сбоку и быстро. Иначе говоря, судейки лихо приспособили ВАР с пользой для себя...

5. Теперь нам хотят впарить новьё: словестные разъяснения для болел... для глянцу, вроде как остальное - Ок.
По принципу: что бы не делать - лишь бы не делать. Пора заканчивать этап проверки ВАР и вводить его правила.

6. Что нам показывают: чертят линии по офсайдам, а где момент касания мяча при навесах и пасах?
Это мы должны принимать на веру, что честные ВАРовцы правильно, именно в момент касания делают "стоп-кадр".

Должно быть иначе:
показывать стоп-кадр при касании мяча, а затем - плавно переводить этот же стоп-кадр на "линию" офсайда.

Показывая нам две части офсайда:

- момент касания мяча при навесе или пасе;
-и уж затем - ВАР чертит линии.

Например - роль боковых судий "при ВАР" резко меняется. Понятное дело, что они против, ведь раньше определение офсайтов - была их основная работа, за что их ценили. Теперь они должны заниматься совсем другим: помогать судьям в поле свистеть опасные штрафные, включая пенали, с подключением ВАР... смотрите на фото.

Теперь, при ВАР,они должны высматривать и давать отмашку на явные офсайды. А те, которые "на тоненького" - должны оцениваться ВАР. Вывод: они - часть ВАР. И чётко и скрупулёзно давать нам на экран.
Вывод: боковые судьи с одной стороны - часть ВАР, а с другой - должны быть дополнительными глазами судьи в поле. Вспомните попытки ввода ещё двух судий на линиях ворот. Кстати, именно это дало толчок к введению ВАР...

Сегодня, просматривая матчи ЛЧ ПСЖ-Бавария и Милан - куры, заметил одну особенность:
боковые судьи не дают отмашку на офсайды. Даже если они явные, на корпус.
Ждут минуту "команды" от ВАР и уж затем дают отмашку, когда атака завершена... а может это и правильно?

У нас против молотков правый крайний дал две отмашки на наш офсайд "на тоненького" при картинке сбоку-сзади, прервав атаку. Зачем? Он тем самым лишает ВАР возможности вмешаться...
Я о чём: нужно вводить правила по ВАР, а не химичить внутри каждой лиги... как судейкам взумается.


Короче, пока не прекратятся эти игрища с ВАР-правилами именно в АПЛ и переподчинение ВАР, как части объективного судейства - ничего не будет.
Например - роль боковых судий "при ВАР" резко меняется. Они должны высматривать и давать отмашку ТОЛЬКО на явные офсайды + подсказывать судье по пеналям и т.д. , глядя на такие моменты с другого ракурса...

Кстати, из-за таких вопиющих ошибок судейства, навскид мы потеряли 2 очка в матче с курями и теперь...
Это не мелочи - 4 очка в копилку и мы оказались бы в зоне борьбы за ЛЧ.

ПС: дополнено 15 февраля...

Вторую часть, по оценке наших будущих продаж летом, я напишу чуть позже.
Их у нас, в связи с массовыми покупками, намечается тоже не мало:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Сб фев 25, 2023 11:24

Итак, есть 5 больших проблем, которые навалились в том числе и на Поттера. Моя цитата с гостевухи:

...это даже не смешно:
вспоминать пару Темми + Жиру, как лучший "комплект" нападенцев за 5 лет.
Который и сейчас был бы лучшим... Темми хотел 120т/неделя, как у Одои. Это проблема?
Конечно нет... он и другие наши тогдашние продажи, включая трёх центрозахов - стремление РА получить побольше бабла перед продаже-санкциями. Но это одна из проблем на фоне четырёх главных:

1. Команда в составе 35 душ неуправляема... виноват Поттер?

2. Значит главная задача: состав надо располовинить летом...
Вот от чего ушёл ваш любимый Тухель, по следам Маура... опять Поттер виноват.

3. Покупка франко-команды, типа Страсбурга. Жизненно необходима по куче причин... включая п.1.

4. Срочная отстройка стадика на 70 тыс. "на костях" теперешнего... дам отличный вариант "от меня":)

Начну с конца: посмотрите на гугл-план "местности"
0.JPG
А основное здание оставить как есть, продлив главную трибуну (с доп. нижним ярусом)
в сторону туннеля (вместе с полем).
Ещё пару фоток, вид сверху...
111.jpg
000.jpg
Посмотрите внимательно: здания музей Челси и т.д. на переднем плане, расположены выдвинутым вперёд аппендиксом по отношению к остальной территории Челси... как сказал классик: кто так строит?
000000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Сб фев 25, 2023 13:07

Мой любимый стадик, но уже стотысячник
с верхним ярусом и длинными скамейками на весь сектор, вместо кресел:)
Когда я приходил на стадик за 5-10 мин. до начала матча, то все места уже были заняты.
Я шёл вдоль этой длинной скамейки и показывал свой номер. Болелы вставали и смотрели на номера...
Когда появлялся мой номер, народ немного раздвигался, а я - втискивался на своё место.
Зато было на что смотреть и за кого болеть:)
КИЕВ ЦС.jpg
ПС: Черепанова гора была местом паломничества местных пацанов...
На все праздники с этой горы запускали салют.
А мы потом ходили и собирали разноцветные круглые железки от ракет.
А когда вырыли там котлован под лыжный трамплин - в него хлынула ключевая вода.
Работы прекратились, а нам на радость - образовалось озеро... глубокое и опасное, но нам было пофиг:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Вс фев 26, 2023 14:47

...ну и чтобы покончить с этой темой, накануне того, что на кону в матче против курей - судьба Поттера (по мнению многих тут) дам несколько фоток при просмотре близлежащей улицы.. который меня очень удивил: никаких больших домов не наблюдается. Впереди, перед стадиком, куча небольших домиков (и территорий), часть из которых уже принадлежит Челси. Если их все убрать, то впереди до улицы образуется нужное пространство... Стадик граничит с кладбищем и открытыми метро-путями. Кстати - дополню: половина нужного метро-тоннеля уже есть. с ним граничат здания музея Челси, практически расположенные на нём. Нужно достроить небольшой кусок над рельсами, который окажется под трибуной стадика:)
5.JPG
6.JPG
31.JPG
33.JPG
34.JPG
35.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Чт мар 02, 2023 16:21

Тему нового стадика я продолжу дальше,
на следующей странице, так как возникли проблемы моего пребывания на Гостевой теме...
Поэтому первый пост я переношу туда... к сожалению, полное удаление поста тут не предусмотрено.
Последний раз редактировалось Lev Пт мар 03, 2023 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Чт мар 02, 2023 16:53

Резерв....
Последний раз редактировалось Lev Пт мар 03, 2023 10:24, всего редактировалось 5 раз.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: В пульсации вен - Пе-ре-мен! Мы ждем перемен. Возрождение!

Сообщение Lev » Чт мар 02, 2023 18:03

Резерв...
Последний раз редактировалось Lev Пт мар 03, 2023 10:25, всего редактировалось 2 раза.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 38 гостей