Синекаменная ветка bazalt`a

Здесь обсуждаем всё что касается сайта и форума.
bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Re: Синекаменная ветка bazalt`a

Сообщение bazalt » Чт июн 09, 2016 13:15

Дубликат своего сообщения из гостевой 28 января 2016.
http://www.chelsea.com.ua/forum/viewtop ... 540#p46170

http://www.espn.co.uk/soccer/club/chels ... to-compete
"Sources have told ESPN FC that Mourinho was trying to decide between Christian Benteke and Radamel Falcao, but the club hierarchy felt that signing the Colombian striker made more financial sense given he was available on loan. Instead, Benteke went to Liverpool for £32m and has failed to hit the heights expected of him under Jurgen Klopp."

Источники сказали ESPN, что Моуринью летом выбирал между Бентеке и Фалькао, но руководство Челси решило, что подписание Фалькао имело больше финансового смысла, была доступна его аренда.

Естественно, что Бентеке пришлось бы только покупать, аренда была невозможна.
Это дополнительная информация, подвергающая сомнению слова типа агента Cелюка, что типа "Мендеш обманул Челси, подсунул Фалькао и подставил Маура".

bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Re: Синекаменная ветка bazalt`a

Сообщение bazalt » Чт июн 09, 2016 13:19

Дубликат своего сообщения из гостевой 28 января 2016.
http://www.chelsea.com.ua/forum/viewtop ... 540#p46173
Papa писал(а)://ни Бентеке , ни Фалькао у Джозе бы не играли . Максимум 15 минут , как Реми . Так что лично ему было по барабану , кто будет сидеть на скамейке . Так видать и сказал Грановской .
Papa,
по части "Жозе было по барабану, КТО на скамейке" не соглашусь.

По моему мнению, Жозе в Англии всегда старается иметь в наборе и ломового напа.
Раньше у него был Дрогба.
По возвращении в Челси у него ломовика в первый сезон играл ЭтоО. На ломовые качества Торреса можно было не рассчитывать. Потом снова появился Дрогба, во втором сезоне, который попутно помогал Терри держать раздевалку.

С уходом ДД из Челси, нужен был новый ломовой нап. Коста не такой, он здесь в позиционной атаке больше нап штрафной, в Испании ему было удобно работать и на открытых пространствах, тут его типа попытки дриблинга плотно пасут чужие захи. Сейчас у Косты пик физической формы с поддержкой набравшего форму Фабрегаса, против захов соперников, которые в общем за полсезона физически и психологически уже нажрались футболом.
Маур, помня трудности Косты во второй половине прошлого сезона, как только с начала текущего сезона попытался развить у него новые способности, натолкнулся на неспособность Косты развиваться, вспоминая слова Жозе после Маккаби.

Реми работает на пространствах, может играть на фланге.

Фалькао Мауру был не нужен. Зачем еще один нап штрафной, когда ломовика нет. Вспомни 10 лет назад, типа "Фалькао" Креспо часто работал в паре в ломовиком ДД.
Поэтому Жозе нужен был Бентеке для вариантов игры, если верить, что у него был выбор Бентеке, который умеет играть и в штрафной и в таране.

Жозе знает, как использовать ломовиков, а Клопп пока нет, и видно, что Бентеке в ливерпуле сейчас больше мучается.

Жозе не дурак, добровольно без ломовика он в сезон не вошел бы.
Поэтому в декабре при Жозе поползли слухи о возможной аренде Адебайора.
Адебайор, когда в форме, быстр, головой играть умеет и ломиться при случае может.

bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Re: Синекаменная ветка bazalt`a

Сообщение bazalt » Чт июн 09, 2016 13:26

Дубликат своего сообщения из гостевой 23 февраля 2016.
http://www.chelsea.com.ua/forum/viewtop ... 700#p46389

После ухода Жозе, игру с Сандерлендом не считаю, потому что команду на игру выводил Холланд.

Игры с 26 декабря 2015 при Хидинге.

Премьер-лига Уотфорд 2:2 - упущенные 2 очка.
Премьер-лига Манчестер Юнайтед 0:0 - упущенные 2 очка, манки играли плохо.
Премьер-лига Кристал Пэлас 0:3 - победа над соперником, сильно ослабленным травмами и дисквалификацией игроков.
Кубок Англии Сканторп 2:0 - победа на классе, над командой Лиги 1.
Премьер-лига ВБА 2:2 - упущенные 2 очка.
Премьер-лига Эвертон 3:3 - Челси отскочил от проигрыша, гол Терри из офсайда на последних лишних минутах.
Премьер-лига Арсенал 0:1 - победа в большинстве после удаленного Мертесакера на 18 минуте у арсенала.
Кубок Англии МК Донс 1:5 - победа на классе, над командой из Чемпионшипа.
Премьер-лига Уотфорд 0:0 - упущенные 2 очка.
Премьер-лига Манчестер Юнайтед 1:1 - Челси отскочил от проигрыша на последних минутах.
Премьер-лига Ньюкасл 5:1 - победа, Ньюкасл был дном.
Лига Чемпионов ПСЖ 2:1 - проигрыш, хотя атакующий ПСЖ был с дырявой защитой.
Кубок Англии Манчестер Сити 5:1 - победа, избиение запасных младенцев в голубом.

Хороший для Челси, как оказалось, график; трудности у части команд ПЛ; отсутствие у Челси игр Кубка Лиги; слабые соперники в КА. Пиковая физическая форма, на которую вывел команду Жозе еще в начале декабря 2015 года.
Но как только Хидингу попадался крепкий середняк в неослабленном составе или сильный соперник, Хидинг испытывал трудности.


P.S. По состоянию событий на дату выкладки сообщения.

bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Re: Синекаменная ветка bazalt`a

Сообщение bazalt » Чт июн 09, 2016 13:32

http://www.oneworldsports.com/stories/a ... -coach-out
Вновь появляются слухи, что Конте типа готов предпринять новую попытку убедить руководство клуба убрать Лоллишона с должности тренера вратарей первой команды. Конте типа обеспокоен, что Куртуа продолжает выражать недовольство от работы Лоллишона, что может привести, как вариант, к продаже Куртуа, чего Конте опасается.
Напрямую выходить на руководство клуба Куртуа со своим желанием возможно пока не хочет, зная, что руководство сразу может пойти на принцип не делать уступок, так почему бы сначала не попробовать через Конте, у которого влияние больше.

Но непонятно, это Куртуа продолжает "капать на мозги" Конте либо сам Конте хочет поставить своего человека.

Возможно Куртуа действительно недоволен тренировками Лоллишона, и после ухода Жозе из Челси он не хочет тренироваться под руководством Лоллишона.
Если мы вспомним игру Чеха за Челси, во время тренерства Лоллишона, на выходах от ворот, то она, скромно сказать, оставляла желать лучшего. Или вспомним, к примеру, первый сезон после возвращения Жозе, была череда игр, в которых Чех раз за разом допускал ошибки на розыгрышах стандартов у ворот Челси.
Чех немало пропускал голов в ближний угол и была его нестабильная игра в розыгрыше угловых при постепенном футбольном старении защитников, несмотря на их опыт, и появлении новичков в обороне. Пока оборона Челси держалась на еще по-футбольному непостаревшем Терри, пока команда играла по накатанным годами схемах, Лоллишон сидел спокойно, как и спокойно сидели и сидят люди из руководства, не беспокоясь по части тренера вратарей первой команды.
Чех в Челси при Лоллишоне был стабилен только у лицевой линии и вблизи неё, реакция оставалась отличной, и неплох был в отражении пенальти.

При выстроенном Мауром в сезоне 2014-2015 взаимодействии команды и новых схемах, игра Куртуа, к примеру на выходах, при нем, была в целом хороша. Принимая во внимание, что оборона Челси, при медлительности Терри в скорости, но взаимной подстраховке, играла довольно высоко. Причем Маур нередко использовал схему в 3 заха на последней линии, типа Аспи-Терри-Кэйхилл или Аспи-Терри-Зума.
После того, как Маур ушел и на его место встал временщик Хидинг, стабильное командное взаимодействие защитников и вратаря было утрачено, при том, что к тренерским просчетам Хидинга сказались и травмы игроков обороны, и Куртуа стал ошибаться чаще.

В нестабильных условиях, по моему мнению, при сменах главных тренеров, изменениях состава игроков обороны и опорной зоны, Бегович, по сравнению с Куртуа, пока выезжал только за счет большего опыта игр в ПЛ.

Поэтому опасения Куртуа о своем профессиональном развитии понять можно, ему неизвестно, как Конте будет пытаться выстраивать игру в обороне и какой основной тактики будет придерживаться, так и Лоллишон своим подходом к тренировкам вратарей в складывающихся условиях возможно невольно будет способствовать дальнейшему регрессу игры Куртуа. А Куртуа будет очень уязвлен, если из-за своей нестабильной игры в Челси по вине Лоллишона, как возможно считает Куртуа, он еще потеряет место основного вратаря сборной, Миньоле готов этим воспользоваться.

Можно понять и позицию руководства клуба, оно пытается смотреть в будущее и перестраховаться, если у Конте в Челси мало что получится и он будет уволен со своим штабом, то руководство не хочет остаться без проверенного вратарского специалиста, какой работа Лоллишона ни была бы своеобразной со своими плюсами и минусами.
Маур постепенно смог донести до Лоллишона свои тактики, как должен тренировать вратарей Лоллишон, а сумеет ли Конте положительно сработаться с Лоллишоном, вопрос остается открытым, как и вопрос по Куртуа.

Есть еще причина, почему руководство Челси не хочет расставаться с Лоллишоном, по моему мнению, это возможный игровой стиль Конте минимум на первом этапе работы, при нынешнем составе центрозахов и помогающих обороне полузахов, и тут получается как бы "гордиев узел", с одной стороны игровой стиль Конте в первом своем сезоне ПЛ, возможно оборонительный, и опыт работы Лоллишона в тренировке вратарей к такой задаче, с другой стороны несколько оправданное нежелание Куртуа тренироваться под Лоллишоном, глядя, что было при главном тренере Хидинге, и возможные личные интересы Куртуа, с третьей стороны опасение Конте лишиться Куртуа.
В любом случае, у Конте уже головная боль по части Челси.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость