Перспективы развития Chelsea.com.ua

Здесь обсуждаем всё что касается сайта и форума.
Капитан
First Squad
First Squad
Сообщения: 8069
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 00:59

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение Капитан » Пт июн 12, 2015 15:39

Лев,
Человек женился, дети появились, на работе продвинулся (более ответственные задачи решает), чего тут непонятного? И давление ответственности за семью будет только нарастать, пока дети "не уйдут в самостоятельное плавание".
Ещё хорошо, что остается время на футбольные матчи. А то у меня есть большие подозрения, что половину матчей этого сезона Вайт и не видел вовсе.
Я сам, пока дети не выросли, футболом не интересовался почти совсем. Смотрел только ЧМ, ЧЕ, и Лигу чемпионов. Правда, я сам играл почти до 37 лет. Но это проходило в рамках по физической подготовке - два раза в неделю. Т.е. получалось приятное с полезным.

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение White » Ср июн 17, 2015 01:11

Lev, я объясню. Обновляются браузеры, вместе с ними буквально с годами устаревает начинка сайта. То, что раньше работало, перестало. Отвалился текстовый редактор в новостях (работает теперь только в Firefox, у которого осталось мало поклонников), одновременно по непонятной причине отвалилась половина модерации. Обновление движка оказалось трудоемким. Было решено ломать сайт, потому что дальше так работать нельзя. А дальше причины, описанные Капитаном. Хотя я и смотрел 90 проц. матчей, но в основном да.
На данный момент гостевая закрыта до тех пор, пока не будет налажена модерация / не произойдет переделка / не пообещают уйти и не регистрироваться на 10-й-20-й аккаунт тролли, которых мы знаем поименно. Существуют персонажи, считанные, для избавления от которых я лучше закрою сайт, чем буду что-то продолжать. И при этом эти персонажи орут, что сайт для них "наше фсё". А на самом деле считают себя выше любых правил.
Progress update дам, когда сдвинется с точки. Не хочу пока обнадёживать, потому что я уже обнадёживал. Общайтесь пока в форуме.

Аватара пользователя
Chaser
First Squad
First Squad
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 09:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение Chaser » Ср июн 17, 2015 09:09

White
Сайт, на фсе -говорят далеко не только те ("считанные") персонажи. Большинство адекватных молча и с грустью смотрят на развитие ситуации и ждут этого самого развития.
Чего, кого мы ждем? И это (этот) вообще знает, что его тут ждут?
А то так мы все и останемся на "мертвой точке", которую поставил ты :)

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение Lev » Ср июн 17, 2015 11:52

White,
я сторонник не создания "куч", а их последовательного, целеустремлённого разгребания :)... итак:
Lev, я объясню. Обновляются браузеры, вместе с ними буквально с годами устаревает начинка сайта. То, что раньше работало, перестало.
Зафиксить те версии, в которых раньше работало... например Firefox 22.0, не выше.
Отвалился текстовый редактор в новостях (работает теперь только в Firefox, у которого осталось мало поклонников)
Как продолжение: что мешает тем, кто не пользует Firefox, установить его "дацу и настроить" под сайт?
одновременно по непонятной причине отвалилась половина модерации.

Не думаю, что в старом, но готовом продукте сложно всё вернуть... наверняка там какие-то мелочи, типа обновлённых библиотек. От которых нужно возвернуться к старым, зафиксив их.
Обновление движка оказалось трудоемким. Было решено ломать сайт, потому что дальше так работать нельзя.
Саша, моя чуйка и опыт мне подсказывают, что инет.сайто-строительство сейчас находится на "переломе".
Позитивный опыт персонализации (твитер, фейсбук и т.д.) неизбежно придёт и сюда. Так стоит ли строить новый лайнер, который неизбежно вскоре устареет? Лучше подлатать старый и плыть дальше с былым комфортом :)
На данный момент гостевая закрыта до тех пор, пока не будет налажена модерация / не произойдет переделка / не пообещают уйти и не регистрироваться на 10-й-20-й аккаунт тролли, которых мы знаем поименно.
1. Чем плоха модерация в виде тёрок, проводимых десятком энтузиастов, спецом законспирированных? Детали я описал выше в теме. Причём, если посты не полностью отстойные, то "запипать" одно, убрать персональные наезды и "пусть живёт"... до поры, до времени.
2. По переделкам ещё раз подчеркну их "временность" в бурном инет.сайто-строительстве... стоит ли этим заморачиваться сейчас, тем более с учётом жизне-факторов или лучше отложить?
3. Если знаем, то в чём проблема просто их игнорить, какие "обiцянкi-цятянкi"? Тереть, тереть и ещё раз тереть... как завещал В.И.Л :)
Существуют персонажи, считанные, для избавления от которых я лучше закрою сайт, чем буду что-то продолжать. И при этом эти персонажи орут, что сайт для них "наше фсё". А на самом деле считают себя выше любых правил.
Практика показывает, что бан ника не панацея. Не все дорожат своим многолетним авторитетом, пусть во многом и негативным. Закрытие сайта будет победой этих моральных уродцев. Неужели сообща не осилим эту проблему, не верю.
Progress update дам, когда сдвинется с точки. Не хочу пока обнадёживать, потому что я уже обнадёживал. Общайтесь пока в форуме.
Саша, обдумай моё предложение всё вернуть "на круги своя", до лучших времён:
Lev писал(а): Была чёткая, отработанная десятилетием, ЭФФЕКТИВНАЯ структура сайта. На Главной:
1.Пред/после матчевая ветка;
2. Текущие фут.новости (обсуждение, коменты);
3. Статьи, включая написанные сайто-сабжами;
Форум (единственное, что уцелело);
Гостевая.
Уникальное место, где любой сабж мог открыть ветку по тем или иным событиям, на которые он обратил свой взор... с возможностью там-же, в этой ветке, "отметиться" любому страждущему/жаждущему.
Ещё раз подчеркну: отдай управление сайтом десятку доверенных сабжей. Временно, пока у тебя всё не наладится. "Не горячи коня" :)
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение White » Чт июн 18, 2015 00:48

Lev писал(а): Ещё раз подчеркну: отдай управление сайтом десятку доверенных сабжей. Временно, пока у тебя всё не наладится. "Не горячи коня" :)
От это я б хотел знать имена этого десятка… человек пять от силы могу назвать.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение dibase » Пт июн 19, 2015 08:25

Жаль будет если пропадет масса информации, специально подготовленной для сайта...(((

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение Papa » Вс авг 02, 2015 15:06

White , привет !
Как дела ?
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение dibase » Сб дек 03, 2016 10:05

Видимо никак(((

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение Papa » Сб дек 03, 2016 10:29

dibase
Молодец, что появился !

Перспектив на нашей старой площадке, конечно, никаких. И Вайта винить тут не приходится.
Некоторые сабжи активно сошли с катушек, а кому понравится работать на придурков и быть политкоректным ? В жизни не всегда есть место подвигу .
Общаюсь с Вайтом через почту . У него по жизни всё путём . Но сайту в прежнем формате, конечно, уже не быть.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Патрик
First Squad
First Squad
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение Патрик » Пт дек 09, 2016 22:00

Папа, привет! Отсутствие перспектив - негодная формулировка, она ведет в ад, например :mrgreen:

Аватара пользователя
Issean
First Squad
First Squad
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 00:20
Откуда: Hanau, Deutschland.
Контактная информация:

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение Issean » Пн янв 16, 2017 13:49

Полный RIP и нет шансов на возрождение гостевой?

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение dibase » Пн сен 17, 2018 13:28

А вот интересно, а как нам найти наши старые статьи (помни конкурс статей и все такое прочее)?
Уже никак?

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение Lev » Пн сен 17, 2018 13:59

Привет!
Форум был бесплатным приложением к самому Сайт + новости + гостевуха и т.д.
Дерево срубили, а ветка осталась... повисшей в воздухе:)
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение Lev » Пн сен 17, 2018 14:07

Да к тому же сайт делался в те времена, когда ещё не было облачных технологий хранения инфы...
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Re: Перспективы развития Chelsea.com.ua

Сообщение dibase » Пн сен 17, 2018 16:31

Привет!
Очень жАль ((((
И я не успел все в книгу слепить, хотя все работал над этим((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей