Гостевая про 2

Здесь обсуждаем всё что касается сайта и форума.
Ответить
FFR
First Squad
First Squad
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:43
Откуда: Россия

Re: Гостевая про 2

Сообщение FFR » Сб мар 04, 2023 18:52

спокойно, на классе 8-)

absent
First Squad
First Squad
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 16:22

Re: Гостевая про 2

Сообщение absent » Сб мар 04, 2023 18:55

Противоречивые чувства, с одной стороны 3 очка - это хорошо, с другой Фофана продлил агонию физрука, ибо никто его не уволит после победы. Но опять же нет голов с игры, а сушить игру при 1:0 с каким-то Лидсом, это признак явной деградации. На что этот трудовик на бровке рассчитывает в ответке против Боруссии, не знает даже он. Наверно на дубль Фофана с угловых, не иначе. А игры все нет и нет...

Капитан
First Squad
First Squad
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 00:59

Re: Гостевая про 2

Сообщение Капитан » Сб мар 04, 2023 19:01

Нет игры.

shmon-dimon
First Squad
First Squad
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:47

Re: Гостевая про 2

Сообщение shmon-dimon » Сб мар 04, 2023 19:20

игру и так все видели, там особо нечего добавить, но после забитого гола бежать шашки наголо забивать второй не совсем дальновидно - уверенность у игроков практически на нуле, главное было удержать победу любой ценой, все равно как, даже пожертвовав какими-то идеалами
пропусти мы и сегодня дурака на контре, уверенность вообще бы ниже плинтуса упала, давление бы только выросло еще больше перед ответкой с Дортмундом

absent
First Squad
First Squad
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 16:22

Re: Гостевая про 2

Сообщение absent » Сб мар 04, 2023 19:26

Не ну конечно надо сушить игру и выпускать против Лидса при счете 1:0 сразу 4 опорника, финал ЛЧ как никак. А вообще такое оправдывать - это не уважать самого себя. У тренера менталитет лоха и он прививает этот менталитет команде, чтобы они радовались вымученной победе 1:0 над кризисным Лидсом. Чисто по-брайтоновски или по-поттеровски, один хрен. Команда в кризисе и единственный выход выйти из кризиса, сменить днищенского тренера с менталитетом лузера, который готовит команду не к победе в АПЛ, а к борьбе за сохранения прописки в АПЛ.

shmon-dimon
First Squad
First Squad
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:47

Re: Гостевая про 2

Сообщение shmon-dimon » Сб мар 04, 2023 19:31

да да, до Поттера-то у команды был ого-го менталитет, из ушей аж пёр, пришел плохой Поттер и все забрал))))

absent
First Squad
First Squad
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 16:22

Re: Гостевая про 2

Сообщение absent » Сб мар 04, 2023 19:39

До Поттера эта команда ЛЧ выиграла и в 4-ке была, и это до трат на 600 млн. Когда пришел нормальный тренер, эти игроки всех выносили и обыгрывали и МС и Ливерпуль и МЮ. А сейчас даст Бог ноги унести от кризисного Лидса и крупно не проиграть Саутгемптону...

GK1
First Squad
First Squad
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 22:43
Откуда: Boston

Re: Гостевая про 2

Сообщение GK1 » Сб мар 04, 2023 19:47

Ну ОК, осталось набрать 6 очков, и игра с винг-бэками хоть как-то расцветила атаку. Но едрёна мать! Когда Лидс наконец-то раскрылся, и появились пустоты на их флангах защиты, почему бы не сыграть на быстрых контрах? Почему не дать шанс Мудрику, ведь это его игра! Феликс и Энцо наверняка нашли бы моменты выкинуть мяч в свободную зoну на Мудрика. Так не, блеать! Поттер решил играть на удержание счёта! Дома! С Лидсом! При счёте 1:0!Он так боялся потерять 3 очка? Так школьнику ясно, что играя на удержание, намного опасней получить мяч во время навала, а вот как раз таки игра в быструю контратаку имеет все шансы на то, чтоб увеличить счёт, и уж тогда убить матч. Извините за многословие, наболело.

absent
First Squad
First Squad
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 16:22

Re: Гостевая про 2

Сообщение absent » Сб мар 04, 2023 19:54

GK1 писал(а):
Сб мар 04, 2023 19:47
Ну ОК, осталось набрать 6 очков, и игра с винг-бэками хоть как-то расцветила атаку. Но едрёна мать! Когда Лидс наконец-то раскрылся, и появились пустоты на их флангах защиты, почему бы не сыграть на быстрых контрах? Почему не дать шанс Мудрику, ведь это его игра! Феликс и Энцо наверняка нашли бы моменты выкинуть мяч в свободную зoну на Мудрика. Так не, блеать! Поттер решил играть на удержание счёта! Дома! С Лидсом! При счёте 1:0!Он так боялся потерять 3 очка? Так школьнику ясно, что играя на удержание, намного опасней получить мяч во время навала, а вот как раз таки игра в быструю контратаку имеет все шансы на то, чтоб увеличить счёт, и уж тогда убить матч. Извините за многословие, наболело.
Это менталитет лузера. Как говорится можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда. Так и здесь, Поттер боится, он не уверен в результате и эта неуверенность распространяется на игроков. Поэтому спустя пол года тренерства этого недоразумения мы не с МС и Арсеналом конкурируем, а с Эвертоном и прочими аутсайдерами за сохранение прописки в турнирной таблице.

Капитан
First Squad
First Squad
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 00:59

Re: Гостевая про 2

Сообщение Капитан » Сб мар 04, 2023 21:23

Сможет Челси совершить очередное чудо и взять ЛЧ?
Думаю, что не сможет.
Первый раз взяли на опыте, Челси Лампарда, Терри (Джон хоть и не играл в финале и самоудалился в полуфинале, но это была и его команда) и Дрогба. Была стареющая команда, но в турнире на вылет она могла выиграть у любого заведомо более сильного. Вклад Ди Матео как тренера был минимален. По принципу - лучший метод руководства не мешай подчинённым.
Второй раз получилось наоборот, пришел новый тренер с новыми принципами, а команда была сырая. Тут вклад главного тренера был решающий.
А сейчас есть набор игроков, хороших, талантливых игроков. А руки тренера в игре команды в упор не вижу.

Почему я про ЛЧ. Потому как ясно, попасть в этот турнир на следующий сезон Челси может лишь его выиграв в его в этом.

Про сегодняшнюю игру.
Игроки старались во всю. Но выглядело каким-то броуновским движением. Два голевых момента в первом тайме было создано. Не забили.
Во втором практически без моментов, но забили с углового. Кстати, Фофана несмотря на карточку понравился, не только голом. И вообще тройка центральных нормально сыграла.
И Чик неплох на правом крае. На левом Чилвел хорош в атаке, но совсем неубедителен в обороне.
Опорники сегодня на троечку. Были и обрезы, чего это Фофана вынужден был рубить в центре на картон... И лонгболы перестали получаться у Фернандеса. Атака не понравилась. Хоть и была моментами активна, но совсем неубедительна.
Фелиш играет по нисходящей, с каждым матчем менее убедительно. Стерлинг когда из глубины порой активен, а в атаке неубедителен. Но один хороший пас Фелишу на 11-метровую дал. Хавертц всё в поиске, но кроме черновой работы мало заметен. Получает мяч в основном в ноги, быстро от него избавляется... но большой объем работы выполняет. Почему не забил? Потому как мяч бил правой ногой, ударил неплохо, но тут надо было технично ударить, а нога не родная. И да, Фелиш и Стерлинг порой заметно тянут одеяло на себя в завершении атак. Забивали бы, мы бы радовались, только бьют торопясь. А когда Фелишу выдал пас Стерлинг, опять запустил в перекладину. Техничный игрок с таких позиций должен класть 10 из 10.

Игру на удержание не комментирую. Понятно, стали синицу в руках беречь... и у Лидса было два реальных момента отквитаться.
Из вышедших на замену лишь Галлахер выделялся в активности и самоотверженности.

shmon-dimon
First Squad
First Squad
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:47

Re: Гостевая про 2

Сообщение shmon-dimon » Сб мар 04, 2023 22:17

так нравится, когда говорят, что при ТТ выиграли ЛЧ, а потом пришел Поттер и все изгадил, как будто не было следующего сезона с Тухелем, где как и обычно, уступили 20+ очков первому-второму месту и из топ-команд в АПЛ обыграли только Арсенал (топ-команда с большой натяжкой, на тот момент) в начале сезона, даже абсолютно мертвый МЮ в том сезоне не смогли обыграть
Поттер уйдет, придет новый тренер, а у нас так же будут вспоминать победу Тухеля в ЛЧ, как будто это в прошлом сезоне было))))

shmon-dimon
First Squad
First Squad
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:47

Re: Гостевая про 2

Сообщение shmon-dimon » Сб мар 04, 2023 22:28

Enzo Fernandez is the first Chelsea player in all competitions to to record 10+ accurate long balls (10/12), ball recoveries (10) and final third passes (22/30) this season in a single game.
Enzo Fernandez has now made 50+ ball recoveries (51) for Chelsea this season already. No player is recovering the ball more since his arrival.

Капитан
First Squad
First Squad
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 00:59

Re: Гостевая про 2

Сообщение Капитан » Сб мар 04, 2023 22:44

shmon-dimon писал(а):
Сб мар 04, 2023 22:17
так нравится, когда говорят, что при ТТ выиграли ЛЧ, а потом пришел Поттер и все изгадил, как будто не было следующего сезона с Тухелем, где как и обычно, уступили 20+ очков первому-второму месту и из топ-команд в АПЛ обыграли только Арсенал (топ-команда с большой натяжкой, на тот момент) в начале сезона, даже абсолютно мертвый МЮ в том сезоне не смогли обыграть
Поттер уйдет, придет новый тренер, а у нас так же будут вспоминать победу Тухеля в ЛЧ, как будто это в прошлом сезоне было))))
Не Поттер всё изгадил, чего придумывать! Ситуация с владельцем всё похерила. Это всем понятно.
А новые владельцы решили построить коммунизм, в смысле "до основанья, а затем"... я не знаю, какие там доли в концорциуме, но тратятся деньги акционеров.
Пока до основанья уже близко, а затем увидим.

А Поттер нормальный средненький тренер, звёзд с неба не хватает. Ну будем барахтаться в районе 10-ого места, может чуток выше. Некоторым нравится.

Я ж не говорю, что Тухеля вернуть. Тухель, мне кажется, сам спёкся. Но самую сильную игру команда показала с Тоттенхэмом, когда засчитали гол с нарушением на Кукурелье. И это факт.

Тухель в отличие от Поттера дал команде результат. А результат Поттера 10 место. Молодец мужик, убедил владельца в своих идеях и заработал на всю оставшуюся жизнь.

Мы посмотрим летом, как к нам Осимхены будут ломиться мимо Ливерпулей, Скамов.

Вот ответь на простой вопрос, Ты считаешь правильным подписывать тренера на ПЯТЬ лет с зарплатой как у Гвардиолы? Я считаю, это грубая ошибка. Из-за неё мы и находимся в заднице.
А если брать Тухеля, то его вообще подписали на смешные 1.5 года. И это был правильный подход опытного владельца клубом.

Капитан
First Squad
First Squad
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 00:59

Re: Гостевая про 2

Сообщение Капитан » Сб мар 04, 2023 23:07

shmon-dimon писал(а):
Сб мар 04, 2023 22:28
Enzo Fernandez is the first Chelsea player in all competitions to to record 10+ accurate long balls (10/12), ball recoveries (10) and final third passes (22/30) this season in a single game.
Enzo Fernandez has now made 50+ ball recoveries (51) for Chelsea this season already. No player is recovering the ball more since his arrival.
Энцо по хускореду занимает 11 место в нашей команде. Ключевых пасов у него не было. 3 удара, 1 в створ, а ЛБ были 12 из них 10 точные. Только ни к чему они не приводили, поэтому не запомнились. Кепа сделал 16 лонгболов (7 точных)
В обороне за этот конкретный матч 1 отбор, 1 перехват. если всего 51 за все матчи, то тенденция ниспадающая.
У Ковачича 6 отборов, 1 перехват. У него 5 место сегодня.
И то, что я очень хотел, чтобы подписали Фернандеса, вовсе не застилает мне глаза. Только он должен расти как игрок. А не стагнировать.

shmon-dimon
First Squad
First Squad
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:47

Re: Гостевая про 2

Сообщение shmon-dimon » Вс мар 05, 2023 00:16

мне кажется, я еще до назначения писал, что идея плохая Поттера назначить и все это плохо закончится, какая по сути разница, подписали его на 5 лет или на год или два?
другое дело, что лично мне интересно посмотреть как тренер будет строить команду в долгую, а не как все до этого - результат здесь и сейчас, а после меня хоть потоп
согласись, большинство тренеров, до прихода к нам, считаются либо уже топами, либо с потенциалом, но все как один, работают очень не долго
не может же быть, что все они быстро портятся и становятся физруками? или может дело не в них?
может сначала разобраться уже один раз, в какой футбол мы хотим играть и набирать под него тренеров и игроков? а потом уже спрашивать с того же тренера?
конечно, не Поттеру надо было доверять становление этого проекта, но уже как есть...
может и из него выйдет что-то достойное, хоть нам ради этого и придется выбросить на помойку сезон-два

Капитан
First Squad
First Squad
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 00:59

Re: Гостевая про 2

Сообщение Капитан » Вс мар 05, 2023 01:34

Куры готовы продать летом Кейна за 100 млн.
Кейну в конце июня исполнится 30 лет.
Неймар на 1.5 года старше.

Только Кейн и Левандовски забивали 20+ девять сезонов подряд в топ лигах

Капитан
First Squad
First Squad
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 00:59

Re: Гостевая про 2

Сообщение Капитан » Вс мар 05, 2023 01:37

shmon-dimon писал(а):
Вс мар 05, 2023 00:16
мне кажется, я еще до назначения писал, что идея плохая Поттера назначить и все это плохо закончится, какая по сути разница, подписали его на 5 лет или на год или два?
другое дело, что лично мне интересно посмотреть как тренер будет строить команду в долгую, а не как все до этого - результат здесь и сейчас, а после меня хоть потоп
согласись, большинство тренеров, до прихода к нам, считаются либо уже топами, либо с потенциалом, но все как один, работают очень не долго
не может же быть, что все они быстро портятся и становятся физруками? или может дело не в них?
может сначала разобраться уже один раз, в какой футбол мы хотим играть и набирать под него тренеров и игроков? а потом уже спрашивать с того же тренера?
конечно, не Поттеру надо было доверять становление этого проекта, но уже как есть...
может и из него выйдет что-то достойное, хоть нам ради этого и придется выбросить на помойку сезон-два
ошибки надо исправлять, иначе начнется необратимый процесс, точнее он уже начался, но чем раньше это будет исправлено тем меньше будут последствия.

shmon-dimon
First Squad
First Squad
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:47

Re: Гостевая про 2

Сообщение shmon-dimon » Вс мар 05, 2023 11:38

Капитан писал(а):
Вс мар 05, 2023 01:37

ошибки надо исправлять, иначе начнется необратимый процесс, точнее он уже начался, но чем раньше это будет исправлено тем меньше будут последствия.
вся загвоздка в том, по моему мнению, что политика постоянной смены тренера такой же необратимы процесс, в перспективе даже худший, чем пару сезонов без еврокубков
все давно уже понятно, кто у нас в клубе пассажиры и от кого надо избавляться, поэтому задача Поттера состоит хотя бы в том, чтобы закончить эту чистку, даже если мы при нем и не достигнем каких-то вершин, иначе опять старая пластинка - новому тренеру надо познакомиться со всеми игроками, полгода-год они оживленно побегают, потом как обычно, так и сидят у нас на контрактах
конечно, результаты должны были быть лучше с командами из нижней части таблицы, я же не совсем идиот :D :D
но и условия у нас в определенной степени уникальные, это мои домыслы, но может поэтому и ТТ понял, что надо сваливать, когда узнал о планах нового руководства, понимая, что сложно управлять командой, когда такой большой оборот игроков
похожие примеры уже были у Виллы пару лет назад и у Фореста в этом году - обе команды тяжело шли по сезону (я понимаю, что разные задачи и так далее, но параллели можно провести, мне кажется)

Капитан
First Squad
First Squad
Сообщения: 8135
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 00:59

Re: Гостевая про 2

Сообщение Капитан » Вс мар 05, 2023 13:01

shmon-dimon писал(а):
Вс мар 05, 2023 11:38
Капитан писал(а):
Вс мар 05, 2023 01:37

ошибки надо исправлять, иначе начнется необратимый процесс, точнее он уже начался, но чем раньше это будет исправлено тем меньше будут последствия.
вся загвоздка в том, по моему мнению, что политика постоянной смены тренера такой же необратимы процесс, в перспективе даже худший, чем пару сезонов без еврокубков
все давно уже понятно, кто у нас в клубе пассажиры и от кого надо избавляться, поэтому задача Поттера состоит хотя бы в том, чтобы закончить эту чистку, даже если мы при нем и не достигнем каких-то вершин, иначе опять старая пластинка - новому тренеру надо познакомиться со всеми игроками, полгода-год они оживленно побегают, потом как обычно, так и сидят у нас на контрактах
конечно, результаты должны были быть лучше с командами из нижней части таблицы, я же не совсем идиот :D :D
но и условия у нас в определенной степени уникальные, это мои домыслы, но может поэтому и ТТ понял, что надо сваливать, когда узнал о планах нового руководства, понимая, что сложно управлять командой, когда такой большой оборот игроков
похожие примеры уже были у Виллы пару лет назад и у Фореста в этом году - обе команды тяжело шли по сезону (я понимаю, что разные задачи и так далее, но параллели можно провести, мне кажется)
Если бы МЮ продолжал держаться за Сульшера, то они бы и дальше прозябали под топ командами. А они пригласили Тен Хага. Тот решил вопрос с Роналдо и успокоил раздевалку и главное - ему есть что предложить команде.

Руководитель должен соответствовать целям - это главное.

А причину почему не так, всегда можно найти: вчера, это было большое количество травм и некомплект состава; сегодня раздутый состав, завтра ещё что-нибудь... такова спортивная жизнь, проблемы были, есть, будут.
Хороший руководитель - РЕШАЕТ проблемы, а не ссылается на них как причину неудач.

Ссылки на Виллу и Форест наглядный признак того, как меняется наше мышление... вслед за командой.
У этих команд другие задачи, день простоять, да ночь продержаться. А как вырастили талант, выгодно продать...

ТТ понял что надо сваливать, когда всех, кто его окружал, кто его пригласил в команду, уволили... Увольнение Тухеля не повод брать несоответствующего целям топ клуба тренера.

Хотя цели приобретения клуба таки и не обозначены.

shmon-dimon
First Squad
First Squad
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:47

Re: Гостевая про 2

Сообщение shmon-dimon » Вс мар 05, 2023 17:02

до прихода Роналдо у МЮ было второе место в чемпионате, тоже там не все так однозначно
Тен Хаг поопытнее Поттера будет, это очевидно, но у Тен Хага не вылетало 11 человек с травмами и не было большой когорты новичков в январе, которые молоды и должны привыкнуть к АПЛ, тоже вопрос, как он бы справлялся в наших реалиях...
но нельзя не отметить, что игру он поставил довольно быстро, привил дисциплину и реанимировал нескольких игроков, это правда

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей