Гостевая про 2

Здесь обсуждаем всё что касается сайта и форума.
Ответить
0leg
First Squad
First Squad
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 01:27

Re: Гостевая про 2

Сообщение 0leg » Вс ноя 12, 2023 20:47

Ну вот, синий дух борьбы, даёт о себе знать. Молодцы.

GK1
First Squad
First Squad
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 22:43
Откуда: Boston

Re: Гостевая про 2

Сообщение GK1 » Вс ноя 12, 2023 20:54

Ничья, а по ощущениям - победа. Сражались как львы и играли абсолютно на равных. С лидером АПЛ! При судействе Тейлора (хотя он сегдня особо не косячил).
Единственно кто огорчил - так это Кайседо. Далеко ему пока до Канте или Макалеле. Но ему всего 21, не забываем.
Зато Палмер -абсолютная жемчужина. И в конце - никаких сомнений при исполнении пенальти. Хладнокровный, как айсберг.

Аватара пользователя
filer
First Squad
First Squad
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 21:50

Re: Гостевая про 2

Сообщение filer » Вс ноя 12, 2023 21:13

Давно не досматривал матч стоя...спасибо команде ! GK1 - cогласен, ничья из разряда победы ! Посмотрим на следующий игры.
Мы точно что нибудь выиграем...я очень надеюсь..

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Гостевая про 2

Сообщение Lev » Вс ноя 12, 2023 21:42

Такой матч должен поднять команду и заставить Пача взяться за дело, засучив рукава...
Мы не проиграли ни одного матча командам из Топ-6. Это дорогого стоит:)
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

NEO
First Squad
First Squad
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 13:36
Откуда: Казахстан

Re: Гостевая про 2

Сообщение NEO » Пн ноя 13, 2023 03:03

Lev писал(а):
Вс ноя 12, 2023 21:42
Такой матч должен поднять команду и заставить Пача взяться за дело, засучив рукава...
Мы не проиграли ни одного матча командам из Топ-6. Это дорогого стоит:)
Выиграй мы Арсенал в прошлый раз...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Гостевая про 2

Сообщение Lev » Пн ноя 13, 2023 09:49

GK1 писал(а):
Вс ноя 12, 2023 20:54
Единственно кто огорчил - так это Кайседо. Далеко ему пока до Канте или Макалеле. Но ему всего 21, не забываем.
Зато Палмер -абсолютная жемчужина. И в конце - никаких сомнений при исполнении пенальти. Хладнокровный, как айсберг.
...Кайседо, что с ним не так? Он только начал входить в игру после летней нервотрёпки.А вот Энцо - не очень.
Палмера, как я уже писал выше, надо ставить в центро-зону атаки на распасах. Он техничный и будет не хуже КДБ на этой позиции. Но об этом, и многом другом, я напишу статейку... в другой теме. Броя - мом, сделал пеналь:)
Последний раз редактировалось Lev Пн ноя 13, 2023 13:06, всего редактировалось 2 раза.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Гостевая про 2

Сообщение Lev » Пн ноя 13, 2023 10:00

Lev писал(а):
Пн ноя 13, 2023 09:49
Lev писал(а):
Вс ноя 12, 2023 21:42
Такой матч должен поднять команду и заставить Поча взяться за дело, засучив рукава...
Мы не проиграли ни одного матча командам из Топ-6. Это дорогого стоит:)
Сейчас, в перерыве, должна быть встреча руководства с Почем.
Перед ним должны быть поставлены чёткие условия: непопадание в ЛЧ для него должно быть "смерти подобно".
У нас отличный, молодой, рвущийся в бой состав:
6 атакёров, 5! опорников, куча захов, с которыми надо плотно работать, выставляя 16 игроков в каждом матче.
Бо`льших доказательств, чем ничейки с Ливером, Арсом, МС и победа над курами НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Навскидку, у нас с ними суммарно - лучший результат в АПЛ из всех команд:
4 матча - 6 очей, а в других 8-ти матчах с низовиками - 10 очей... чем не пища для размышлений?
Три проигрыша дома нФорест, аВилле и Брендфорду 2! недели тому, при одной победе над Лутоном.
Вот в чём "корень зла"... худший показатель за многие годы.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

GK1
First Squad
First Squad
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 22:43
Откуда: Boston

Re: Гостевая про 2

Сообщение GK1 » Пн ноя 13, 2023 22:08

Lev писал(а):
Вс ноя 12, 2023 21:42
Навскидку, у нас с ними суммарно - лучший результат в АПЛ из всех команд:
4 матча - 6 очей, а в других 8-ти матчах с низовиками - 10 очей... чем не пища для размышлений?
Три проигрыша дома нФорест, аВилле и Брендфорду 2! недели тому, при одной победе над Лутоном.
Проблема в том, что Челси пока не может играть против автобуса. Все команды из верхней части играют в открытый футбол, оставляя свободные зоны. А все низовые обороняются вдесятером, а забивают либо на контрах, либо со стандартов. И тут, я согласен, Палмер может стать ключом к вскрыванию плотной обороны. Он уже не раз отдавал острые пасы, когда штрафная и на подступах к ней пересыщена игроками соперника. И я очень надеюсь на нестандартного и техничного Нкунку.

jimbeam
Reserves
Reserves
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 07:38

Re: Гостевая про 2

Сообщение jimbeam » Вт ноя 14, 2023 00:05

Тут у Поча спрашивали не напоминает ли ему Палмер по манере игры Мату, на что он он ответил, что скорее Ди Марию.
А мне вот он напоминает скорее Гудйонсена при Моуре. Игрок поддержки, без чёткой позиции, который всегда может спуститься в полузащиту и разогнать атаку, который одним пасом может вскрыть игру. Ну и плюс интеллект и умение сыграть красиво. До сих пор кстати мой любимый футболист Челси )
Надеюсь, и Палмер станет такой же легендой.
Ну и Сильва конечно показывает свой высочайший уровень. Хотелось бы когда-нибудь увидеть его в центре вместе с Колвиллом

GK1
First Squad
First Squad
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 22:43
Откуда: Boston

Re: Гостевая про 2

Сообщение GK1 » Вт ноя 14, 2023 05:25

jimbeam писал(а):
Вт ноя 14, 2023 00:05
А мне вот он [Палмер] напоминает скорее Гудйонсена при Моуре.
Это когда Моур называл Гудйонсена белокурым Месси, да?
jimbeam писал(а):
Вт ноя 14, 2023 00:05
Ну и Сильва конечно показывает свой высочайший уровень. Хотелось бы когда-нибудь увидеть его в центре вместе с Колвиллом
Они уже так провели матч с Арсеналом, когда слева играл Куку(Gusto, Thiago Silva, Colwill, Cucurella). Мне тоже очень понравилось такое сочетание.

NEO
First Squad
First Squad
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 13:36
Откуда: Казахстан

Re: Гостевая про 2

Сообщение NEO » Вт ноя 14, 2023 15:00

Сравнительная статистика Конора Галлахера и Деклана Райса в этом сезоне АПЛ:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jimbeam
Reserves
Reserves
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 07:38

Re: Гостевая про 2

Сообщение jimbeam » Чт ноя 16, 2023 23:23

GK1
Ну в общем да )

До сих пор немного обидно, что отпустили его в Барсу. Но там он и ЛЧ выиграл. Хотя при этом конечно остался тру блу до сих пор.

Мне вот интересно посмотреть на сочетание ЧилиБи-Колвилл-Сильва-Джеймс. У нас тут есть товарищи, которые хотят отправить Чилвелла на пенсию или в МС. Но для меня это уже легенда Челси за весь тот вклад, что он внёс в последние годы. И пусть он и дальше остаётся у нас. Он стал своим в доску. Жаль конечно, что травмы, но это игрок во-первых делающий разницу, во-вторых наш, тру блу.

А к теме Конора могу сказать вот что. Всегда нужны простые, прямолинейные игроки, которые дают объем на поле. Дафф, Микель, Педро, Азпи - для меня он из этого разряда.

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Гостевая про 2

Сообщение Lev » Пт ноя 17, 2023 11:05

jimbeam писал(а):
Чт ноя 16, 2023 23:23
Мне вот интересно посмотреть на сочетание ЧилиБи-Колвилл-Сильва-Джеймс. У нас тут есть товарищи, которые хотят отправить Чилвелла на пенсию или в МС. Но для меня это уже легенда Челси за весь тот вклад, что он внёс в последние годы.
...я один из этих товарищей:)
ЧилиБи-Колвилл-Сильва-Джеймс. Силва возможно играет последний сезон как основик. Чилли и Джеймс уже третий сезон по пол-сезона проводят в больничке и в наборе формы после неё. Корвилл - наше будущее, но ему всего 21, когда нет стабильности. Да к тому же в АПЛ, эффективные пары центрозахов - это обязательно один высокий. У нас таких 2 пары: Сильва - Десаси и молодёжная Колвилл - Бенуа.
jimbeam писал(а):
Чт ноя 16, 2023 23:23
И пусть он и дальше остаётся у нас. Он стал своим в доску. Жаль конечно, что травмы, но это игрок во-первых делающий разницу, во-вторых наш, тру блу.
... разве я против? Но Чилли 27, Джеймсу 24. Они, по факту, перестали быть основиками из-за длительных травм. Им надо играть в других, более лёгких лигах. У нас есть молодые Гюсто и Маатсен. Да и Чалоба в свои 24 ещё может принести много пользы справа...
jimbeam писал(а):
Чт ноя 16, 2023 23:23
А к теме Конора могу сказать вот что. Всегда нужны простые, прямолинейные игроки, которые дают объем на поле. Дафф, Микель, Педро, Азпи - для меня он из этого разряда.
Конора ни в коем случае не продавать! Хотя у нас аж 5 опорников. Я бы его попробовал левозахом. Он там будет проделывать большой объём работы... + Маатсен. Куку - это не серьёзно.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

jimbeam
Reserves
Reserves
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 07:38

Re: Гостевая про 2

Сообщение jimbeam » Пт ноя 17, 2023 22:11

В плане травм надо смотреть. Тут и в целом перегруженный календарь, и наша медицинская служба, которая вызывает много вопросов. Но видимо всегда решить проблему можно. Напомню, что Эмерсон и Рюдигер пришли к нам после крестов в Роме, и в итоге очень даже неплохо себя проявили. Надеюсь, найдут правильное решение и сегодня.

По поводу Маатсена большие сомнения. Там идут тёрки по контракту, поэтому скорее всего он и не выходит практически, вполне представляю его уход зимой. Кстати Куку неплохо себя проявил в последних матчах. Ничего против него не имею, по прошлому сезону я бы ни кого строго не судил.

Вышло очень ламповое видео. С нашим Джоном Оби. Всем советую

https://youtu.be/gtBpASQyU8s?si=WVYEA6wdLhtLTVFD

NEO
First Squad
First Squad
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 13:36
Откуда: Казахстан

Re: Гостевая про 2

Сообщение NEO » Вт ноя 21, 2023 15:51

Лучшие игроки "Челси" в этом сезоне АПЛ по рейтингу Whoscored:

Конор Галлахер - 7.2
Рахим Стерлинг - 7.10
Николас Джексон - 6.99

FFR
First Squad
First Squad
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:43
Откуда: Россия

Re: Гостевая про 2

Сообщение FFR » Чт ноя 23, 2023 19:24

https://twitter.com/willreyner/status/1 ... 7247524864
Фофана сегодня первый раз на поле тренировался похоже, до тренировок с командой еще очевидно очень далеко, но позитив..

https://twitter.com/JacobsBen/status/17 ... 1641644191
Нкунку вчера начал тренироваться с командой, Лавия видимо пока еще отдельно

https://twitter.com/willreyner/status/1 ... 4386940937
Колвилл и Гюсто тоже тренируются со всеми

GK1
First Squad
First Squad
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 22:43
Откуда: Boston

Re: Гостевая про 2

Сообщение GK1 » Чт ноя 23, 2023 19:52

FFR писал(а):
Чт ноя 23, 2023 19:24
Нкунку вчера начал тренироваться с командой...
Куда пристроить Нкунку, чтоб не в ущерб Палмеру - это вопрос. Хотя, Нкунку - разносторонний игрок, надеюсь, Поч найдёт вариантаы.

FFR
First Squad
First Squad
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:43
Откуда: Россия

Re: Гостевая про 2

Сообщение FFR » Сб ноя 25, 2023 16:17

Sanchez, James, Silva, Badiashile, Cucurella, Enzo, Ugochukwu, Gallagher, Palmer, Sterling, Jackson
Subs: Petrovic, Disasi, Colwill, Maatsen, Caicedo, Madueke, Mudryk, Matos, Broja

Pope, Tripper, Schar, Lascelles, Livramento, Bruno, Miley, Joelinton, Almiron, Gordon, Isak
Subs: Dubravka, Gillespie, Marius, Dummett, Ritchie, Diallo, Murphy, Ndiweni, Parkinson

GK1
First Squad
First Squad
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 22:43
Откуда: Boston

Re: Гостевая про 2

Сообщение GK1 » Сб ноя 25, 2023 16:21

Бенуа прямо с места в карьер...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10276
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Гостевая про 2

Сообщение Lev » Сб ноя 25, 2023 16:34

GK1 писал(а):
Сб ноя 25, 2023 16:21
Бенуа прямо с места в карьер...
...Ливраменто - да,
а Бенуа был лучшим нашим центрозахом, после Силвы:)
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость