Страница 1 из 5

Что читают болельщики "Челси"

Добавлено: Чт ноя 25, 2004 23:19
Роман
Газеты,журналы,книги,возможно этикетки на пивных бутылках? :D
Пишите-обсудим.

Добавлено: Пт ноя 26, 2004 13:44
bluewhitearmy
Недавно прочитал "Кладбищенские Истории" Б.Акунина и Г.Чхартишвили. Понравилось. А так мое ежедневное чтение - газета Известия.

Добавлено: Пт ноя 26, 2004 16:34
Alli
Я как пересел из Метро на Авто перестал читать совсем...((

Добавлено: Пт ноя 26, 2004 16:54
Solo
Перечитываю Ремарка.

Добавлено: Пт ноя 26, 2004 17:09
shill
Ежедневное чтиво тоже "Известия" :wink: Кабан
А так читаю очень много и без печатной продукции жить не очень могу...
Могу читать книги всех жанров, кроме наверное очень розово-сопливых мелодрам, а вообще сейчас стал книги в руки брать реже, т.к. для меня это реальный наркотик, пока всю книгу не прочту - ничем заниматься не буду(интересно ведь а что там дальше будет), поэтому читаю на ходу, во время еды, ночью.... поэтому приходится ограничивать себя.... :(

Добавлено: Пт ноя 26, 2004 17:24
Sergey
Времени совсем сейчас нет, а из последнего читаемого прочитаного это Кен Кизи 'Песня моряка' и 'Порою нестерпимо хочется', Ф.М. Достоевский 'Подросток', Мураками 'К северу от...', вчера был Комфуций.

Добавлено: Пт ноя 26, 2004 18:23
D. Vladimir
Отвечу, как обычно честно, читаю интернет-издания в последнее время, из бумажной глянцевые журналы, котрые покупает жена. Последнее серьёзное произведение, мемуары Винстона Черчиля (Winston Churchill). Люблю, однако, биллетристику.

Добавлено: Пт ноя 26, 2004 23:27
Papa
Начнём с того , что время сейчас такое , что не надо сдавать 20 кг мукулатуры , чтоб ИМЕТЬ ПРАВО купить в книжном такую же мукулатуру . Типа "Таблицы Брадиса " с иллюстрациями Кукрыниксов , или мемуары Ринго Старра "Судьба барабанщика" , ливерпульиздат .
В Израиль я вывез 100 кг русской классики , но кроме "Тихого Дона" и Пикуля больше ничего не открыл .Как рухнул ГКЧП , оказалось , что кроме "Постановлений 19 Партконференции" можно в любом киоске купить что нибудь Саманты Фокс "Когда сиски были большими " или более откровенное .
Из откровенного попался мне Виктор Суворов с его " Аквариумом" . Он мне так вправил мозги , что я стал поклонникм теории мирового заговора , бросил романы с сел за мемуары и теории Збигнева Бжезинского . А тут в Израиле грохнули Ицхака Рабина , примьера , генерала и гуру левых ( ноябрь 96 ) . Нашлись нормальные люди и раскрутили (демократия жива !) это жаренное дело http://shlomo-groman.narod.ru/berlin/dossier.html , и я сел за досье Кеннеди . Потому , как ноги торчали из той же задницы . Из той же задницы и теперяшняя делёжка Украины . Сценарий знаком .
Извините , я сел на коня . Меня низзя цеплять за такие темы . Но меня прёт .
Вершиной литературы для меня стал "Сталин" Радзинского , хороший отдых - Акунин , ранний Тополь ( до "постелей" ) , Севела . Ну и конечно Chelsea.org.ua
Изображение

Добавлено: Сб ноя 27, 2004 02:49
Роман
Газет не читаю-новости из инета,TV(euronews,нтв).Журналы редко-Xuligan(журналец молодежный,но да и я не старый :-),GEO.В основном худ.литература.Sergey,читал К.Кизи только "Песня моряка"-мне понравилось,другие лучше,хуже?Как нибудь обязательно доберусь до "Полета на гнездом кукушки",хоть немного и жалею что не прочёл до просмотра фильма,т.к.фильм 5 из 5-ти имхо.D. Vladimir-спасибо за напоминание о Черчиле.Papa-как всегда (наверно в силу возраста и опыта:) мощно.Севела,подскажи что за автор,в каком жанре.Solo-понимаю,был впечатлен им,раньше или позже наверняка также буду.Alli-Се ля ви!(надо же-в рифму вышло).Улисс Джойса "кушаю",правда понимаю что на долго.Главу читаю-месяц перевариваю,еще главу-два!Но балдею.
В продаже есть Джозеф Кутзее "В ожидании варваров","Жизнь и время Майкла К."-перешел к последним прочитаным :) Почему упомянул его-товарищ из ЮАР,получил Нобелевку по литературе за 2003.Советовать сложно, предпочтения у всех разные,кроме любимого клуба конечно;-)такого ощущения,что прямо :twisted: не было,но думаю если есть интерес "за что же дают"то стоит. Дал прочесть товарищу,а он мне Вячеслава Миронова "Я был на этой войне".Глядя на обложку,пролистав пару страниц понял что текст примерно:"Я воевал,все грязь,говно,кругом предатели,и т.д." Что интересно,все это в книге есть.Да и написана простым словом,и сцен жестокости много,но....После прочтения могу сказать-Сильно.Несмотря на жестокость,ругань на чем свет стоит руководства,да и вообще ругань :-)Cильно.Прочищает мозги без всяких катарсисов.Песня гр.Любе к фильму "Спецназ"-Давай за жизнь написана под впечатлением автора от это книги.Скоро 10 лет тем событиям.После прочтения,как ни странно негатива на душе не было. Спасибо что прочитали и простите если утомил.

Добавлено: Сб ноя 27, 2004 17:06
Papa
Роман -2 , привет ! . Что остался с нами это хорошо , а то появляются , ляпнут чё кривое и поминай как звали . Без ответа за базар .
Прими мой первый совет :
НИКОГДА не относись с доверием к лауреатам всевозможных нобелевских премий , конкурсов красоты и Евровиденья . Чистейшей воды подтасовки по политическим мотивам . После , наверно 60-го года все нобели по литературе сплошной политический заказ . В самом комитете окапались лево- пацифичные отморозки и занимаются произволом . По мне выбирать лауреата должен сам читатель , голосуя рублём , фунтом , йеной или связкой ракушек .
"Кукушка" Кена Кизи и фильм Формана - две разные вещи . Из плоской повести Милош соорудил грандиозный шедевр и читать книжицу вряд ли стоит . Во всяком случае , ждать чего нибудь откровенного не стоит .
Миронова тоже читал . Угнетающая вещь . Пацан не писатель , но крик души заставил его взять карандаш . Продолжения читать не стал , всё и так уже сказано . Не стал читать и кучу помоев , пролитых на его голову критиками . Тошнит .
Эфраим Севела должен быть тебе знаком по фильму конца 80-х " Попугай говорящий на идыш" . Пишет не длинные повести , после каждой ходишь , как контуженный , пронимает ...
Из тучи книг о второй мировой рекомендую две : " Приключения Вернера Хольта" Диттера Ноля и "Лес богов" Балиса Сруоги .
Изображение

Добавлено: Сб ноя 27, 2004 22:02
Роман
Привет всем! Здравствуйте Papa! :D
За книги - респект.
Всех с Победой :!:

Добавлено: Сб ноя 27, 2004 22:09
Роман
Papa-отвечу по-плотнее. До этого написал, на хрен стерлось(доступ прервался, я не сохранил).Еще раз всех с победой!

Добавлено: Чт дек 09, 2004 05:50
idler
"Дюна" в данный момент! Интересная книжечка. Журнальчик "Вокруг света". Очень нравится история, особенно славянская. Асов А.И. хорошо пишет про предков! далеких, очень далеких

Добавлено: Ср янв 12, 2005 05:40
Silentas
Недавно прочитал Лео Таксиля. Сейчас читаю Носовский, Фоменко "Правильно ли мы понимаем историю".

Добавлено: Вс мар 13, 2005 19:20
Тами
не так давно открыла для себя прозу Довлатова - и пропала. читаю взахлеб все, что могу найти. чем так нравится - не смогу объяснить, влюблена просто в сам язык.. еще Достоевского очень люблю, Виана, Кортасара. а самая любимая книга - роман Ника Кейва "И Узре Ослица Ангела Божия". если у кого-то будет возможность почитать - прочтите обязательно, не пожалеете. это фантастическое произведение.

Добавлено: Пн мар 14, 2005 06:10
dibase
Читаю в настоящее время Г.П.Вудхауза - одно из самых отличных чтений. Перед поездкой в Прагу перед НГ перечитал Швейка - повеселился на славу!

Добавлено: Пн мар 14, 2005 15:51
White
Тами писал(а): роман Ника Кейва "И Узре Ослица Ангела Божия". если у кого-то будет возможность почитать - прочтите обязательно, не пожалеете. это фантастическое произведение.
Я не могу понять, почему он стал вдруг таким религиозным...

Добавлено: Ср мар 16, 2005 05:20
dibase
Ну так это фишка такая, многие после долгих лет жизни в угаре потом "неожиданно" открывают в себе огромную религиозность. Почитай любые мемуары.

Добавлено: Чт мар 17, 2005 17:02
White
Да знаю, знаю... и всё равно удивляюсь.
Наверное, всё хорошо в меру.

Добавлено: Чт мар 17, 2005 20:27
~HectoR~
В последнее время читаю только журналы :? "Мировой футбол", "Pro-спорт" и др. А вообще нравится читать книги на исторические темы..