О кино

Трёп - обо всём понемногу.
Ответить
Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт май 03, 2005 07:40

Неа...посмотрел "Статского..." смех один...потуги Михалкова в роли мини-самодержца...Вот у человека с чувством юиора туговато (хотя сомтря "Вокзал для двоих" не скажешь)...Кислый Хабенский, все подающий надежды...А выпучивание глаз Меньшиковым видимо выдается за невозмутимость Эраста Петровича...Про О.Табакова где-то написали - "Табаков в роли кота Матроскина неизвестно как пробравшийся на государственную службу"... Монтаж вообще какой-то странный.
Короче фильм получился кислый...

Перед светлой Пасхой в первые посмотрел "Страсти Христовы"...Вот это я вам доложу да... Раньше как-то не решался смотреть, а если еще раз решусь то ой как не скоро... Но по моему мнению этот фильм просто нужно посмотреть. У меня просто слезы и комок в горле стояли пол-фильма. Просто очень сильно... и самое главно засталяет задуматься...

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Пт май 06, 2005 12:43

бой с тенью?? Вот это и есть - ОТСТОЙНОЕ КИНО!!
Очень обидно, что то ждать, а получать ЭТО.... Хотя последнее время уже и не жду...
Сегодня иду на Kingdom of Heaven. Ночью отпишу.

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пт май 06, 2005 23:58

Последний посмотренный в кино фильм - "2046" Вонга Карвая. Наверное, самая красивая картинка из всех, что я видел до сих пор. Достоин вывешивания на стену каждый кадр... а фильм такой сам меланхоличный слегка, без особо связного сюжета... но забавный. Буду ещё этого Вонга искать.

Жду мнений по "Царству небесному", потому что фиг знает, смотреть или нет.

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Сб май 07, 2005 14:36

Смотреть можно - но жадекл не обязательно... Многое видено и раньше... Да практически все видено раньше... Бои, ради которых я так ждал этот фильм, мягко сказать, не впечатлили... Ордандо Блум ну никак не тянет на харизматическую личность. Ну какой из эльфа кузнец, предводитель армии, супер-боец?!?! Ума не приложу... В двух словах о фильме: "А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!" Актрису на роль принцессы и главную женскую роль в фильме могли бы найти и посимпатичней!
Картинка довольно неплоха, но все портит монтаж не мой взгляд. Неплохи панорамные виды, но картинка явно недотягивает до виденной в Александре, тем более рядом не лежала с красотами "Героя" и "Дом летающих кинжалов" которые явно недостижимы. Красивы костюмы.
Сюжет доволно скомканный и мне показался каким-то недоделанным или неоконченным, а по-большому счету он ДЕРЬМОВЫЙ.

По 10-бальной - 5.


Фильм который мне понравился последним, это виденный довольно давно "Герой" остается непревзойденным.....

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср май 11, 2005 05:42

DePresium писал(а):Смотреть можно - но жадекл не обязательно... Ордандо Блум ну никак не тянет на харизматическую личность. Ну какой из эльфа кузнец, предводитель армии, супер-боец?!?! Ума не приложу...
Ну да, ну да - Орландо с физиономией на которой даже растительность не выбивается с приклееной паклей на лице - не скажу что это полохо, но для такой "героической" саги - это уж слишком.
Следующий его шаг - молодой Джеймс Бонд - тоже видимо зрелище не для слабонервных.


Ага а вот еще наткнулся на сообщения о том как китайцы снимают римейки советских фильмов:
На Центральном китайском телевидении начался премьерный показ 19-серийного фильма «А зори здесь тихие».

«Международное радио Китая» отмечает, что выход сериала приурочен к «двум знаменательным юбилеям – 60-летию победы над фашизмом во второй мировой войне и 60-летию победы китайского народа в антияпонской войне», и обнадеживает, что в настоящий момент отдел кинематографии Главной международной телекомпании Китая работает над реализацией предложения о показе сериала в России.

Не торопитесь ужасаться, представляя себе старшину Васкова и Лизу Бричкину «с раскосыми и жадными очами» – практически все роли в фильме исполняли российские актеры.
(История про старшину Васкова и девушек-зенитчиц стала в КНР без преувеличения культовой, она собрала совершенно безумную кассу (отдельные источники уверяют даже, что количество проданных билетов в общей сложности приближается к миллиарду), а повесть Васильева была включена в школьную программу.
Так что с выбором объекта для экранизации все понятно.)


Кроме того, «русская тема» достаточно активно эксплуатируется и самими китайскими кинематографистами: достаточно вспомнить сериал «Русские девушки в Харбине», рассказывающий о русских танцовщицах, фильм «Жаркий поцелуй России» — о любви китайца и русской челночницы :D , дилогию «Любовь в Москве» и «Возвращение в Москву» опять-таки о любви, только теперь уже русского дипломата и китайской парикмахерши, а в сериале «Взорвать небо, выйти в мир», посвященном истории создания китайской атомной бомбы, не обошлось без русских физиков-атомщиков.
Ну и конечно же, не обошлось без великого и ужасного «Ганте цзэма ляньчэн» – так по-китайски звучит известное всем название «Как закалялась сталь». 16-серийный телесериал, снятый в 2000 году китайцами на Украине (White то видел нет? :D ) , оказался неслыханно успешным. Во время вечернего прайм-тайма едва ли не весь Китай, затаив дыхание, внимал диалогам Павки и Тони и отрывался от экранов только на финальной песне «Там вдали, за рекой», звучащей без перевода, но с субтитрами. (не обошлось и без нововведений - режиссер Мао Вей Нин, снимая «Как закалялась сталь», выкопал в романе Островского упоминание о каком-то «революционном китайце» и сделал его, наряду с Павкой, главным героем сериала. :D )

Не обошлось без нововведений и в повести Васильева. Добавлена, в частности, любовная линия. Старшина Васков строит куры своей хозяйке, молодой вдове Марии, в то время как в него безответно влюблена еще одна жительница деревни Полина. Потом объявляется муж Марии, безногий инвалид Андрей :shock: , и страсти накаляются… :D

Актеры вообще отзывались о сериале довольно, скажем так, сдержанно. Сыгравший главную роль студент Московского института кинематографии Андрей Соколов в интервью «Комсомольской правде» жаловался, что режиссер намеревался сделать старшину Васкова знатоком восточных единоборств :D – для пущей зрелищности, и его с трудом удалось переубедить. Не внушает оптимизма и «щепетильность» китайцев в подборе актеров: так, корреспондент НТВ Илья Зимин без всяких проблем получил в этом сериале эпизодическую роль, когда делал свой документальный фильм «Учите китайский».

Так или иначе, показ фильма начался, и успех проекта сомнений почти не вызывает – в крайнем случае, на громкой сценарной основе выедут. Ведь и Павка Корчагин, и героини Васильева давно стали в Поднебесной национальными героями, известными каждому китайцу. И не случайно еще Дэн Сяопин, посмотрев советскую экранизацию «А зори здесь тихие», сказал, что это типично китайская картина. Действительно, и роман Николая Островского, и повесть Бориса Васильева по сути своей глубоко конфуцианские вещи и полностью соответствуют древнему учению...

Короче пис, братья...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Ср май 11, 2005 23:58

Да, слыхал про это китайское чудо... но посмотреть не удалось... :-`

Lynx
Academy
Academy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Lynx » Чт май 12, 2005 19:41

А правда, что в Царстве снимался Эдвард Нортон? Чёй-то я понять не могу, был он там...и кто.. :?:
Это единственное что может заставить меня пойти на фильм..
It's a new dawn, it's a new day, it's a new life...for me

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Чт май 12, 2005 20:13

Lynx писал(а):А правда, что в Царстве снимался Эдвард Нортон? Чёй-то я понять не могу, был он там...и кто.. :?:
Ага. В скромной роли короля. :wink:
Но, судя по очерёдности списка ролей, это далеко не самая главная роль в фильме.

Lynx
Academy
Academy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Lynx » Чт май 12, 2005 20:31

Король..Ну он же в маске там :evil:
Ладно, все равно это может примирить меня с остальными..хм..прелестями :?
It's a new dawn, it's a new day, it's a new life...for me

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пт май 13, 2005 06:21

Lynx писал(а):Король..Ну он же в маске там :evil:
Ладно, все равно это может примирить меня с остальными..хм..прелестями :?
Ага, как прочитал в одном из обзоров:
"Орландо Блум поправился для фильма на десять килограммов, но Леголаса из него не вытравить. Крестоносцы, дворцовые интриги, христианский мир и мусульмане, тяжелые мечи, кони, люди, бюджет в 130 миллионов – не так уж и важно, куда, откуда и с кем отправился в двенадцатом веке кузнец Балиан, важно, что борется он, как и принято в голливудских фильмах, за свободу... :D "

Как говорилось в одном известном фильме: "Зачем нам кузнец? Нет нам кузнец не нужен".

Вообщем ждем 3-ю часть StarWars:
Накануне выхода третьего эпизода «Звездных войн» мастера Йоду и Дарта Вейдера продали в рабство производителям газировки и каши.

Помешанный на контроле Джордж Лукас всегда очень ревниво охранял созданную им вселенную джедаев и болтливых роботов. Все игрушки, компьютерные игры, литературные опусы и прочие товары, сопутствующие успеху культовой саги, выходили после его жесткой экспертной оценки.
Однако накануне выхода третьего эпизода «Звездных войн» – «Месть ситхов» Лукас ослабил хватку, и в ближайшее время существа из далекой галактики расползутся по нашему миру в немыслимых количествах. Решив сменить стратегию, Лукас позволил своим героям сниматься в рекламных роликах.

Раньше появление героев саги в рекламе было очень ограниченным. Теперь концепция «связанного партнерства», за отсутствием возможности использовать продакт-плейсмент, показалась Лукасу и менеджменту его компании наиболее логичной: телевизионные рекламные ролики, использующие персонажей саги,сделают для продвижения фильма больше, чем билборды и постеры в кинотеатрах.
Самый лакомый кусок сказки – мастера Йоду – отхватила себе компания «Пепси».

Великий джедай будет умыкать заветную баночку у своих собеседников при помощи Силы. Эксклюзивные права на использование персонажа компания считает своим большим достижением. «Культурная значимость Йоды позволит нам спозиционировать наш брeнд действительно сильно», –сообщил вице-президент компании по маркетингу Фрэнк Купер.

Другим серьезным партнером Лукаса стала компания Cingular Wireless, занимающаяся телекоммуникациями. Ролик, в котором Чубака торопится поменять рингтон в своем мобильнике на новый от Cingular Wireless, а Дарт Вейдер, C-3PO, R2-D2 и имперские штурмовики нетерпеливо перетаптываются, дожидаясь своей очереди, скоро выйдет в эфир. Среди других предложений компании – мелодии из фильмов, графика, ролики, игры и скринсейверы из всех шести фильмов.

Более традиционные варианты предложат Burger King, размещающий в коробках с бутербродами 31 вариант фигурок героев саги, и производитель продуктов питания Kellogg's, который с апреля по июнь размещает на 100 млн упаковок своих продуктов, продающихся в 180 странах, рекламу «Звездных войн». Для M&M`s мастер-кукольник Хасбро, работавший над «Местью ситхов», одел знаменитые психоделические фигурки конфеток в одежды героев саги. Так же выйдут чипсы «Читос», способные окрашивать язык потребителя в цвета «темный Дарт Вейдер» и «зеленый Йода».

Вообщем братья, пис..., и да прибудет с вами Сила и зеленый Йода...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Сб май 14, 2005 01:10

Вот ещё одна мега-премьера лета. Просто не могу передать, насколько я сильно жду - боюсь только разочароваться.

This is the strange, disturbing story of the Manderlay plantation...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Пн май 16, 2005 09:37

Посмотрел:
36, Набережная Орфевр. - Очень советую. 9 балов.
Братстао летающих кинжалов - КАК КРАСИВО!! 8 балов.
Студия 54 - Смотреть далеко не обязательно. 4 бала.

а я жду Внутреннюю империю от Д. Линча и Войну Миров Спилберга...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср май 18, 2005 07:33

Посмотрел Manderlay, вторую часть трилогии US&A - эмлоции переполняют. Просто класс!

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Ср май 18, 2005 18:34

dibase писал(а):Посмотрел Manderlay, вторую часть трилогии US&A - эмлоции переполняют. Просто класс!
А где смотрел-то? В Канне, что ли? :lol: Или уже есть где выкачать?
У нас там премьера чуть ли не в июле, дожить очень сложно - особенно не раскрывая все тонкости сюжета... Когда я смотрел Догвилль, то знал, чем всё закончится, поэтому впечатление было слегка не то.

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Ср май 18, 2005 20:23

завтра иду на звездные войны III...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Чт май 19, 2005 04:43

DePresium писал(а):завтра иду на звездные войны III...
И да прибудет с тобой Сила...
Главное не ешь конфетки "зеленый Йода". :D

Да кстати, никто не смотрел фильм "Автостопом по галактике"?
Последний раз редактировалось dibase Чт май 19, 2005 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Чт май 19, 2005 05:01

White писал(а): А где смотрел-то? В Канне, что ли? :lol: Или уже есть где выкачать? У нас там премьера чуть ли не в июле, дожить очень сложно - особенно не раскрывая все тонкости сюжета... Когда я смотрел Догвилль, то знал, чем всё закончится, поэтому впечатление было слегка не то.
Неа, не в Канне...-в Канске :D
ДВД привез товарищ из столицы - качество оцивфровка - но довольно сносное. Неа я чем закончится не знал, но общее предстваление о сюжете и о канве уже имел - были рицензии и отзывы.

Аватара пользователя
ромашка
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 12:29
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение ромашка » Чт май 19, 2005 23:01

Решила вклиниться в вашу беседу. :)
Я считаю себя большой киноманкой. :) Очень люблю кино, много чего покупаю, часто хожу в кинотетр. Не могу представить свою жизнь без кино. :)
Я натура ОЧЕНЬ романтичная, иногда даже чересчур. Верю в любовь, в светлые чувства... Поэтому и кино люблю соответствующее. О любви. Правда, чаще всего драматичной.
Очень нравятся фильмы, поставленные по романам Николаса Спаркса. "Послание в бутылке", "Спеши любить", "Дневник памяти"... Все три фильма рассказывают о любви. Причем делается это так красиво и легко, что, несмотря на отсутствие хэппи-энда, после фильма чувствуешь себя счастливой. Только лишь из-за того, что начинаешь еще больше верить в любовь...
Обожаю фильм "Достучаться до небес". Хорошое кино о мечте и вере, дружбе и любви...
Очень нравится "Горечь любви", "21 грамм", "Таинственная река", "Она прекрасна". В общем, очень люблю работы Шона Пенна.
Еще люблю триллеры. И не обязательно очень напряженные. Главное - с лихо закрученным сюжетом. :) Понравились "Охотники за разумом", "Идентификация". Очень люблю "Сплетню". Совершенно простой фильм, но очень уж мне нравится финал. :)
А вообще, о кино могу говорить долго...

Lynx
Academy
Academy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Lynx » Сб май 21, 2005 19:01

Та-дааам!! Звездные войны..
Ну это вообще не фильм..это ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ 8) . Очень сложно оценивать очередное творенье Лукаса, здесь даже игра актеров- это не главное (да и что тут главное?)). Но больше всего запомнился взгляд исподлобья Дарта Вейдера..Что они хотели этим сказать? Что он чегой-то знает, чего не знаем мы? или, что "растленью Темной Стороны юный Скайуокер поддался"? А кажется, будто он просто больной.
Йода как всегда зажигает \:D/
Да пребудет с нами Сила..
It's a new dawn, it's a new day, it's a new life...for me

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Пн май 23, 2005 16:08

согласен по поводу Звездных Войн.... Войны, как войны... Красиво... Не оссобенно выделяются из стилистики предыдущих, зато раставляют точки над "i"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей