О кино

Трёп - обо всём понемногу.
Ответить
Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

О кино

Сообщение White » Вс окт 10, 2004 01:01

Кстати, очень хотелось бы узнать, что нынче смотрит почтенная публика (кроме Football Factory :lol:).

Вот я не люблю блокбастеры. Я не смотрел ни первого, ни второго Борна, ни одного из Человеков-Пауков, и даже ещё не собрался на обязательный просмотр «Ночного дозора». Не прёт. Успеется. Зато на «Жизнь как чудо» Эмира Кустурицы недавно побежал аж бегом.
Какой ваш любимый фильм? Чем вас обрадовало или разочаровало кино в жизни или за последнее время? Очень хотелось бы знать.

А вот мой любимый… Есть один фильм, которой я не забуду никогда, и пересмотрю в своей жизни ещё сотню раз. После него я тоже иногда смотрю задумчво на улицу с балкона или из окна, как бы мысленно что-то пересчитывая, потом отворачиваюсь в сторону и говорю: «пятнадцать!» Или ловлю себа на том, что разглядываю лица людей в кинотеатре… :oops: А вы так не делали? Фильм, похожий на камертон счастья и хорошего настроения. Про девушку, которую нельзя не полюбить. Думаю, многие из вас его видели и после просмотра не знали, как прогнать с лица эту улыбку до ушей… Вспомнили?…

Fanfan
Academy
Academy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 00:58

Сообщение Fanfan » Пн окт 11, 2004 01:08

Может ты про "Амели" говориш? Другое на ум не приходит -) или просто не видел.. Фильмы которые впечатлили: "Погори с ней""Неприкаянный""Пианистака""Fight Club"и еще парочка но название не помню -) Последнее что смотрел "Моник" интересный фильт про любовь с куклой -) «Жизнь как чудо» много слишал но еще не видел другой фильм его видел "Черный кот,белая кошка" отличный фильм.

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пн окт 11, 2004 01:48

Fanfan писал(а):Может ты про "Амели" говориш?
Браво! Пирожок на полочке твой. :wink:
Fanfan писал(а):Фильмы которые впечатлили: "Погори с ней"
А о чём вот это вот? давно хотел узнать.
Fanfan писал(а):«Жизнь как чудо» много слишал но еще не видел другой фильм его видел "Черный кот,белая кошка" отличный фильм.

А котов-кошек я как-то не переварил. Более того, посмотрел его фильм "Подполье" (Каннский приз 95 года) - показалось полным бредом. А "Жизнь как чудо" действительно удался, имхо.

Аватара пользователя
Solo
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 05:35
Откуда: Moscow

Сообщение Solo » Пн окт 11, 2004 08:00

Кустурицы не видел, Амели тоже, Фактори тож не видел (((
Люблю фильмы Оливера Стоуна, Бешенные псы, Офицеры, Храброе сердце, Бойцовский клуб, Нирвана, Однажды в америке... есть много хороших фильмов. Не терплю дублированные.

Fanfan
Academy
Academy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 00:58

Сообщение Fanfan » Пн окт 11, 2004 11:43

"Поговори с ней" если не видел посмотри -) про девушку в коме фильм.
Второй Фр. фильм который понравелся после "Амели" это "Прогулка с мервецом"(черная комедия) советую -)

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пн окт 11, 2004 20:21

Завтра иду с утра на "Таинственный лес" (The Village), а вечером посмотрю довженковского "Щорса". Эх, тянет на классику...

Аватара пользователя
bluewhitearmy
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:54
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение bluewhitearmy » Пн окт 11, 2004 22:01

Зеленая Миля, Побег из Шоушенка, Реквием по Мечте, Пи (Даррен Аронофски), Изгоняющий Дъявола (1973), Берди (Кейдж), Крепкий Орешек (все части), Изгой, Большие Надежды, Техасская Резня Бензопилой (1974), Эд Гин, Дамер, Трудности Перевода, Боулинг для Колумбины, От Заката до Рассвета, Живая Мертвечина, Реаниматор и еще много, много хороших фильмов в число которых конечно же входит The Football Factory :D

Любимые жанры: хоррор, драма, а так люблю кино во всех его проявлениях.
ex Кабан

Аватара пользователя
Slavyan_CFC
Academy
Academy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:16
Откуда: Khabarovsk city

Сообщение Slavyan_CFC » Вт окт 12, 2004 06:11

Мистер Бин рулит 8) .

Аватара пользователя
Alli
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 11:26
Контактная информация:

Сообщение Alli » Вт окт 12, 2004 12:05

Моя тройка (!!!)

Pulp Fiction
Fight Club
Requem for a Dream

а вообще хороших фильмов хватает

Zmey
Academy
Academy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 16:56
Откуда: Киев

Сообщение Zmey » Вт окт 12, 2004 17:10

Люблю серьезные, драматичнские фильмы, хотя могу иногда посмотреть и не очень серьезные. Приятно, когда фильм заставляет тебя о чем-то задуматься. Из последнего понравилась "Кавказская рулетка". Скорее могу сказать, что не нравится, чем, что нравится. Не люблю тупые фильмы, фильмы с ругательствами и насилием. Не люблю "Бумер", "Бригаду" и им подобные фильмы. Мне кажется, что в наше тяжелое время, нужно снимать фильмы позитивные и добрые, а не махать пистолетами на каждом шагу.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной.

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вт окт 12, 2004 22:43

ВНИМАНИЕ! В ПОСТИНГЕ - СПЛОШНОЙ СУБЪЕКТИВИЗМ И СПОЙЛЕРЫ! Подумайте, потом читайте.
По «Таинственному лесу». Отсмотрел кино чуть ли не в последний день проката.
Во-первых, спасибо российским прокатчикам. The Village означает «Деревня». Можно было назвать фильм так, можно было, скажем, «Посёлок». Но они, я уверен, подумали о нас, об украинских зрителях, в родном языке которых слова «деревня» нет! Представили себе наши афиши с надписью «Село» или даже «Хутiр»... Ну какой триллер раскрутишь под таким названием? Ужаснулись, и обозвали фильм «Таинственным лесом». По-другому мне сложно представить, каковы были причины такой трансформации.
Приятно, когда фильм заставил подумать и есть что сказать. Неприятно, когда чувствуешь, что кино в хорошем смысле совершенно не зацепило. А отсюда пойдёт масса придирок, которые не родились бы, будь фильм более цельным.
Есть некая американская деревушка образца XIX века. Тех самых времён, когда остатки коренного населения уже были загнаны куда подальше, но для части граждан, которые никак не могу освоить эти необъятные территории, жизнь ещё была далеко не сахар. Живёт народец бедновато, но главная их напасть — за пределы деревушки им не выйти никуда. Потому что окружена она лесом, где живут страшные чудища, имя которых даже не стоит называть. Известно, что отпугивает нечисть жёлтый цвет, а привлекает красный, с чем и связана у местного населения масса ритуалов, как-то жёлтые флажки на деревьях по периметру деревни, жёлтые же плащи, в которые одеваются сторож на башенке, стоящей на краю опушки и граждане, желающие после обильного пиршества принести гадам в жертву кабанчика, и паническая боязнь всего красного: вырос цветок или ягодка красного цвета на огороде — надо его не то что затоптать, а сорвать закопать непременно, чтоб с глаз долой. Старшее поколение жителей деревни приехало в эту глухомань чтобы сбежать от напастей внешнего мира — где-то там есть города, где люди погрязли во власти наживы и порока, здесь же деньги не в ходу, все друг за друга, никто не ворует и не убивает. Если б только не этот лес…
В списке исполнителей под первым номером значится Хоакин Феникс, играющий довольно замкнутого в себе паренька Люция. В него влюблены две сестры, дочери старейшины посёлка — Китти и Айви. Первую он отверг, несмотря на все её бурные признания (такую сцену с признанием в кино ещё надо поискать!), а вторая ему нравится и самому, хоть она и, к сожалению, слепая. Вернее, немножко видит… тень, свет, да что-то вроде ауры вокруг людей, которые ей нравятся. Ну, для настоящей любви вряд ли что-то подобное станет преградой. Конечно, главная роль не у Феникса, который полфильма проходил с сосредоточенно-мрачной физиономией, а остальную половину пролежал на койке с дыркой в животе. Главная роль у Брайс Даллас Ховард, которая сыграла Айви — актрисы, по-моему, мало кому знакомой. Когда деревенский дурачок Ной (мерзопакостнейший, как по мне, Эдриэн Броуди) пырнул из-за своей несчастной любви Люция ножом, заплаканная Айви согласилась пойти на жертву — решила впервые в жизни попытаться-таки пройти сквозь мрачный лес в город, где можно будет достать лекарства для любимого.
С любовной линией на этом всё — риск собственной жизнью во имя своего Единственного — это всегда красиво и благородно, и тема эта будет в кино всегда. И здесь оно обыграно правда неплохо.
Теперь по так называемой мистической составляющей. Сосуществование жителей с «нечистью» не всегда проходит гладко. Эта гадость начала вылазить из своего леса и обдирать шкуры собачкам и скоту. Однажды, в день свадьбы Китти (которая довольно быстро нашла себе нового кавалера), гады устроили целый рейд по посёлку. Когтистое чудо-юдо в красном плаще и, видимо, с банкой краски, ходит по домам, рычит и оставляет на дверях красные метки (хорошо хоть «жид» нигде не написало!) Народ в панике прячется по подвалам.
В общем, к середине фильма уже ежу понятно, что вся это бутафория скоро будет развенчана. Ещё ближе к началу мы видим некий чёрный сундучок, который стоит дома у Люция, и тот намерен вскрыть его, чтобы узнать Правду. Оказывается, все в курсе, что в этом сундучке лежит что-то важное. Какая-то Страшная Тайна. Но никто его не открывает, заметьте! И мама (Сигурни Уивер. Стареем однако!) запретила Люцию это делать, а тот и послушался. Любил он свою маму очень. Да и жутковато всё-таки.
Половину Страшной Тайны Айви её отец открыл перед тем, как она двинула в лес. Оказывается, (парарам!) никаких чудищ нету, и в лесу никто не живёт. Вся эта клоунада разыграна основателями деревни только с той целью, чтобы их дети не посмели выйти в город и не столкнулись там с Ужасами Реальной Жизни — проклятыми зелёными бумажками, убийствами и подлостью людей. Благими намерениями, как говорится…
Совсем фильм превращается в комедию в последние 10 минут, когда двое из старейшин открывают ящичек, чтобы полюбоваться хранящимися в нём Уликами (интересно, зачем они их вообще не сожгли? Ждали, пока Люций или ещё кто-нибудь до них наконец доберётся?), а Айви выходит из лесу… Страшная тайна раскрыта до конца (но только для зрителя, потому что Айви-то ничего не увидит, она получит свои лекарства и утопает обратно), а старшие сидят в избушке и чешут репу: рассказать всю правду своим детям, чтобы те их сразу с горя порешили, или всё-таки подождать ещё немножко, пока за ними всеми наконец не приедет карета скорой психиатрической. У зрителей в зале почему-то пробивается идиотский смешок.
И вот такое скептическое мнение у меня даже при том, что я знал — фильм этот никакой не мистический триллер, а драма с кручёным сюжетом. А как должны были расстроиться те, кто ожидал и правда чего-то потустороннего?
Собственно, после «Шестого чувства» народ ходит на фильмы Шьямалана в надежде ещё раз приятно и по-идиотски быть обманутым. Только вот очень зря за этим режиссёром-сценаристом закрепилась такая репутация. Потому что ведь надо оправдывать. Ни тебе новую серию Терминатора снять, ни комедию какую… Обязательно надо слить Стивена Кинга с Хичкоком в любовном экстазе, да ещё немножко пофилософствовать. Только вот у этих мастеров всё-таки получалось лучше. Как в фильмах со времён Альфреда нагнетается так называемый саспенс? Секунд на 15 до собственно Происшествия звучит настораживающая музыка, герой замедляет шаг и дыхание, учащает пульс, так что зритель кожей чувствует каждое биение сердца… и уже потом из-за угла выскакивает оборотень. А здесь — вроде всё спокойно, и вдруг музыкой из всех инструментов сразу каак долбанёт по ушам! И чудо в плаще — шмыг куда-то! У нервных начинается тик, спокойные тихонько про себя матюкаются. Типа спасибо, напугал. Или вот кульминационная сцена погони чудища за Айви. Многие похвалили камеру, монтаж… не знаю… сначала они бегают друг за другом, а потом раз! — смена плана на беззвучно колышущиеся верхушки деревьев. И ритм сбит. Нет уже ни зрелища, ни напряжения. Это монтаж называется? Вот музыка — да, понравилась…
Ещё вопросы? Зачем был красный и жёлтый цвет — непонятно. Для антуража? Никакой символ за этим не скрывался. Не сильно ли народ переусердствовал с маскарадом? Зачем, снова же, было хранить этот ящик?..
Впрочем, на философию таки потянуло, спасибо и на этом. Вот мы с вами живём в мире, которым пока ещё правит (хотя бы и на соседских правах с деньгами и оружием) религия. Многие ходят в церковь, особо невменяемые за веру убивают друг друга, иные создают бессмертные творения во славу Господа. А всё только потому, что кто-то когда-то составил свод законов и правил праведной жизни, а чтобы выглядеть авторитетнее, внушил людям, что это задиктовано со стороны Кем-то, Кому Виднее (с небес или из соседнего леса — не суть важно). А люди поверили, ведь так проще — это тебе не постижение необъятности вселенной. Пусть её Бог постигает, а я его буду слушаться. И сами составители законов в это поверили. Вот так и живём, и боимся выйти за установленные вроде бы из благих побуждений рамки. И неизвестно, выйдем ли вообще когда-нибудь…
Извините, что так много нацарапал.

Аватара пользователя
Slavyan_CFC
Academy
Academy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:16
Откуда: Khabarovsk city

Сообщение Slavyan_CFC » Ср окт 13, 2004 06:54

я лично не люблю придираться к деталям в фильмах, специально высматривать какие-либо ошибки сценаристов и т.п.
Вот, например, очень понравился фильм "Охотники за разумом" (MindHunters) (в к/т смотрел летом). Атмосфера страха и ужаса передана просто великолепно. Сюжет весьма непредсказуемый - до последнего момента ничего не ясно.

Один из любимых моих фильмов это Эффект Бабочки (The Butterfly Effect), имхо классный фильм :D.

P.S.: помимо всего прочего уважаю крутые боевики, также комедийные боевики (with Jackie Chan), комедии - французские (по большей части старенькие, с Пьером Ришаром, Луи Де Фюнесом :)) и американские - c Джимом Кери.
Да, чуть не забыл - Мистер Бин (Rowan Atkinson) рулит :D. Прикольный самый последний фильмец с его участием - Johnny English. И саундтрек хороший (Robbie Williams исполняет, песня называется Man for All Seasons). На моей аватаре как раз кадр из этого фильма :wink:

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Ср окт 13, 2004 23:44

Наконец-то со второго форума White раскрутился на интересные мысли. Я лично люблю разное кино и смотрю много, пересматриваю что-нибудь время от времени. На некоторые хожу в день примьеры, некоторые смотрю только через год, когда диск попадётся с доп. материалами. Скажу так, нравятся фильмы с Мелом Гибсоном, с Шарон Стоун. Не нравятся вообще фильмы Вуди Аллена, в том числе с его участием. Остальное вперемешку. :D
Последний раз редактировалось D. Vladimir Чт окт 14, 2004 13:12, всего редактировалось 1 раз.
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Чт окт 14, 2004 00:39

D. Vladimir писал(а):Наконец-то со второго форума White разкрутился на интересные мысли.
:-`

Я стараюсь смотреть всё то, где снимается Николь Кидман (хотя «Мулен Руж», наверное, никогда не посмотрю). Любимый фильм — «Догвилль», конечно. Я уже как-то о нём высказался, попозже ещё могу написать.

Жду нового фильма Жене / Тоту "Очень длинная помолвка" или что-то вроде того. Смотреть в ближайшее время из новых буду "Терминал" (давно уже вышел, но у нас только пошёл в прокат) и "Небесный капитан..." - судя по всему, очень стильный, хоть и попкорновый фильмец. Его монтировали полтора года, это уже внушает уважение... хотя бы за старание надо вознаградить. :)

Аватара пользователя
shill
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shill » Сб окт 16, 2004 12:44

По поводу Вилладжа: не сказал бы что фильм меня сильно зацепил(хотя моя девушка считает его просто обалденным) из последнего кинотворчества я слегка офигел от Соучастника вроде и Круз бабский актёр вроде и боевик америкосовский а тупизны внём очень мало - я честно даже не ожидал(додуматься только во всём боевике только одна перевернувшаяся машина и одна массово-растрельная сцена и очень много крупных планов) вообще считаю что фильм удался! Очень смеялся над Ван-Хельсингом -200 лямов баксв и в крупных планах над героями микрофоны торчат :D :D :D Но вообще на масштабную тупизну ходить не люблю...

Лучшими считаю все фильмы с А.Мироновым - пофиг какие только из-за его игры и его просто неподражаемой импровизации.

Неплохо бы было в этом разделе читать кто на что ходил и что было совсем фуфлом а что нет а то приходилось пару раз посреди сеанса из зала бежать.... Кустурица в Питере исчё идёт так что схожу... :wink: White!! :D :D :D

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Сб окт 16, 2004 16:12

Слышал много про «Соучастник», но пока до сих пор не посмотрел. Хотя знаю, что стоящая работа. Тома Круза действительно считают попсово-бабским актёром, но я думаю, что любой не совсем уж лишённый таланта актёр у настоящего мастера-режиссёра заиграет. (Кстати, и в сверхзагадочном фильме «Широко закрытые глаза» Круз совсем неплох, хоть и слегка деревянен, благодаря специфическим методам работы Кубрика).
Вот кто-нибудь предполагал, что тот же Джим Керри может играть прекрасные драматические роли? Если он для вас как актёр совершенно закончен, то посмотрите «Вечное сияние страсти» — очень удивитесь! Действительно отменный фильм, но только не имеет смысла ждать от него смешной комедии — он иногда позиционируется именно как комедия. Вдумчивый, красивый и — да, смешной но это скорее смех сквозь слёзы — фильм. О том, стоит ли терять пусть даже неудавшуюся любовь и хорошо ли отказываться от каких-нибудь воспоминаний. Кстати, я недавно ещё и «Адаптацию» посмотрел — работа того же сценариста Чарли Кауфмана, где он сделал самого себя главным героем, а роль блестяще исполнял Николас Кейдж. Очень вкусно было.

«Небесный капитан и мир будущего». Смотрю послезавтра, напишу пару строк. Писать, думаю, будет не о чем — там надо просто отключить мозги и смотреть картинку. Кстати, фильм рекомендуют смотреть исключительно в кинотеатрах.

А по ходу сеанса я ни разу не сбегал, люблю всё досматривать до конца. :)

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Сб окт 16, 2004 16:23

Кстати, Брайс Ховард приняла эстафету у Кидман и снялась в роли Грэйс в продолжении «Догвилля» (оно выйдет в следующем году — это не сиквел, а изначально задуманная 2-я часть трилогии). Возможно, появилась-таки новая звезда.

Андрей Миронов рулит. :)

Аватара пользователя
BM_21
Academy
Academy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 21:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение BM_21 » Вс окт 17, 2004 21:10

Смотрю те фильмы, которые беру у друзей с жесткого, в кинотеатры хожу редко, а кассеты/диски ваще непокупаю. Ради Фабрики сделал бы исключение, но пока чтьо у нас в городе она еще не появилась.
Из последнего что смотрел понравилось: Троя, Послезавтра, Европейское приключение, (Кровавый) Четверг дальше не помню, слишком много фильмов пересмотрел за последнее время.
Вообще-то мне нравяться все новые фильмы, любого жанра, но есть исключения типа: Ночной Дозор, Форсаж 3(!).
Keep The Blue Flag Flying High!!!

Аватара пользователя
Solo
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 05:35
Откуда: Moscow

Сообщение Solo » Пн окт 18, 2004 10:18

Последний раз был в ... э кинотеатре в конце 80-х вроде, за 20 копеек в доме офицеров смотрел вроде "Ловушку для одинокого мужчины" с Караченцевым (если правильно помню название). Сильно понравилось )) С тех пор тока на видео или на компе.

Аватара пользователя
shill
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shill » Пн окт 18, 2004 16:31

Посмотрел на днях фильм "Открытое море" который заманил меня примерно такими заголовками: "вы загляните в галза своему страху" и "снято в стиле реал видео а ля Ведьмы из Блэр"... Скажу что в кино ничуть не страшное а моментами очень нудное. Отдельными моментами смотрится ничего но они как то не связаны или плохо связаны между собой..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей