О кино

Трёп - обо всём понемногу.
Ответить
Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср май 25, 2005 04:59

У меня товарищ сход на "Месть ситхов" (я к сожалению еще не видел серию) и пришел разочароанный. Причем разочаровался он...в религии джедаев... :D Кто-то кого-то не убил а пощадил и оставил умирать в лаве, что и привело к падению веры в Силу моим товарищем :D

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Пн май 30, 2005 14:55

ээээ..... блин!! СПОЙЛЕР!! АХТУНГ!! Те. кто не смотрели последних Войн предыдущий пост не читать!!! :lol: :shock:

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пн май 30, 2005 16:40

А я, короче, это самое, вчера купил диск с ренатолитвиновским шедевром... ну вы поняли... вот.
Хорошая у этой блондинки трава, и где такую достают?
А вообще, я мог бы даже серьёзную рецензию накатать, если б не сессия. Хотя я не очень силён в психологии, подсознании, фрейдах-юнгах и тем более в таких блондинках... но, в общем-то, может, этого и не надо.
Я даже одну мысль встречал, что героиня мертва или почти мертва уже к началу фильма, и что все остальные, в общем, тоже мертвые или плод её воображения... Всякого можно наплести... ещё чуть-чуть, и будет Линч в женской интерпретации...
В любом случае, это потрясающий фильм для флегматичных натур вроде меня. Хочется разбирать на цитаты, но те, кто не видел, вряд ли поймут весь смех этих цитат.

А на ЗВ я ещё не ходил, вот.
Там в Москве уже вроде Город греха катают, вот это я вам завидую...

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Пн май 30, 2005 16:48

Угу, на выходных смотрел Sin City.

Не люблю я комиксовые фильмы, но этот....!!!
Обязательно сходите. Оссобенно рекомендую любителям черного юмора и тем, кто хочет просто расслабиться, очень сильно не размышляя над сюжетом и подтекстом...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пн май 30, 2005 19:27

Я не знаю, как так вышло, но нашу премьеру эти идиоты задвинули аж на 26 июня, а я ведь зарёкся себе смотреть Син Сити на всяких тряпках. И вот пока все братья по разуму на форумах уже давно исписали мегабайты обсуждений, нам придётся ждать и ждать и ждать.
Хоть за границу едь ради фильма, чесслово. :?

Lynx
Academy
Academy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Lynx » Вт май 31, 2005 18:50

White, ради такого- едь!
Эт-то прросто потрясный фильм! Его можно продолжать бесконечно, и в то же время- можно остановить на любом из эпизодов.. И количество звезд не раздражает абсолютно (вот только не тянет на маньяка-людоеда этот гибрид Гарри Поттера и Человека-паука (и сколько я в своей жизни видела маньяков-людоедов?))
Пол-фильма мучилась, думала, где я видела этого чела в красных кедах..все карты раскрыла Валькирия))
Ссори за мини-спойлер :roll:
It's a new dawn, it's a new day, it's a new life...for me

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Вс июн 05, 2005 21:26

38 паралель.

Очень рекомендую!!
10 балов!
Фильм очень сильный!
Смотреть одному, ночью, чтоб никто не видел слез. А они будут.........

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт июн 07, 2005 06:12

Всем ценителям гармонии музыки и визуальной картинки (иначе говоря хорошего саундтрека к фильму), на выходных жена смотрела "Статский советник" (я уже к этому времени посмотрел...) и я как-то концовку захватил. Блин...как это я раньше этого не заметил, в конце фильма перед титрами, когда Фандорин идет (вроде бы по красной площади, или где-то рядом) какая песня звучит...Это просто п...Как сказал бы D.Vladimir - "это посильнее танков в "Они сражались за Родину" будет... Как они еще Газманыча не пригласили на заключительную песню...Не успел посмотреть кто это был, но видимо что-то типа гр. "Белый орел" - одиозной совковой команды...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вс июн 12, 2005 19:12

По поводу Эпизода III, который я посмотрел несколько дней назад, в принципе, есть несколько довольно едких уколов, хотя кое-что и понравилось. Самая большая претензия — спецэффекты. Вот я в Звёздных войнах как раз спецэффекты ставил всегда далеко не на первое место. Мне были интересны старые эпизоды именно как приключенческий фильм — то есть, о том, как герои попадают в разные ситуации и из них выпутываются. А все эти бесконечные нарисованные полёты и драки, надо сказать, порядком утомили. Ну я же и так знаю, что на компьютере сделать можно что угодно, а вот людей за этими картинками-то и не видно. Правду говорят, что лучший актёр там Йода.
Ну, о том, что диалоги примитивны, может, и не стоило говорить, но ведь это так. Сайт Кино-говно кроет матом переводчиков за то, что так неточно передали атмосферу, итдитп… видите ли, вместо «I’m sorry» персонаж говорит «Всё это очень грустно». Это, конечно, ужасное упущение, просто бич для фаната. :)
По сюжету — сплошная эпичность, фильм состоит из одних постоянных ключевых эпизодов, как будто режиссёр захотел экранизировать какой-нибудь миф, где всяким мелочам места уже не нашлось. На самом деле, всё это мельтешение ключевых поворотов сюжета на 30-й минуте уже успевает надоесть. Опять же, это не то, что я привык видеть в ЗВ.
Переход Энакина на тёмную сторону – это вообще песТня. Надо было так долго, две с половиной серии, склоняться, а потом – бац! В три секунды! Мол, ну ладно, уговорил, раз такие дела… Наверное, у того материала из которого Энакин сделан, напрочь отсутствует понятие «предел текучести», сразу идёт «предел прочности», который резко так ломает, без всяких переходных процессов.
Драка стульями в сенате вот понравилась. В целом – далеко не шедевр. Винду убили, что символично (довыёживалась эта Винда, понимаешь).
5/10.


Вчера удалось поглазеть на «Любит – не любит» с Одри Тоту. Блестящий ход молодой французской сценаристки / режиссёрши Летиции Коломбани – поставить на главную роль эдакого ангела, который обязан в первой части фильма перетянуть на себя симпатии и заставить негодовать по поводу гадкого мужика, который так бесчувственно поступает с влюблённой девушкой… это если заранее не знаешь сюжета… потому что в какой-то момент плёнка отматывается назад, и ту же историю мы видим уже с точки зрения того мужика, который и слыхом не слыхивал ни про какой роман, а только зарабатывает себе нервный срыв и массу проблем на голову от психанутой соседки, которая извела его этими вымышленными «отношениями». Очень забавляет яркое амплуа «девушки со странностями» у этой актрисы — только на этот раз по странностям выписывается чёткий диагноз. Если вас сбивает с толку название и горы сердечек в титрах – не покупайтесь! В итоге фильм оказывается очень качественной чёрной комедией (или трагикомедией, если угодно).
7,5/10

Lynx
Academy
Academy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Lynx » Чт июн 16, 2005 12:52

Мистер и миссис Смит: мне казалось, что это будет очередной глянцевый боевик (как же, такой кастинг :maf: )..,ну, так на самом деле и оказалось, но, тем не менее, смотрится все довольно легко, думаю, это все-таки комедия. Ну а от актеров там много не требуется, и они справляются (в основном мило улыбаются). Конечно же, все это тысячу раз было, но, когда ожидаешь худшее, всегда приятно посмотреть на приличное..
It's a new dawn, it's a new day, it's a new life...for me

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Сб июн 18, 2005 00:34

а я на Мистере отдохнул как надо, выключив голову. иногда стоит что-нибудь такле посмотреть, расслабиться. Entertainment...6 из 10
еще Жмурки глянул, прикольно, глупо до безумия... 5 из 10..
Лысый няня - 3 из 10....без комментариев...
Статской Советник... хм... понравился... 8 из 10
завтра иду на Бэтмана, буду смотреть и вспоминать нашего..... :roll:

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Сб июн 18, 2005 09:04

Есть только один Бэтмэн - Майкл Китон!
Есть только один режиссёр Бэтмэна - Тим Бёртон!
Всё остальное - ...!
Хотя Бэйл тоже актёр ничего.

Lynx
Academy
Academy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Lynx » Сб июн 18, 2005 17:34

Ага, особенно хорошо Бэйл смотрелся в психоделическом "Машинисте" :) Такие жертвы ради искусства...
It's a new dawn, it's a new day, it's a new life...for me

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Сб июн 18, 2005 23:24

Бэйл - СУПЕР!
И в роли Бэтмэна, и в Машинисте (исхудал то как!;}}) и в Эквалибриуме и в Психопате. Самый перспективнфй голивудский актер. ИМХО!
А фильм.... эх.. не люблю я комиксовые фильмы, хотя этот даже не комиксовый, а какая-то фантастика.... Еслиб не актеры, вообще плевался бы, а так, 6 из 10. Уж лучше Лысого няни и Жмурок...местами ействительно роль психрпата напоминал;}}

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вс июн 19, 2005 01:00

Конечно, кастинг у этого Бэтмэна огого... Кейн, Олдмэн, Фримэн, Нисон... кто там ещё... Но сегодня утром я всё равно иду на "Автостопом по галактике".

На ночь посмотрел наконец "Малхолланд драйв". Давно уже хотел, как-то раньше не складывалось. Горе-переводчики обломали от 20 до 30 процентов кайфа, однако впечатление всё же сложилось. Какой гениальный истерический фильм... Сны, пограничные состояния... эх...

VVM
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 18:10
Откуда: Москва

Сообщение VVM » Вт июн 21, 2005 23:41

Посмотрел я тут трилогию Куб называемую...
По первому можно сказать, что снятое за сущие гроши, и то на зарплату неизвестным актерам, оно привлекает сюжетом, странным, может нелепым, но очень интересным, в последнее время именно цепляющий сюжет есть наиболее привлекательный момент для меня в любом кино. Вроде бы мрачно-психическая ерунда, а смотрится на одном дыхании.
Гиперкубик - мне наиболее понравился, оч. интересная находка, сказать, что ты в многомерной системе координат, а дальше творить, что угодно, ссылаясь на еще одну координату... Эта идея развернута превосходно. Все время очень интересно предполагать, что же такого нового будет в следующем кубике.
0 - не отстой, можно посмотреть, но атмосфера не та уже, наверное это просто коммерческий проект, наподобие Крестного отца-3, когда сними что угодно, человек скушает, интеерсен лишь в самом конце мостик к первому кубу.
Рекомендуется любителям психо-картин с интересным сюжетом.

Да, и как вам Жмурки? По-моему для своей ниши - незамысловатой черненькой комедии, очень неплохо, мне понравилось.

Аватара пользователя
Sergey_Rz
Academy
Academy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 04:01
Откуда: Moscow

Сообщение Sergey_Rz » Ср июн 22, 2005 01:29

эту картошку йоде отдай.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Чт июн 23, 2005 01:54

Кубы понравились, только я первые 2 смотрел.
Жмурки уже комменировал. Нафиг!
Ну а по-поводу Линча.. А что тут говорить?! Гений! Мне еще Дорога... понравилась, ждем-с его Внутреннюю империю!

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Чт июн 30, 2005 21:39

Ну вот, значит, у нас неделю назад пустили «Город грехов», а сегодня моё величество почтило своим присутствием… да, на так называемую премьеру я не попёрся, при этом со всех рук отмахивался от экранок и тэпэ.
Знаете, фильм производит ужасающе смешанные чувства. Ну что-то вроде «Потрясающая мерзость!» Кровавое месиво на экране с какого-то момента просто начинает становиться совершенно естественным, персонажей не жалеешь ни капли. Всё в угоду тёмному нуаровому комиксу, в котором вся эта кровища абсолютно на месте. Но при этом организм всё же берёт своё, и на особенно прочувствованных мясорубках начинает подташнивать здорово.
Серия «Город грехов» у нас неизвестна, зато с удовольствием вспоминают куда менее мрачного «Дика Трэйси» и финскую игру «Макс Пэйн», в которую я, правда, не играл (да, сюрприз! сюрприз! её теперь «внезапно» решили экранизировать!)
Топорные диалоги, выражающие простейшие истины, такие комиксовые. И визуальное буйство на экране. Закройте уши, выключите мозг, включите глаза! Это ведь не повторится – по крайней мере, до выхода сиквела (в котором, говорят, Депп сыграет).
Я думаю, фильм надо смотреть в любом случае. Не смотреть – только если нервы не крепки, или просто равнодушен к копанию в кинопродукте. А то есть шанс за лужами крови бело-красно-жёлтой не увидеть то, ради чего вся эта штука собственно создавалась.
Большое человеческое спасибо актёрам, исполнявшим свои роли в этом чуде. Тот случай, когда не подвёл, похоже, никто. Многим не понравился Оуэн, а я всё же на третье место из главных героев поставлю Уиллиса, у которого роль просто слегка приевшаяся. Потому что смотреть, как Оуэн мочит в сортире Дель Торо, на его взгляд и волосы просто можно бесконечно. Красота в гадости… Да, Дель Торо понравился больше всех… особенно мёртвый. По поводу роли Вуда я вообще умолчу, это что-то за гранью добра и зла: всё без слов, всё глазами, очками :), пластикой, улыбкой, бррр!!! Достойно принял смерть, ничё не скажешь! По ночам ещё никому не снилось?
Рурк? Лучшая роль в карьере? Может быть!

Короче, такая интеллектуальная развлекуха, которая, кстати, оставляет послевкусие даже лучшее, чем собственно просмотр – просто потому, что гадость забудешь, а вот настрой этот мрачновато-ироничный останется надолго… Пока время идёт и кое-что вспоминается, возникают всё более и более приятные эмоции. Всё таки, это кино не просто такая поделка. Пусть и не все поймут… что-то оно да затронет…
8,5/10!

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Чт июл 07, 2005 10:12

завтра иду на Войну Миров!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей