О кино

Трёп - обо всём понемногу.
Ответить
Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вт авг 15, 2006 00:59

F. Lampard писал(а):Лучше, чем в Маске??? :)
Ну, вообще-то, да. Хотя это смотря по каким критериям сравнивать.

Fanfan
Academy
Academy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 00:58

Сообщение Fanfan » Вт авг 15, 2006 01:41

На днях смотрел фильм "Клятва" шикарный и красивый фильм. Любителям рекомендую :)

Mr.MaX

Сообщение Mr.MaX » Вт авг 15, 2006 09:30

F. Lampard писал(а):
White писал(а):
Solo писал(а):А вот про Вечное сияние что-то слышал, но.. как-то не сложилось глянуть.. наверное из-за неприятия так называемого "комика" Керри. Может стоит дать ему еще один шанс?)) Сегодня качну..
Посмотри, не пожалеешь. Кэрри очень нестандартную роль там сыграл. И, возможно, лучшую.
Лучше, чем в Маске??? :)
Абсолютно разноплановые роли,их невозможно сравнить

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Вт авг 15, 2006 17:42

Mr.MaX писал(а):
F. Lampard писал(а):
White писал(а):Посмотри, не пожалеешь. Кэрри очень нестандартную роль там сыграл. И, возможно, лучшую.
Лучше, чем в Маске??? :)
Абсолютно разноплановые роли,их невозможно сравнить
Все можно сравнить! Например по тому, как актер сжился с персонажем, как этот персонаж подходит под внешность актера, и т.д.
Все только начинается...

Аватара пользователя
Shmart
First Squad
First Squad
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 21:15

Сообщение Shmart » Вт авг 15, 2006 17:43

Fanfan писал(а):На днях смотрел фильм "Клятва" шикарный и красивый фильм. Любителям рекомендую :)
Я тож смотрел , ничего , но на любителя.
Blue Is The Color ,
Football Is The Game ,
Chelsea Is Our Name !

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Ср авг 16, 2006 02:15

Вот сейчас Stay посмотрел, который тут месяц назад обсуждали. Пришлось скачивать, раз в кино я его не нашёл. Да, я не вчитывался в расшифровки и не спойлерил себе сюжет, но лично мне как раз всё абсолютно понятно было к концу фильма, да вообще-то и намного раньше. Просто концовка расставляет все точки.
Интересное кино, хотя и вторичное во многом. Монтаж замечательный.
Всё-таки, этот фильм не такой уж и ребус. Вот Линч на днях с новым фильмом обещается выступить - вот там будет ребус... посмотрим, какгриццо.

Аватара пользователя
Solo
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 05:35
Откуда: Moscow

Сообщение Solo » Ср авг 16, 2006 08:08

Посмотрел "Вечное сияние...". Фигня, хоть и про любовь)). В фильме, в общем-то, и нет мест, где требуется особая игра от актера, поэтому и Керри понадобился скорее из-за "типажа". Что-то частыми стали претензии на гениальность у режиссеров под действием какого-либо дурмана. Такое мое мнение )).
Заодно посмотрел Гнев с Вашингтоном. Вот уж где страсть...

PS. White, давно это было, но, помнится, обсуждали Игру, и ты ее собирался посмотреть. Я мог пропустить, поэтому спрошу: посмотрел?

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Чт авг 17, 2006 23:21

Solo писал(а):PS. White, давно это было, но, помнится, обсуждали Игру, и ты ее собирался посмотреть. Я мог пропустить, поэтому спрошу: посмотрел?
Ага. Фигня, хоть и Финчер. :)
Нет, на самом деле, неплохо, но без дикого восторга. Добротный фильмец.

Жаль, что ты не проникся "сиянием". Хотя, по моим наблюдением, цепляет оно тех людей, у кого были похожие отношения в жизни.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт авг 29, 2006 06:05

White, спасибо за ссылку по "Малхоланд...", есть что-либо похожее по "Твин Пиксу" и "Лост Хайвей"?

И я так и не всосал концоыку "Револьвер"...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вт авг 29, 2006 08:43

dibase писал(а):White, спасибо за ссылку по "Малхоланд...", есть что-либо похожее по "Твин Пиксу" и "Лост Хайвей"?

И я так и не всосал концоыку "Револьвер"...
Поройся на том же сайте (www.twinpeaks.cinema.ru).
Что конкретно неясно в Револьвере?
Суть в том, что Голд - это некое мифическое существо, а ещё это внутренний демон Грина, такой червь сомнения, голос в голове. В небезызвестной сцене Грин ведёт жёсткий диалог с Голдом, после чего освобождается от него. Зато демоном теперь оказывается "заражен" Мака.
Что я действительно я в этом фильме не понял, так это историю с больезнью...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт авг 29, 2006 10:35

Что я действительно я в этом фильме не понял, так это историю с больезнью...
Вот-вот... к чесму там эта привязка...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср авг 30, 2006 04:24

Вчера к ствоему стыду (к стыду что только вчера) посмотрел "Олд Бой"...
МОЩЩЩНЫЙ фильм...оччень...
но только одно но, меня стало бесить по ходу фильма. Смотрел по СТС, а там шел о синхронной озвучкой. Так вот - озвучка "главного" злодея Гошей Куценко - это пи...дец полный. Гошин голос в очко. Заипал нарцис чертов...

Но фильм очень понравился...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Чт авг 31, 2006 00:00

А я сегодня опять пропустил "Девятые врата". А хотел...
Зато посмотрел в кино "Три могилы" (The Three Burials of Melquiades Estrada), по сценарию Гильермо Арриаги, который ещё пишет для Иньярриту. Очень достойный фильм, что-то вроде небольшого роуд-муви, и два заслуженных приза в Канне, кстати. До нас дошёл аж через год. Очень хорош актёр-режиссёр Томми Ли Джонс - собственно, один приз был Арриаге, второй ему.
Жду теперь "Вавилона" (Babel) от Иньярриту и Арриаги...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пн сен 25, 2006 07:30

10 самых громких фильмов Венеции-2006

«Бобби», реж. Эмилио Эстевес, США.

Картина возвращает к трагедии 1968 года, когда в лос-анджелесском отеле «Амбассадор» был убит сенатор Роберт Кеннеди, совершавший предвыборную поездку по США. Идея фильма пришла Эстевесу, когда спустя почти сорок лет он остановился в том же отеле. Попытался вообразить, как все было, — и подумал о людях, оказавшихся свидетелями или случайными жертвами преступления. Результатом стал фильм, сплетенный из микроновелл с участием служащих отеля, его гостей и участников торжественной встречи возможного президента: здесь официальные лица и секьюрити, влюбленные и наркоманы, хиппи и яппи, мотивы расовой неприязни и социальной вражды, ревности и сексуальной несостоятельности. В ролях масса звезд: Лоуренс Фишберн, Энтони Хопкинс, Хелен Хант, Деми Мур, Шэрон Стоун, Элайджа Вуд…


«Королева», реж. Стивен Фрирз, Великобритания.


Шедевр — по стильности, виртуозности выполнения сложнейшей художественной и этической задачи, безупречному актерскому ансамблю и совершенству исполнения заглавной роли шекспировской актрисой Хелен Миррен. По-моему, впервые в кино отважились воссоздать быт ныне живущих крупнейших политических фигур: королевской семьи Британии и премьер-министра Тони Блэра, их поведение в критический момент национальной истории, когда погибла в автокатастрофе принцесса Диана. Молодой амбициозный премьер только что избран на пост, и трагедия становится для него первым испытанием: о «народной принцессе» скорбит вся Англия, но Двор считает похороны делом семейным, и Блэру предстоит выдержать поединок с королевой, чтобы ее же уберечь от народного недовольства. Несмотря на трагизм ситуации, фильм смешной, он заставляет вспомнить о природе английского юмора и уникальности этой актерской школы. В роли Тони Блэра хорош Майкл Шин.


«Черная книга», реж. Пол Верховен, Нидерланды—Германия—Бельгия—Великобритания.


Голландец по происхождению, автор «Звездного патруля» перенес свои навыки мастера зрелищной авантюры и стиль голливудского блокбастера на родную почву, сняв эту ленту на материале голландского Сопротивления с голландскими звездами и на голландском языке. В центре сюжета — красивая еврейка, певица из кабаре, которая прячется от фашистов, но, когда ее убежище погибает под бомбами, включается в борьбу с оккупационным режимом, внедрившись в штаб-квартиру СС и став агентом «в тылу врага». По ходу извилистого сюжета, полного нежданных мимикрий, она превращается из героини в предательницу и обратно, много раз едва не погибает, блистает в эротических сценах и на эстраде, из легкомысленной становится идейно упертой и заканчивает фильм учительницей в израильском кибуце, нимало не постарев при этом. Смотреть интересно, снято красиво, и как зрелище фильм хорош, но начинаешь раздумывать об увиденном — все рассыпается трескучим горохом.


«Фонтан», реж. Даррен Аранофски, США.


Режиссер знаменит своей антинаркотической драмой 2000 года «Реквием для мечты». С той поры он молчал, и его следующей работы ждали с нетерпением. Интригу разогревали сообщения, что реалист Аранофски снимает то ли фантастику, то ли мистику. Поэтому премьера «Фонтана» считалась одним из главных событий Венецианского фестиваля. Она стала его главным разочарованием. Это был единственный случай, когда в пресс-зале не аплодировали, а гудели «бу-у!». Идея картины столь утоплена в древних мифах, от Библии до легенд майя, что даже пересказ сюжета кажется пародийным. Герой живет в трех эпохах: конкистадор Томас пребывает в поисках древа жизни, современный ученый Томми пытается спасти жену от рака, и путешественник в астрале где-то в XXVI веке постигает тайну вечной жизни. Сделано аляповато: герой кувыркается среди звезд, приникает к древу, растопырив пятки на манер Блудного сына, и его все время мучает жена — является всегда неожиданно и неизвестно чего требует. От этих ролей отбрыкались Брэд Питт и Кэйт Уинслет, и сыграли их — очень скверно — Хью Джекмен и Рэйчел Уайз.


«Дьявол носит Прада», реж. Дэвид Фрэнкел, США.


Фильм шел вне конкурса, и правильно: эта нарядная комедия о нравах мира высокой моды ничем не примечательна, кроме отточенной, как всегда, игры Мерил Стрип. Она здесь в роли хозяйки влиятельного модного журнала Runway, где стиль — это абсолютная и окончательная ценность, а все остальное не имеет права существовать. И вдруг в помощницы ей нанимается вульгарнейшая девица в жутких башмаках и растянутой кофте (ее играет Энн Хэтэуэй из «Горбатой горы»). А потом, как и следовало ожидать, в один прекрасный день она станет самой стильной девушкой в заведении. Сюжет банален, режиссура заурядна, но Мерил Стрип доставляет наслаждение: даже ее молчание — это исполненное смысла зрелище. Феерические костюмы для фильма построил кутюрье Валентино, он же выступил в одной из побочных ролей.


«Волшебная флейта», реж. Кеннет Брана, США.


Эту мистическую оперу Моцарта уже экранизировал в 1974 году Ингмар Бергман — изобретательно, но на шведском языке и со шведскими певцами. Теперь попытку повторил актер-режиссер Кеннет Брана, много раз имевший дело с театральным материалом (он трижды экранизировал Шекспира). Современная звуковая кинотехника позволила донести все богатство оркестровых и вокальных красок, к тому же в фильме сняты замечательные молодые певцы из многих оперных театров мира: дирижер Джеймс Конлон прослушал более 60 восходящих звезд, отобранных почти из 800 претендентов. В фильме поют и играют Любовь Петрова из «Метрополитен-опера», Рене Пэйп из берлинской «Дойче Опер», бродвейский комический певец Бен Дэвис, Эмми Гарсон из Англии… Действие оперы перенесено в начало ХХ века, поют по-английски. Фильм стал в Венеции шумным событием: попасть на сеансы, проходившие в здании отстроенного после пожара театра «Ла Фениче», было невозможно.


«Дитя человеческое», реж. Альфонсо Куарон, США.


«Тот, кто умрет последним, пусть не забудет выключить свет», — гласит слоган этой антиутопии, снятой по фантастическому роману П.Д. Джеймса. Куарон приблизил действие к нашим дням: теперь оно происходит в 2027 году. Согласно картине, уже в 2008-м человечество перестанет рожать детей. Зато достигнет апогея очевидная и сегодня тенденция: города Европы и Америки переполнены нелегальными беженцами, что привело к распаду Нью-Йорка, Москвы и Парижа. Лондон держится за счет тоталитарных методов: эмигрантов ссылают в лагеря, город на военном положении, каждый в каждом видит террориста. И вот каким-то чудом на свет рождается младенец… Мрачным футуризмом лента напоминает «1984»: будущее — это наше настоящее, только уже полуразрушенное, зарешеченное и ощетиненное диктатурой. Финальный кадр с появлением корабля под названием «Будущее» должен выражать авторскую надежду, но она абстрактна. Снимались Клайв Оуэн, Майкл Кэйн и Джулианна Мур.


«Паприка», реж. Кон Сатоси, Япония.


Анимационная фантазия в суховатом японском стиле ожившего комикса. Изобретен новый метод психотерапии: с помощью особого прибора врачи могут внедриться в мир снов пациента, чтобы по ним определить причины болезней. Но прибор крадут, после чего исследователи начинают один за другим сходить с ума. Попав в преступные руки, изобретение может быть опасным: с его помощью можно менять психику намеченной жертвы. Спасти человечество и вернуть прибор по принадлежности вызывается Ацуко Чиба по прозвищу Паприка. Отбор фильма в конкурс кажется странным: сравнивать анимацию с игровой лентой, а рисованных персонажей с живыми актерами — то же самое, что выбирать между сладким и рыжим.


«Свободное плавание», реж. Борис Хлебников, Россия.


Эта комедия-драма участвовала в конкурсе «Горизонты». Борис Хлебников известен по «Коктебелю», снятому им в содружестве с Петром Попогребским и получившему приз Московского фестиваля. Режиссер верен стилю «путешествия сквозь повседневность»: это срез жизни в современной российской провинции, где люди лишились привычной социальной пайки и теперь ищут себе применение, постепенно разучиваясь и работать по-человечески, и говорить, и даже любить. Фильм полон точных наблюдений, колоритных характеров и юмора, в роли рабочего паренька Лени, лишившегося места на фабрике, хорош Александр Яценко. Рядом с актерами на родных улицах снялись жители города Мышкина, обеспечив картине узнаваемость и органичность.


«Внутренняя империя», реж. Дэвид Линч, США.


Линч слывет мистификатором. Рядом с простейшей «Простой историей» в его фильмографии стоят и культовая мистика «Твин Пикс», и лабиринтоподобный «Малхолланд-драйв» — до сего момента самый непостижимый его фильм, который нужно смотреть как сладкий сон, не задаваясь никакими вопросами. Съемки «Внутренней империи» он держал в тайне — настолько, что даже в фестивальном каталоге сюжет фильма описан так: «Это история тайны… тайны внутри миров среди миров… которая вращается вокруг женщины… женщины в любви и тревогах». Туманность формул продолжилась в фильме, не поддающемся объяснению. В нем есть переклички с «Малхолланд-драйв», есть интригующе значительные куски, но в целом это довольно нудное трехчасовое действо, снятое на «цифру». Когда Линча спросили, почему изображение зернистое, он сказал, что так «туманнее». Когда актрису Лору Дерн спросили о смысле сыгранной ею роли, она ответила, что понятия не имеет, о чем играла, и надеется понять, посмотрев картину. Фильм был вырван Венецией из лап Каннского фестиваля: Линчу пообещали «Золотого льва» за вклад в киноискусство, и тот переметнулся.


полностью статью можно прочитать на
http://www.profile.ru/items/?item=20095

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Пн сен 25, 2006 08:47

Дьявол носит Прадо уже смотрел, зря. дерьмо, но вот фильмы Арановского и Линча!!!!!!!! :shock: жду!

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Пн сен 25, 2006 18:51

почитал на Экслере, посмотрел трейлер, журналы... ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!
только бы не испаганили!! фильм называется "300". предыдущий этого режисера СинСиты был класс, надеюсь этот будет сделан так, что мне наконец захочется просмотренный один раз, посмотреть фильм еще... последнее аремя крайне мало таких стало...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пт окт 06, 2006 02:25

Предложение (The Proposition)

Фильм в жанре жёсткого вестерна, но не техасского, а австралийского. Вкратце сюжет таков: в дикой австралийской глуши 19 века, наполненной аборигенами и бандитствующими подонками, существует банда, в которой орудуют три брата. Полицейский комиссар, отвечающий за небольшой кусок пустыни с парочкой домов, торчащих из песка (как бы город) арестовывает среднего и младшего братьев и ставит среднему условие: он должен найти главного подонка в банде - старшего брата - и убить его. Иначе погибнет младший.
Для меня - пока что один из лучших фильмов года, в одном ряду с "Возвращением" и... всё, наверное. Сценарий и музыку к фильму написал Ник Кейв, а о характере и мрачном внутреннем мире этого человека вы, наверное, знаете. Получился такой чуть более жестокий вариант "Мертвеца", где бандюги и мразь перед вылазкой на очередное кровавое дело читают стихи и рассуждают о мизантропии... Великолепна Эмили Уотсон в роли жены комиссара, совершенно инородного тела в этой мерзкой среде, нежной и грустной идеалистки. Гай Пирс, Рэй Уинстоун, Дэнни Хьюстон... И конечно, Джон Хёрт, который в своей маленькой роли отжёг просто по полной программе.
Короче, рекомендую всем, кроме тех, кого тошнит от вида крови, потому как её всё же хватает. Любители вестернов, ежели такие остались, вообще будут в диком восторге.
http://www.imdb.com/title/tt0421238/

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Пт окт 06, 2006 08:29

вестерн?!?! :oops:
эххх.... посмотрю только лишь из-за твоего совета...

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Вс окт 22, 2006 08:51

что-то я совсем обленился последнее время. книжки перестал читать, о фильмах тоже перестал узнавать до того, как их посмотрю. исправлюсь. это Lost виноват, на которого я подсел последнии две недели...
Решил вчера сходить на Thr Departed Скорцезе, с Мэтом Дэймоном, любимым мной Джэком Николсоном и спасшимся мальчиком с Титаника...
Первые 20 минут - шок. Честно неожидал, что Скорцезе возьмет корейский боевик (как же он назывался?!) и точь в точь переснимет его.... Результатом было то, что кроме великолепной игры Николсона я бы предпочел пересмотреть именно корейский фильм, так как мне он показался намного глубже, мрачнее, напряженее. А может просто это мнение навеянно тоской о том, что уже довольно давно смотреть приходится какой-то вторичный продукт, где все уже где-то виденное и заранее предсказуемо? Ну тогда в конце меня ждал сюрприз, в виду второстепенного героя, переодетого в медбрата, в голивудской экранизации ставящего точку выстрелом в голову герою, вполне на мой взгляд удачного корейского фильмеца...

Terry#26
First Squad
First Squad
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:58
Откуда: Hero city
Контактная информация:

Сообщение Terry#26 » Вс окт 22, 2006 21:02

Просто в Скорцезе много слов.
А в корейском фильме(он вроде лет 20 назад выходил(могу и ошибатся))
там реально все более, что ли психологически зделали.
+скажите где можно найти ТОТ старый фильм?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя