О кино

Трёп - обо всём понемногу.
Ответить
Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Пн апр 04, 2005 03:36

Пила - супер! Для дебюта режисера, оссобенно! Ожидал меньшего. А вот от многообещавшего Турецкого гамбита хотелось плакать. Но у меня к российскому кино вообще отношение не очень...
Вообще смотрю примерно 5 фильмов в неделю. Своего рода маньяк наверно... :roll:

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пн апр 04, 2005 05:36

Lynx писал(а):dibase, за кого ты меня принимаешь?!!!!!!!!
У меня просто слов нет от/для возмущенья!!!
Ну что же так эмоционально. :D "Догма" нравится, а насчет этих комедий ты выше их? Ну извини что не понял твои "...души высокие порывы" :D

Lynx
Academy
Academy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Lynx » Вт апр 05, 2005 18:16

Мне. Не. Нравится. "Догма"!!!
Мне вообще не нравятся фильмы на религиозную тему. Это был пример.
Ладно, забили..
У меня от ГАМБИТА скорее положительное впечатление. После многообещающего "от создателей НД", думала, что будет хуже. Но спецффектов перегрузили.
It's a new dawn, it's a new day, it's a new life...for me

VVM
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 18:10
Откуда: Москва

Сообщение VVM » Вт апр 05, 2005 20:22

Гамбит. На мой взгляд фильм слабоват, актесркое мастрерство, сценарий, все как-то по российски что ли. Да и какие там спецэффекты? Ну полет снаряда, и все, и потом компьютерная интерпритация мозговых потуг героя, выглядящая ну совершенно не к месту.
Из последних российских проектов наибольшим откровением стал "Ночной продавец", есть там что-то такое цепляющее, "тарантиновское", или просто это первый опыт фильма такого рода, но начало неплохое, во всяком случае захватывает, не охота, как было при просмотре Ночного дозора, чтобы вся эта галиматья поскорее закончилась...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вт апр 05, 2005 21:09

Продавец? Ну я не знаю. Это попытки дебютанта закосить под Тарантино, но пока не более того.
Есть отличные актёрские работы (Краско – мент, Разбегалов – хозяин магазина, ну и Сухоруков ничего), а есть наоборот провальные (Дапкунайте убил бы за такую роль, главный герой забылкакзовут какой-то замученный слишком уж). Ну, в общем, «пилите, Шура»… Может, попозже будет что-то более интересное.

Кто видел «Богиню» Литвиновой?

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Ср апр 06, 2005 00:46

Нового Бёртона смотреть фсем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср апр 06, 2005 05:02

2 VVM, Согласен "Турецкий Гам..." слабоват, а его разрекламированные спецэффекты - вообще смех один. Снято - нормально, так уже весь мир (даже индийцы) снимает, причем некоторые очень давно. Конечно перешли с пленки "Свема" шостинского комбината и цвет стал другим. Но не более...Так обыкновенно, а опять поднимать волну типа - россейское кино на уровне мировых стандартов - смешно, ей Богу.
"Ночной продавец" - вообще галиматься несусветная, бл..сколько сейчас этого гонеца появилось "Сматывай удочки" и etc. Что хотят они этим сказать - снять свою тусовку в совей картине или че? Но опять же реклама, реклама - новый россейский фильм -тарантиноподобный, море крови, саспенс, хоррор....тьфу.

А Деппа буду искать...

Да кто-нидь смотрел "Белый шум"?

VVM
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 18:10
Откуда: Москва

Сообщение VVM » Ср апр 06, 2005 08:50

Я и не говорю, что продавец шедевр, хотя и не самый худший образец подобного жанра, но опять же для Росс. кинематографа, надо делать скидку.
А вообще еще неплохое кино "Папа" Машкова, душевное, некоторые считаю лучшим, что выпускалось в РФ за последнее время...

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Ср апр 06, 2005 09:48

Булый шум мне тоже показался слабоватым. Идея заинтересовало, но то, КАК она была раскрыта снова вызвало разочарование. Так до конца и не понял, то ли это был триллер, то ли драма, но то, что фильм проходной и смотреть его необязательно, это точно.

Папа - неплох, но не более. Как то не проникся, хотя повторюсь, фильм неплох.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Чт апр 07, 2005 04:59

VVM писал(а):Я и не говорю, что продавец шедевр, хотя и не самый худший образец подобного жанра, но опять же для Росс. кинематографа, надо делать скидку.
Во-во опять про какие то скидки для Россеи. Как говорится со свинным рылом да в калашный ряд...нужно подрасти, догнать, въехать в тему (если это все под силу). А скидки, что ну и что что слабенько, ну и что что хреновастенько - мы же Россия, сделайте нам скидку, а так задумка неплохая, да? Смешно чесслово. Сейчас еще дождемся сериала "Мастер и Маргарита" так широко рекламируемого. И актеры там вроде ничего и само произведение шедевр, посмтрим что получится у российских братьев Люмьер...Если че, сделаем скидку... :D

А Машков уже надоел...ИМХО

А "Белый шум" тода не буду покупать. А то что-то много разных отзывов.

VVM
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 18:10
Откуда: Москва

Сообщение VVM » Пт апр 08, 2005 14:31

Ну, не нравится отеч. производитель, так твое право, но мне смотреть этих хреновых продавцов и пап было приятнее чем многие многомиллионые херовины, что выпускает голливуд, там имхо кпд тоже очень не высок из огромного числа фильмов не так часто встретишь что-то действительно стоящее.

Аватара пользователя
~HectoR~
Academy
Academy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 22:41
Откуда: Байконур

Сообщение ~HectoR~ » Сб апр 09, 2005 21:40

Бой с тенью. Фильм оправдал ожидания, имхо. Для нашего кино, так вообще рульно. Оч хороший подбор актёров. Сюжет закрутили прилично. Вот только есть, так сказать, наивные моменты... Например, слепой боксер и подросток ограбили банк и увели > лимона бакарей :D
Сам занимался боксом, и признаю, что сцены боя в начале фильма поставлены более-менее реалистично.
Андрей Панин - один из моих любимых отечественных актеров. Сыграл здесь мафиозу - отпад. Не так давно смотрел его в "Водителе для Веры" (сотрудник НКВД) - тож мастерски.
Сколько волка не корми, а он всё равно смотрит!

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вс апр 10, 2005 10:00

Да вся беда наших производителей в слабеньких диалогах. Если картинка уже становится в принципе на уровне, то уровень диалогов - начало века. Диалоги "Гамбита" вообще смех один. Практически немое кино, особенно в начале, какие то полутексты и т.д.

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вс апр 10, 2005 12:35

Я вообще не понимаю, куда у советского кино за 10 лет что делось. Люди вроде ещё более-менее живы, которые когда-то что-то хорошее снимали. А приоритеты так резко поменялись. Деньги и дальше дают на полову, кто наглее тому и камера в руки.
На 23 февраля по ящику крутанули «Они сражались за Родину» Бондарчука, который Сергей – блин, я аж прослезился, насколько мощно всё сделано, какие чувства, диалоги, картинка. Хде это всё сейчас?
По крайней мере, Россия сейчас снимает, про мою страну я вообще говорить не хочу, это просто позор, полный разгром. Максимум на что способны – один совместный проект с Россией в год. Томенко этот дебильный пришёл на встречу кинематографистов, говорит: а кули вы хотите, я вам денег от государства не дам, все должны выживать сами. Бедняги за сердце похватались – они ж сами на майданах за оранжевую власть просиживали. Как будто непонятно, что при таком запустении без господдержки ничего не выйдет, а их так через колено. Понятно, что в идеале поддержки не должно быть, но при этом нужен налаженный кинобизнес, а где его сейчас взять? Скандинавы, балканцы, французы часто снимают нормальное кино за государственные деньги, и никто не комплексует.

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Вс апр 10, 2005 18:06

картинка
Фильм серьёзный без спору, но танки :?:
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вс апр 10, 2005 19:33

Да что танки... Может, кому-то и режет глаз... главное не что снимать, а как.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пн апр 11, 2005 05:01

Ага по поводу старого советского кино да! Смотрел на днях "Через тернии к звездам"... да вот это картина. Спецэфекты смешные по нынешним меркам осбливо, но сам фильм - супер!!!

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Пн апр 11, 2005 05:56

Лана не надо петь диферамбы савецкому кину, кроме комедий с лёгким анитисавецким душком смотреть не на что. И сейчас весьма всё неодназначно. Хотя многие современные русские актёры мне нравятся, как работают.
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Lynx
Academy
Academy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Lynx » Чт апр 21, 2005 20:22

Смотрела сегодня "Статского советника". Ну ничего так. Наверное, я делаю скидку нашему кино, но что поделаешь...Вот картинка хорошая, снято нормально.
Меньшиков в роли Фандорина меня абсолютно не впечатлил, как и подруга его. Второстепенные герои гораздо колоритнее.В картине всех и вся забивает (авторитетом?) Никита наш Михалков. По-моему, на нем и держится весь фильм..
It's a new dawn, it's a new day, it's a new life...for me

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пн апр 25, 2005 05:22

Lynx писал(а):Смотрела сегодня "Статского советника"...
Меньшиков в роли Фандорина меня абсолютно не впечатлил, как и подруга его. Второстепенные герои гораздо колоритнее.В картине всех и вся забивает (авторитетом?) Никита наш Михалков. По-моему, на нем и держится весь фильм..
Ага опять Никита Сергеевич...запарил он немного. Дуэт Меньшиков - Михалков уже немного напрягает. Писали что в этот проект он (Михалков в смысле) залез еще и потому что не удается ему "Утомленные солнцем"-2 снять. Государство денег не дает!!! Зная запросы Никитки, возможно и правильно. Да и пишут что какие уж тут "Утомленные солнцем"-2, когда дорчка (по фильму) которую играет настя Михалкова в 2 раза больше мамы (Дапкунайте) :D

Наконец-то купил "Пилу" - неплохо, весьма неплохо...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей