Самый любимый фильм и актер

Трёп - обо всём понемногу.
Аватара пользователя
Axel
First Squad
First Squad
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:19

Сообщение Axel » Вс апр 01, 2007 19:03

Pulp Fiction, Dead Man, Fight Club, Trainspotting, Lost Highway, Dogville, Once Upon a time in America, The GodFather, Rain Man, Requiem for a dream, MD, Le Professionelle, Amelie Poulain.

Из российских: обе части "Брата", Прогулка, Эйфория..

Вообще люблю необычные сильные фильмы, жанр значения не имеет.


Актеры/актрисы: Депп, Том Круз, Де Ниро, Бред Питт, Николь Кидман.

Аватара пользователя
шаманчег
First Squad
First Squad
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:37

Сообщение шаманчег » Вс апр 01, 2007 19:11

Актеры: Джонни Дэпп, Брэд Питт, Эдвард Нортон, Том Хэнкс, Венсан Кассель, Мэтт Дэймон, Тим Рот, Брюс Уиллис
Актрисы: Моника Белуччи, Ума Турман
Фильмы: Американская история Х, Доберман, Догма, Форест Гамп, Страх и ненависть в Лас Вегасе, 11 друзей, 4 комнаты, Бешенные псы, Криминальное чтиво.

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Пн апр 02, 2007 08:17

Мэл Гибсон
Шарон Стоун

Фильмов куча, небольшая :wink:
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
barlet
Reserves
Reserves
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 17:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение barlet » Пн апр 02, 2007 10:59

Нравиться всё что делает Тарантино, Кустурица выборочно.

Аватара пользователя
Aragorn
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 17:39
Откуда: Уфа

Сообщение Aragorn » Вт апр 03, 2007 19:28

Да, Lost жжот :smoke: жду 3 части

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вт апр 03, 2007 20:29

Тарантино и Ричи - это вааще единственное , что можно смотреть из Холливуда . Криминальное чтиво смотрел х-количество раз .

Из дам ... Вупи Голдберг в Привидении (Ghost).
Мужики ... Аль Пачино в Море любви .

Из российских сильно сделан Мастер и Маргарита .
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
шаманчег
First Squad
First Squad
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:37

Сообщение шаманчег » Вт апр 03, 2007 21:45

ПАПА

Не согласен насчет Тарантино. Не единственный он совсем не единственный режисер. Да и Ричи не совсем голливуд, вернее совсем не голливуд. А как же такие классные режисеры как Дэвид Финчер, Фрэнк Оз, Такеши Китано (правдо это тоже не голливуд)??

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср апр 04, 2007 10:29

шаманчег , я не большой поклонник кино и плоховато ориентируюсь в новинках . Да и сегодняшнее увлечение спецэфектами не добавляет интереса . 300 спартанцев и прочая Македонские - полная деградация Холивуда . Властелинов овец не осилил , единственно там очень хорошо записан звук .
Смотрю Ричи и Квентина - тут без пролётов . Сцены с танцем Травольты и выбрасыванием пакета молока в окно авто - просто изюм .
Кино , как я понимаю , начинается со сценария , но это племя в Холивуде практически вымерло . Поэтому и ставятся фильмы на трёх аккордах . Титры посмотрел и можно выключать .
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Axel
First Squad
First Squad
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:19

Сообщение Axel » Ср апр 04, 2007 11:06

Тарантино, Ричи, Финчер, Джармуш - лучшее что есть в голливуде/не-голливуде

Аватара пользователя
шаманчег
First Squad
First Squad
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:37

Сообщение шаманчег » Пт апр 13, 2007 14:51

РАРА
300 спартанцев - не кинематографическая интерпретация старой истории о сражении при Фермопилах и поставлены они по знаменитому комиксу Фрэнка Миллера. Следовательно врядли можно требовать от фильма поставленного покоимксам исторической достоверности. Кстати по Миллеру недавно (2005) сняли отличнейший фильмец - "Город грехов" (советую посмотреть - отличные диалоги, хороший сценарий). Справедливости ради надо отметить, что Городу грехов спартанцы заметно проигрывают, т.к. из основных составляющих - сюжет, диалоги, актерская игра, визуализация и спецэффекты - на высоте только последняя составляющая. Но вот она как раз сделана выше всяких похвал, и только ради этого фильм можно и даже нужно посмотреть, причем обязательно - на большом экране.
По поводу Властелинов спорить не буду - т.к. Толкиена люблю и смотрел его не раз и не два. :-)
Как говориться каждому свое, но в том, что голливуд стал больше снимать тошнотворных пафосных поделок типа Александра, Армагедона я с тобой полностью согласен.
P.S.
В свое время работал в прокате и в кинотеатре и фильмов пересмотрел достаточно :-)... кино я люблю :-)

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт апр 13, 2007 15:57

шаманчег
Спартанцы может и исполненны в одной технике с Городом , но это всё равно что сравнивать ишака и самолёт .

Последнее , что посмотрел - "Письма с Иводзимы" . О художественной ценности умолчу , но правдивый взгляд из вражеского окопа интересен сам по себе . На японском солдате всегда стоял штамп самурая , камикадзе , робота войны , а если вдуматься , то нечего наделять противника сверхестественными показателями .

Большого экрана лишён . Зимой единственный кинотеатр нашей деревни сравняли с землёй . ДВД убил кинопрокат . Максимум , что смог - купил 42 дюймовую плазму (слава богу в последний год цены упали чуть не в двое) и кручу супруге "Не родись красивой" по 10 серий в день
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Slater
Reserves
Reserves
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Slater » Пт апр 13, 2007 17:28

Джонни Депп, Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Аватара пользователя
шаманчег
First Squad
First Squad
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:37

Сообщение шаманчег » Пт апр 13, 2007 21:53

Papa писал(а):шаманчег
Спартанцы может и исполненны в одной технике с Городом , но это всё равно что сравнивать ишака и самолёт .
а я разве где то сказал что они исполнены в одной технике???Я сказал что снимали их по комиксам одно и того же человека и что там и там зрелищность и эффекты на 5 +

"Письма с Иводзимы" честно мне не очень понравился...у Иствуда
получился фильм о том, что американцы думают о японцах, а не о том, что японцы думают о себе. Очень типично для америкосов. И такое полное непонимание иного менталитета содержит в себе львиная доля американских фильмов (особенно что касается войны), что порой делает просмотр оных просто невозможным. Вот последний самурай мне понравился, очень понравился, сопер фильм...почти досамого конца, но за ту сцену когда Круз врывается на аудиенцию императора и устраивает там српливую сцену, сценарист должен пустить себе пулю в лоб! Кстати там играет совершенно потрясный тип Кен Ватанабэ (в роли Коцумото), который в "Письма с Иводзимы" сыграл генерала Курибаяси. Совершенно потрясающий тип!!!

З.Ы. Естественно все ИМХО


но правдивый взгляд из вражеского окопа

Аватара пользователя
шаманчег
First Squad
First Squad
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:37

Сообщение шаманчег » Пт апр 13, 2007 22:02

Как я мог забыть в списке любимых актеров Кена Ватанабэ?!!
Джон ву снимает новый историческо-приключенческий фильмец "Битва при Красных Утесах". Может получится прикольный фильмец с хорошим ммесиловом - в той битве принимало участие более милиона китацев!!!

Ольга
Academy
Academy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 20:28
Откуда: Смоленск

Сообщение Ольга » Чт янв 03, 2008 23:18

Мне нравятся "Пираты Карибского моря", "Властелин колец", "Ван Хельсинг". Люблю смотреть приключения... Из старых фильмов - фильмы о мушкетерах, а также комедии.
Любимые актеры: Хью Джекман, Бен Аффлек.
Любимые актрисы: Кейт Бекинсейл, Кира Найтли.

Аватара пользователя
aliska
Academy
Academy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 01:14
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение aliska » Вс июн 01, 2008 16:34

У меня любимые фильмы-Реальная любовь,Гордость и предубеждение,Страшилы,Зеленая миля...
Любимые актеры/актрисы-Натали Портман,Джонни Депп,Майкл Дж.Фокс,Алан Рикман,Кейт Уинслет))

Аватара пользователя
vsn22
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 15:26
Откуда: Симферополь

Сообщение vsn22 » Пн июн 02, 2008 09:10

Любимые фильмы - Легенды осени, Зелёная миля, Если только (вообщем драмы)
Из актёров - Джейсон Стэтхем, Брюс Уиллис, Том Хенкс, Николас Кейдж, Джон Траволта.......
Актрисы - Холли Берри, Деми Мур
Последний раз редактировалось vsn22 Пн июн 16, 2008 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря...

Аватара пользователя
WERO
First Squad
First Squad
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 23:04
Откуда: Dnepr-Prague
Контактная информация:

Сообщение WERO » Вс июн 15, 2008 21:48

Фильмы:
" Беги без оглядки, Оружейный барон, Властелин колец 1-2-3, Чужой 1-2-3-4, Я робот, Зелёная миля, Пираты Карибского Моря 1-2-3 ";
Актеры:
Николас Кейдж, Орландо Блум, Джесика Альба, Вуппи :-) ;

Аватара пользователя
Shoker
Academy
Academy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:28
Откуда: Поварово
Контактная информация:

Re: Самый любимый фильм и актер

Сообщение Shoker » Пн ноя 17, 2008 19:29

актёр уил смит а фильм я легенда

vladimir0009
Academy
Academy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 02:59

Re: Самый любимый фильм и актер

Сообщение vladimir0009 » Вс дек 27, 2009 03:00

Уффф, будучи огромным поклонником просмотра фильмов, я успел уже многие просмотреть за свою жизнь. Особое внимание хочу уделить, как и многие другие, фильму "Форрест Гамп". Помню, что еще в детстве была касета старая, там откуда-то был "Форрест ..", это где то год 1997 был, но я еще не знал что это за фильм. Теперь же я с удовольствием пересматриваю хотя бы раз в год, и каждый раз вызывает у меня те же эмоции, что и в первый раз, особенно в конце, когда он узнает, что маленький Форрест - его сын.
Вообще, я не кинокритик, но считаю, что фильм можно отнести к лучшим фильмам всех времен и народам, не обязательно на первое конечно, но все же.
После третьего просмотра я даже нашел книжку "Форрест Гамп", кстати, кто интересуется, автор - Уинстон Грум. Часто читаю на форумах о фильме, как вот тут http://muviz.ru/forum/index.php?topic=385.0 , что фильм - комедия. Конечно, элементы комедии есть, но на самом деле здесь намного глубже смысл. Согласен, книга действительно написана в жанре комедии, там меньше драматизма. Но не фильм!
А вообще, всем рекомендую для просмотра, думаю, хотя бы чем-то, но понравиться всем! Хорошего просмотра!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей