Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Трёп - обо всём понемногу.
Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб ноя 01, 2014 11:27

Помнится в период затишья на футбольных полях Британии всплывала на гостевой небезынтересная тема австралийской музыки. Много интересной музыки народ принес на гостевую из Австралии и Новой Зеландии за все это время и посему хотелось бы пригласить всех интересующихся музыкой (и не только) из этих регионов поучавствовать в этой теме. Музыка и все остальное из близлежащих регионов - Фиджи, Кокосовые Острова, Восточный Тимор и др. на этой ветке приветствуется! WELCOME!

Начну первым.
Интересная, на мой взгляд, группа REAL LIFE (Мельбурн, АВСТРАЛИЯ), с незаезженным, почти незнакомым трэком "Сatch Me I'm Falling" © 1983


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб ноя 01, 2014 13:49

Все подумали ветка об AC/DC, ан нет - зачем нам AC/DC, когда у нас 4 сестренки из деревушки на 120 домов - Darraweit Guim, штат Виктория, АВСТРАЛИЯ - лабают достойные вещи!

Последний раз редактировалось Medvedpanda Пн авг 28, 2017 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб ноя 01, 2014 15:23

Хотел бы представить еще одну довольно интересную группу из штата Куинсленд (Гимпи). Вокалист похож на Егора Летова (внешне), много дэнса и гитар. Вполне себе коллективчик - RED BEARD FOX. Знакомьтесь!


Devotee
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 17:58
Откуда: Koenigsberg

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Devotee » Сб ноя 01, 2014 16:07

Австралия дала музыкальному миру много отличных исполнителей.
Из моих 80-х, например:




И моя любимая


Из современных отмечу Pendulum

и особенно)) сестричек The Veronicas
Человечество существует благодаря мудрости немногих. Из-за глупости большинства оно страдает и бедствует! (А.Севрус - русский писатель)
www.banki39.ru - портал о банках Калининграда, курсы валют, вклады, кредиты, вакансии банков

Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Пн ноя 03, 2014 03:33

Отличная подборка, Devotee, открыл для себя The Veronicas, интересные сестренки, с которыми считаю нужным продолжать знакомство и дальше



А это трэк который пару лет назад запал мне в душу от команды Empire Of The Sun (Сидней, Австралия)


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб ноя 22, 2014 23:41

Наконец вернулся из всех дозволенных (в этом году) отпусков и хочу вас снова порадовать новыми незаезженными, практически неизвестными трэками далекого континента Австралия.
Итак, продолжаем знакомство с австралийскими группами.

Известно, что австралийцы восточной части материка жителей западной Австралии (Перт и около него) считают "немного того". Вот одни из них - группа "Birds of Tokyo" (Perth, Western Austarlia).
У них даже названия групп странные... или оригинальные :)

Саунд в этот раз немного "пожоще"



Они же


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Вс дек 14, 2014 09:24

Быть может вернуться в 80-е (австралийские), все ж музыка более знакомая.

Моя троечка навскидку, все свои присылайте!

Все помнят крокодила Данди?


ну и одну из "наивиднейших" лысин экологии Австралии



И еще одного мэтра, Майкла Хатченса не могу обойти стороной, грустно, но хорошо


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Вт дек 23, 2014 03:15

Копнули 80-е, копнем и 70-е. Хотел бы представить практически неизвестную (за пределами Австралии и Великобритании) группу из Брисбена THE SAINTS. Как говорил сэр Боб Гелдоф "Рок музыку 70-х поменяли три группы - Sex Pistols, Ramones и The Saints". Являясь счастливым обладателем двойного альбома на CD (I'm Stranded и Eternally Yours) пожалуй, соглашусь. 1977-1978



Они же. С нетипичным для панк-рока инструментом... саксофоном!



И чтобы впечатление было более полным опять они, уже в Британии на Top of the Pops в 1977.


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб апр 11, 2015 06:06

Хотелось бы представить здесь группу не австралийскую и даже не новозеландскую, но в силу того, что по культуре своей они близки к вышеперечисленным, считаю, что именно здесь, пожалуй, их стоит представить - знакомьтесь группа PRIME CIRCLE из Йоханнесбурга (ЮАР)


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб апр 11, 2015 07:06

Если кому интересно, что стало с молодой убегающей девушкой в предыдущем клипе от "Birds of Tokyo"
можно посмотреть здесь



У нас уже весна, а если кто-то думал, что в Австралии зимы не бывает, ошибается. В Тасмании зимой (когда у нас лето) б-ррр холодно. Ребята из "Birds of Tokyo" не дадут соврать



И немного любимого мною "немэйнстрима" - группа Snakadaktal (Melbourne, AU) "Dance Bear"


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб апр 18, 2015 10:07

Видимо настало время представить эту странную женщину из Новой Зеландии. Знакомьтесь, ее зовут Kimbra.

=

Выше вы, наверное, познакомились с группой Empire of The Sun и думаю представляете, что можно ожидать от основного проекта Ника Литтлмо (главной движущей силы обоих проектов) группы Pnau. Старый добрый электро-поп, образца 10-х годов.



И для более полного ознакомления с Pnau посмотрите еще один клип

Последний раз редактировалось Medvedpanda Сб апр 18, 2015 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб апр 18, 2015 11:10

Ну и еще, как бы новинка, в свете участия АВСТРАЛИИ в конкурсе "Евровидение 2015" (Европа и Австралия видимо где-то совсем рядом) будущий участник от "Зеленого континента" Guy Sebastian.
Любителям евро-попсы на сладкое :D


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб май 23, 2015 12:38

One step back. В 80-е

Довольно неизвестный певец в Союзе. Да и в общем-то везде... Однако его хит "Celebrate Youth" засел во мне навсегда, году эдак в 86-м, его вам и хочу представить.


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб май 23, 2015 12:52

Ну и еще одна группа из Австралии, которая не была особо популярна за пределами "Зеленого континента", но возможно вы о ней слышали - 1927.

Не знаю с чем связана эта дата, но группа была создана ровно через 60 лет, в 1987, когда у них вышел хит "That's When I Think Of You"


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб июл 02, 2016 09:33

Снова здесь, снова музыка Австралии, снова 80-е. Увы, майки Chelsea году в 86-ом в Австралии видимо еще не продавались, только Yankees.

Группа "Pseudo Echo"


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб июл 02, 2016 10:01

Хотелось бы из г..сделать конфетку и предложить что-нибудь новое, незаезженное, из всего ужаса, что творится на англо-американских радиостанциях и вижу, что Австралия идет туда же, жаль. Придется копать глубже. И вот нашел трэк, думал австралийский, оказалось, мой бывший сосед, тихий англичанин Адам, уехал чуть подальше от Лондона, автор этого трэка, вот уж не знаешь где музыка рождается. Снимали похоже в Штатах и видимо в Калифорнии, Бьюики и пальмы, у нас такого нет.

Как бы то ни было ТОП 3 Австралии, лето 2016


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Сб июл 02, 2016 11:54

А вот еще одна австралийская группа. Да-да австралийская, там же много кого принимают :D



Как видно из аннотации первая пенджабская группа на зеленом континенте! Будьте знать, первыми вы услышали ее на www.chelsea.com.ua
Ничего против не имею, индусы - абсолютно позитивный, миролюбивый народ, если кусочек Австралии и займут, ничего, другим останется или пусть как в Британии "интегрируются в общество" и пусть песни поют!

Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Вс авг 07, 2016 07:42

Новинка! Сестренки "The Veronicas" вернулись! Лето 2016 и их новое творение "In My Blood"


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Пн авг 28, 2017 12:18

Группа INXS, еще до их популярности, еще когда у Майка Хатченса не было шевелюры и гастроли в Новой Зеландии считались успехом,1982 год. Всего-то 35 лет назад :)


Medvedpanda
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:40

Re: Музыка... и не только. Австралия + НЗ

Сообщение Medvedpanda » Пн авг 28, 2017 12:33

Еще 80-е и совершенно неизвестная (широкому кругу) группа "V Spy V Spy". Записали альбом в Англии и со скромным успехом поконцертировали, больше известны у себя на родине, в Австралии.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей