Украинские события 2013-14

Трёп - обо всём понемногу.
Закрыто
Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Lev » Чт мар 06, 2014 14:50

Вероника, учите собственную историю: Татарстан и крымские татары имею совсем другие корни... а извините, такими анти-законными темпами, что мешает крымских татар переместить в Татарстан, так сказать в виде гуманитарного воссоединения... только раньше при Сталине это называлось депортацией.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение White » Чт мар 06, 2014 14:51

Про татар: крымские татары просят не путать себя с просто татарами.
И то, что они станут рычагом исламского экстремизма в России (а пользоваться им будет США, Сауды, и все, кому не лень), это надо тоже понимать.

Аватара пользователя
Вероника
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 18:51
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Вероника » Чт мар 06, 2014 14:52

DePresium писал(а):
Вероника писал(а): Татарстан тем более вообще Россия, и там нет никаких проблем с татарами.
Ну тут я бы поспорил, конечно....
Дай им возможность, они первые отделятся.
С чего это? У меня есть знакомые татары, что-то не слышала недовольств каких-то..

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение White » Чт мар 06, 2014 14:52

Рено писал(а):У меня вопрос.. Почему главами регионов назначаются олигархи?
В качестве кризисных менеджеров для быстрого наведения порядка. Чтобы не было «посредников». Как главы регионов они временщики.

Аватара пользователя
Рено
First Squad
First Squad
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:34
Откуда: Новосибирск

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Рено » Чт мар 06, 2014 14:54

Татары в Крыму и Татары на Волге ( волжские, булгарыэто разные народы) ... То что раньше и китайцев татарами называли... Почитайте Льва Гумилева...

Аватара пользователя
Вероника
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 18:51
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Вероника » Чт мар 06, 2014 14:55

Lev писал(а):Вероника, учите собственную историю: Татарстан и крымские татары имею совсем другие корни... а извините, такими анти-законными темпами, что мешает крымских татар переместить в Татарстан, так сказать в виде гуманитарного воссоединения... только раньше при Сталине это называлось депортацией.
Про перемещение это откуда? ))
Вы точно представляете Россию какой-то..не знаю...отделением Гулага..))
Это бред, простите..никто никуда "перемещать" не собирается...сейчас не то время, чтобы такие "перемещения" массовые можно было бы скрыть.

Аватара пользователя
Arthur IvMard
First Squad
First Squad
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 20:07
Откуда: Malaga, Espana

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Arthur IvMard » Чт мар 06, 2014 14:57

Окуппировать тоже не собирались. И участвовать в отделении Крыма тоже не собирались.
Я хочу жить вечно!.. и пока у меня это получается.

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение DePresium » Чт мар 06, 2014 14:57

меня мучает вопрос. А зачем вообще Крым России?
Ну если отбросить полемику про "он русский", про "имперские амбиции"? Зачем вообще Путин это все замесил? Неужели ради военной базы и газа? Или все же "если на терриотории гос-ва существует неоконченный территориальный спор, она не может быть принята в НАТО"?

Аватара пользователя
Aleksandro
First Squad
First Squad
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 16:29

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Aleksandro » Чт мар 06, 2014 15:00

ну с Крымом всё более-менее ясно. Население преобладает русское, почти всегда Крым был российским, но волею случая оказавшийся в составе Украины. Уход его более-менее понятен.
Что с остальной Украиной будет? Куда пойдёт?...только пожалуйста спокойно и без криков "заставим всю Украину ракетами НАТО и России п@ц".
"Никогда не воюйте с Россией, потому что на любую вашу непревзойдённую хитрость она ответит непредсказуемой глупостью" (Отто фон Бисмарк)

Аватара пользователя
Arthur IvMard
First Squad
First Squad
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 20:07
Откуда: Malaga, Espana

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Arthur IvMard » Чт мар 06, 2014 15:02

DePresium писал(а):
White писал(а):Россия же хочет их вернуть? Так пусть даст работать.
Что значит "Россия должна дать работать"? Работайте. Отдавайте кредиты, платите за газ... Россия Вам ничего не должна, это вы всем должны.Сейчас получите 11 млрд. от Евросоюза, думаете просто так?
«Нафтогаз» рассчитался с Россией за газ, поставленный в январе http://forbes.ua/news/1366732-naftogaz- ... -v-yanvare

Яценюк: Украина вовремя рассчитается с Россией за газ http://vz.ru/news/2014/3/3/675329.html
Я хочу жить вечно!.. и пока у меня это получается.

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Lev » Чт мар 06, 2014 15:02

Вероника,
в плане анти-законности, для России нет непреодолимых преград... если захват Крыма будет оформлен как факт.
Путин сам себя и вас загоняет за "железный занавес"... я там уже пожил, уверяю вас, там ничего хорошего нет.
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Lev
First Squad
First Squad
Сообщения: 10088
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 16:09
Откуда: Киев, Ашкелон, Штутгарт

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Lev » Чт мар 06, 2014 15:08

DePresium,
захватив Крым Россия в лице Путина навлекает на себя такие исторические последствия, что не дай бог.
Украина, по сути, сдыхается от самого проблемного региона, получив в обмен поддержку всего мирового сообщества. Если это та цена, которую надо заплатить во-имя светлого будущего Украины, то "да будет так".
Пьянству бой :) Спорт - сила! Спирт - могила...

Аватара пользователя
Вероника
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 18:51
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Вероника » Чт мар 06, 2014 15:10

Lev писал(а):Вероника,
в плане анти-законности, для России нет непреодолимых преград... если захват Крыма будет оформлен как факт.
Путин сам себя и вас загоняет за "железный занавес"... я там уже пожил, уверяю вас, там ничего хорошего нет.
Лев, по поводу бунтов или партизанской войны татар.
Если у татар, как и у других жителей Крыма будет налажена жизнь, будет работа и так далее - то ни о каких "войнах" речи не будет.
А при присоединении Крыма к России туда начнётся большое финансовое вливание.

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение DePresium » Чт мар 06, 2014 15:10

Lev, я спрашивал "зачем", а не "какие будут последствия по мнению Lev'a".
И вообще, хватит истерить и предсказывать светлое или темное будущее :evil:
Последний раз редактировалось DePresium Чт мар 06, 2014 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рено
First Squad
First Squad
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:34
Откуда: Новосибирск

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Рено » Чт мар 06, 2014 15:11

За Крым вели долгие крымско-турецкие войны еще при царизме, потому как выход нужен был в Черное море! Это геополитика! Это называется геополитикой, если Флот выкинут, то можно вообще забыть о России, как государстве, которое отстаивает свои интересы! После второй мировой войны мир был биполярным, сейчас он однополярный... США - мировой лидер..почитайте их СНБ-2002, все будет понятно..нет друзей у государств.. Есть только интересы..

Аватара пользователя
Aleksandro
First Squad
First Squad
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 16:29

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Aleksandro » Чт мар 06, 2014 15:12

Lev писал(а): Путин сам себя и вас загоняет за "железный занавес"... я там уже пожил, уверяю вас, там ничего хорошего нет.
ты Lev очень-очень плохо знаком с нынешней экономической ситуацией в мире. Не представляешь кто против и кто за Россию в этом конфликте. Там есть очень неожиданные лица. То что они говорят, так они говорят, то что должны говорить по своему положению. "Железный занавес" сейчас просто исключён. А уже из-за Крыма 100% исключён.
"Никогда не воюйте с Россией, потому что на любую вашу непревзойдённую хитрость она ответит непредсказуемой глупостью" (Отто фон Бисмарк)

Аватара пользователя
Arthur IvMard
First Squad
First Squad
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 20:07
Откуда: Malaga, Espana

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Arthur IvMard » Чт мар 06, 2014 15:13

Aleksandro писал(а):...почти всегда Крым был российским, но волею случая оказавшийся в составе Украины...
"В XV веке турки с помощью итальянских специалистов строят на Перекопе крепость Ор-Капу. С этого времени у Перекопского вала появляется другое имя — Турецкий. С конца XV века татары в Крыму постепенно переходят от кочевых форм хозяйства к оседлому земледелию. Основным занятием крымских татар (так их стали называть намного позднее) на юге становится садоводство, виноградарство, выращивание табака. В степных районах Крыма было развито животноводство, в первую очередь разведение овец и коней.

С конца XV века Крымское Ханство совершало постоянные набеги на Украину, Русское государство и Польшу. Основная цель набегов — захват рабов и их перепродажа на турецких рынках. Для противодействия им в 1554 была основана Запорожская Сечь.

Русско-турецкая война 1768-74 годов, положила конец османскому господству и по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на Крым."
Я хочу жить вечно!.. и пока у меня это получается.

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение DePresium » Чт мар 06, 2014 15:14

Рено писал(а):За Крым вели долгие крымско-турецкие войны еще при царизме, потому как выход нужен был в Черное море! Это геополитика! Это называется геополитикой, если Флот выкинут, то можно вообще забыть о России, как государстве, которое отстаивает свои интересы! После второй мировой войны мир был биполярным, сейчас он однополярный... США - мировой лидер..почитайте их СНБ-2002, все будет понятно..нет друзей у государств.. Есть только интересы..
а почему не базировать флот в своем городе? построить там базу и все дела?

Аватара пользователя
Рено
First Squad
First Squad
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:34
Откуда: Новосибирск

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение Рено » Чт мар 06, 2014 15:15

В каком, например

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Re: Украинские события 2013-14

Сообщение DePresium » Чт мар 06, 2014 15:16

Да хрен знает, Анапа, Новороссийск...?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей