автомобили

Трёп - обо всём понемногу.
Ответить
Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

автомобили

Сообщение ALEX 77 » Пт мар 26, 2010 08:15

друзья помогите разрешить проблему-диллемму!!!
кто что юзал: ниссан икстраил или мурано, субару форестрер универсал или тоёта хайландер. какие рецензии или мнения!
Maddan
25.03.2010 11:22:09
Тест-драйв те в помощь. А Мурано, помоему, излишне бабский.
Anton
25.03.2010 11:30:21
бабский))
AcidSnake
25.03.2010 11:34:51
тоже поржал)))
r_baggio
25.03.2010 11:38:45
в новом кузове вполне агрессивен, а тест драйв обо всем не расскажет, лучше мнения бывалых.
Black Perez
25.03.2010 12:09:50
Где в этих тачках бабий магнит?
Аlех
25.03.2010 12:17:55
по сути (имею Хитрилу), таз кашерен, не убиваем, тем более если берешь не механику, подключаемый полный привод и все такое.
По Мурано, есть у жены друга и друга (кста с нашего сайта), тот что жене купил говорит получше чем СХ-7 (у него), динамика и ходовые качества, сам думаю взять мурано в прошлом кузове, ибо на новый нет денег.
Субару на любителя, по мне гавно, очень дорогое в использовании и в ремонте машина (тем более, как я понял ты хочешь таз не новый), Тойота ....... будет америкос скорее всего, на любителя (но у них % по угонам большой).
Можно глянуть Хонду CR-V, дядька брал (но опять таки с нуля), доволен наглухо.
r_baggio
25.03.2010 12:20:35
я сам склоняюсь к x-trail но субарик, сука, манит меня, такой он динамичный!
Аlех
25.03.2010 12:26:28
у друга был, Форестер......б/у.....остался недоволен.
Хитрила в новом кузове (не считая обвислой жопы) лучше предыдущей, но опять таки гремит немного. У друга 2.5 Автомат, довольный, я гонял мне понравилось тоже. Да и однозначно, не смотрятся Хитрилы без верхних фар (релинги кажется), без них как Чапай без Петьки.
А так мое мнение субъективное, а втюхался в базар, в следствии поиска )))) сам ищу.
Да Хитрила будет дешевле (факт), двигла поменьше (соответственно и расход).
Аlех
25.03.2010 12:31:51
да кста....и налог. Если Хитрила там примерно тыш 6-7 то Муранчег будет в районе 15-18 т.р. в год.
Ну и вообще тему создай на форуме, порубимся ))))
Issean
25.03.2010 12:40:12
Hanau, Deutschland.
Поддерживайте отечественный автопром! :)) Ну или немецкий по крайней мере.. :O
kapha
25.03.2010 13:54:39
если брать новьё, то в списке тазы разного класса, соотв-но и цены. новый мурано щас почти 2 млн. не мало будет?))
если б/у, то таёта (хайлендер - тот же rx) наверно понадежней будет
недавно услышал, что rx – тоже бабская… х/з, из мужских походу тока вазики остались ггг)))
Maddan
25.03.2010 14:03:27
Хихи-хаха, но сколько не видел Муран, одни женщины за рулём. Вам это надо? Впрочем каждому своё.
r_baggio
25.03.2010 14:03:33
автомобили - автомобили весь мой мозг заполонили!!!
Salm
25.03.2010 14:25:49
просмотр колёса.сру,объявления,автоцентры,точки продажи,бесконечные заебы других запросами- как же все знакомо :)))
DePresium
25.03.2010 16:05:45
нах тебе эти тазы? бери лучше старый X5 или RX.
сам езжу на infiniti fx, murano его младший брат. так что если первые два варианта не устраивают, бери его. Subaru излишне ламуч и дорог в починке, по идее, самый неподходящий вариант. я бы все же подождал бы еще, скопил бы побольше и на сегмент выше брал бы...
Аlех
25.03.2010 16:12:50
DePresium хз, есть тема, есть баблос....могу и Х5 и Инфинити (ну оба годов 2005-2006), но бл.....один хрен очкую я такие премиум тазики брать, понятно не на последние, но бл.....
Да и тазы кидаю на улице, а от угонов пока кроме как КАСКО ничего лучшего не придумали.
DePresium
25.03.2010 16:14:48
у коллеги есть Murano, как по мне, так тяги на низах не хватает и .... сцуко.. передняя панель, куда можно горшки с цветами ставить, это ЗЛО! а в целом, машинко ничего, надежная....
Аlех
25.03.2010 16:15:26
DePresium более того, есть два-три челла, которые FX-35 скинули, пересели на Лексусы и довольны до жопы.
У кента жена гоняла на Туареге, потом купила FX, теперь жалеет.
Поэтому мнений на эту тему много...а вообще надо брать то, что понравилось, я б от Мурано не отказался ))))
DePresium
25.03.2010 16:16:27
Alex, бери, зато удовольствие от машины будешь получать. Живем то раз. Ну и каско сделай ;}
P.S. а у вас еще машины тырят? у нас вроде как уже прошло давно....
Аlех
25.03.2010 16:17:52
Я сам ещё до (типа кризиса) собирался брать MAZDA CX-7, но пообщался со слесарями, костоправами..понял что пока не стоит.
По Мурано согласен, панель не АЙС, особенно с желтой подсветкой (вообще прошлое десятилетие), на Икстрейле у меня такая же хрень+эта..панель по центру ))))
DePresium
25.03.2010 16:18:53
ну хз, каждому свое, конечно. для тети - лексус, конечно лучше, и комфорта побольше и гламурней он. но я специально с лексуса пересаживался на инфинити, ради динамики и доволен до устрачки.
Аlех
25.03.2010 16:20:42
DePresium не вопрос, осенью скину Хитрилу......и буду в поиске. Посмотрим.
Воруют исшо как, как раз на первых местах Тойтоты (поэтому вообще не смотрю), ну и премиум класс весь. Потом Мазда-Митсубиси (Митсубиси вообще не АЙС), ну и Хонды.
А исшо вернулись 90-е, воруют омыватели фар, колеса, бампера вырезают, зеркала боковые ))))) писец, кризис.
Аlех
25.03.2010 16:22:03
не удивлюсь, если как раньше Гоп-Стоп начнется, со снятием джинс со стразами, часов швейцарских, шузов модных и.т.д. ))))
DePresium
25.03.2010 16:25:18
а я ездил на mazde 7-ой, 3 л. битурбо. ничего так, но меня не покидало ощущение, что еду на маршрутке... не знаю почему...
DePresium
25.03.2010 16:26:29
гыыыы... жесть...
Аlех
25.03.2010 16:32:04
DePresium может ты попутал с Mazda CX-9?
На сколько я знаю, у нас в Раше СХ-7 идут с объемом 2.3 турбо.
DePresium
25.03.2010 16:34:52
да, 3,5, CX-9, каюсь
r_baggio
25.03.2010 16:45:25
мазда cx7 у знакомого брал новую, заепался по гарантии её возить в конечном итоге наепнулась у него турбина и масло вытекло и мотор стуканул, чтто-то типа того. поэтому крайне не советую. как-то дружок мой столичный мне темку подкинул мол в мазде не очень шумоизоляция.
лучше канешь новую брать, ща ещё глянул Q5 тож ничего.
DePresium
25.03.2010 16:51:54
гыыыы... Alex, у Mazdy CX-9 разрез глаз, как у тебя :}}}
Omkara
25.03.2010 16:56:12
Езжу на Хтрейле 3ий год (новая модель), дизель, 154 лошади, автомат - скажу только позитив: дорогу держит прекрасно, комфорт и вместительность на уровне. Электроника работает исправно - особо в занос не поставишь, чуть что - сбрасывает скорость и обороты. Больше 170 не ездил на ней, но запас еще был. Как у всех дизелей - есть провал при разгоне, но при прогретом моторе - практически незаметен. На скорости идет великолепно - руль чувствительный, но в меру жесток, при обгоне на скорости:"взрывается" и ускоряется превосходно, без провалов. Обзорность на 4ку. Проходимость - ездил по метровому снегу этой зимой (внизу песок), на4ал буксовать метров 4ерез 20-30 при режиме "включение 4х4 при необходимости". При подключении полного привода - пополз дальше. В горы также лезет весело и без пробуксовок.Расход - по городу 9ка, на трассе - 7.5.
Порадовала базовая комплектация - входит синезубая hands free/ EPS/DDS/ UUS/ датчик дождя/ шторка в багажнике и всякая прочая хрень. У других этого нет. Фонари на релинги не заказывал - не любитель я сафари по ночам. При длинных заездах - ехать удобно и не устаешь. Сидящим за водителем - места не очень много, но для семьи с 2мя детьми сзади - вполне.По поводу уровня шума - да, в ауди и мерсе - он ниже, но это нисколько не мешает, даже приятно чувтсвовать, что под капотом настоящий табун. Соотношение цена - качество - на 100%. Вобщем = рекомендую.
DePresium
25.03.2010 17:03:32
154 лошади?!?! а где табун?? а какой крутящий момент? :{{{
r_baggio
25.03.2010 17:04:49
вот это реальная подача!
DePresium
25.03.2010 17:10:11
черт... что-то меня шторка в багажнике X-Traila торкает... :}}}
DePresium
25.03.2010 17:16:05
думаю для страны, где срезают бампера, тырят омыватели фар и всем известные дорого, X-Trail был бы оптимальным вариантом... главное шторку прячь! :}
Omkara
25.03.2010 17:27:12
Кр.момент - 320, 2000 об.
Для среднего дизеля - вполне нормальный табун, везут исправно.
Шторка - ну не знаю как ета хрень называется правильно = заслонка от воров - типа в багажнике пусто?! По правде сейчас ежу без нее ибо детская коляска и эта хрень несовместими
DePresium
25.03.2010 18:33:26
аааа, кстати, нужная вещь, чтобы весь хлам из салона не наблюдать ы багажнике.
ClearLook
25.03.2010 19:31:56
Одесса
Мазда СX-7 - в эту сторону даже несмотри.. кроме дизайна ничего хорошего... Форестер внутри убог, да и снаружи унылая какашка. В сервисе дорого, жрет как ненормальный.
Инфините тоже канешно тоже не малолитражка, но хоть внутри себя человеком чувствуешь. Но таки 20 литров это многовато.. особенно для Украины, опять бензин сука дорожает.
Мой совет - из всего вышеперечисленного - лучше турка с турбодизелем ничего не найдешь... немец он и в африке немец.
Я например им очень доволен. Подкопи деньжат, не пожалеешь.
Хотя насчет икстрейла могу сказать - с безопасностью машинка таки дружит. В прошлом году кореш влетел в Одессе на таком в ЗИЛ на скорости не меньше 80 - ехал бы на чем-то попроще уже полгода справляли бы. А тут все как по нотам - двигло красиво ушло вниз, подушки сработали... правда, пристегнут был, это конечно немаловажно. В общем, икса на металлолом, а сам две недели в больнице и как огурчик.
BoucheR
25.03.2010 19:40:04
France
сразу видно - не европейцы )
ClearLook
25.03.2010 19:45:51
Одесса
Рафа, куда нам, болезным... у нас автобаней нет и не предвидится... езда по пересеченной местности как-то не располагает к юзанию рено сцеников и прочих вагенов :))
Ты бы видел наши дороги, что от них за зиму осталось.
BoucheR
25.03.2010 20:27:27
France
в Киеве например нормальные дороги, не знаю как в Одессе... ахреневал от широты улиц, в европе хрен такие встретишь, одно спасение - автобан...
DePresium
25.03.2010 20:59:19
ClearLook: ну с 20-кой ты загнул... мой по городу около 15 зимой...
а фольцваген... ну хз... может по бездорожью только дальше уедет, а так тоска неописуемая, а не машина... ну не знаю. из европейцев себе бы брал только порш, Q7, на худой хонец X5 (про X6 даже не позволяю себе мечтать).... но это уже другие категории, а так японцы, японцы и только японцы!
ClearLook
25.03.2010 21:56:53
Одесса
Киев и Одесса допустим еще куда ни шло.. вроде бы ямочный ремонт уже сделали.. я о дорогах по стране в общем. Просто приходится много ездить последнее время, так в некоторых местах дорог уже просто нет, одни направления остались. Иногда лучше уже съехать в поле и ехать по грунтовке, потому что ямы в асфальте реально опасные.
DePresium
не знаю, мне динамики турка хватает...
20 литров - это я еще средний показатель сказал... если ездить еще резвее, он и 22 берет. Говорю не понаслышке, сам юзал два дня, менялся с товарищем.
15 - это надо акселератор нежно гладить ногой, ни в коем случае не нажимая :)
исходя из данного базара, думаю порубацо тут, нежели на гесте.
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: автомобили

Сообщение ALEX 77 » Пт мар 26, 2010 08:27

по теме.
Осенью отдаю Хитрилу (Т30), и соответственно стою перед выбором: что купить?
Думал о Новом X-Traile, но бл....ценник на него не АЙС, а поддержанные брать как-то очкую, ладно у знакомых если.
Смотрел на Шевроле Каптива (с третьим рядом), но опять таки хз.
Туарег (по деньгам это 2004-2005 год), все пугают пневмоподвеской, да и дизеля дорогие изначально, а купить бегемота который жрет больше 15 литров не хочется.
Ниссан Партфайндер, опять таки дизельный, но все говорят что ломкий очень, тем более опять таки если по баблосу это 2005 год, край 2006г.в.
Баварца не рассматриваю, поскольку Х5 угоняют в раз, а гаража у меня нет, да и в обслуживании немчура очень дорогая.
Вольво ХС-90 смотрел, как раз есть комплектухи с третьим рядом (детей много), но полазив на ихо форумах понял, что америкосы грешат АКПП и Дивглом. Опять таки дизеля очень дорогие.
Вот такие дела блин.
Не мало важно, учитывать налог, расход, обслуживание. В сухом остатке хз, чего брать )))) думаю.
Как вариант хочу Мурано.....отзывы про них хорошие.
Инфинити как-то боязно, ведь у нас тут в основном все америкосы, и расход видимо будет немалым.
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: автомобили

Сообщение ALEX 77 » Пт мар 26, 2010 09:04

По статистике по угону автомобилей в Московской области лидируют автомобили марки ВАЗ, а также Toyota и Lexus, сообщил журналистам начальник отдела розыска управления ГИБДД ГУВД по Московской области Андрей Матюнин.

По его словам, в общей доле краж автомобилей на долю переднеприводных моделей линейки ВАЗ приходится 28,6%, на Toyota и Lexus – 12,5%. Кроме того, по словам А. Матюнина, чаще стали угонять автомобили Mitsubishi Lancer. Машины немецкого производства, которые одно время лидировали в статистике угонов, отошли на второй план.

А. Матюнин добавил, что в основном угоны дорогостоящих автомобилей в Московской области совершаются в десяти районах Подмосковья, которые располагаются вокруг МКАД. В этих районах размещается большое количество крупных торговых комплексов, где на парковках присутствуют автомобили любых марок, что облегчает ворам поиск заказанной машины.

А. Матюнин также сообщил, что в 2009 году наряду с дорогими автомобилями были угнаны три "Москвича" 412-й модели.
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
Tokar
First Squad
First Squad
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 00:06

Re: автомобили

Сообщение Tokar » Пт мар 26, 2010 09:10

ALEX 77 писал(а):по теме.
Осенью отдаю Хитрилу (Т30), и соответственно стою перед выбором: что купить?
Сань, не морочась купи новенький KIA Sorento с турбодизелем 2,5 л... Помоему это то что тебе нужно.. Три ряда сидений, небольшой расход, как для большого авто ( около 10 литров в смешанном режиме), 170 кобыл не много конечно, но и тащиться не будешь и сам по себе недорог как в салоне так и в обслуживании потом...
"...It's Indie Rockn'Roll for me..!"

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: автомобили

Сообщение ALEX 77 » Пт мар 26, 2010 09:25

Саня )))) как сказала мне жена, одного корейца мне хватает )))) сам думал, может ХуйДай Санта Фе???
Потом после Ниссана как-то на КИА падло, да и таз выбираю для жены, чтоб до работы и обратно. Сам буду на метро (хотя вот недавно купил новую тачку)......
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: автомобили

Сообщение ALEX 77 » Ср мар 31, 2010 14:50

Атцы, шо скажете об Сузуке Гранд Витаре, 5Д, 2 или 2.4 литра автомат? Цены на них нарядные сча, на новый Икс-Трейл в такой же комплектухе денег нема.....ну?!
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
Tokar
First Squad
First Squad
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 00:06

Re: автомобили

Сообщение Tokar » Чт апр 01, 2010 22:26

ALEX 77 писал(а):Атцы, шо скажете об Сузуке Гранд Витаре, 5Д, 2 или 2.4 литра автомат? Цены на них нарядные сча, на новый Икс-Трейл в такой же комплектухе денег нема.....ну?!

Главное не брать 2-х литровую.. очень слабенькая и жрет бенза больше чем 2.4 и педаль газа практически всегда в пол) Так что 2.4 можешь брать ибо очень надежный автомобиль... практически неубиваем из-за своей простоты... Не знаю как у вас с сервисом по сузуки но то что у нас одна из лучших по подходу к клиентам и проблемам с авто - факт!
"...It's Indie Rockn'Roll for me..!"

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Re: автомобили

Сообщение ALEX 77 » Пн апр 05, 2010 11:33

Tokar в выходные смотрел Сузук....все хорошо, и цена АЙС, но бл....зная таланты моей жены, и количество детей, багажник там вообще никакущий, да и при сложении сидений, там мягко говоря....тесно. В воскресенье перевез диван длинной 220-230 см, на икстрейле, понятно дело сложил сиденья и все такое, но довез. На Сузуке не довез бы точно. Сузука отпала. Пото гонял втыкать Сань янг Кайрон дизель 2 литра, на коже, ппц.....рамный авто есть рамный авто, дерево нах, дизель ппц, коробка жесть....работает как на УАЗике, плюс не понравился интерьер салона....блять на ВАЗ 2112 и то красивее панель приборов.
Киа.....новый соренто, ценник не реал, Санта Фе анологично, Тюссон новый надо ждать, да и цена на корейцев сча не адеватная.
В конце напоролся на Шевроле Каптива, 3.2 автомат (5 ступка), довольно таки не плохая люксовая комплектация, плюс что я и искал 7 мест. Вот думаю......кажись берем.
по украински бордюр, по русски поребрик

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей