О кино

Трёп - обо всём понемногу.
Ответить
Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Сб янв 21, 2006 23:05

Не знаю, не знаю, лично у меня нет ни малейшего желания смотреть дневной дозор. Как вспомню муть под названием "ночной дозор", плакать хочется. а говорят что дневной навороченнее...
Все только начинается...

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Сообщение ALEX 77 » Пн янв 23, 2006 08:49

после такой рекламной аТТаки смотреть эти позоры, тьфу дозоры нет желания, так же как и 9-рота, после просмотра которой прибывал в непонятках..... :shock:

Аватара пользователя
Спартак
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:17
Откуда: РИГА

Сообщение Спартак » Чт янв 26, 2006 11:17

Все говорят, что Дневной - супер фильм, мне только поэтому хочется сходить в кино, чтоб убедится, что мои вкусы и вкусы " всех" снова не совпадут! :D Ночной дозор считаю .... не очень хорошим фильмом, мягко говоря! Два потерянных из жизни часа, моё мнение... :?
Спартак - первый, Челси - второй, Милан - третий!!!

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт янв 31, 2006 12:53

Возвращаемся в рассейким сериалам. Народ (т.е. продюсеры, режисеры & etc.) вдохновленный успехом "Идиота" (а сериал ИМХО действительно удался, несмотря на какую-то кукольность и похожесть на клип картинки, не могу поконкретней выразится, но так выглядит большинство клипов рассейских артистов типа АБ, Филипычаи др. мелких срулей...) принялся со страшной силой колпашить сериалы по классическим и иже с ними произведениям.
Про "Мастера..." говорилось выше, появились еще два "чуда": "В круге первом" по А.И.Солженицыну и "Золотой теленок", сами знаете по кому... :D

Ну и что можно сказать - ботва, (как пел один из солистов танц. коллектива "Березка", запамятовал фаимлию: "...но ювелир в чужой стране, сказал, вернув алмазы мне: бутылка, бля, зеленая бутылка."...
Вот как раз и относится это к перечисленным выше сериалам. Джинсовые рубашки в 47 году (в сериале "В круге...") - вообще отдельная тема,

Сцена, в которой министр Абакумов (роскошная работа Романа Мадянова), подняв бровки домиком, просит вождя вернуть смертную казнь, а вождь, неприлично распаляясь от грядущих мучений народа, обещает вернуть, обещает новые чистки, новые сроки, ну а политическим передачки продуктовые запретить – это чистый Дневной дозор. Что, впрочем, находится в соответствии как с духом, так и с буквой романа.

а любование Меньшиковым собой в "Теленке", уже даже не вызывает смех...а подбор артистов "Теленке" - просто кошмар...:
Олег Меньшиков (Бендер) над ролью парит. Он больше не прикрывается стыдливо шарфом: шрам, оставленный предыдущим напарником, совсем рассосался; не надо больше оглядываться назад, можно гордо поднимать подбородок, шалить и выситься над коллегами – над не понявшим своего счастья Татаренковым, случайно назначенным на роль Балаганова, над Окуневым, загримированным под Паниковского, над заложником кулинарных шоу Назаровым, прикрепленным к «Антилопе Гну», как шофер Козлевич. Усилием авторской воли все они сбиваются в большой плотный ком, который, уже стараниями сценариста и режиссера, становится идеально гладким – никого не выцепить, не оценить. Ком катится, шутки шутятся, текст в угоду времени растягивается на восемь поставленных в прайм-тайм серий. Парад заменен на парадную форму, должность командора (предводителя съемочной группы) упразднена – сериал продолжает цикл «художественных чтений», отличаясь от них разве что микроскопическими вставками мультфильмов.

Короче очередной пшик доморощенных синематогрофистов...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Чт фев 02, 2006 07:11

Опять же о гримассах отечетсвенного кинопрома...
Как нас только не дрючили - первый фильм Нового года, Лучший фильм прошедшего года - и т.д. Задрали все эти отечественные пыжения..
бл...ну не может народ угомониться от своих имперских амбиций. Всякие "недели моды", и прочая хрень, всероссийские голосования за Евровидения...бл...надоели пидоры гнойные...

По поводу лучшего фильма прошлого года:
читал по моему в "Деньгах", запамятовал уже, цифры назову примерные но оч. близкие.
Короче, типа фильм "9 рота" (бл...не смотрел, и не буду) заработал в прокате 24, 5 млн. дол. 9про цифры уже выше оговорился, но оч. близкие). Это абсолютный рекорд и т.д. и т.п. прочие сопли.
разбирая эти цифры поясняется - половину от собраной суммы в прокате - забирают кинотеатры, учитывая вложенные в фильм бабки - 8 млн. бакинских и бабосы потраченные на раскрутку фильма - 4 млн. (ни ху.., да?), в сухом остатке производителям фильма остается около 40 с чем-то тыс...
Ну хоть продюсеры бабосы вернули и то хорошо...

А вы все успех, бсолютный успех...тьфу бл...зае...

Да и лысая башка Феди Бондарчука. который стал затычкой в любой светской тусовке и пр. пиндосных вечеринах - уже даже не раздражает, а воспринимается как большое горе - наподобии К.Собчак
(имхо)

киоко
Academy
Academy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 17:37
Откуда: москва

Сообщение киоко » Сб фев 04, 2006 18:57

наконец посмотрела фильм "морпехи". понравилось невероятно.
сходила б раньше,знай,что картина так понравится
душевно поговорили...

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Вс фев 05, 2006 01:41

Спартак писал(а):Все говорят, что Дневной - супер фильм, мне только поэтому хочется сходить в кино, чтоб убедится, что мои вкусы и вкусы " всех" снова не совпадут! :D Ночной дозор считаю .... не очень хорошим фильмом, мягко говоря! Два потерянных из жизни часа, моё мнение... :?
Да половина из тех, кто восхищается дозорами, не поняли оба фильма. Хотят закосить под "современных людей". А как "современный" человек может не пойти на такой "великолепный" фильм? :) Вот и превозносят идиотизм до небес, в принципе не понимая, о чем вообще речь :)
Все только начинается...

Аватара пользователя
LovelyGirl
First Squad
First Squad
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 20:15
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Сообщение LovelyGirl » Вс фев 05, 2006 20:19

F. Lampard писал(а):Да половина из тех, кто восхищается дозорами, не поняли оба фильма. Хотят закосить под "современных людей". А как "современный" человек может не пойти на такой "великолепный" фильм? :) Вот и превозносят идиотизм до небес, в принципе не понимая, о чем вообще речь :)
Согласна...хотя отечественное кино надо как-то поддержать итд итп... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Вс фев 05, 2006 22:06

LovelyGirl писал(а):отечественное кино надо как-то поддержать итд итп... :wink:
Поддерживать искусство надо по принципу качества, а не национальности.
Это не футбол.


Кстати, в гостевой мелькнул хороший отзыв на фильм "Сволочи". Неужели и правда имеет смысл глянуть?

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Вс фев 05, 2006 23:40

White писал(а):
LovelyGirl писал(а):отечественное кино надо как-то поддержать итд итп... :wink:
Поддерживать искусство надо по принципу качества, а не национальности.
Это не футбол.


Кстати, в гостевой мелькнул хороший отзыв на фильм "Сволочи". Неужели и правда имеет смысл глянуть?
Про качество это ты правильно сказал. Вот посмотришь идиотский западный фильм, и с чистой совестью можно сказать: "дерьмо американское!!!" А про свое как то не хочется так... :cry:
А на "Сволочи" я пойду хотя бы из-за названия :D
Все только начинается...

Аватара пользователя
Спартак
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:17
Откуда: РИГА

Сообщение Спартак » Пн фев 06, 2006 09:45

А кто смотрел фильм - Cindеrella man? Золушка по-русски. Там Рассел Кроу снимается! Кто смотрел пусть выскажет своё мнение! :wink:
Спартак - первый, Челси - второй, Милан - третий!!!

Аватара пользователя
Спартак
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:17
Откуда: РИГА

Сообщение Спартак » Пн фев 06, 2006 09:49

F. Lampard писал(а):
Спартак писал(а):Все говорят, что Дневной - супер фильм, мне только поэтому хочется сходить в кино, чтоб убедится, что мои вкусы и вкусы " всех" снова не совпадут! :D Ночной дозор считаю .... не очень хорошим фильмом, мягко говоря! Два потерянных из жизни часа, моё мнение... :?
Да половина из тех, кто восхищается дозорами, не поняли оба фильма. Хотят закосить под "современных людей". А как "современный" человек может не пойти на такой "великолепный" фильм? :) Вот и превозносят идиотизм до небес, в принципе не понимая, о чем вообще речь :)
Да и книга мне не очень-то понравилась, у Лукьяненко она далеко не лучшая, а фильм так вообще сняли галимо, тот кто не читал книгу, думаю и правда много чего не понял! :roll:
Спартак - первый, Челси - второй, Милан - третий!!!

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пн фев 06, 2006 23:08

Спартак писал(а):А кто смотрел фильм - Cindеrella man? Золушка по-русски.
По-русски его назвали банально - "Нокдаун".

Сын Абрамовича
Academy
Academy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:14
Откуда: Киев

Сообщение Сын Абрамовича » Вт фев 07, 2006 00:14

Очень интересно, что такое "супер-пупер-украинско-молодежно-приключенческий триллер" Штольня" :?: Прочитал на сайте и в журнале о кино. Собираются запустить его 13 апреля в прокат сразу по всей Украине и в большинстве кинотеатров :!: Не забыть бы, да не пропустить бы!

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Вт фев 07, 2006 01:24

Спартак писал(а):
F. Lampard писал(а):
Спартак писал(а):Все говорят, что Дневной - супер фильм, мне только поэтому хочется сходить в кино, чтоб убедится, что мои вкусы и вкусы " всех" снова не совпадут! :D Ночной дозор считаю .... не очень хорошим фильмом, мягко говоря! Два потерянных из жизни часа, моё мнение... :?
Да половина из тех, кто восхищается дозорами, не поняли оба фильма. Хотят закосить под "современных людей". А как "современный" человек может не пойти на такой "великолепный" фильм? :) Вот и превозносят идиотизм до небес, в принципе не понимая, о чем вообще речь :)
Да и книга мне не очень-то понравилась, у Лукьяненко она далеко не лучшая, а фильм так вообще сняли галимо, тот кто не читал книгу, думаю и правда много чего не понял! :roll:
Вот-вот, без книги ничего понять нельзя! А она и вправду у Лукьяненко не лучшая. Лабиринт отражений поблатней раз в сто!!!
Все только начинается...

киоко
Academy
Academy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 17:37
Откуда: москва

Сообщение киоко » Вт фев 07, 2006 07:15

на лабиринт отражений тоже снимается фильм. года два как об этом слышу. боюсь,когда фильм наконец выйдет,разочарует сильнее "ночного дозора"
душевно поговорили...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт фев 07, 2006 08:23

киоко писал(а):на лабиринт отражений тоже снимается фильм. года два как об этом слышу. боюсь,когда фильм наконец выйдет,разочарует сильнее "ночного дозора"
Ну да...типа как с ужасом ожидаю выхода "Трудно быть Богом"...чувствуется что а-ля 90-е...минимум средств и максимуму пыжения...да еще и Ярмольник скот жив...

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Ср фев 08, 2006 00:30

Что то я сомневаюсь в успехе лабиринта. Там город надо виртуальный рисовать, а как вспомнишь дозоровских нарисованных ворон, тошно становится. Учится, учится и еще раз учится нашим киношникам! И, желательно, не на собственных ошибках :)
Все только начинается...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Ср фев 08, 2006 02:42

Купил и посмотрел "Птицы-2" ака "Марш императора".
Честно признаюсь, распустил слюни, как маленький ребёнок.
С такой документалистикой никаких художественных фильмов вообще не надо.
Потихоньку определяются мои пристрастия в оскарной гонке...

Аватара пользователя
DePresium
First Squad
First Squad
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 20:44

Сообщение DePresium » Пн апр 17, 2006 23:22

че, уино перестали смареть?
пора возвращать утерянные позиции!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя