Моуринью Луркоморья

Ответить
Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Моуринью Луркоморья

Сообщение Papa » Пн сен 14, 2015 14:33

Жозе Моуринью — ходячий мем современного футбола. Воплощение здравого смысла и взаимоисключающих параграфов в одном бульоне, генератор лулзов, провокатор и просто хороший человек. Уникальный и Харизматичный. И конечно же эпичный тренер своей эпохи. Аплодисменты в студию: Это он — The special one (что с заморского языка означает Особенный) Жозе́ Ма́риу душ Са́нтуш Моури́нью Фе́лиш. Или просто Моу, либо Моур, один хуй.

Предыстория

Эта история началась одним тихим рождественским вечером, когда совершенно обычная португальская семья собралась за большим столом, чтобы встретить главное католическое торжество. Пахли свечи, стол ломился от вкусностей и неимоверного объема спиртного: чья-то рожа отбивала поклоны салатницам, чья-то опухла и едва узнавалась от веселья, кто-то читал псалмы, кто-то рыгал на это без зазрения совести, но все были веселы. Ибо нехуй. Улыбался даже глава семьи, начинающий тренер Жозе Мануэль Фелиш (батя нашего Маэстро). Три дня назад его команда снова проиграла, но сейчас он старался забыть об этом. Он так ждал повода наебениться, что на расстройства было уже плевать! Звонок прозвенел в самый разгар пирушки. Батя поднял трубку и через несколько секунд опустил её обратно на рычаг.
— Что случилось? — участливо спросила жёнушка Мария, — Неприятности?
— Меня уволили, — медленно произнес Феликс Моуринью, — Ну и подарочек на Рождество…

В тот памятный рождественский вечер, когда папаша будущего тренера потерял работу и чуть было не принял ислам от выпитой им же бормотухи, характер нашего героя начал закаляться. У маленького Зе, как называли его родители, затрещал шаблон, и все заверте…


Причины

Причина раз:
Жозе обожал отца, всегда брал с него пример, и известие о том, что кто-то недоволен им, вызывало тугую струю негодования. Но Моу ни на секунду не разочаровался в отце. Наоборот, выучил свой первый урок: если тобой кто-то недоволен, это еще не значит, что он прав.

Причина два:
Как-то команде «Униау де Мадейра», которую возглавлял Жозе-старший, предстояло играть на выезде с «Амадорой». Для выхода в плей-офф за место в высшем дивизионе команду устраивала ничья. Жозе-младший внаглую приперся на базу соперников и целую неделю наблюдал за тренировками вражины. А потом на пальцах объяснил папаше, как построить игру. Итогом стала нужная ничья — 0:0. На радостях папка чуть не ебанулся в очередной запой и в первый раз заплатил сыну деньги. А Жозе усвоил еще один урок: успеха в футболе можно добиться не только бегая по полю, но и сидя за столом с тетрадью в руках.

Причина три:
Когда Фелиш Моуринью возглавил «Риу-Аве», то позвал сына в команду. Моуринью-младший к высшему дивизиону оказался ВНЕЗАПНО не готов чуть более чем наполовину — сыграл несколько матчей, но в основном полировал задницей лавку. В последнем туре Фелиш решился выпустить его с первых минут только лишь потому, что где-то в канаве без чувств валялся футболист основы. А хули вы хотите - второй дивизион! Но, увидев имя 19-летнего защитника в заявке, президент «Риу», говорят, потерял рассудок маленько, взбесился и начал гнуть пальцы, мол: "Ты че, в натуре, охуел?! Выпустишь сына — выкину нахуй обоих на…" и так далее, и так далее, и так далее… Жозе остался вне игры, а его команда — никак колдовство — потерпела разгромное поражение — 1:7. Униженный и обозлённый Жозе быстро и решительно разорвал контракт с клубом. Третий урок, который усвоил будущий Маэстро Лиги чемпионов, звучал примерно так: все президенты клубов — тупоголовые кретины, которые ничего не понимают в футболе. Идти у них на поводу — самоубийство.

В 23 года Жозе забил кол в бутсы.

- Почему я так рано закончил играть? Да потому что я умный человек! Мне очень скоро стало очевидно, что второй дивизион — это мой потолок, — так в своём фирменном стиле, сочетающем высокомерие и самокритичность, доставляет Моуринью.

Причина четыре:

Моуринью поступил в Лиссабонский институт физической культуры, с которым через пять лет с блеском покончил. Учёбу он совмещал с работой в школах обычным физруком. «What does „ordinary“? Who are you, motherfucker??» По рассказам одного из учеников Жозе, до прихода молодого учителя девчонки в его классе ненавидели физкультуру всеми фибрами души. А когда увидели Моуринью, чуть ли не писая кипятком (в прямом смысле), повлюблялись в него в полном составе — и по самые уши. У школьных Айболитов, к которым девчонки бегали за освобождениями от занятий, не осталось работы. Вообще. Практически абсолютно. К несчастью для поклонниц будущей знаменитости, он осчастливил только одну тян. Со своей будущей женой Матильдой, или просто Тами, физрук начал встречаться, когда ей едва исполнилось 17 лет.

Четвёртый урок, который Моуринью усвоил благодаря интересу к его персоне со стороны прекрасной половины человечества, касается важной роли селекции. Ну вы понимаете…

Причина пять:

Вскоре наш Казанова стал помощником тренера Бобби Робсона, которому был нужен переводчик с португальского и который мог отличить футбол от балета. С тех пор они не расставались ни в «Спортинге», ни в «Порту», ни в «Барселоне», куда Робсон позвал помощника после отъезда из Португалии. Болельщики «барсуков», едва завидев симпатичного парня, который ни на шаг не отходил от Бобби, единодушно пришли к выводу — Бобби и Жозе еще те любовнички. Кого-то эти сплетни могли выбить из колеи. Но Жозе на них немедленно насрал с высокой колокольни. Он учился тренировать свой первый великий клуб и не собирался отвлекаться на сплетни долбоебов. Пятый урок, который преподала Моуринью жизнь, заключался в том, что ни досужие разговоры, ни слухи из жёлтых газет не должны мешать делу.

«Барселона» стала последним клубом, в котором Моуринью работал в качестве помощника — при Робсоне, а позже при Луи ван Гале. Оба эти человека были победителями и знали о футболе всё. После работы с ними для Жозе тоже не осталось футбольных секретов. Он почувствовал, что готов заявить о себе на весь мир.


Собственно популярность

Мир скоро узнал португальца Жозе Моуринью (и немедленно пожалел об этом) — и как наставника топ-клубов от «Бенфики» и «Порту» до «Челси», «Интера» и «Реала», и как эпичного провокатора и тролля. Жозе завоевал туеву хучу наград, кубков в различных чемпионатах, поставил множество рекордов вроде беспроигрышной домашней серии из 150 матчей, которая началась в 2002 году и закончилась только в 2011. Стал автором десятков фраз, ставших крылатыми. Наполеоновским блицкригом его репутация гремела на всю Европу. Словно дирижер, он троллил всех и вся без исключения, а в особенности прославился своей любовью к прессе и тренерам команд-соперниц (привет Арсенке Венгеру, Алёшке Фергюссону, Рафику Бенитесу и прочим). Троллил как тонко, так и толсто. Газетчики с самого начала невзлюбили Моура. И не только потому, что он вертел их на МПХ. Газетных спецов ужасно раздражало, что этот выскочка, о котором они слыхом не слыхивали, вопреки любым прогнозам выиграл с «Порту» (тогда ещё довольно слабой командой) Лигу чемпионов и тут же стал самым высокооплачиваемым тренером мира в «Челси». Проебали, как ни крути!

Сам Жозе не отставал от акул пера, чем внёс неоценимый вклад в демонизацию собственного имиджа. Дело в том, что ему насрать на мнение окружающих. Вообще насрать. То есть абсолютно. Иногда, чтобы продемонстрировать это, он специально провоцирует скандалы (так, Тито Виланова почувствовал глазом палец маэстро) и скандальчики резкой фразой. Иногда так рьяно защищает своих подопечных от СМИ, что переходит негласно принятые рамки, как в истории с Клодом Макелеле. Время от времени Моуру просто нравится троллить журналистов, из-за чего у них случается диарея головного мозга и они, размазывая сопли по бумаге, излучают едкий поток говна на сабжа. Заигрывать с ними Жозе ни за что не соглашается. И ещё: Жозе совершенно уверен в себе, как индюк перед случкой, что подтверждает зашкаливающее ЧСВ пациента. Иногда даже слишком. Даже абсолютно. Ничего не поделаешь — таким его сделала сама жизнь, которой футбольный мир безгранично благодарен за такой экземпляр.


Факты и чуть-чуть мифов

В мае далекого 2005 года «Челси» Моуринью встречался в Лиге Чемпионов с «Ливерпулем» и после гола, забитого Луисом Гарсией, Жозе доставил заявлением о том, что гол забил боковой арбитр.

А в Марте 2007 «Челси» вновь повстречались с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов. Моуринью во время матча корчил рожи и показывал язык, пытаясь таким образом выразить свое возмущение не назначенным пенальти, притом, что фол имел место за пределами штрафной площади. Но Жозе на эти мелочи, естественно, было глубоко до жопы.

После «Челси» он перебрался в «Интер», и уже в декабре 2009 решил удалить журналиста. «Интер» сыграл вничью 1-1 с «Аталантой», а Единственный и Неповторимый снова начал воевать со всем миром с шашкой наперевес. Будучи сильно раздражен, он схватил за руку журналиста и чуть ли не пинками под зад выставил его из смешанной зоны.

Через год в феврале 2010 г. на поле выясняли, у кого хер длинее, «Интер» и «Сампдория». В этом матче Жозе решил тролльнуть самого судью. Крайне недовольный действиями свистуна, Маэстро демонстративно перекрестил запястья рук, словно давая заковать себя в наручники. Итог: дисква на протяжении трех встреч. Моур лишь ехидно улыбался, показывая тот же жест, только уже на трибуне.

Особо трепетные и нежные отношения Жозе испытывает к «Барселоне». В концовке ответного матча за Суперкубок Испании в августе 2011, случилась стенка на стенку. Из-за чего начался сыр-бор, уже никто и не вспомнит. В ходе потасовки Моуринью коварно подкрался к стоявшему к нему спиной Титьке Виланове (на то время помощнику Гвардиолы) и сделал движение пальцем в направлении головы помощника «Барселоны» (то ли почесал его за ухом, то ли почесал его за глаз), после чего попытался демонстративно скрыться из виду. Виланова развернулся и наехал в спину Моуринью. Развития конфликт не получил. Позднее Моуринью прикинулся шлангом и заявил, что вообще это не он был, а если и он, то не знал, кому именно он почесал за ухом, чем неимоверно доставил как поклонникам таланта Маэстро, так и его ненавистникам. «Барсуки» же и вовсе прихуели от таких речей. Примирения лучше не ждать. Вообще. Никогда.

Что было дальше? А вот что. В 2012 году какого то там месяца Жозе летел себе в самолете, сопел под нос и ВНЕЗАПНО стал героем (нет, не тем) газетных заголовков. Дело в том, что он взял, да и уебал нецензурными эпитетами болельщицу «Барселоны». В общем, эта тупая пизда (а иначе её не назовешь с точки зрения Жозе), которая также находилась в самолете, увидев Маэстро, выкрикнула типа «Оле, оле, олееее! Барселона, вперйооод!». Жозе воспринял эти слова так, как будто это что-то очень плохое, и свою ярость он сдерживал на протяжении всего перелета. Но, после того, как самолет приземлился в аэропорту… Моуринью не сдержался. И его можно понять. Бабы сами по себе не подарок, а вот болельщицы заклятых врагов — и вовсе яд!

Жозик так заебал всех своей популярностью, что был неоднократно увековечен в не менее чем 6 изданиях, и это не предел. Кроме того, в Англии популярны цитатники Моуриньо (в Китае цитатники Мао, тут Моу), в которых собрана вся мудрость тренера в сжатой и доступной для мягкотелых форме. А еще можно попытаться нарыть модный календарь за 2007 год с изображениями Самого в разных позах на каждой странице. Макулатуру на Великом и Могучем вроде еще не выпустили, на забугорных мовах — в гугл.

Ну и совсем недавно Моура вновь укусила оса за задницу, вследствие чего доставил своей едкой иронией в сторону Зденека Земана — какого то там внештатного тренера «Ромы», который имел наглость раскритиковать Единственного, сказав, что Моуринью посредственный клоун и вся его тактика дилетантская. Что сделал Маэстро? Да ничего особого, он всего лишь спросил: «Земан? А что это? Надо посмотреть в Интернете». Вызвала ли это предъява у Земана когнитивный диссонанс — история пока умалчивает.


Эпичные фразы Моуринью

О тренерах команд-соперниц: Почему меня критикуют мои коллеги? Потому что отлично знают, что на следующий день окажутся на первых страницах газет. Для них это бесплатная реклама.

О своей скромности: Я не являюсь лучшим в мире, однако не думаю, что найдётся кто-нибудь лучше меня.

О своем ЧСВ без границ: «Челси» — великий клуб, имеющий, простите за высокомерие, великого тренера.

Сарказм в сторону Фергюсона: Я видел, как игроки «МЮ» и их тренер совершили круг почёта после того, как проиграли нам на своём поле. В Португалии за это удостоишься бутылок с трибун.

Перед началом нового сезона: Обратите внимание на мою причёску — я готов к войне.

О своем Особенном предназначении в футболе: Я всегда говорю, что мои футболисты — лучшие в мире. Я выражался подобным образом и в таком скромном клубе, как «Порту». Затем я повторял это в «Челси». Теперь же лучшими в мире являются игроки «Интера».

Намекает на свою харизму: Иисус Христос тоже не всем нравился, что уж говорить обо мне…

Перед ответственным матчем: Беспокоит ли меня «Ювентус»? Обратите внимание на тёмные круги под моими глазами — я не сплю по ночам.

О своей самоуверенности: Вы видели голевые моменты моей команды и то, как мы доминировали над соперником? Мы могли бы победить со счётом 5:1, а голкипером нашей команды мог быть я.

Для Жозе нет конкурентов: Меня спросили, смотрел ли я матч с участием «Ювентуса». Я смотрел его до гола Амаури, а затем мы перестали следить за развитием событий, так как у нас были кальмары на ужин.

Жозе намекает на частые симуляции игроков соперника: Я очень рад, что ни один из игроков «Леванте» не оказался в больнице.

Продолжение вражды с «Барселоной»: Я запретил «Барселоне» играть в финале Лиги чемпионов на «Сантьяго Бернабеу», и они не сделают этого ещё 30- 40 лет.

Реинкарнация Моуринью в Мао Цзедуна: Мудак — это тот, кто считает, что ему больше не нужно прогрессировать. Я — не мудаг.


http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D1%83%D ... 1%8C%D1%8E
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Rosh
First Squad
First Squad
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 05:25

Re: Моуринью Луркоморья

Сообщение Rosh » Пн сен 14, 2015 15:48

Читается легко и интересно.
Хорошо, мне нра.
Послушайте юноши старика, которого юношей слушали старики.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей