Юмор (типа не тока про футбол а так, обо всем)

Ответить
Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт сен 18, 2007 12:53

глобализация бл...теперь есть и такие наци...

Изображение

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Сообщение ALEX 77 » Вт сен 18, 2007 14:36

пи*дюлей бы им вломить :twisted:
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
kapha
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 23:08

Сообщение kapha » Пт сен 21, 2007 10:50

РА и Мао обсуждают вопрос о расторжении контракта по взаимному согласию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
give out but don`t give up

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт сен 27, 2007 16:50

Выдержки из дневника футбольного фана

...отца перевели работать в Маскву. Как здорово что теперь я коренной масквич...
-------------
...в моей новой школе все фанаты Спартака. Это очень хорошо потому что я всегда болел за Спартак потому что он всегда чемпеон. Еще я болею за Чикаго булз потому что они тоже всегда выигрывают...теперь я буду фанатом это очень круто...
-------------
...вчера я постригся наголо и теперь я скин. Это самые крутые фанаты они всех пи*дят. Особенно приехавших из разных пердяевок. Еще я встретил сваих бывших однокласников приехавших на икскурсию в нашу Маскву. Какие они все дураки эти провинциалы...
-------------
...ходил севодня на футбол. Со счетом 1-0 надрали жопу какой-то пердяевке. Больше всего мне нравятся Тиша и Филя, они тоже скины как и я. На стадеоне мы заметели десяток придурков из этой пердяевки и после матча все пошли их пи*дить, а они увидили что нас в 100 раз больше и струсили и не стали на нас прыгать и даже спрятали цвета, идиоты. Что еще можно ажидать от немасквичей. Но мы вичислили одного помоложе и отпи*дили его в шестиром. Потом я не успел уступить дорогу флинту и он дал мне в глаз. В школе я всем говорю, что это я дрался с пятью конями...
-------------
...увидил севодня утром в окно трех коней в нашем дворе и на всякий случай снял со стены календарь с Титовым, а розу спрятал под кровать. Но потом, когда они уходили я показал им факи из окна, они струсили и не обернулись...
-------------
...пробил выезд в Питер и только что вернулся. Ехали мы всей кодлой через Новгород а аттуда на собаке до Питера. Всю дорогу блевал.
Новгорадская пердяевка мне савершенно не понравилась. Там живут какието придурки , там написано что Новгороду больше тысячи лет, вот идиоты, ведь всем извесно, что Москва самый старый город в Рассии и даже наверное в мире и как Новгораду может быть столька лет, если Москве 850? Вот дураки.
В Новгораде я блевал потомучто много пил.
В электричке один парень чегото нам сказал и мы его отпи*дили, потому что мы спартаковские фаны самые крутые. Когда мы приехали в Питер я блевал.
Питер мне совсем не понравился и живут там тоже одни дураки. Они там говорят что первые начали играть в футбол в Росии, вот дураки не знают, что футбол придумали в Москве. Эрмитаж у них полное говно это такое круглое здание напротив вогзала совсем маленькое. Серега сказал. что картины там полное говно.
Потом мы гоняли зенитчиков, мы с Серегой сняли 50 роз, но они нам были не нужны и мы их выкинули. А свои розы мы потеряли. Потом я разбил какой-то старинный фонарь, пусть знают какие мы крутые фаны.
На стадионе я блевал.
Потом я показывал факи всему стадиону а они мне ничего не сделали. Мы проиграли но нам и не нужно было выигрывать потому что мы готовимся к лиге чемпионов, а эти питерские дебилы подумали что сами обыграли нас.
Когда ехали в Москву я блевал...
------------
...накопил денег и купил конскую розу. В школе всем расказываю, что снял ее с вариора...
------------
...ходил к Сереге и в какомто интернете мы сделали акцию и насрали на книгах коней и мусоров.
Там еще один придурок утверждал, что Яшин играл за Динамо, вот дурак, ведь всем извесно, что Яшин всегда играл в Спартаке и выигрывал лигу чемпионов...
------------
...севодня с матча ехал в метро в розе, потому что нас набился целые вагон. Мы распи*дили плафоны потому что мы крутые. Когда народу стало меньше мы с Серегой розы спрятали на всякий случай...
------------
...позвали меня сходить на хоккей, но я не пошел, чево я дурак чтоли ,если они все время проигрывают?...
------------
...розы что мы с Серым купили взамен тех что ...ммм....потеряли в Питере,вернее у нас их отобрал какойто парень. Мы даже не поняли кто это был конь или мусор. Он просто молча снял розы и ушол козел. Просто неохота было с ним связываться, менты кругом, но я его запомнил, встречу плохо будит...
------------
...плохой почерк потому что рука болит. Неделю назад пи**или мусоров - все руки отбил. Мы сначала прыгнули на них и погнали, а потом решили отступить и заманить их. Отступили метров на 300, но я заманивал не очень быстро и меня догнали. Только менты их и спасли, а то бы остановились и отпи*дили. Где бы найти денег на новую розу?...
------------
...ехал севодня в метро и у меня из куртки вывалилась конская роза, которой я хотел похвастаться перел девченками. Со мной в вагоне ехали торпедосы и они меня отпи*дили, а розу отобрали...
------------
...ездил на выезд в Ярик. Пердяевка, накакой культуры. И туда и обратно блевал....
------------
...Пи**ец! Мы переехали в другой район и в новой школе одни кони. Я сначала сказал, что футболом не интирисуюсь, но потом принес свою спартаковскую розу и сказал, что снял ее с батчера...севодня пойдем пи*дить свиней... походили табуном пару часов вокруг дома, но свиней не нашли…от злости сломали скамейку патамушта мы крутые и разашлись по домам….
------------
…вчера случайно узнал , что в Маскве есть ещё один клуб- Паравозы , ходят эти придурки в красно-зелёном , даже цвета себе несмогли оригинальные придумать –спёрли у Реала наверное , завтра пойдём пи**ить этих лохов…

….севодня опять хадил табуном на стадион , два часа мы чёто арали ,прыгали и показывали факи всему стадиону, …весело…некогда даже было на табло посмотреть,.. со стадиона ушли первыми-чё мы дебилы чё ли после матча тупить час, когда выпустят нашу трибуну…счёт не успел посмотреть…


…прикупил на рынке розу паравозов, в школе сказал что снял с лоха…пацаны вроде зауважали , и попросили показать где эти лохи тусятся ,так как оказалось что ещё никому ниудалось повстричать лоха вдали от стадиона ….

….ездили на выезд в какую-то подмасковную пердяевку ,клуб у них называется толи юпитер толи сатурн ,всю дорогу блевал …перед началом матча бухнули ещё… потом смутно помню…зашёл на стадион…опять вроде блевал…потом провал…как очутился на поле непомню…вижу какой то негр в белой форме раздаёт пи*дюли нашим игрокам…
я ещё подумал , вроде с пацанами собирались на футбол…и подбежал к нему…дальше опять непомню…
на следующий день проснулся знаменитым- вся страна видела как я огрёб люлей защищая любимую команду...

…севодня уточнил у Витька какое место занимает наша команда ,круто … теперь я статестеку знаю…

…вчера гоняли спартачей в метро …когда начинали гонять- нас было штук 30 а их 5 …когда же к развлекухе подключились менты и выпинули нас на какойто станции ,.нас с Витьком осталось двое а спартачей всеравно 5…
хоть мы и крутые кони –но розы мешают бегать,пришлось их скинуть….помогло…отстали…

…сезон заканчивается…потомушто снег кругом…ходили на стадион…орали ,посылали факи другой трибуне ,затем разделись ,потомушто мы-кони самые крутые фаны…теперь я пока в больнице…зато есть время подумать , почему это мы- кони , а на розе написаны другие четыре буквы и чево они значут…может Витёк обяснит када выпишут…

…….


...Отца переводят работать в Питер. Где бы достать зенитовскую розу?...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Патрик
First Squad
First Squad
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Патрик » Пт сен 28, 2007 13:30

Чемпионат России.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт окт 05, 2007 23:18

Спортсмены – суеверные люди. С этим не поспоришь. Кто-то крестится, выходя на поле, и выбирает ногу, с которой он туда ступит. А вот, например, Криштиану Роналду, боготворя цифру семь, которая красуется на его «дьявольской» футболе, решил выложить семерку плиткой в своем бассейне, наняв известных дизайнеров Манчестера.

Изначально, как утверждают очевидцы, португалец, когда перешел в «Манчестер Юнайтед», хотел выбрать номер 28. Однако главный тренер Алекс Фергюсон посоветовал Роналду счастливую «семерку». Дела у Криштиану пошли, и вскоре он вырос в звезду мирового масштаба.

Естественно, не последней причиной успеха был номер на футболке. Теперь футболист всяческий пытается отдать дань цифре семь. Недавно Роналду приобрел «Бентли» стоимостью £120 тысяч, а затем сделал к ней индивидуальные диски со своими инициалами CR7, которые можно наблюдать и на его футболке. Обошлось ему это в £200 тысяч. Вот теперь бассейн, в котором, наверняка, в скором времени будут плавать горячие красотки.

Радуются успехам и родственники футболиста, также сходя с ума по семерке. Так, его две старшие сестры: Эльма, 33-х лет и Лилиан, 31-го года – собираются открыть в Португалии магазин под названием CR7.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вт окт 16, 2007 00:58

Бигбол: новая командная игра покоряет мир


Новый вид спорта - бигбол (от англ. "big" - большой, "ball" - мяч) стремительными темпами развивается в Европе и Северной Америке.

Игра похожа на футбол и гандбол, хотя разница весьма существенна. Суть игры состоит в том, чтобы забросить (закатить) мяч в ворота соперника.

Мяч - внушительных размеров шар весом 64 кг, а роль ворот выполняют металлические сетки, основательно закреплённые в бетоне, и расположенные в противоположных углах шестиугольной площадки.

Игроки не бегают за мячом, как мы привыкли видеть, а напротив - убегают от него. Основная тактика бигболистов - вывести из строя максимальное количество соперников. Поэтому "большой мяч" в руках завладевшей им команды - грозное оружие. Сам матч напоминает кегельбан, где в роли кеглей выступают игроки.

Бигбол - зрелищная и захватывающая игра, её смело можно отнести к экстремальным видам спорта, которые завоевывают всё большую популярность во всём мире.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пт окт 26, 2007 11:05

Ромарио учит бить пенальти...

Известный в недавнем прошлом бразильский форвард Ромарио назначен исполнять обязанности главного тренера клуба «Васко да Гама» из Рио-де-Жанейро. «Коротышка», как звали Ромарио в бытность его футболистом, с большим энтузиазмом приступил к исполнению своих обязанностей. В частности, он решил показать своим футболистам, как надо исполнять пенальти.

Дело в том, что «Васко» скоро играть с мексиканской «Америкой» в рамках Кубка Америки. Первый матч мексиканцы выиграли – 2:0, и в случае победы бразильцев в ответной игре с таким же счетом будут пробиваться послематчевые пенальти. Вот Ромарио и решил подготовить команду к этому испытанию.

Новоиспеченный тренер лично решил вдохновить своих футболистов примером и первым подошел к одиннадцатиметровой отметке. Однако ни одна из трех попыток Ромарио не увенчалась успехом. Справедливости ради, скажем, что в лучшие свои годы Ромарио исполнял пенальти куда лучше. Напомним, что у него не дрогнули нервы даже при пробитии пенальти во время серии в финале чемпионата мира 1994 года, когда промахи допустили такие звезды, как Роберто Баджо и Франко Барези

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вс ноя 11, 2007 08:58

Оригинальная дюжина

1. Неполиткорректный «АЛАВЕС»

Если бы президент «Алавеса» Дмитрий Питерман остался в родной Одессе – кто бы теперь знал Дмитрия Питермана? Остроумный мизантроп и эгоцентрик, он совсем не выделялся бы на фоне своих земляков. Даже диплом Беркли вряд ли спас бы положение. К счастью, Питерман однажды принял решение перебраться в Испанию. Там он приобрел свой первый футбольный клуб – «Расинг». Ничего не понимая в футболе, он тем не менее сразу назначил себя главным тренером, чтобы смотреть матчи со скамейки запасных. А когда федерация указала ему на то, что тренером без лицензии быть нельзя, он прилюдно послал федерацию в тухес. После чего оформил себе пресс-аккредитацию и стал бегать вокруг поля с фотоаппаратом, давая указания своим подопечным. Но это была только разминка. В 2004 году Питерман за 500 000 евро приобрел контрольный пакет акций «Алавеса» и уж там-то развернулся вовсю. Первым делом он голышом сфотографировался для испанского журнала «Интервью», объявив, что таким образом деморализует «пи...асов из вражеских команд». Потом, после матча с «Реалом», обозвал Рональдо и Роберто Карлоса, праздновавших гол, «монами» (от испанского «обезьянка, смазливая девушка»). И вообще заявил, что собирается аннулировать счет: ему показалось, что «по полю во время матча в футболке Рональдо бегала дикая свинья». В течение прошлого сезона Питерман продолжал самовольничать, меняя тренеров и задирая конкурентов. При этом он обещал, что «Алавес» будет бороться за золотые медали. Увы, из-за неудач на поле клуб вылетел из высшего дивизиона, и о Питермане теперь почти ничего не слышно.

2. Расистский «ФЕЙЕНООРД»

Роттердамский «Фейеноорд» – один из трех сильнейших клубов Голландии. И хотя он не выигрывал чемпионат страны с 1999 года, скандальная слава его с каждым матчем только растет. Это в первую очередь заслуга его фанатов. Роттердам – самый крупный порт мира. Многие болельщики и, что греха таить, игроки «Фейеноорда» – докеры. Фактически биндюжники. Такие люди думают обычно об одном – об выпить рюмку водки и об дать кому-нибудь по морде. Можно возразить: мол, болельщики все такие. Но, во-первых, фейеноордовцы даже среди фанатов слывут грубиянами. А во-вторых, в отличие от тех же английских болельщиков, которым все равно, кого бить, у роттердамских есть четкий образ врага. Они ненавидят чернокожих, не упуская случая посеять расовую рознь. Например, именно они придумали кидаться бананами в выходящих на поле негров. Сами футболисты такое поведение, как правило, поощряют, стараясь чаще фолить против легионеров из Ганы и Кот-д'Ивуара. По одной из версий, именно за засилье таковых «Фейеноорд» ненавидит «Аякс» – главный голландский клуб, в рядах которого частенько попадаются чернокожие игроки. В 1997 году в битве при Бевервийке агрессия фанатов «Фейеноорда» достигла своего пика: они жестоко убили фаната «Аякса», заподозрив его в расовой нечистоте. С тех пор за фейеноордовцами на матчах пристально следят.

3. Патриотичный «АТЛЕТИК» Бильбао

В условиях глобализации «Атлетик» остается единственным клубом в Европе, за который играют только «свои», то есть баски. Ну, максимум, французские баски. Никаких иностранцев и даже испанцев из других областей страны. Такая жесткая националистическая политика клуба напрямую связана с мечтами басков о независимости. Один из игроков «Атлетика», Хосе Антонио Агирре, по завершении футбольной карьеры даже стал первым президентом Страны Басков. Впрочем, национализм в последнее время дивидендов не приносит. Если в свое время «Атлетик» боролся за победу в чемпионате Испании, то теперь редко добирается даже до четвертьфиналов (в испанской Примере такой стадии нет, ибо она проводится по круговой системе. – Прим. Викторина) – ведь соперники не гнушаются нанимать более сильных аргентинцев. Спасает то, что у «Атлетика» одна из лучших футбольных школ в мире, бесперебойно поставляющая юниоров нужной национальности. Так что бороться со своей ксенофобией клуб не собирается. Согласно опросу, проведенному пару лет назад, 76% болельщиков «Атлетика» считают: пусть лучше их команда вылетит во вторую лигу, чем позволит надеть красно-белую футболку какому-нибудь, прости господи, андалусцу.

4. Хулиганский «УИМБЛДОН»

Еще совсем недавно «Уимблдон» ненавидели в Англии все, включая тех, кто смотрит теннис. Болельщики других клубов вывешивали баннеры с лозунгом: «Нет «Уимблдону» в премьер-лиге!» Причина проста: этот клуб отличался такой грязной игрой, что даже привыкшие ко всему английские болельщики на матчах стыдливо отводили глаза. Капитаном «Уимблдона» в течение многих лет был грозный Винни Джонс. И надо сказать, что на поле он был не менее агрессивен, чем в твоем любимом фильме «Карты, деньги, два ствола». За свою футбольную карьеру Винни один раз выиграл с «Уимблдоном» Кубок Англии (в 1988 году), один раз укусил судью, 12 раз был удален с поля (однажды – на третьей секунде матча) и один раз схватил Пола Гаскойна за слабое место. Кстати, кино Винни увлекся задолго до знакомства с Гаем Ричи: еще в 1992 году он снял обучающий фильм, в котором продемонстрировал впечатляющий арсенал грязных приемов. Он объяснил, как психически травмировать судей и ломать ноги соперникам так, чтобы арбитр не заметил. Фильм, правда, на большие экраны не вышел, но на пиратских дисках ходит до сих пор. Не попади «Уимблдон» в финансовую яму, болельщики до сих пор смотрели бы, как лондонцы ломают ноги дорогостоящим звездам премьер-лиги. А клуб снимал бы сиквелы обучающего фильма. Но несколько лет назад «Уимблдон» был вынужден уехать из столицы и сменить название на «Милтон-Кейнс Донс». Болельщики старого клуба, мучась ностальгией, основали в Лондоне новый с прежним названием, но без харизмы Винни Джонса ему рассчитывать, видимо, не на что.

5. Коммунистический «ЛИВОРНО»

Если ты думаешь, что искренне верить в идеи коммунизма в наше время могут только восторженные идеалисты, то ты, скорее всего, прав. Но согласись, считать таковыми 15 000 агрессивных фанатов (а именно столько их у итальянского «Ливорно») – значит, переоценивать их. Все игроки и фанаты клуба исповедуют коммунизм вовсе не из-за верности высоким заветам партии. Просто в Италии считается зазорным играть в футбол и не иметь при этом четкой политической позиции. Большую часть времени ливорнцы тихо сидят на трибунах, размахивают красными флагами и поют песни итальянских партизан-антифашистов. Редкие исключения бывают, когда «Ливорно» встречается с римским «Лацио» – командой, которую в свое время очень любил Бенито Муссолини. Тогда матч становится предлогом для ожесточенного сражения фанатов. В ход идут бутылки с зажигательной смесью и холодное оружие – ножи и штыки от винтовок времен Второй мировой. Болельщики «Ливорно», как правило, оказываются сначала в меньшинстве, а потом в больнице, но политических взглядов все равно не меняют. Они рисуют на лбах красные звезды, стараются не платить за билеты на стадион (таким образом выказывая свое презрение к деньгам) и в шутку требуют у федерации, чтобы каждый игрок выходил на поле со своим собственным мячом.

6. Невезучий «БАЙЕР» Леверкузен

Фармакологический концерн «Байер», спонсор леверкузенского клуба, должен бесплатно выдавать всем его болельщикам по ящику валокордина, потому что таких неудачников, как «БЛ», еще поискать. Клуб четырежды занимал второе место в бундеслиге, проигрывая борьбу за чемпионство на последних минутах. В 2000 году «Байер» потерял своего тренера Даума из-за скандала с наркотиками. В 2002-м клуб долго лидировал в чемпионате Германии, но проиграл скромному «Унтерхахингу». А спустя всего два месяца в финале Лиги чемпионов леверкузенцы долго возили мадридский «Реал» мордами по полю, но в итоге создали штрафную ситуацию, и Зидан ударом издали послал мяч в немецкие ворота. Два года назад менеджер клуба Райнер Кальмунд решил, что здоровье дороже, и ушел в отставку. Но карма сильнее: в прошлом году его обвинили в организации черной кассы и подкупе чужих футболистов. Череда неудач продолжается.

7. Еврейский ТОТТЕНХЭМ

Один из многочисленных лондонских клубов «Тоттенхэм Хотспур» содержится на деньги местной еврейской общины. Это можно было бы считать совпадением, если бы нынешний президент «Тоттенхэма» не носил фамилию Леви. Клуб не скрывает своей принадлежности к «маленькой интересной нации» и, как может, выпячивает ее. Например, там стараются не покупать игроков за большие деньги, а по знакомству просить их у клубов, во главе которых тоже стоят евреи. Подобным полуобманным путем два года назад «Тоттенхэм» приобрел украинца Реброва, который отказался от ряда заманчивых предложений ради английского клуба просто потому, что ему намекнули: там свои люди. Впрочем, с деньгами у «Тоттенхема» проблем, разумеется, тоже нет. Однако серьезных успехов в чемпионате он давно не добивался. Несмотря на приличные оклады и мощный командный дух, футболисты «Тоттенхема» постоянно уступают и «Манчестеру», и «Челси», и «Арсеналу». Ну и что? Будет лишний повод для самоиронии, которой фанатам клуба не занимать. Достаточно сказать, что одна из самых активных фанатских группировок называется «Yids» («Жиды»), а во время матчей на стадионе «Уайт Харт Лейн» разносят сосиски и попкорн с пометкой «кошерно».

8. Богемный «БРАЙТОН»

Прошлый сезон сложился для клуба «Брайтон энд Хов Альбион» неудачно: 24-е место в чемпионате и вылет в первый дивизион (в смысле престижности – третий). Клуб вообще никогда не блистал на поприще футбола как такового. Но тем не менее он пользуется популярностью у британских знаменитостей. Среди них такие люди, как комик Норман Висдом, актеры Ральф Браун («Чужие» и первый эпизод «Звездных войн») и Марк Вильяме (три части «Гарри Поттера»), а также многочисленные телеведущие и продюсеры. Но самый известный поклонник «Брайтона» – это, конечно, Норман Кук, он же Фэтбой Слим, который, собственно, и ввел моду на этот, прямо скажем, захудалый клуб. Фэтбой владеет пакетом акций клуба. А его личная звукозаписывающая компания «Скинт Рекордс» является одним из крупнейших спонсоров «Брайтона». Объяснить фанатские пристрастия Фэтбоя и его последователей довольно просто: Брайтон – приморский курорт, и британские знаменитости часто приобретают здесь дома. Болеть за кого-то им хочется, но далеко ходить за любимцами лень. Вот и болеют за «Брайтон».

9. Нетрадиционный «САНКТ-ПАУЛИ»

Гамбургский район Санкт-Паули расположен буквально в двух шагах от Рипербана, ничем не уступающего знаменитому кварталу красных фонарей. Санкт-Паули – центр немецкой контркультуры. Неудивительно, что базирующийся здесь футбольный клуб имеет подходящую репутацию. Болельщики гордятся тем, что табло на стадионе до сих пор не электронное, а механическое и таблички с цифрами на нем нужно менять вручную. А президент клуба Коми Литтманн, долгое время игравший в театре трансвеститов на Рипербане, не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации и охотно фотографируется для журналов, имеющих маркировку «софт-порно». Игроки «Санкт-Паули» проповедуют редкостный либерализм и выступают против расизма, фашизма, сексизма и гомофобии. Выражается это в том, что они могут выйти на поле в блестящих обтягивающих трусах. Не отстают от них и фанаты, которые приходят на матчи в гриме и страусовых перьях. Пару лет назад команду пытался информационно поддерживать немецкий MAXIM, но вскоре ему пришлось отказаться от спонсорства: читатели заподозрили журнал в смене ориентации. На самом деле, конечно, не все футболисты «Санкт-Паули» геи или трансвеститы. Но каждый домашний матч клуба тем не менее напоминает то ли панк-концерт, то ли парад меньшинств.

10. Феминистский «РАЙО ВАЛЬЕКАНО»

Приучить свою девушку смотреть футбол не так уж сложно, если начать с правильного клуба. Вот, к примеру, «Райо Вальекано» из Мадрида. Сам факт его существования – доказательство того, что феминизм не такая уж страшная штука. Президентом «Райо» 12 лет является женщина, почтенная Мария Тереза Риверо Санчес-Ромате. Именно при ней, в эпоху матриархата, клуб добился наибольших успехов, несколько лет подряд выступал в высшем испанском дивизионе, а однажды дошел до четвертьфинала Кубка УЕФА, обыграв по дороге московский «Локомотив». Риверо всегда говорила, что футбольный клуб для нее – большая семья, а все игроки – ее дети. И болельщики тоже. Клуб проповедует уважительное отношение к девушкам и в открытую зовет их на свои матчи. На трибунах в секторе «Райо» принято вести себя вежливо, не пить и не ругаться. Эти правила соблюдают даже анархисты из испанской ска-группы Ska-P, которые тоже болеют за клуб. Правда, футболисты в последнее время расстраивают маму: бегут из клуба и играют из рук вон плохо. Может, обилие девушек на трибунах их все же расхолаживает?

11. Опустившийся «ДИНАМО» Берлин

Почему клуб, основанный в восточной части Берлина в 1966 году, получил при крещении полурусское имя – объяснять не надо. Как и московское «Динамо», берлинское было орудием идеологической борьбы. Его курировала служба госбезопасности, поэтому «Динамо» могло заполучить почти любого футболиста, просто запугав его, как это было принято при тоталитаризме. В результате берлинцы десять раз подряд выиграли чемпионат страны. Сегодня, правда, считается, что это им удалось потому, что «Штази» тестировала на них мощнейшие допинги. Так или иначе, после падения Берлинской стены «Динамо» совершенно естественным образом начало опускаться все ниже и ниже: болельщики и спонсоры (особенно из бывшего ФРГ) отворачивались от команды с таким неприглядным прошлым и клубу катастрофически не хватало денег. В итоге динамовцы докатились аж до четвертой, полупрофессиональной, лиги. Они пьют во время матчей и регулярно проигрывают. За «Динамо» сегодня всерьез болеют лишь ностальгирующие эмигранты из бывшего СССР.

12. Ироничный «ЧЕРНОМОРЕЦ» Одесса

Можешь себе представить, что будет, если в одном месте собрать 10-20 тысяч одесситов, болеющих за один и тот же клуб? Это будет не матч, а настоящий фестиваль сатиры и юмора. На матчах «Черноморца» на поле можно вообще не смотреть. Куда интереснее читать надписи на плакатах и слушать реплики болельщиков. Во время матча, реагируя на вдохновенную игру одного из своих футболистов, фанаты кричат с трибуны: «Паспорт! Проверьте у него паспорт! Он же бразилец!» Или вот еще случай. Однажды в местной газете после матча со «Спартаком» появилась заметка, начинавшаяся словами: «Вчера одесский «Черноморец» играл в Москве с местной футбольной командой». Но шутки рождаются не только за пределами команды, но и внутри нее. Когда в этом году в матче с «Кривбассом» одесский защитник забил гол в свои ворота и тренер спросил его, чем было вызвано это досадное недоразумение, футболист с достоинством ответил: «Не смог удержаться! Очень уж было выгодное положение для удара». Можешь быть уверен: половина ходящих по Сети футбольных анекдотов рождается в недрах «Черноморца».
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср ноя 14, 2007 22:18

Футбол под углом сорок градусов

КТО НЕ ПЬЁТ, ТОТ НЕ ИГРАЕТ

Эту фразу приписывают знаменитому хоккейному тренеру Анатолию Тарасову. Но Анатолий Владимирович прекрасно знал всю футбольную подноготную, поскольку и сам в конце 30-х годов играл в одесском «Динамо», выступавшем тогда в классе «А», - команде, расформированной в конце 1939 года, в том числе и за «регулярные нарушения спортивного режима футболистами».
Да и в Италии, как рассказывали Сергей Алейников и Виталий Кутузов, немало поигравшие в этой стране, мастера кальчо не отказывают себе в стаканчике вина в день матча. И это никого не удивляет - традиция такая. Хотя итальянец Джанфранко Дзола, в зрелом возрасте появившийся в «Челси», пришел в ужас, когда увидел, сколько пьют английские футболисты. Использовав все известные ему английские слова, Дзола на одном из увеселительных мероприятий попытался объяснить коллегам, насколько плохо то, что они делают. Выслушав итальянца, англичане подумали, что он просит налить и ему, и бросились угощать легионера виски.
Легендарное минское «Динамо» чемпионского образца 1982 года постулат Тарасова хорошо знало. Капитан той команды Юрий Пудышев раскрыл секрет успеха:
- Что надо, чтобы ребят объединить и одной целью увлечь? Посидеть хорошо в укромном месте! Водочки попить, обсудить накопившиеся проблемы, как мы тогда и делали. Вот так с месяц посидишь, а потом и закругляться можно, коль игра пошла».

ЗАПОЛЯРНОЕ ЛЕКАРСТВО

Андрей Петрович Старостин, пострадавший, как и его знаменитые братья, в годы сталинских репрессий, после лагерного срока, не имея права вернуться в Москву, тренировал в Норильске местную команду. Он рассказывал, что не все было ладно с дисциплиной: «Имела хождение «теория» о том, что в Заполярье спирт — обязательное лекарство от всех болезней. Витаминов в нем до черта! Заменяет все микстуры и обеспечивает хорошее настроение. Любители этого лекарства рассуждали: «Чистый нехорошо, а пополам с водой — огромная сила». Я категорически предупреждал ребят, что буду жестоко расправляться с любителями «лекарства». Однажды в день товарищеского матча я вошел в раздевалку и по запаху почувствовал, что заполярное лекарство в действии. «Кто нарушил режим?» Ребята на меня смотрели в недоумении. По выражению их лиц я видел, что они не понимают вопроса. «Кто пил спирт?» — резко спросил я. «Я принял», — недоумевая, ответил один. «И я», «и я», «и я», — раздалось несколько голосов. «Ребята, как же вам не стыдно? Ведь я же вас предупреждал». — «Да ведь мы по сто граммов всего, Андрей Петрович! Это как слону дробина. Мы не пили, только прикоснулись. Для бодрости духа. Профилактика».


ПИВКА ДЛЯ РЫВКА, ВОДОЧКИ ДЛЯ ОБВОДОЧКИ

Геннадий Гусаров недавно рассказал о «секретном оружии», которое помогло московским торпедовцам в 1960 году впервые стать чемпионами страны. «Приехали в Ростов-на-Дону на матч с местным СКА. За день до встречи мы со Славой Метревели зашли пообедать в ресторан. Свободных мест в зале было немного, и нас посадили за стол, как позже выяснилось, с известным композитором Арно Бабаджаняном. Мы разговорились, он пожаловался на трудности в музыкальном мире, с интересом выслушал нас и предложил выпить по бокалу сухого вина. Мы со Славой не отказались: что для двух здоровых спортсменов такая доза, пусть даже перед игрой! В результате и я, и Метревели забили на следующий день по мячу. Встреча закончилась вничью - 2:2. Через пять дней должна состояться очередная игра в Киеве с местным «Динамо». Я спрашиваю своего напарника: «Ты в приметы веришь?» Славка согласно кивнул, и, гуляя по Крещатику, мы зашли пообедать в ресторан и заказали по бокалу сухого вина. И что бы вы думаете?! На завтра и он, и я опять забиваем по голу! Они и сделали нас чемпионами».
Мало кому известно, что Игорь Численко, герой товарищеского матча Англия — СССР, состоявшегося на «Уэмбли» осенью 1967 года, мог и не выйти на поле. Накануне игры он со своим приятелем Валерием Ворониным заглянул сначала в один паб, потом в другой, в третий… Тренер Михаил Иосифович Якушин, дежуривший по привычке в холле отеля, обомлел, увидев за полночь вернувшихся друзей: «Да как же вы завтра играть будете?» Но завтра они сыграли, к огорчению англичан, 2:2, и Численко забил оба гола. По пути в раздевалку Якушин, чувства юмора которому было не занимать, сказал Численко: «Игорь, может, тебе каждый раз перед матчем столько же принимать?»


«БОРЩ ДЛЯ НЕРВОВ»

У вратарей, в отличие от полевых игроков, проблема другая - нервы успокоить. Правда, к помощи валерьянки в данном случае мало кто прибегает. Есть ведь и более «подходящие» средства. Анатолия Глухотко помнят болельщики со стажем. Динамовский ветеран Геннадий Абрамович так говорит о нем:
- Глухотко был одаренный, очень хороший вратарь. Жаль, сгубило его «это дело». Тренер «Динамо» Евгений Глембоцкий тогда возмущался: «Гена, ты представляешь? Нам играть сейчас, а Глухотко пришел в скверик возле стадиона, спрятался за дерево, бутылку шампанского из горла влил в себя - и пошел на игру».
Юрий Пышник, игравший в «Динамо» в 60-х годах, видел, как водкой снимал волнение вратарь Олег Юдин:
- Мог даже бутылочку в воротах положить и прикладываться к ней по мере необходимости, будто бы водичку попивал. А погорел он на «этом деле» так. Однажды попросил официантку на динамовской базе в Стайках налить водку в бутылку из-под минералки и поставить на стол. Та так и сделала. Но за этот же стол неожиданно сел один из тренеров и, надо же, тоже решил попить минералки. Попробовал - не то! Откуда, как? Никто не признался. «Списали» на официантку, мол, случайно перепутала. Помня эту неудачу, в следующий раз Юдин попросил себе водочки в борщ налить. Официантка влила, тот похлебал и - готов! Развезло парня от горяченького. Тогда-то все и поняли, что к чему. А Александр Севидов, главный тренер «Динамо», сразу приказал: «Отчислить Юдина из команды!»
Другая легендарная личность, о ком с содроганьем вспоминают все работавшие с ним тренеры, - Геннадий Тумилович. Однажды имел неосторожность в разговоре с самым известным начальником минского «Динамо» Леонидом Гараем спросить, кто ему из воспитанников больше всех хлопот доставил. И лучше бы не делал этого. Леонида Павловича было не остановить - два с лишним часа прошло, а он все новые подробности похождений юного Гены рассказывал.


«ДОЦЕНТ ТУПОЙ, НО ПРИБОР ПРИ НЁМ»

У тренеров всегда была задача - следить за игроками. Герман Зонин, приводивший луганскую «Зарю» к титулу чемпиона СССР, вспоминал, как однажды на сборе ростовского СКА, который он тогда тренировал, при вечернем обходе не обнаружил в комнате Игоря Гамулу и Александра Заварова. Двери на базу давно были закрыты, и Зонин зашел в номер друзей. Не включая свет, сел на диванчик и стал ждать. Спустя часа три услышал за окном шорох, приглушенные голоса. На второй этаж Гамула и Заваров взобрались по дереву. Комната наполнилась запахом спиртного. «Зонин дрыхнет без задних ног, - произнес Заваров. - Знаешь, что ему сейчас снится?» «Как мы пьем с ним кефир, - засмеялся Гамула. - Да, Семеныч, сокол ты наш, не уследил…» «И тут, - эффектно завершает рассказ Зонин, - я включаю свет: «Семеныч как раз уследил. Здравствуйте, братцы».
А вот Олег Базилевич, появившийся в минском «Динамо» в конце 70-х, приехал в Беларусь из Киева вместе с комплексной научной группой. Поэтому вместе с испытанными временем дедовскими методами - ночными дежурствами и утренним обнюхиванием - применял и новейшие методики - измерял давление у футболистов после выходных.


КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ

Минские футболисты в плане выпить не отличались от московских, киевских или ростовских. Тем более что именно приезжие игроки, начиная с 40-х и до середины 70-х, составляли большинство в лучшей команде Беларуси. Вот как об этих временах вспоминал вратарь, а затем администратор «Динамо» Виль Искорка:
- У нас традиция была: после матча собираться в физкультурном диспансере. Там и специальная комната для этого существовала: чтобы в спокойной обстановке матч обсудить, за жизнь поговорить. Естественно, собирались, скидывались. Не только во времена славного минского «Динамо» образца 1982 года орлы в нашей команде водились. Они всегда были. Хотя, что касается режима, соблюдали мы его свято. Девиз такой был: «У нас режим - три дня пьем, день лежим». Александра Терешкова и Владимира Шувалова тренер Лев Корчебоков в 1950-м почему из команды убрал? Они из Донецка после матча только на третий день домой вернулись. Загуляли с местными-то. Вообще и 50-е, и 60-е годы веселыми были. Ребята под стать подобрались, не соскучишься. Олега Сергеева из московского «Торпедо» за пьянство выгнали - мы его к себе. Первый сбор на юге. Собираемся ехать на игру, а новобранец и говорит: «Что-то худо мне, видно, сказываются злоупотребления, которые допускал в столичном коллективе. Никто не смог там руку помощи протянуть, а в вашей команде я с первых дней вижу - пропасть мне не дадут. Только для начала новой жизни отдохнуть надобно, сил набраться. Можно я на игру не поеду?» Народ вошел в положение, разрешил ему на базе остаться. А возвращаемся после матча и видим: стоит наш больной возле пивного ларька уже «готовый». В одной руке кружка, другой размахивает, рассказывает отдыхающим о своем славном спортивном пути.


«СПАРТАК» ЗАИГРАЛСЯ

Не секрет, что именно нарушения спортивного режима стали причиной краха бронзовых призеров чемпионата СССР 1954 года минских спартаковцев в следующем первенстве Союза. Об этом рассказал полузащитник той команды Геннадий Абрамович:
- У нас была компания, здорово игравших в преферанс. Если попадался им новичок, то они его разделывали под орех. Ведь стоит опытному игроку одну карту увидеть - он знает весь расклад. Дошло до того, что «преферансисты» по ночам собирались и играли до трех-четырех часов утра. Естественно, было у них и что выпить. Приходят днем на тренировку - от них разит перегаром. Тренер Михаил Бозененков это видит и назначает игру: дублеры против основного состава. А дело происходило в межсезонье, зимой. И вот на стадионе «Динамо» укатали снег и сыграли. Со счетом 5:2 выиграли дублеры. Тогда Бозененков и решил, что проблем с заменой ветеранов у него не будет. Когда поехали весной в Сочи и начали работать на земле, нагрузки увеличили, а ребята не готовы. Отсюда и травмы. А когда начался чемпионат, молодые - Ярослав Балыкин, Геннадий Хасин, Михаил Радунский - не потянули, да и постаревший Алексей Хомич стал давать сбои, пропускать нелепые голы…


ПЬЯНЫЙ «ВЕДРИЧ»

Были «веселые» команды и не в столь отдаленные времена. Того же Абрамовича тренерская судьба в начале 90-х привела в речицкий «Ведрич», который он возглавил после Анатолия Юревича:
- Когда в 93-м приехал в Речицу, то больше всех обрадовался моему появлению… местный участковый. Мол, наконец-то ему помощь, а то он устал бороться с пьянками в общежитии, где жили футболисты. А надо сказать, что тогда в «Ведриче» были приезжие игроки, за исключением четырех местных, которых держали для проформы. Пили все. Мирослав Ромащенко пьяным и на игры выходил. Олег Аврамов - очень талантливый и способный вратарь, но пьяница, поэтому нигде и не заиграл. А самым хитрым оказался Василий Шкунов - капитан команды. Он постарше других. Прогуляет всю ночь, а потом часов в шесть утра - сразу на пробежку, чтоб начальство видело, как он круги по стадиону накручивает. Я руководству говорю, что отчислять его надо, а оно в ответ: «Да ты что, он же такой «режимщик», с утра тренируется!»


СБОРНАЯ ПО ФУРШЕТУ

Последние «резонансные» истории в нашем футболе - синяк Булыги и поездка Страхановича в Каунас. В первом случае, напомним, в сентябре прошлого года некоторые футболисты сборной страны посетили минский ночной клуб, чтобы отметить старт в отборочном турнире чемпионата Европы. А на следующий день Виталий Булыга явился на тренировку «украшенный» синяком под глазом, после чего вместе с Александром Кульчием был отправлен со сбора домой. Правда, вместе с ними пострадал и бывший в тот вечер вдали от этих событий Виталий Кутузов. Его также отчислили из сборной. Но в «Парме» в нюансы не вникали, и у Кутика начались неприятности, что, в конечном итоге, заставило футболиста сменить клуб. А вот Олег Страханович и Вячеслав Глеб по барам не ходили, у них с собой было. Нынешней зимой они, тогда игроки литовского «Каунаса», ехали из Минска к своему месту работы. Судя по всему, не скучали. Потому как при пересечении белорусско-литовской границы Страхановича с поезда сняли. «В его крови обнаружено 1,8 промилле алкоголя, что соответствует 400 граммам водки», - сказал дежурный вильнюсского отряда службы охраны государственной границы Литвы. Правда, к Глебу-младшему претензий у пограничников не было.


ВОДКА, ПИВО, ОГУРЕЧИК - ВОТ И СПИЛСЯ ЧЕЛОВЕЧЕК

Угол падения обычно составляет 40 градусов, но некоторые предпочитают пиво, портвейн, одеколон. Неразборчивость в напитках сгубила великих мастеров - Джорджа Беста, Диего Марадону, Пола Гаскойна. От алкогольного отравления погибли Валерий Воронин, Игорь Численко, Юрий Чесноков, хорошо знакомый нынешнему главному тренеру сборной Беларуси Бернду Штанге Андреас Зассен - единственный немец, игравший на просторах СНГ. Еще один печальный пример - Александр Прокопенко. А сколько талантов по вине зеленого змия так и не раскрылось! Какие надежды подавали братья Маковские, братья Цыгалко!..
Но станет ли их движение по наклонной наукой для нынешнего поколения минских динамовцев? Принято считать, что сейчас, зарабатывая большие деньги, футболисты стали пить меньше. Только почему тогда новый генеральный директор киевского «Динамо» Реваз Чохонелидзе сразу после своего появления в Киеве заявил, что игроки злоупотребляют алкоголем? Человек, выросший в Советском Союзе, но последние два десятка лет живший в Италии и работавший в «Милане», потребовал: «Я хочу, чтобы даже именины игроки праздновали без спиртного. День рождения Шевченко, например, Гаттузо, Мальдини, Пирло в «Милане» отмечали с соком. Я представляю, как бы здесь прошли именины Шевы... Хочу, чтобы игроки забыли о спиртном вообще».

ТРАДИЦИИ БЕССМЕРТНЫ

Итальянец Джанфранко Дзола, в зрелом возрасте появившись в «Челси» , пришел в ужас, когда увидел, сколько пьют английские футболисты. Применив весь имевшийся у него запас английских слов, Дзола на одном из выпивательных мероприятий попытался объяснить коллегам, насколько плохо то, что они делают. Выслушав итальянца, англичане подумали, что он просит налить и ему и наперебой бросились угощать легионера виски.
В Италии Дзола, понятно, не отказывал себе в вине, в том числе и в предобеденном стаканчике в день матча. Знаменитый шеф-редактор популярного немецкого еженедельника «Киккер» Карл-Хайнц Хайманн (во время войны он оказался в плену, находился под Тулой, говорит по-русски и знаком со многими советскими футболистами и тренерами) рассказывал такую историю. Он отправился в 1970 году со сборной ФРГ на чемпионат мира в Мексику. В составе команды был защитник Шнеллингер, первый, пожалуй, немецкий футболист, выступавший за итальянские клубы «Рома» и «Милан». За обедом в ресторане резиденции сборной ФРГ Шнеллингер попросил официанта принести ему бокал красного вина. После обеда немецкий тренер Гельмут Шён отправился в номер Хайманна и попросил его об одолжении. «Твой тезка, — сказал тренер журналисту, — привык в Италии к вину, и я с ужасом наблюдал сегодня за реакцией других игроков. Я не могу ему позволить бокал-другой вина в присутствии команды. Кто-то может сказать: «А почему бы и мне не выпить?» Но не могу и запретить. Мы можем договориться с тобой, чтобы перед обедом Шнеллингер заходил к тебе, выпивал вино, а потом отправлялся в ресторан?»

ШТРАФНЫЕ РАСЦЕНКИ

Система штрафов существовала и в советские времена, но осуществлялась нелегальными в основном методами: либо, вопреки трудовому законодательству, тренеру удавалось лишить спортсмена месячной зарплаты или ее части, либо определенная сумма от провинившихся поступала в тайную клубную кассу, которой обычно заведовал доктор, тративший деньги на приобретение медикаментов, поскольку средств на них выделялось мало.

Великий хоккейный тренер Анатолий Владимирович Тарасов, поняв однажды, что штрафами обделяет не только игроков, но и их семьи, придумал ноу-хау: образовал при ЦСКА женский совет, и жены сообща принялись воспитывать нарушителей режима — на какое-то время, рассказывают хоккеисты прошлого, мера оказалась действенной. Но только на какое-то.

Времена комсомольских собраний, женсоветов и вызовов на ковер — в прошлом. Основной рычаг борьбы с нарушителями режима и дисциплины в сегодняшних клубах — штрафные санкции. В лучших командах постсоветского пространства, то есть в ЦСКА, «Спартаке», «Локомотиве», «Зените», киевском «Динамо» и «Шахтере», они примерно одинаковые.

Опоздание на тренировку стоит 500 долларов, пропуск тренировки — 1000 долларов, опоздание на теоретическое занятие — 200 долларов, пропуск теоретического занятия — 500 долларов, опоздание на медицинский контроль (давление, вес и т д.) — 500 долларов, нарушение плана восстановительных мероприятий — 500 долларов. Нарушение режима (появление в нетрезвом состоянии) оценивается в 10 тысяч долларов, несоблюдение установленного игрового веса — 1000 долларов (игроку дается 2 — 3 дня, чтобы он привел свой вес в норму), грубое, хамское поведение по отношению к партнерам, сопернику, болельщикам - 2500 долларов.

«Каждый наш футболист, — говорит президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, — знает, сколько денег он должен заплатить в том случае, если будет замечен употребляющим алкоголь или курящим сигареты в общественном месте. Этот штраф составляет 50 тысяч долларов. Но опять же — футболисты могут делать это и дома. Раньше я не уделял этой теме особого внимания, но когда мне рассказали о некоторых случаях, решил установить этот штраф. Были даже проведены соответствующие рейды, но никто замечен не был. Понятно, что многие молодые футболисты посещают ночные клубы. В случае, если их уличат в употреблении спиртного, они, понятное дело, не смогут заплатить такие деньги. Для них сумма штрафа гораздо меньше. Вообще, считаю, что спортсмен не должен пить хотя бы для себя, и уж тем более, когда речь идет о командном виде спорта».



КОНТРАКТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Каждому нарушению соответствует пункт в подписанном между игроком и клубом контракте. Даже звонок мобильного телефона в автобусе, везущем команду на игру, может вылиться в кругленькую сумму.

Все последние громкие нарушения сопровождались штрафами. Группа игроков сборной Хорватии во главе с известным российской публике форвардом ЦСКА Ивицей Оличем, например, крепко загуляла накануне отборочной встречи с российской командой и была выдворена тренерским штабом с тренировочного сбора.

Например, за два дня до матча английского чемпионата «Манчестер Юнайтед» — «Уиган» три игрока «МЮ» (интернациональный коллектив: англичанин Уэйн Руни, португалец Криштиану Роналду и аргентинец Габриэль Хайнце) основательно «приняли» на рождественской вечеринке, и на поле с первых минут вышел только Руни. После перерыва при счете 0:0 появился Роналду, забивший во втором тайме два гола.

Официальной статистики собранных по всему миру штрафов, разумеется, нет, это внутреннее дело клубов, однако ясно, что это многомиллионная сумма. Похоже, несмотря на все строгости, и в наступившем году она будет расти.


ХОРВАТСКАЯ «БРИГАДА»

Игроки сборной Хорватии Дарио Срна из донецкого «Шахтера», Бошко Балабан из бельгийского «Брюгге» и Ивица Олич из ЦСКА покинули расположение национальной команды, обосновались в ночном клубе, не вернулись вовремя на сбор, конфликтовали с полицией, попали в прессу и были отчислены из сборной перед отборочным матчем чемпионата Европы в Москве. Кроме того, футболисты были оштрафованы Федерацией футбола Хорватии на 5 тысяч долларов каждый, что для них, конечно, пустяк.

АЛЕКСАНДР АЛИЕВ

Восходящая звезда киевского «Динамо» и молодежной сборной Украины Александр Алиев ночью покинул тренировочную базу молодежной команды и был за это исключен из состава, а также оштрафован руководством клуба. У Алиева, одного из самых ярких игроков украинского футбола последнего времени, после этого случая возникли серьезные осложнения с «Динамо», которое, впрочем, надеется, что талантливый полузащитник возьмется за ум.

В ТЕМУ


Пьют не только футболисты. Некогда довелось у тогдашнего председателя Белорусской федерации хоккея Льва Контаровича поинтересоваться - не тяжело ли белорусским хоккеистам участвовать и в первенстве страны, и в Восточно-Европейской хоккейной лиге, проводить за сезон по 60-70 матчей. «Если будут меньше играть - сопьются!» - развеял сомнения Лев Яковлевич. Рассказывали, что легенды советского хоккея Виктор Коноваленко, Иван Трегубов, Николай Сологубов, Александр Рагулин, Александр Мальцев, Валерий Харламов и многие другие прекрасно умели совмещать любимую игру и веселые застолья. Правда, хоккеисты практически всегда искупали «вину» на площадке. Так, знаменитый защитник советской сборной Валерий Васильев как-то самовольно покинул динамовскую базу в Новогорске. Возвращаясь назад в нетрезвом состоянии на машине, угодил в кювет, пришлось часть пути пройти пешком. И главный тренер московского «Динамо» Аркадий Чернышев его тогда простил. Между тем рассказывают, что Васильев выпивал не только перед игрой, но зачастую и в перерывах между периодами. Представителям зимних видов спорта холодно, потому они и любят согреваться крепкими напитками - шутят острословы. И попробуй с ними поспорить! Знаменитый американский горнолыжник Боди Миллер не скрывал, что ему приходилось участвовать в соревнованиях в состоянии сильного похмелья, а иногда практически в беспамятстве. И в мире фигурного катания, который, как известно, полон интриг, сплетен и нервного напряжения, многие часто снимают стресс, употребляя алкогольные напитки. А иногда и злоупотребляя. В свое время за такие прегрешения дважды снимали звание заслуженного мастера спорта СССР с чемпиона мира Владимира Ковалева. Олимпийский чемпион Роман Костомаров выступал в паре не с Татьяной Навкой, а с Анной Семенович, ставшей затем солисткой группы «Блестящие». И после этапа Гран-при в Санкт-Петербурге, что называется, переборщил. На свой номер в гала-концерте Костомаров вышел еще своим ходом, но на льду ноги ему изменили, и он опустился на колени. Ситуацию спасла Семенович: она сделала вид, что так было задумано, и «отбуксировала» партнера за кулисы. Уже после окончания спортивной карьеры экс-фигуристка неоднократно рассказывала об этом случае в интервью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
mashinist
Reserves
Reserves
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 13:20
Контактная информация:

Сообщение mashinist » Ср ноя 14, 2007 23:24

Papa про дневник фаната супер....ржал долго)))
Chelsea FC since 19/04/1997

You are my Chelsea, my only Chelsea,
You make me happy when skies are grey,
You'll never notice how much I love you,
Please don't take my Chelsea away...

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Сообщение ALEX 77 » Пн ноя 19, 2007 11:50

Игнашевич и Аршавин (разминка), перед заключительной игрой на Евро-08.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Сообщение ALEX 77 » Чт ноя 22, 2007 13:17

СКАЗ О ПОЛКУ ХИДИНГОВОМ.

Как пошли, пошли добры молодцы
Добры молодцы биться с гадами
Биться с гадами из Андоррушки
Из Андоррушки, из лихой страны.
Выходили они, в чисто полюшко,
В чисто полюшко, жизнь-судьбу решать,
Жизнь судьбу решать думу думати…
Просвистел свистком соловеюшка,
Соловеюшка, он судил-рядил…
Стала сборная и задумалась,
И задумалась думой горькою.
Как же нам играть этим мячиком
Не рукой не взять, бегать надоти…
Разошлись они да по полюшку
Чтобы думати думу горькую
Как же им попасть круглым мячиком
В воротА врага непреступные
Когда вороги вокруг бегают
И смеются, блин, смехом демона…
Вот и взял, один русский богатырь,
Да ударил мяч он дурной ногой
И попал тот мяч да в головушку
Да в головушку богатырскую…
Отлетел тотчас мяч в воротушки
Неужели , бля, победили мы?
Победили мы, продержалися
С места нечисть та, нас не сдвинула…
И с победою? Возращаются…
Да с лихой страны, добры молодцы!((((
НепонЯвшие, сцуко, до сих пор
Как в ворота, блин, закатили гол…
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Сообщение ALEX 77 » Ср дек 12, 2007 16:02

География женщины.
Между 18-21 женщина как Африка или Австралия. Она наполовину открыта, наполовину дика и прекрасна от природы.
Между 21-30 женщина как Америка или Япония. Полностью исследована, очень хорошо развита и открыта для торговли, особенно со странами, имеющими деньги, или автомобили.
Между 30-35 она как Индия или Испания, очень горячая, расслабленная и сосредоточенная на своем внешнем виде.
Между 35-40 женщина как Франция или Аргентина. Она может быть наполовину разрушена войною, но она еще может быть привлекательна и желательна для посещения.
Между 40 - 50 она как Югославия или Ирак. Она потеряла все во время войн и разрушена прошлыми ошибками. Необходима глобальная реконструкция.
Между 50-60 она как Россия или Канада. Очень широка, тиха и границы практически не контролируются... но люди ее избегают из-за холодного климата.
Между 60-70 женщина как Англия или Монголия. Со славой или прошлыми завоеваниями, но, увы, без будущего.
После 70 она становится Албанией или Афганистаном.
Каждый знает, где это, но никто ни хочет туда ехать.
География Мужчины.
Между 15-70 мужчина как Зимбабве - озабочен своим членом...
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
kapha
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 23:08

Сообщение kapha » Чт дек 13, 2007 15:52

:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
give out but don`t give up

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср дек 26, 2007 00:33

25.12
Арбитр усмирил игроков красной карточкой и парой выстрелов

Малазийский арбитр достал пистолет и сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, пытаясь образумить футболистов, возмущенных удалением с поля одного из игроков, сообщает агентство Reuters со ссылкой на газету New Straits Times.

Недовольные игроки, бранясь, окружили судью, после того как он показал красную карточку одному из футболистов. После этого арбитр, который также служит в полиции, побежал к своей патрульной машине за пистолетом.

"Мы проводим расследование того, обоснованно ли полицейский достал огнестрельное оружие и выстрелил из него, а также того, почему оно было у него во время матча", - цитирует газета начальника полиции штата Джохор Хуссина Исмаила.

Арбитр-полицейский был арестован по подозрению в злоупотреблении огнестрельным оружием.

Кроме того, для допроса были задержаны пять футболистов в возрасте от 23 до 40 лет, которым может быть предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков, пишет газета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пн дек 31, 2007 21:20

Здравствуй Дима,
Вот мы и отметили первый Новый год в Израиле. Ты, наверное будешь смеяться, но местные отмечают Новый год не 1 января, как везде, а где-то осенью, не помню когда. Они говорят, что это каждый раз меняется. Как дети, ей Б-гу!
А сегодня, первого января, здесь вообще рабочий день. Поэтому пришлось встать в 6 утра и идти охранять свою стройку.
Какой стол мы вчера накрыли! Шампанского здесь, правда, нет. Зато в честь праздника решили себя побаловать и купили очень дорогую водку Березка , за 8 шекелей. Она, конечно, гораздо дороже Балалайки , но зато какой тонкий вкус, можно даже не закусывать. Но мы и на закуску не поскупились все таки главный праздник года пошли на шук (так здесь рынок называется) в пятницу, прямо перед закрытием. И накупили апельсинов по 50 агорот и других фруктов.
Смотрели по телевизору Голубой огонек. А с новым годом нас почему то
поздравлял не Горбачев, а Задорнов. Он что теперь, президент СССР?
Твой брат Женя.
1 января 1992 года
P.S. Елок здесь не продают, и не растут они здесь. Купи мне, пожалуйста,
маленькую пластмассовую и передай с тетей Светой, она репатриируется в июле.
А я тебе доллары передам.



Димка, привет.
Пишу тебе практически из Сирии. Точнее, с якобы оккупированных нами
Голанских высот. Ты не поверишь, что я сейчас вижу за окном. Настоящий снег! Ты представляшь себе, снег на Новый год! Кто бы мог подумать, что я когда нибудь такое увижу. Мы с коллегами по работе скинулись и сняли на десятерых двухместный домик. Правда, еду и выпивку пришлось везти с собой, потому что здесь русских магазинов нет. А мы в Тель-Авиве достали даже шампанского, да еще один из моих друзей, который в Россию в гости ездил, из дьюти-фри привез бутылку настоящей Финляндии, клюквенной. Ты пробовал когда нибудь такое?
Когда мы на работе все вместе на 1 января в отпуск отпрашивались, начальник не мог понять, чего это нам всем в один и тот же день нужно. Сказали, что Сильвестр будем праздновать. Это у них теперь так 1 января называется, не знаю почему.
Надо будет следующий раз каких нибудь знакомых израильтонов к нам на Новый год позвать. Они же нас каждый раз на Песах приглашают, и приходится сидеть агаду слушать. Пусть теперь поздравление Ельцина народу России послушают, может перестанут нас на седер зазывать.
Брат Женя,
1 января 1995 года.
P.S. Мы в этом году в Яффо в какой-то церкви пихту купили. Она вместо елки у нас дома стоит. Можешь мне к следующему году шариков прислать, и шпиль, а то здесь такого не достать?



Дима, шалом.
Штемпелям на конверте не удивляйся. В этом году решили отметить Новый год в Таиланде. Потому что в Париже в прошлом году не очень понравилось. Холодновато, да и снег везде, по улицам пройти невозможно, обязательно в снег наступишь. А здесь все положенные атрибуты новогодней ночи пальмы, море теплое. Одна беда русских в нашу гостинцу много понаехало. Представляешь, они в 8 вечера (это как раз когда у вас 12 ночи) включили в ресторане какое то русское телевидение и слушали, как их какой то мужик поздравлял, на эльфа
похожий. Не знаю, может артист какой то современный, я за этим следить не успеваю. Израильских каналов здесь нету, а жаль. Я в Тель-Авив звонил, мне рассказали что Барак с новогодним обращением к народу выступал. Ну да мне записали, вернусь посмотрю.
Брат Йонатан
1 января 2000 года
P.S. И перестань уже слать нам все эти пластмассовые елки, шарики и
хлопушки. У нас это на каждом углу продают.



Шалом, Давид.
Ну и понаехало же в последнее время в Израиль этих русских. Сегодня ночью не давали спать напились, орали чего-то под окнами, фейерверк во дворе устроили. Пришлось полицию вызывать. И чего это они, я так и не понял. Ханука вроде давно закончилась, а до Пурима еще больше месяца. Странные они какие-то.
А на работу сегодня никто из новых репатриантов вообще не пришел, только мы, ватики. А те, небось, водку вчера пили и отсыпаются теперь. Куда начальствосмотрит?
Твой брат Йонатан.
1 января 2005 года
P.S. Если еще раз поздравишь меня с этим гойским праздником...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
ALEX 77
First Squad
First Squad
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 08:29
Откуда: Москва

Сообщение ALEX 77 » Чт янв 24, 2008 11:22

Как вам такой подарок? :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
по украински бордюр, по русски поребрик

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пт янв 25, 2008 05:08

Этот судебный процесс в Аргентине уже приковал к себе пристальное внимание местных футбольных болельщиков. Одни готовы разорвать подлеца-татуировщика, другие считают это вполне удачной шуткой.

Молодой фанат футбольной команды «Бока Хуниорс» пришел в тату-салон и попросил сделать на спину тату, изображающую эмблему любимого клуба. Однако татуировщик болел за главных соперников «Боки», а потому вместо заказанного символа клуба набил молодому человеку на спине... огромный мужской член во всех его анатомических подробностях. После этого шутник заявил, что у него нет зеркала, а потому клиент отправился восвояси, так и не посмотрев на художество.

Дома фанат скинул футболку и с гордостью продемонстрировал родителям наколку на свой прыщавой спине.
– Да это же черт знает что такое, сынок! – воскликнул отец, внимательно рассмотрев «членистую» наколку. – Ты понимаешь, что с тобой сделают, если ты окажешься в тюрьме?

В полном недоумении молодой человек подбежал к зеркалу и едва не грохнулся в обморок. Уже через несколько минут на стол начальника полиции легло заявление обиженного подростка.

Владельца тату-салона арестовали и поместили в СИЗО. Преступление достаточно серьезно: ведь пластическая операция стоит достаточно дорого, и у семьи подростка нет таких денег. А владелец тату-салона открыл его совсем недавно, и оплатить пластику тоже не может. Выход, возможно, найдет судья: если кольщика отправят в тюрьму, то он сможет за несколько лет перечислить на счет подростка необходимую сумму.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт мар 18, 2008 08:49

Футбольные жесткости...

1) 1969 г. Арарат - ЦСКА. Вратарь ЦСКА Л. Шмуц, вводя мяч одной рукой в игру (в позе античного дискобола), забросилл гол в свои же ворота. Рукой.

2) 1998 г. Вратарь "Барри Тауна" (Уэльс) Э. Диббл получил во время игры ожоги плечей, т. к. он воспламенился, пока катился по разметки с негашёной извести.

3) 1996 г. Трейнер "Патрик" (Шотландия) Дж. Лэмби обиделся на своего же игрока Д. Роша и кинул в него мёртвого голубя.

4) 2001 г. Матч СКА (Ростов) - Динамо (Махачкала). После пенальти
футболисты Динамо прогогнали судью с поля, а потом обкидали бутылками зрителей.

5) Судья Б. Сэвилл в одном мачте низщих дивизионов Англии решил помочь проигравшим при счёте 18:0 и сам направил мяч в ворота, сделав счёт 18:1, за что был уволен.

6) Лига Чемпионов Испании. Матч Депортиво - Оспиталет (3-й дивизон). Судья признал поле Депортиво несоотвестствующим стандартам и присудил побекду Оспиталет. Они тут же пошли пить пиво.

7) 1940 г. Вторая Мировая Война. Чтобы немцы не догадались, что на Англией туман (ведь можно безнаказанно бомбить), английским комментаторам приходилось прибегать к хитрости (немцы прослушивали радио). Так неизвестный английский футбольный комментатор вёл целиком придуманную игру Хиберниан - Хартс (оба Шотландия).

8) Матч Шотландия - Босния (молодёжный). Капитан шотландцев Г. Нэйсмит провалился в канализационный люк, по ошибки нактырый травой.

9) 2002 г. Спартак (Ереван) - Арарат. Судья показал красные карточки двум трейнерам Арарата за матерение судьи.

10) О. Кан, вратарь Баварии - настоящий зверь и не любит Боруссию (Дортмунд). в 1999 г. он укусил игрока Боруссии Х. Харелиха, а в 2002 г. укусил П. ван Худта, игрока той же Боруссии.

11) 1997 г. Матч Спартак - Сьон (Швейцария) (2:2) отменили так как ворота оказали на 10 см. ниже стандартных. Второй матч Спартак выйграли (5:1).

12) Матч между двумя командами из Линкольншира. Собака отняла флажог бокового арбитра укусила трёх запасных игроков.

13) 2004 г. Вратарь команды Стокбридж Стилз 10 мин. стоял в воротах во время перерыва между таймами из-за сильного тумана.

14) 2003 г. Матч Энерги (Коттбус) - Бавария. Судьи закидали желудями фанаты.

15) 2001 г. Матч Фортуна - НЕК. Судья остановил матч, после того как болельщики стали материть его судью. Через 2 мин. они извинились и судья продолжил матч.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей