ЛИГА ЕВРОПЫ (ВМЕСТО КУБКА УЕФА)

Лига чемпионов и еврочемпионаты.
Ответить
Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

ЛИГА ЕВРОПЫ (ВМЕСТО КУБКА УЕФА)

Сообщение dibase » Пн сен 29, 2008 05:55

ЛИГА ЕВРОПЫ (ВМЕСТО КУБКА УЕФА)

Исполком УЕФА на встрече в Бордо принял решение с сезона-2009--2010 заменить Кубок УЕФА Лигой Европы, оставил за Польшей и Украиной право принять Евро-2012, а также выбрал местом проведения финала Лиги чемпионов 2011 года лондонский "Уэмбли".


Кубок УЕФА сезона-2008/09, розыгрыш которого пока еще проходит с участием российских клубов, станет последним в истории. Больше трофей с таким названием разыгрываться не будет. Собственно, никого из любителей футбола о нужности таких изменений не спросили – на все воля УЕФА.

Президент союза Мишель Платини откуда-то черпает энергию на постоянные преобразования. Ему даже, кажется, не интересно, нравятся они общественности или нет. Энергия по закону сохранения себя должна куда-то выливаться – Платини нашел прекрасный сток…

Руководить такой организацией, как УЕФА, – большая ответственность. Отвечать за свои действия приходится перед огромным количеством людей.

Не далее как в четверг исполком УЕФА на встрече в Бордо принял решение о расширении состава участников чемпионата Европы с 16 до 24 команд. Теперь добрались и до самого старичка Кубка, который отныне станет лигой.

Итак, Лига Европы – вот новое название турнира со всеми следующими из этого самого названия изменениями: групповой этап с двумя очными встречами и т. д. Команд теперь станет не 40 (8 групп по пять клубов), а 48 – очевидно, в каждую группу добавится еще по одной.

«Эти перемены пойдут на пользу соревнованию с богатой историей, которое крайне важно для УЕФА и европейского футбола, ибо дарит множеству болельщиков, футболистов и клубов атмосферу и накал еврокубков, – приводит официальный сайт УЕФА слова Платини. – Я уверен, что новый формат послужит полезным толчком для Лиги Европы».

«История»… какая уж там история. Только лишь красивые слова, в действительности же тут все, как, впрочем, и везде, решают деньги.

«Изменение названия, логотипа и символики турнира является следующим логическим шагом после принятия поправок к формату Кубка УЕФА и введением полноценного группового этапа с матчами дома и на выезде», – вот она самая суть.

Все это будет продаваться заново – с новым логотипом, новой символикой и благодаря расширению турнира, возможно, в большее количество стран.

Канул в Лету в году 1999-м Кубок обладателей кубков с формулировкой «за отсутствием интереса к турниру», в 2009-м прекратит свое существование кубок УЕФА.

Еще раньше на смену Кубку чемпионов пришла Лига этих самых чемпионов, в которой, несмотря на название, участвуют команды, ни разу в истории чемпионат своей страны не выигрывавшие, а уж прецедент, когда победитель лиги-2005 «Ливерпуль», заняв в чемпионате Англии пятое (!) место, все же получил возможность играть в Лиге чемпионов, помнят все.

А какой шикарный был футбол, когда играли 16 чемпионов (и только) со всей Европы…

Но деньги богатых английский, испанских, итальянских, немецких и французских клубов сначала раздули лигу до 24, а потом и до 32 команд. Теперь 40 будут играть в Лиге Европы – почему бы в Лигу чемпионов не пригласить 64 клуба?

Одним словом, если придерживаться мнения «все, что ни делается, все к лучшему», в замене Кубка УЕФА Лигой Европы можно найти положительные стороны. Однако такими темпами на высшем уровне вскоре получат возможность сыграть какие-нибудь «хафнарфьордуры» или «залаэгерсеги»…

Никто, конечно не против подобных команд, но уровень…

Также в пятницу было принято судьбоносное для Польши и Украины решение оставить за этими странами право проведения Евро-2012.

«Исполнительный комитет УЕФА тщательно изучил составленный экспертами отчет о подготовке к Евро-2012 в Польше и Украине. На заседании исполкома, состоявшемся в Загребе в январе 2008 года, президент УЕФА Мишель Платини предупредил обе страны, что они должны заметно ускорить развитие проекта, чтобы Польша и Украина сохранили право на организацию Евро-2012.

В частности, исполнительный комитет отметил, что национальные организации, отвечающие за продвижение проекта, допускали ошибки в связи с нехваткой опыта и строгости и что развитие необходимой для качественного проведения турнира инфраструктуры практически не шло. В начале июля делегация УЕФА во главе с Платини посетила Польшу и Украину, чтобы встретиться с высшими чинами двух государств и двух футбольных федераций. Летом страны также посетили эксперты, оценившие ход подготовки.

Отчет, переданный исполнительному комитету, в полной мере учитывает результаты этих встреч и визитов. Ознакомившись с его содержанием, исполком желает подчеркнуть, что за последние шесть месяцев обе страны добились прогресса на организационном уровне и в плане развития инфраструктуры. Однако этот прогресс не повсеместен и не постоянен», – говорится в заявлении исполкома.

Одним словом, украинцы и поляки были прощены, однако УЕФА поставил перед руководством обеих стран ряд условий по ускорению подготовки к Евро, также оставив за собой право принятия некоторых важных решений.


Также исполком обсудил вопрос о месте проведения финала Лиги чемпионов 2011 года. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник в организации, финал состоится на лондонском «Уэмбли», однако официально об этом будет сообщено только на декабрьском заседании исполкома.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Paramon
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 16:33
Откуда: Киев

Re: ЛИГА ЕВРОПЫ (ВМЕСТО КУБКА УЕФА)

Сообщение Paramon » Пн июн 28, 2010 04:46

А какая на хрен разница-что кубок УЕФА что Лига Европы... те же яйца только в профиль..

Аватара пользователя
Alexanches
Academy
Academy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:23
Откуда: Беларусь, Гомельская обл., Носовичи

Re: ЛИГА ЕВРОПЫ (ВМЕСТО КУБКА УЕФА)

Сообщение Alexanches » Пн июн 28, 2010 12:20

ЛИГА ЕВРОПЫ - как то отсосно звучит!

Аватара пользователя
incredibleCHELSEAfan
Academy
Academy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:51
Откуда: Дзержинск

Re: ЛИГА ЕВРОПЫ (ВМЕСТО КУБКА УЕФА)

Сообщение incredibleCHELSEAfan » Вс июл 04, 2010 20:00

dibase
не оскорбляй мою вторую любимую команду(после Челси,конечно) - Хафнарфьордур. Это между прочим, клуб с богатой историей и все такое...

Paramon
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 16:33
Откуда: Киев

Re: ЛИГА ЕВРОПЫ (ВМЕСТО КУБКА УЕФА)

Сообщение Paramon » Сб июл 10, 2010 01:32

А что это за клуб- Хафнарфьордур и откуда он :?: :?: :?: :?:

Аватара пользователя
incredibleCHELSEAfan
Academy
Academy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 15:51
Откуда: Дзержинск

Re: ЛИГА ЕВРОПЫ (ВМЕСТО КУБКА УЕФА)

Сообщение incredibleCHELSEAfan » Сб июл 10, 2010 17:32

это клуб из чемпионата Фарерских островов (недалеко от Скандинавии) :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя