Мой EURO...

Лига чемпионов и еврочемпионаты.
Ответить
AcidSnake
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 10:21
Откуда: например

Мой EURO...

Сообщение AcidSnake » Ср июл 30, 2008 08:50

Добрый вечер!Позвольте краткий отчетик о посещении континетального первенства.Заранее прошу прощения за возможные грамМатические ошибки;)
Часть первая."Спустя месяц.21 июня"
Волею различных судеб мне счастливится периодически бывать в замечательной европейской Чехии...Так уж вышло,что последний мой визит совпал с ранее упомянутым спортивным мероприятием,проводимым в Австрии и Швейцарии.С начала турнира мне мало верилось в успех российской сборной,т.к. на то есть субъективные и объективные причины.Однако,после средненькой игры в первом матче против будущих чемпионов,Хиддинк сотоварищи выдал на гора неплохой(а главное победный) матч против действующих.Интерес к турниру вновь пробудился и я стал фантазировать на предмет возможных вариантов плей-офф.Накануне матча со шведами ко мне приехал мой приятель с которым мы очень удачно(во всех отношения) отболели в пабе за Руско в последней групповой игре.Чехи с огромной завистью смотрели как мы радуемся голам,выводящим нас в стыки...
Голландия...Детские воспоминания прояснились в памяти как хрусталь.Нелепый гол нынешнего тренера полусуринамцев и травокуров,незабитый пеналь...жуткое разочарование от второго места...
В вечерней пьянке делаю смелый прогноз на победу земляков со счетом 1-0.Люди трезвеют на глазах и нервно закуривают,обещая мне 1-4,0-3 и т.п...Что ж,феерическая игра голландцев в группе привела к частичному помутнению рассудка многих любителей игры намба уан.
И я решаю во чтобы то ни стало посмотреть эту историческую игру!Но,к моему глубокому сожалению она будет проходить слишком далеко - кажись Базель.Но есть и классный альтернативный вариант - фан-зона в Вене!И я собираю суппорт в виде своей немногочисленной семьи и пары друзей и на машине мчим в Видень - смотреть как творится история...
Фан-зона поразила.Своим масштабом и организацией.В самом центре города на огромной площади друг-друга напротив установлены нереальных размеров монстры-мониторы с шикарным качеством изображения.Вход бесплатный,фейс-контроль.
Надеюсь,нет необходимости описывать среднестатистического русского болельщика...В отличии от весьма миролюбивых голландцев наши сограждане поражали умиротворенных растаманов своим взбудораженным алкоголем неистовым поведением.Публика разбилась по интересам - толпы русичей и толпы оранжевых.Все,конечно же смешались,но было очевидно:тут мы - там они;) Я с компанией осторожненько встал с краюшка - (шутка ли, в таком динамите и с маленькой дочкой,женой...) бывали,знаем;)
Опасения подтвердились - в середине первого тайма первые ласточки от соплеменников - дешевые выкрики типа "фак оф" и нелицеприятные жесты того же содержания...Спустя еще минут 5 - атаки (уже до конца игры) пивными стаканами (к счастью пластиковыми), причем с обеих сторон.Жена и дочь отправлены смотреть красивейшую австрийскую столицу...Немного,как ни парадоксально расслабило - защищать некого,можно и сосредоточится на матче.Как играли думаю все помнят,но что я ощутил,когда ванлошадь сшакалил на 86 минуте...((( Эх,думаю плакал мой прогноз...Да и дожмут вандерварты и куиты наивных румяных дебютантов игр на-вылет...Ан нет!Торбинский,получивший от меня в конце 2 тайма основного времени проклятий на несколько поколений вперед сделал-таки свое дело!Мы в полуфинале!С финальным свистком площадь фан-зоны взорвалась - помешательство!Мы гордо возвращаемся в Чехию,из окон машины российский триколор и шарфы!Пъем все ночь в чешском ночном клубе,будучи облаченными в цвета родной сборной.Молодые чехи слегка провоцируют,ровесники уважительно поздравляют и шикают на молодых.С ними мы отмечам русской водкой!Следующий день -приятное похмелье;)
Надо отметить,что сие мероприяти в приличном количестве посетили сербские хулигане опасного возраста,суппортущие Россию и явно искавшие траблов...Но увы - голландия;))) 0% агрессии;)
Подолжение следует...

Аватара пользователя
WERO
First Squad
First Squad
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 23:04
Откуда: Dnepr-Prague
Контактная информация:

Сообщение WERO » Ср июл 30, 2008 23:19

AcidSnake
у тебя талант! =D>

AcidSnake
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 10:21
Откуда: например

Сообщение AcidSnake » Пт авг 08, 2008 22:40

Часть вторая."Венский дождь".
Как все же интересно устроена жизнь...Еще месяц назад я брел из проклятых "Лужников" под проливным дождем подавленный и опусташенный.
Так уж получается,что все важные матчи с участием моих любимых команд проходящие в дождливую погоду заканчиваются для них фиаско."Суеверия",
скажете вы.
"Судьба", подумаю я.
Но прошел ровно месяц и самый счастливый человек на Земле!Шутка ли,обыграть главных фаворитов континентального форума,да еще в стыковом матче!
Приятно было - хороший бальзамчик после лужнецкой "трагедии".;)
Видимо есть в жизни момент компенсации...
И вдвойне приятно,что следующий матч я могу совершенно спокойно увидеть своими собственными глазами!К тому же друзья привезут из Москвы сертификаты
и с попаданием на стадион никаких проблем не будет!Я рад,рад за страну,рад за себя,рад за маленькую дочку,котрая считает происходящее порядком вещей;) - растет новое поколение незакомплексованных свободных,как хиддинковский футбол,людей)!
С утра 26 июня светило солнышко.Я отстояв как и положено в очереди за билетами в компании друзей,Вагиза Хидиятуллина,кандидата Богданова(что улыбнуло)и еще парой сотней не менее
уважаемых соотечественников, с семьей и друзьями отправился сделать то,что не удалось днями ранее - рассматривать красоты старинной австрийской столицы.А точнее - убивать время до матча.По красивейщим замощенным улицам Вены,особенно во всей центральной ее части бродят болельщики - молодежными толпами,семьями,группами фанатов - все говорит о том,что будет важная игра.Игра,цена которой - выход в главную стадию турнира.И чувствуется нерв,как бы широко никто не улыбался.
Все ждут одного - победы своей команды.И если испанцы верят искренне,то россияне скорее по инерции,не фоне удачных предыдущих матчей...
Атмосфера,обуявшая Вену в тот день,разумеется, была праздничной.Веселые южане шумно распевали свои победные песни,а более зажатые россияне снобистски потягивали пиво,
позволяя себе банальные "Оле-оле!".Я же,если честно,немного разбираясь в футболе в чудо не верил.Не из-за родной сборной.Нет.Они играли великолепно на турнире.
Из-за испанцев.Уж больно здорово Арагонес и со сделали свою работу.Отличная готовность плюс высочайший уровень.
Вот с такими мыслями я и шатался по Вене со своей большой компанией в которой были дети,фотографируясь и питаясь духом События.События исторического,чего уж там;)
Здорово,честно говоря,добиться в игре намба уан такого!Вот стакими настроениями мы и добрели до Штефанплатц.Это самый центр Вены,с расположенным там огромным католическим собором,
по размерам и красоте ничуть не уступающему знаменитому сб.Св.Вита в Праге!Кто был - знает;)
Тут-то,как оказалось самое центровое место скопления футбольной публики.Причем разной.Обычные "еврокузьмичи" всех национальностей,беспечные испанские инчадос,скачущие в хороводах
под национальные гимны и размахивая текстильной продукцией,окрашенной в цвета страны Сервантеса и святой инквизиции и...Еще на подходе я их заметил.Молодые люди мужского пола,
славянской внешности и почемуто-то примерно одинаково одетых,с очень озадаченными выражениями своих щщей...И это не "кузьмичи" из фан-зоны.Кэшлс.Наши Кэшлс.Изчадие ада.Различаю в толпе некоторых
о-о-очень известных знакомых сабжей с моссковских террас.Говорю жене:смотри,будет весело...Жена не понимая,жмет плечами.Как в воду глядел.Озираясь из-под модных кепок по сторонам,словно волки,парни явно чего то ждут.Ждут удачного момента для прыжка.Но на площади много "мирного" населения и поэтому не очень удобно...
Но вот,словно по чьему-то режиссерскому замыслу небо над площадью затягивают черные дождевые тучи.Херачит страшный раскат грома и начинается жуткий ливень.В мгновение ока площадь
становится пустой.Народ разбегается по магазинам,кафешкам,под навесы - только избежать ливня.За исключением.За исключением сотни испашек,подогретых алкоголем и...Ну сами понимаете кого;)
Сами понимаете,что не заставили никого ждать ребятишки в лакостах и стоунайлендах,предварительно открыв артиллерийский огонь пивными бутылками и ошарашив желто-красных хоббитов
началом рукопашной,в лучших традициях.То что подданые короля Карлоса стали огребать по-полной - ничто.Те кто не успел соориентроваться ждала печальная участь.Те кто успел - капитально,
по-алонсовски включил заднюю.Наблюдая за этим меня,стоящего под навесом какого-то кафе в компании разношерстной публики,одолевали противоречивые чувства.С одной стороны жутко хотелось
поддрежать порыв соплеменников и отметиться на европейской арене,а другой на меня о-о-очень удивленно смотрели 2 пары глаз.Жены и дочи.Совсем не врубавшихся в происходящее.Победил разум.И я
с охапкой женщин подмышками ломлюсь в относительно безопасное место дабы не получить семейный привет от молодежи в виде пары присланных бутылок из-под совсем неплохого австрийского пива;)
Оттдалившись на безопасное расстояние,обусловленное среднестатистическим броском снаряда я продолжаю смотреть спектакль.На вопросы дочки отвечаю что-то невнятное типа:
"плохие дядьки безобразничают" и т.п.Практически моментально приезжают полицейские и вербальным методом пытаются пресеч беспорядок.Большого труда им это не составляет т.к. должного
сопротивления со стороны оппонентов,презрительно вскинув руки вверх и прокричав небезызвестное "Москоу намба уан!Москоу,Москоу намба уан!" моб из Росии удалился в ближайшую пивную попивать
вечер...
Стадион.Дождь.Поражение.

AcidSnake
Reserves
Reserves
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 10:21
Откуда: например

Сообщение AcidSnake » Пт авг 08, 2008 22:54

Не исключено,что наш камарад Hools там тоже был;) Поэтому соврать не даст;)

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пн авг 11, 2008 07:38

Диман...аплаус...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей