Английская Премьер Лига (сезон 08/09)

Обсуждаем Премьер-лигу и низшие дивизионы.
bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Сообщение bazalt » Вс сен 14, 2008 11:02

Футболка игрока ВэстХэма в игре ПЛ (West Bromwich Albion vs West Ham United) 13 сентября 2008 г.
После потери титульного спонсора (авиакомпания XL), понятное дело, что лишних денег у клуба нет, но кто додумался до такого убожества ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пн сен 15, 2008 11:12

приветсвуем новичка Сити...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт сен 16, 2008 05:26

Письмо Майка Эшли

«Ньюкасл» – удивительный клуб. Его уникальные болельщики верят в чудеса, устраивают ребяческие акции протеста и продолжают неистово, заразительно болеть за команду, которая уже почти сорок лет не выигрывала ничего существенного. А один из его уникальных болельщиков и по совместительству владелец пишет открытые письма. Исповедь Майка Эшли может вызывать какие угодно чувства – уважение вызывать должна.


Я с детства обожал спорт. Я люблю футбол. Болею за Англию с Мексики-86. Я был там и видел Марадону с его рукой бога. Я знаю, что такое любить футбол и любить клуб. Знаю, как это важно для других, потому что футбол столь важен для меня.

Моя жизнь связана со спортом. Страсть, которую я испытывал к спорту, помогла мне быть успешным в бизнесе. Этот успех позволил мне сочетать мою страсть и мой бизнес.

Я купил «Ньюкасл Юнайтед» в мае 2007-го. «Ньюкасл» привлекал меня потому, что любой в Англии знает – у него лучшие футбольные болельщики. Когда фаны поддерживают клуб на «Сейнт-Джеймс Парк», по спине бегут мурашки. Это очаровательно. Главным достоянием «Ньюкасла» всегда будут его болельщики.

Но как и любой бизнес, связанный с имуществом, клуб имеет долги. Я заплатил за него 134£m из собственного кармана. Затем я вложил еще 110£m не для того, чтобы ликвидировать долги, но просто для того, чтобы их сократить. Клуб до сих пор в долгах. Еще хуже, что у клуба миллионные обязательства по зарплатам. Я должен в наступающем году потратить еще много миллионов на игроков, которые были приобретены до меня.

Но было гораздо хуже. Коммерческие сделки о спонсорстве и рекламе требовали погашения. Деньги платились авансом и тратились. Я остался с клубом с миллионными задолженностями и часть его будущего уже была отдана под залог. Если бы я не пришел в клуб, он мог бы обанкротиться. Он мог разделить судьбу тех клубов, которые наделали слишком много долгов. Еще до того, как я потратил хотя бы пенс на зарплаты или покупки игроков, «Ньюкасл» обошелся мне более чем в четверть миллиарда фунтов.

Поймите меня правильно. Я купил «Ньюкасл» не ради денег. Я купил «Ньюкасл» потому что люблю футбол. «Ньюкасл» не приносит таких доходов, как «Манчестер Юнайтед» или «Реал». Я просто Майк Эшли, а не Майк Эшли – мультимиллиардер с неограниченными ресурсами. «Ньюкасл» и я не можем позволить себе того, что позволяют другие клубы.

Я знал, что клуб будет стоить мне приличных денег каждый год после того, как я его купил. Я вкладываю в клуб деньги. Вы можете понять это хотя бы потому, что у «Ньюкасла» 5-я по величине зарплатная ведомость в премьер-лиге. Я всегда был готов вкладывать в «Ньюкасл» до 20£m в год, но не больше. Это был мой расчет. Я хотел сделать клуб платежеспособным. Я собирался сделать его развивающимся. Я собирался вкладывать в него 20£m в год и не ждать ничего взамен. Нужно понимать, что если я буду каждый год тратить по 100£m, то очень скоро разорюсь, а «Ньюкасл» повторит судьбу «Лидса».

Это катастрофа для каждого болельщика – любить клуб, который уничтожает сам себя, который тратит больше, чем может себе позволить.

При мне в «Ньюкасле» такого никогда не случится. Правда в том, что «Ньюкасл» не способен покупать Шевченко, Робиньо, Бербатова. Они признанные европейские звезды. Они играли в европейских лигах и каждый их знает. Они могут быть отличными приобретениями. Но это знают все и подобные игроки стоят больше 30£m, не считая комиссионных агентам и миллионных зарплат.

Мой план и моя стратегия в «Ньюкасле» иная. Вынужденно. «Арсенал» – блестящий английский пример рациональной бизнес-модели. Но нужно время. Клуб не может быть выстроен за одну ночь. Поэтому «Ньюкасл» выбрал долгосрочную селекционную стратегию. Мы ищем молодых игроков, игроков из иностранных лиг, о которых знают не все. Мы стараемся и остаемся в борьбе. Мы ищем по всем сторонам, ориентируясь на цену, потенциал, на игроков, которые позволят «Ньюкаслу» решать самые серьезные задачи, но не будут стоить слишком много.

Я готов одобрить многомиллионные трансферы, но на молодых игроков, вся карьера которых впереди, а не на опытных состоявшихся людей, чей путь уже близок к концу. Для «Ньюкасла» нет другого реального пути вперед. В этом смысле Деннис [Уайз] и его команда делают огромную работу по привлечению талантов для обеспечения будущего клуба.

Взгляните только на некоторые наши приобретения и увидите, что это работает – медленно, но работает. Посмотрите на Хонаса Гуттьерреса и Фабрисио Коллочини. Они игроки мирового уровня. План приносит реальные дивиденды от подписания исключительных молодых талантов, таких как Себастьян Бассонг, Данни Гатри и Хиско.

Мои инвестиции в клуб подразумевают время, усилия и, опять же, деньги, вкладываемые в академию. Я хочу, чтобы «Ньюкасл» мог выращивать своих собственных звезд, конкурирующих со звездами прошлого. Это долгосрочный план. Долгосрочный план развития клуба, который сделает его процветающим.

Один человек не в состоянии управлять клубом премьер-лиги, искать игроков мирового уровня и звезд будущего. Для этого нужна система и люди, нацеленные на решение этих задач. Необходимо, чтобы все члены системы имели общее видение проблемы.

Также одной из причин того, что клуб оказался в долгах перед моим приходом, являются трансферные сделки, осуществлявшиеся тренерами, которые приходили и уходили. Каждый раз со сменой тренера миллионы тратились на новых игроков и миллионы терялись от продажи старых. Это не должно так работать. Это ненормально.

Я поставил «Ньюкасл» на устойчивую финансовую почву. Он сокращает свои долги. Он тратит деньги сам на себя. Он приобретает отличных новых игроков и игроков на перспективу.

Болельщики хотят ускорить этот процесс и хотят, чтобы большие суммы тратились на трансферном рынке для того, чтобы клуб мог конкурировать с ведущими европейскими клубами прямо сейчас. Я не идиот и я прислушиваюсь к болельщикам. Я очень люблю брать своих детей на игры, быть рядом с ними и со всеми остальными фанами. Но сейчас я отец, который не может взять своих детей на субботний матч, потому что я знаю, что нас будут оскорблять. Поэтому я не готов больше финансировать «Ньюкасл».

Я выставляю клуб на продажу. «Ньюкасл» сейчас в куда лучшем положении, чем в 2007-м. Клуб имеет жизнеспособное будущее.

Я все равно фанат «Ньюкасла». Мы с моими детьми любим стоять на трибуне с болельщиками, любим совершать выезды с ними и мы знаем столько фанатов, с которыми нам приятно быть в одной компании. Мы очень любим все это, но сейчас для нашей семьи это стало небезопасно.

Я прекрасно осознаю ответственность, которую несу, владея «Ньюкаслом». В бизнесе приходится принимать жесткие решения и я не собираюсь отказываться от того, что считаю нужным в интересах клуба. Это не fantasy football.

Я не хочу, чтобы кто-то прочитал эти слова и подумал, что хотя бы одно из них обращено против Кевина Кигана. Это не так. Мы с Кевином всегда ладили. Любой в клубе (и, я думаю, любой вообще) уверен, что ему мало равных в умении выжимать максимум из игроков. Он легенда клуба. Безусловно, существуют разногласия между Кевином и руководством и мы оба передали это в руки наших юристов.

Я надеюсь, все болельщики, которые прочтут это заявление, поймут, о чем я. Я совсем не жду, что все фаны согласятся со мной. Но по крайней мере я объяснил свой план. Если мне не удастся продать клуб тому, кто сумеет дать болельщикам то, что они хотят, я могу гарантировать, что продолжу управлять «Ньюкаслом» по жизнеспособной футбольной и бизнес модели. Я слишком забочусь о клубе, чтобы бросать его.

Интересы «Ньюкасла» в моем сердце. Я прислушиваюсь к вам. Вы хотите, чтобы я ушел. Это то, что я сейчас и пытаюсь сделать, но это не случится за один день и может не случиться вообще, если покупатель не найдется.

Вам нет необходимости выражать мне свои протесты снова, потому что я все понял. И дальнейшие действия просто неблагоприятно скажутся на команде. Как фаны «Ньюкасла» вы должны тратить всю свою энергию на поддержку – не меня, а игроков, которые так в этом нуждаются.

Я уверен, что «Ньюкасл» – это не только здесь и сейчас. Он останется здесь и завтра, для ваших детей, которые будут стоять рядом с вами на трибунах «Сейнт-Джеймс Парк».

Майк Эшли, 14 сентября 2008

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт сен 16, 2008 12:48

Вот кста "Эвертон" выделился...это третья запасная форма...расцветка впечатляет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср сен 17, 2008 06:19

Вот кстати пример качественного выполнения игровой формы...JOMA выдает неплохой продукт...
это участник последнего майского финала F.A. Cup - Кардифф Сити...
домашняя форма...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср сен 17, 2008 06:22

Derby County’s new 08/09 выездная форма...
ничего не напоминает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср сен 17, 2008 06:43

Отпердоленный, недалее как 4 дня назад, Ман Сити разжился (3-ей) резервной футболкой...чето типа джеллонери...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср сен 17, 2008 06:53

Ну и хит...правда староватый уже...))) жаль что 80-е кончились...прикид сутенеров и протсо офигенный женский халат от Hull City (выступающих в текущем сезоне в АПЛ)...
в этом они играли в начале 90-х...92 и 94... очаровательно, не правда ли...)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Чт сен 18, 2008 05:24

Превые отзывы об игре Павла у "шпор"...
(какие они, хвалебные или нет - решайте сами)...

мой прогноз - банка и через годик он очутится в Бахче и Бешикташе...

Daily Telegraph: «Павлюченко был зажатый, лицо потерянное, слишком переволновался»
«На тренировки «Тоттенхэм» журналистов сейчас не пускает – такое всегда случается, когда команда проигрывает, поэтому я видел Павлюченко своими глазами первый раз в жизни. Честно признаюсь, россиянин совсем не убедил. В этом отчасти виноват он сам: было видно, что он несколько ошалел от английских скоростей. Порой просто не успевал подстроиться под мяч – очевидно, что в России в таком темпе он играл редко, если играл вообще. К тому же мне показалось, что Роман стеснялся. Какой-то он был зажатый, лицо потерянное, наверное, слишком переволновался.

Но, с другой стороны, большая часть вины за его неудачную игру лежит на всей команде. «Тоттенхэм» сейчас неожиданно слаб. Поэтому неудивительно, что мяч почти не попадал к Павлюченко.

Evening Standard: «Павлюченко сыграл тихо – предпочитал не брать игру на себя»

«Было видно, что Павлюченко – энергичный парень. Но сыграл он тихо – предпочитал не брать игру на себя. Создалось впечатление, что Роман просто не знал, куда бежать, что делать… Я думаю, что они с другим нападающим Дарреном Бентом только мешали друг другу. Наверняка Хуанде Рамос теперь не будет ставить их в атаку вместе, а выпускать на поле по очереди.



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Чт сен 18, 2008 12:44

в ожидании воскресенья...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пн сен 22, 2008 05:57

скам на премьере нового кино-"шедевра" от валлийского ублюдка...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

bazalt
First Squad
First Squad
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:00

Сообщение bazalt » Вт сен 23, 2008 10:17

Сколари в матче с МЮ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт сен 23, 2008 10:52

ЭМИРАТ СИТИ

Откуда взялись новые владельцы «Манчестер Сити»? Кто за ними стоит, чего они добиваются и как далеко готовы пойти? Реальны ли амбиции арабов и на чем основан их интерес? Некоторые ответы и новые вопросы – в материале для еженедельника «Советский Спорт – Футбол».


Россия и США, Исландия и Израиль, Египет и вот теперь ОАЭ. Представители всех этих стран уже имеют свою британскую команду. Самый громкий, размашистый и успешный футбольный бизнес-проект под названием «Английская премьер-лига» продолжает бурно развиваться. Настолько бурно, что просчитать все последствия этого процесса уже не представляется возможным.

Тенденцию глобальных инвестиций в английский футбол в 2003-м заложил Роман Абрамович, купив «Челси» и потратив в первый же год более ста миллионов фунтов на трансферном рынке. В следующие пять лет еще шесть клубов премьер-лиги («Манчестер Юнайтед», «Портсмут», «Астон Вилла», «Вест Хэм», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити») перешли в собственность иностранных владельцев. До последнего времени ничего принципиально нового в этих сделках не было – богатые заморские бизнесмены так или иначе повторяли или пытались повторить путь Абрамовича, каждый в своем масштабе. Все они (за исключением, быть может, самого Абрамовича) рассчитывают со временем получить солидную прибыль – растущие с каждым годом рекламно-телевизионные доходы английских клубов недвусмысленно намекают на неизбежность их светлого финансового будущего.

В сентябре нынешнего года дело пошло еще дальше. Опальный тайский экс-премьер Таксин Чинават продал «Манчестер Сити» арабской компании Abu Dhabi United Group (ADUG) – за 200 с небольшим миллионов фунтов. Ни в цене, ни в географии ничего удивительного нет. Уникальным является то, что впервые собственником клуба стал не частный бизнесмен, а фактически государственная структура.

ADUG представляет правящую семью Объединенных Арабских Эмиратов. Точнее, столичного эмирата – Абу-Даби, в ОАЭ это существенно. За группой стоит влиятельный шейх Мансур Аль Нахайян, брат президента страны и сын легендарного основателя единого независимого государства Заида Аль Нахайяна. Этот клан правит Абу-Даби уже более двух с половиной веков. Компания из другого эмирата, Дубая, некоторое время назад делала активные попытки купить «Ливерпуль» и, вероятно, продолжит их в дальнейшем. Между Дубаем и Абу-Даби жесткая конкуренция, так что, вполне возможно, в будущем премьер-лига получит еще одно, совершенно неожиданное дерби.

ОАЭ – исключительно богатое государство, не первое десятилетие получающее сверхдоходы от экспорта нефти и газа. Некоторое время назад пришло понимание того, что имеющиеся средства имеет смысл инвестировать в самые разнообразные и перспективные отрасли, а экономику страны – диверсифицировать, постепенно снижая сырьевую зависимость. В Дубае этот процесс начался чуть раньше, в более традиционном, приверженном жестким исламским канонам Абу-Даби – только сейчас. Покупка «Манчестер Сити» – важный пропагандистский шаг в новом направлении. Были уже и другие, идеологически похожие, вроде приобретения контрольного пакета акций нью-йоркского небоскреба «Крайслер-Билдинг», вложений в трассу «Формулы-1», «Феррари» и мировое искусство.

ADUG на данный момент не особенно интересуют доходы премьер-лиги (в ОАЭ оперируют принципиально другими суммами) – компанию притягивает ее глобальный бренд. Показать всему миру новое, привлекательное для Запада лицо эмирата – основная цель сделки. А для этого нужно сделать «Ман Сити» одним из лучших (а хорошо бы и просто лучшим) и наиболее популярных клубов мира.

Арабы начали действовать незамедлительно – и в первый же день (по совместительству – последний день трансферного окна) сумели побить британский трансферный рекорд, перехватив бразильца Робиньо на пути из мадридского «Реала» в «Челси». Цена вопроса – 32.5 миллиона фунтов. С футбольно-экономической точки зрения сделка более чем рискованная, однако у ADUG другая стратегическая задача. Новым владельцам важно показать: они готовы не только говорить, но и отвечать за свои слова. Потому к дальнейшим заявлениям о том, что «Ман Сити» уже в ближайшее время намерен приобрести самых ярких звезд стоит относиться серьезно. Денег и желания их потратить арабам точно хватит.

Также ADUG предложил ультраамбициозный план по изменению имиджа клуба. Предполагается, что со временем по всему миру появятся автомобили, закусочные, напитки, телефонные карты и даже мотоциклетные шлемы с символикой «Манчестер Сити». За этим проектом стоит исполнительный директор «горожан» Гарри Кук, приглашенный Чинаватом. Его фигура рождает еще одну параллель с «Челси». Купив лондонский клуб, Абрамович пригласил в свою команду Питера Кениона, когда-то работавшего топ-менеджером Umbro. Кук занимал аналогичную должность в Nike. Правда, такого футбольного опыта у него нет – зато есть энтузиазм и множество смелых идей.

Множество смелых идей «Ман Сити» весьма озадачили Англию, снова вытащив на поверхность целый ворох традиционных британских опасений. Главное из них – боязнь того, что дух игры будет безвозвратно утерян, рассеется в меркантильном воздухе чужеземных бизнес-процессов. Того, что чемпионат Англии превратится в гонку маркетологов, странных амбиций и денежных мешков, владельцев которых совершенно не заботит ни великое прошлое, ни будущее британского футбола.

Опасения вполне понятные, но отчаяние и надрыв представляются явно преждевременными. Намерения арабов в кратчайшие сроки завоевать мир вызывают скепсис и с футбольной, и с рыночной точек зрения. Звездные трансферные цели «горожан» (Кака, Буффон, Фабрегас, Фернандо Торрес, Криштиану Роналду, Хунтелар и другие) один за одним выразили сомнения по поводу целесообразности собственного переезда на «Истлэндс» – по крайней мере пока клуб хотя бы не попадет в Лигу чемпионов. Обстоятельства покупки Робиньо слишком специфичны (у бразильца из-за ситуации в «Реале» и жуткого цейтнота, по сути, просто не было выбора), чтобы лечь в основу устойчивой тенденции. Кроме того, при таком подходе к селекции неминуемы разногласия с главным тренером, мнение которого очень рискует не быть услышанным. Марку Хьюзу на словах выражена полная поддержка, однако когда дойдет до дела, все может поменяться. Суметь выстроить здоровые отношения с тренером и жизнеспособную систему управления клубом вообще – задача очень сложная, тем более для людей без опыта. Деньги сами по себе здесь ничего не значат.

Похожая ситуация и на маркетинговом поле. «Сити» далеко не самый популярный клуб Англии и пока он не добьется значительных успехов на поле футбольном, его атрибутика не будет пользоваться особым спросом. Да и вообще сомнительно, что у фанов «МЮ», «Арсенала» или «Ливерпуля» не пропадет аппетит в закусочных «Ман Сити».

Так или иначе «горожане» не имеют существенных шансов стать обособленным арабским эмиратом в английском футболе. Клубу все равно придется вливаться в общий футбольный процесс и конкурировать с остальными по общим основным правилам. Главное из них – для любого успеха нужна реальная стратегия, а также время и терпение, чтобы дождаться пока она начнет работать. И именно время покажет, хватит ли у арабов понимания, такта, выдержки, деловой хватки, умения адаптироваться и учиться. Все остальное у них, кажется, есть.


http://www.sports.ru/blog/dolgih/5772435.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexcfc
First Squad
First Squad
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 15:40

Сообщение alexcfc » Вс окт 05, 2008 20:01

Возвращению Криштиано Роналдо посвящается:

Я ненавижу пидрилу Роналду -
Модного педика с шеей гусиной.
Я бы сломал ему голень кувалдой,
Чтобы прервать его бег страусиный.

Я ненавижу его выебоны
И па-де-де, из балета лизунчик.
Он, как и все португальцы - гандон и
Педерастии футбольной везунчик.

Евро-цыган под шотландским началом -
Экий оплот единенья Европы.

Пусть толпы девок ревут как коровы
И по тебе сексуально льют слюни,
Пусть обаяньем твоим очарован
Даже тупой англичанин Уэйн Руни.

Пусть, все равно я тебя ненавижу,
И разрядил бы в тебя свой винчестер,
И размозжил бы в кровавую жижу
Весь твой паршивый, мудацкий Манчестер!!!

З.Ы. Вы уж не взыщите за ненормативную, местами, лекику :oops:

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пн окт 06, 2008 17:12

:smoke:

Аватара пользователя
supersonic
First Squad
First Squad
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 14:53

Сообщение supersonic » Пн окт 06, 2008 19:26

сдается мне во втором куплете вместо "португальцы" лучше смотрелось бы "манкунианцы". - За державу обидно! (с) :D

Аватара пользователя
WERO
First Squad
First Squad
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 23:04
Откуда: Dnepr-Prague
Контактная информация:

Сообщение WERO » Вт окт 07, 2008 16:33

alexcfc
где-то мы уже это слышали... :?

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пт окт 10, 2008 11:14

ПРЕСС-КОФЕРЕНЦИЯ ДЖО КИНЕРА ("СОРОКИ")

Английский «Ньюкасл» возглавил местный «Игорь Гамула» — Джо Киннер на первой же пресс-конференции даже переплюнул не стеснявшегося в выражениях экс-тренера «Черноморца», выругавшись по ходу дебютной для себя пресс-конференции… 52 раза! Солидная «Guardian» была настолько впечатлена нетривиальным общением Киннера с журналистами, что напечатала интервью тренера без купюр.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Киннер – Джо Киннер, и.о. главного тренера «Ньюкасла».

Саймон Бирд, репортер издания «Daily Mirror».

Нэйл Хикман, репортер издания «The Daily Express».

В разговоре также участвуют неназванные репортеры других изданий и пресс-офицер «Ньюкасла».

«ВЫ ОБА – НЕГАТИВНЫЕ УБЛЮДКИ!»

Киннер (обращаясь к залу, в котором сидят журналисты): Кто из вас Саймон Бирд?

Бирд: Это я.

Киннер: Ты – му…к! Который из вас Хикман? Ты профнепригоден. Абсолютно, черт тебя возьми, непригоден! Если ты снова напишешь обо мне что-то подобное, гарантирую, можешь проваливать к чертям и подыскивать себе новое рабочее место! Я не собираюсь общаться с таким дерьмом, как ты. Ни черта подобного, одна ложь! Ты, гаденыш, заявил, что «Ньюкасл» прос… игру из-за того, что я вернулся.

Бирд: Нет уж, Джо! Ты читал газету? Там такого нет. Так ты читал?

Киннер: Я прочитал ее от одной гребаной корки до другой! Ты пытаешься подорвать мое положение в клубе, гаденыш!

Бирд: Ты не читал, там такого нет. Просто ты устроил себе выходной перед матчем!

Киннер: Отвали! Иди к чертовой матери! Это твой последний шанс!

Бирд: Ты читал газету?

Киннер: А как насчет заголовка? Ты считаешь это хорошим заголовком?

Бирд: Не я придумывал заголовок. (заголовок материала был следующим: «Клоун у руля». — Прим. ред.)

Киннер: Вы оба – негативные ублюдки!

Бирд: То есть, по твоему мнению, если я устроюсь на новую работу на следующей неделе, мне следует сделать выходной в первый же рабочий день? Так нельзя!

Киннер: Это не твое собачье дело. У тебя недостаточно большие я…, чтобы ты был тренером! Нужно ли мне твое мнение? Разве я вообще спрашивал тебя?

Бирд: Нет, но ты можешь прислушиваться к любым мнениям.

Киннер: Это не выходной был. Я был на собрании с персоналом, которое длилось 24 часа! Ты вообще кто такой? Мой личный секретарь, что ли? Пошел в ж…! Я встречался с председателями, владельцами, со всеми остальными! Мы обсуждали важные дела.

Хикман: Джо, никто до сих пор не может поверить в то, что в твой первый же рабочий день в новом клубе в расположении команды не было ни одного игрока. Это же первый день!

«ВЫ САМЫЕ СЛИЗИСТЫЕ СЛИЗНЯКИ»

Киннер: Не возьму в толк, откуда вы такие беретесь. Вы радуетесь поражению «Ньюкасла», хотя сами же из Ньюкасла. Вы ведь рады поражению?

Хикман: Определенно нет. Никому не нравится наблюдать за поражениями. Почему нам должно это нравиться?

Киннер: Так и раньше бывало. Пусть этим занимаются мои гребаные адвокаты. Если хотите меня за это засудить, черт с вами. Я не собираюсь валять ср… Ваньку! Это все ваши выдуманные истории. Вы самые слизистые слизняки!

Журналист: На сколько рассчитан ваш контракт?

Киннер: Не твое ср… дело!

Журналист: Мы все взрослые люди, почему вы нас оскорбляете?

Киннер: Почему? Да потому что я раздражен!

Офицер пресс-службы «Ньюкасла»: Все сказанное здесь не выйдет за пределы комнаты.

Журналист: Это Джо так считает?

Киннер: Пишите что хотите, мне плевать. Все равно, это последний раз, когда я вас вижу. Я выберу две местные газеты и буду общаться исключительно с ними, а остальные пошли в ж… Я сюда не мочу прихожу сдавать. Про меня и так уже миллион страниц всякого г… написали.

Журналист: Но прошла только неделя с вашего назначения.

Киннер: А у меня такое чувство, словно год.

Журналист: Вам еще рано так говорить.

Киннер: Я вообще говорю с вами в последний раз. Поэтому пишите все что хотите.

Журналист: Сегодня мы напечатаем правду, все ваши слова.

Киннер: Вперед и с песней! Печатайте, мать вашу! Я тут, чтобы доказать себе, что на многое способен, черт возьми! Подождите немного. А вы своими заголовками мне все портите. «От плохого к худшему», «Вот так цирк!», «Клоун у руля». Это все вы, журналисты, придумали эти заголовки. Довольны теперь?

Журналист: «Ньюкасл» и раньше называли цирком.

Киннер: Да, и теперь я руководитель цирка.

«ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ!»

Журналист: Так сложилось. Клуб выставлен на продажу. Никто на вас не давит. Вы сами в интервью заявили, что пришли в клуб потому, что другие отказались.

Киннер: Тут не соврешь. Это факт.

Журналист: Вы сказали, что Алан Ширер и Кевин Киган ждут за углом, когда вы освободите место.

Киннер: Постойте. Вы же все перевернули с ног на голову. Они просто одни из претендентов.

Журналист: Вы так реагируете, но никто не критиковал вас как тренера, мы пока еще не видели ваших способностей. Все покажет игра. Успокойтесь.

Киннер: По-вашему, меня сюда просто так позвали? Хотя многие другие предложение отклонили. Почему?

Журналист: А мне откуда знать?

Киннер: Тогда, мать вашу, подготовьтесь к пресс-конференции получше!

Журналист: Какие у вас планы на три следующих дня? Как проходят тренировки?

Киннер: Все отлично, никаких проблем нет.

Журналист: Рады ли возвращению в футбольный мир?

Киннер: Чертовски! Наслаждаюсь каждым мгновеньем! Что тут добавить? Просто оставьте меня в покое и дайте нормально поработать.


Аватара пользователя
alexcfc
First Squad
First Squad
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 15:40

Сообщение alexcfc » Пт окт 10, 2008 13:26

WERO писал(а):alexcfc
где-то мы уже это слышали... :?
И где же?

Аватара пользователя
WERO
First Squad
First Squad
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 23:04
Откуда: Dnepr-Prague
Контактная информация:

Сообщение WERO » Пт окт 10, 2008 14:00

alexcfc
http://forum.chelsea.com.ua/viewtopic.php?t=818 - 3-ий комент dibasа

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей