МЮ - Вест Хэм vs Ньюкастл - Челси

Ответить
Аватара пользователя
Joe
Reserves
Reserves
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 11:45
Контактная информация:

МЮ - Вест Хэм vs Ньюкастл - Челси

Сообщение Joe » Вт апр 29, 2008 11:27

До конца сезона два тура, и пока "расклад перед боем не наш". Наш конкурент, основательно потрепанный в последнем матче, все же лидирует по разнице забитых и пропущенных мячей. Каждым из нас осталось сыграть еще два матча. Хотелось бы посмотреть на наши перспективы и оценить шансы соперников закрепить свое положение или же оступиться, дав шанс оппоненту.
Для начала о сопернике.
В субботу МЮ, заработавший 81 очко за сезон, встречает на "Траффорде" Вест Хэм Юнайтед, команду, ставшую настоящей находкой позапрошлого сезона - дойдя до финала Кубка Англии и ведя в счете, "молотобойцы" все же уступили Ливерпулю, а их позиция в таблице лиги определенно внушала уважение. Но в следующем сезоне команда резко сдала свои позиции, а после состоявшейся рокировки тренеров, в результате которой Алан Пардью был заменен на другого Алана - Кербишли, тренера другого аутсайдера чемпионата - Чарльтона, команда чудом избежала вылета из Премьер-лиги, в то время как её бывший тренер, приведший ее в премьер-лигу, вместе с Чарльтоном оказался в низшем дивизионе.
Однако, это не помешало клубу стать настоящей находкой - и даже настоящим кошмаром - для МЮ. Оказавшись в том же положении, что и Челси в этом сезоне - команда сменила тренера аккурат перед матчем с МЮ, разве что матч был домашний, команда добилась победы с минимальным преимуществом, а в конце сезона, когда соперник, ставший-таки чемпионом, думал лишь о предстоящем финале Кубка Англии, посторил успех на Траффорде. Давая такую фору оппоненту, манкуниацы не полагали, что в следующем сезоне оппоненты, почуявшие кровь и поверившие в свои силы, снова пойдут вперед, и даже забитый мяч не спас "красных" от очередного поражения. Так что соперник у Манчестер Юнайтед крайне неудобный, и если в турнирной таблице мотивации у него уже нет, перспектива лишить очков действующего чемпиона в четвертый раз выглядит более чем заманчивой. Лишь бы братья Фердинанды не договорились. ;)
У оппонента МЮ, идущего на 10 позиции, 48 очков.

Далее - Ньюкастл и Челси встречаются на Сент Джеймс Парк.

Аватара пользователя
Joe
Reserves
Reserves
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 11:45
Контактная информация:

Сообщение Joe » Вт апр 29, 2008 11:51

Один из матчей предстоящего тура вынесли на понедельник. После того, как по милости некоторых образчиков британских СМИ Челси пришлось играть два матча АПЛ за три дня, обстоятельства, Ассоциация и календарь оказались более благосклонны к нашему клубу, нежели к оппонентам. У нас было больше времени на подготовку к субботнему матчу, Ливерпуль перед ответным матчем ЛЧ играл пусть незначительно, но позже, а ведь матч снова пройдет на Стэмфорде. В результате выезд в Ньюкастл состоится в понедельник, а у "синих" на один день больше интервал между матчами в ЛЧ и АПЛ.
В то время, как "синие" сравнялись с МЮ по очкам - 81, оппоненты, идущие 12-ми, имеют в активе только 43 очка. Разница почти двухкратная. Тем более что сезон для "сорок" прошел под несчастливой звездой, после 5 тура их игра резка пошла на спад, и только удачная концовка может что-то изменить. Здесь-то и кроется подвох - концовка сезона - единственный шанс для хозяев добиться положительного результата в этом году - и уже семь игр кряду они идут без поражений.
Пожалуй, есть над чем задуматься. И вспомнить прошлогоднюю гонку, когда возможность сократить отставание от лидера Челси упустили после такой вот выездной игры с Ньюкастлом, завершившейся без единого гола.

Далее - немного статистики.

Аватара пользователя
Joe
Reserves
Reserves
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 11:45
Контактная информация:

Сообщение Joe » Вт апр 29, 2008 12:00

Так уж сложилось, что концовка сезона во многом повторила прошлогоднюю. Очень многие матчи проходят с теми же соперниками и на тех же полях, что и год назад. Изменился лишь порядок игр и еще одно - весьма немаловажное и приятное для нас обстоятельство - год назад в 36 туре Манчестер Юнайтед обеспечил себе чемпионский титул. В этом году в 36 туре Челси догнал Манчестер Юнайтед и активно преследует его. Если Челси исправит результаты прошлого сезона в матчах против "Сорок" и "Болтона", завершившихся год назад вничью, а Вест Хем снова обыграет лидера на Траффорде, судьба титула будет решена в нашу пользу.

МЮ - Вест Хэм.

Последние матчи:
MU: W-W-D-W-D-L 11pts
WH: D--L-L--L-W-D 5 pts

Домашние:
MU: W-L-W-W-W-W 15 pts
WH: D--L-W--L-W-D 8 pts

Выездные:
MU: W-W-W-D-D-L 11pts
WH: W-L--L--D-L-L 4 pts

Вест Хэм, начавший сезон "за здравие", проводит его вторую половину просто "на отбой". Назвать результаты положительными для "молотобойцев" мало у кого повернется язык. И это при том, что на старте они успели побывать среди "великой четверки" и даже кое-кого обойти по очкам. Выездные матчи "хаммеры" запарывают один за другим. С другой стороны, сейчас положение дел таково, что исправлять ситуацию надо любой ценой. А значит, легкой домашней прогулки "Манчестеру" не светит.
Говоря о проведенной большей части сезона ВХ, невольно напрашивается ассоциация с другим клубом - манчестерским конкурентом "красных дьяволов" - "горожанами". Проведя некоторое количество туров на 1 месте, они не смогли удержать позиции в период "boxing day", а далее и вовсе потеряли игру - сейчас они всего на одну позицию выше Вест Хэма с 55 очками.
Но есть еще одна деталь - провальная вторая половина сезона не помешала "горожанам" одолеть грозного соперника в манчестерском дерби на его собственном стадионе.

Что стоит отметить в игре соперников? В последнее время МЮ с трудом справляется с накопившейся за сезон усталостью. Два матча АПЛ, в который МЮ с трудом вырвал ничейный результат, матч Лиги Чемпионов, в котором Барселона вполне могла серьезно обыграть МЮ, если бы не отвратительная реализация игры хозяев в нападении на "последнем пасе". Причем хозяева вполне уверенно проходили центр обороны, как будто там не было хваленого Фердинанда. Не прошло и недели, и этим моментом воспользовались "синие" на Стэмфорде, и дальше вопрос стоял лишь о реализации голевых моментов и мастерстве Ван Дер Сара. реализация подкачала на начальном этапе, но затяжную оборону МЮ уже не пережил. Причем не отходи Челси во втором тайме на свою половину поля, через оборону МЮ можно было бы ходить пешком. Открывшись, гости серьезно оголили тылы, а под конец и вовсе могли пропустить третий мяч.

Этот сезон преподнес нам много неожиданных результатов. Вспомним Барнсли, то же дерби в Манчестере, результаты Зенита в Европе...

Команда, уступающая сопернику в классе, может выиграть. Астон Вилла в прошлом году вполне могла выбить МЮ из Кубка Англии, но добилась на Траффорде лишь того же результата, что и Милан, что уже наводит на определенные размышления. "Горожане" оказались удачливей... Значит, с сильным соперником тоже можно играть? Но как?
В первую очередь - максимальная концентрация в обороне, постоянный отбор на своей половине поля, активные перехваты пасов противника. Даже если не удастся разрушить игру соперника в атаке, удастся "засушить" её, замедлить, загрузить атакующую линию, выматывая её, заставляя тратить силы на неудачные проходы, ошибки, вынужденные возвраты при контратаках. Без сильной средней линии это невозможно, но у ВХ она есть.
Барселона и Челси показали уязвимое место МЮ, а теперь без Видича вопрос о нем и вовсе можно считать снятым. Помните второй гол Вест Хэма в ворота МЮ в первом круге? Мы вполне можем увидеть нечто подобное снова. Справедливости ради, замечу, что и первый гол не так уж разительно отличался. Главное - найти свободное место где-либо по центру, а уж ошибиться соперник не преминет.
А чтобы помочь ему в этом, надо почаще тревожить подуставшего Рио Фердинанда, и чем неприятней будет это беспокойство, тем лучше. Хочется верить, что Барселона тоже испортит ему настроение и нервы в предстоящем матче, это будет хорошо.
Ну и конечно, нужен вагон везения. Потому что будут стопроцентные выходы Рональдо, Руни, и тут уж надо просто надеяться. Надеяться, что эффективность таких выходов будет соответствовать теории верятности, а не зашкаливать вопреки всем ожиданиям.
Невезения тебе, МЮ! Удачи, Вест Хэм.

Аватара пользователя
Joe
Reserves
Reserves
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 11:45
Контактная информация:

Сообщение Joe » Вт апр 29, 2008 14:33

Ньюкастл - Челси

Последние матчи:
NU: W-W-W-D-W-D 14pts
Chl: W-W-W-D-W-W 16 pts

Домашние:
NU: D-L-L-W-W-W 10 pts
Chl: D-W-W-W-D-W 14 pts

Выездные:
NU: L-L-D-W-D-D 6 pts
Chl: D-W-W-D-W-W 14 pts

Вот это сюрприз! Этот матч оказался не так прост!
"Подсевшие" в этом сезоне "сороки" проводят феноменальную концовку! И что мы видим? По итогам последних 6 матчей у нас состоится поездка команды, занимающей по этому показателю первое место, к команде, находящейся на втором.
Да уж, с учетом того, что Ньюкастл не прочь исправить свое положение в турнирной таблице, мотивации на своем поле ему не занимать. Правда, после прошедшего матча на Стэмфорде, лучше бы им рассчитывать на ничью как максимум, даже на своем поле. И этот результат они уже заработали год назад, засушив игру и счет окончательно и бесповоротно. А вот Челси подобный исход не устроит. Так что хозяевам неизбежно надо задуматься о том, как бы забить хотя бы один гол, тогда их шансы явно возрастут, ибо без гола Челси уже давно не проводит матчей, а вот на второй "синих" подчас не хватает. С другой стороны, как бы не закончился матч в среду, силы Грантом на эту игру будут брошены колоссальные, а поскольку среди уступивших соперников "сорок" Бирмингем, Фулхем, Рединг - команда играла последовательно с нынешними 18, 19, 17 местами АПЛ, не стоит ли сказать, что соперник набирал очки за счет не слишком трудного календаря, используя больший запас сил, как раз памятуя о том, что впереди тяжелый матч с командой, претендующей на чемпионство. Челси просто нужно играть в свою игру, показать уровень если и ниже продемонстрированного в субботу, то уж хотя бы не слишком. И тогда три очка у нас в кармане.

Аватара пользователя
Joe
Reserves
Reserves
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 11:45
Контактная информация:

Сообщение Joe » Вт апр 29, 2008 15:17

Еще один неожиданный сюрприз. Вест Хем и Ньюкастл, перед тем как встретиться с лидерами чемпионата, провели очную встречу на Аптон Парк, и у нас была возможность сравнить их игру, дабы видеть, кто - Челси или МЮ - имеет перед следующим туром более благоприятные условия.

"Молотобойцы" активно начали встречу, и сначала Ноубл на 10 минуте, а затем Эштон на 23 реализовали бесспорное преимущество хозяев в забитые мячи. Если бы их соперником был Ньюкастл образца двухмесячной давности, матч можно было бы считать сыгранным. Но гости сейчас в неплохой форме, и результаты последних игр оказались здесь весомым аргументом. Вместо того, чтобы развалиться окончательно, они дожидались, когда "хаммеры" подустанут и ослабят напор. И это случилось. Решив, что игра сделана, последние 5 минут первого тайма хозяева отдали на откуп гостей. И тут же ха это поплатились. На 42 минуте Мартинс размочил счет точным ударом после такой атаки, что поневоле забылось, что весь первый тайм хозяева не давали "сорокам" ни секунды отдыха, а уже в добавленное время Жереми и вовсе сравнял счет.
Второй тайм показал, что предстоящие встречи уже на уме у игроков обоих клубов, и ни один опасный момент не обратился в забитый гол.
Результативная ничья, после которой упустивший победу Вест Хэм едет на Траффорд, а спасший игру всего за 5 минут Ньюкастл ждет на своем поле Челси.

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: МЮ - Вест Хэм vs Ньюкастл - Челси

Сообщение D. Vladimir » Вт апр 29, 2008 15:41

Joe писал(а): Ньюкастл
Учи матчасть
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
s.t.a.s.on
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 13:10
Откуда: бендеры
Контактная информация:

Сообщение s.t.a.s.on » Вт апр 29, 2008 20:02

ну ты м накатал сочинение....молоток :up:
Chelsea Vivat

Аватара пользователя
Joe
Reserves
Reserves
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 11:45
Контактная информация:

Re: МЮ - Вест Хэм vs Ньюкастл - Челси

Сообщение Joe » Вт апр 29, 2008 21:25

D. Vladimir писал(а): Учи матчасть
Проблема не в матчасти, а в привычке. Если бы писал на инглише, ошибок было бы меньше. :(
В следующий раз исправлюсь. ;)

Niccolo Machiavelli
Reserves
Reserves
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 17:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: МЮ - Вест Хэм vs Ньюкастл - Челси

Сообщение Niccolo Machiavelli » Сб май 17, 2008 20:42

D. Vladimir писал(а):
Joe писал(а): Ньюкастл
Учи матчасть


Ну по-английски выглядит так - NewcasTle United.

Аватара пользователя
Margo
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 00:11
Откуда: London

Re: МЮ - Вест Хэм vs Ньюкастл - Челси

Сообщение Margo » Сб май 17, 2008 21:53

Niccolo Machiavelli писал(а):Ну по-английски выглядит так - NewcasTle United.
А еще по-английски выглядит так: Middlesbrough
Так и запишем - Миддлесбороугх :mrgreen:

Niccolo Machiavelli
Reserves
Reserves
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 17:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: МЮ - Вест Хэм vs Ньюкастл - Челси

Сообщение Niccolo Machiavelli » Сб май 17, 2008 22:26

Margo писал(а):
Niccolo Machiavelli писал(а):Ну по-английски выглядит так - NewcasTle United.
А еще по-английски выглядит так: Middlesbrough
Так и запишем - Миддлесбороугх :mrgreen:


А в неких уголках России говорят дощ, или дождь; "што",или что; конечно,или "канешна" (если не ошибаюсь).

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Пн май 19, 2008 13:47

А в неких уголках России говорят дощ, или дождь; "што",или что; конечно,или "канешна" (если не ошибаюсь).
Учи матчасть, это значит открал словарь англо-русский словарь, да побольше, заглянул на последние страницы и увидел официальную транскрипцию городов, где Ньюкасл, Мидлсбро, Норидж, Вест Бромидж, и. т. д. , а дальше вариации либо как в Англии, либо по учебнику английского для русских, то есть Лампард - Лэмпард, Стамфорд - Стэмфорд, Страхан - Страчан, Лохнесс - Лочнесс и тому подобное
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей