Блюзпрогноз

Стоит ли брать денежный взнос на участие в Блюз-прогноз

Опрос закончился Вс авг 03, 2008 05:45

Да
8
57%
Нет
6
43%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Diablo
Reserves
Reserves
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 08:07
Откуда: Рига
Контактная информация:

Блюзпрогноз

Сообщение Diablo » Пн авг 08, 2005 09:30

Во-первых здрассьте всем в новом сезоне.
А во-вторых, будет ли сабж?

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт апр 22, 2008 12:07

начинаем терки...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт апр 22, 2008 12:31


Мое предложение, в кратце условия следующие :

- участие в турнире платное - (я бы вот остановился на сумме в 1 000 руб за весь чемп.)

- оплата производится путём перечисления вышеуказанной суммы в кошелёк (яндекс деньги)

- пронозы присылаются на электронный адрес@mail.ru , либо в личку. Причем нужно определить модератора сего действа

- расписание игр (порядок размещения игр в прогнозе) берётся с нашего ресурса

- крайний срок отправления прогноза на очередной тур- 1 час до начала игры.

- начисление очков:
угаданный победитель и счёт - 3 очка,
победитель и разница мячей- 2 очка,
угаданный победитель - 1 очко.

- оплата вступительного взноса производится до начала четвёртого тура, в турнирной таблице будут учитываться только результаты тех юзеров, которые внесли членский взнос.

- прогнозы делаются в формате "Хозяева" : "Гости" - Х:Х

- во избежании недоразумений, сохраняйте квитанции об оплате

- начать участи в турнире можно с любого тура, сумма взноса НЕ меняется.

- 100 % - призой фонд для тройки призёров, который делиться в следующих пропорциях -
70%- 1место, приз ресурса и занесение имени в анналы ресурса...
20%- 2место,
10%- 3место.

- При равенстве условно первого и второго места 90% призового фонда деляться равными частями на победителей. При равенстве очков у второго и третьего призёров- 30% призового фонда деляться на две равные части.

Если у кого есть дополнения и предложения- велкам

Аватара пользователя
Arthur IvMard
First Squad
First Squad
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 20:07
Откуда: Malaga, Espana

Сообщение Arthur IvMard » Вт апр 22, 2008 12:48

Дружище, отличная задумка!
В части призового фонда и его разбазаривания, поддерживаю на все 100.
В плане модераторства и организации турнира и подсчёта результата, хотел бы предложить воспользоваться турниром на официальном сайте премьер-лиги http://iknowthescore.premierleague.com/ ... tions.html Схема подсчёта практически эдентична Дибасевой.
Замечу, что там можно создать мини-лигу для нашего ресурса и этим снять головную боль по контролю за вводом данных, сроками, пересчётом.
Вот, например, результат лиги, которая представляет один из сайтов: http://iknowthescore.premierleague.com/ ... atest=true

Сам там играю второй год - нравится.

P.S. Да, кстати, там ещё лиги между собой соревнуются:)
Я хочу жить вечно!.. и пока у меня это получается.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт апр 22, 2008 13:19

Артурыч - респект, очень познавательно, до конца пока там не разобрался, но вижу что поможет нам реально...

кста :!: дополнительные очки можно зачислять за угаданные фамилии, кто забил мяч...
например по 1-му очку за каждого угаданного голеадора...

Аватара пользователя
Arthur IvMard
First Squad
First Squad
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 20:07
Откуда: Malaga, Espana

Сообщение Arthur IvMard » Вт апр 22, 2008 14:51

Дружище, всё очень просто:
1. Регистрация
2. Создание мини-лиги
3. Раздача пароля оплатившим
... и понеслась!!! Всё остальное делается в автоматическом режиме.
Я хочу жить вечно!.. и пока у меня это получается.

Аватара пользователя
Arthur IvMard
First Squad
First Squad
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 20:07
Откуда: Malaga, Espana

Сообщение Arthur IvMard » Вт апр 22, 2008 15:11

Для желающих опробовать свои силы на последние 3 тура, предлагаю зарегистрироваться (желательно под своими сабж-никами) здесь: http://iknowthescore.premierleague.com/ ... tions.html
Наша лига называется www.chelsea.com.ua :)
Пароль: 2e54-VPDU

Правила несложные, легко поддаются переводу, например, здесь: http://translate.meta.ua/
Я хочу жить вечно!.. и пока у меня это получается.

Аватара пользователя
шаманчег
First Squad
First Squad
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:37

Сообщение шаманчег » Вт апр 22, 2008 16:11

dibase
Идея супер! Думаю будет пользоваться огромной популярностью! Респект!

Аватара пользователя
Arthur IvMard
First Squad
First Squad
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 20:07
Откуда: Malaga, Espana

Сообщение Arthur IvMard » Ср апр 23, 2008 13:21

Ребятки, давайте не просто читать, а присоединяться ;)
Я хочу жить вечно!.. и пока у меня это получается.

Аватара пользователя
шаманчег
First Squad
First Squad
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:37

Сообщение шаманчег » Ср апр 23, 2008 14:46

присоедините меня :D

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Чт апр 24, 2008 04:45

еще раз оговорюсь - плата за участие - только предложенгие...так что обсуждаем...
а также принимается предложение bazalt по поводу удаления постов со счетом и голеадорами в ветке матча...
вообщем так, как это все пока в перспективе на следующий сезон - просьба готовится - мы тоже готовимся, Прогноз будет проанонсирован доплнительно...

Аватара пользователя
chelsea-kz
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 21:27
Откуда: Астана

Сообщение chelsea-kz » Чт апр 24, 2008 11:02

может первый сезон trial сделаем, привыкним, поймем все нюансы, а уже потом запускать платные прогнозы :roll:
We'll keep the Blue Flag flying high!!!

Adrian92
Academy
Academy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:15

Сообщение Adrian92 » Чт апр 24, 2008 11:35

Плата за участие,как мне кажется, дело лишнее.Если охото поиграть на деньги,то букмекирские конторы к вашим услугам :)

hools
First Squad
First Squad
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 23:35
Откуда: Москва

Сообщение hools » Чт май 08, 2008 10:09

Можно и платно.
Если только матчи Челси угадывать, это не совсем интересно.
По мимо матча Челси в чемпионате брать ещё несколько матчей. По мимо матча Челси в ЛЧ брать ещё несколько матчей ЛЧ.

KotBor
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 19:41

Сообщение KotBor » Чт май 08, 2008 10:50

Ооо, я уж и не надеялся что эта тема ваащще когда ни будь реанимируется...!
С удовольствием подключусь к обсуждению.
Вопрос первый: Где White брал систему прогноза, которая была раньше на старом сайте (три или 4 года назад)...? Нормальная система - простая и понятная... В общем, можно было бы взять эту систему за основу, доработать и "наворочить" - было бы супер.
Чтобы не писать свои мысли по этой теме снова, я просто скопирую своё старое предложение годичной давности, с небольшими дополнениями и исправлениями:
___________________________________________
" KotBor, Beijing [07.08.07 11:56:26]
dibase, твоего "мыла" я так и не дождался... Пишу в открытую.
Ещё раз хочу поднять вопрос о нормальном проведении турнира "ВLUES-ПРОГНОЗ", на весь сезон - 2007-2008. (Устарело. Теперь уже сезона 2008-2009...))
Точно такой же, как раньше был на старом сайте!!! Почему эту страничку не стали восстанавливать на новом сайте, покрыто плотной завесой тайны....
_____
Услвия турнира должны быть такие:
1. В Blues-прогнозе учитываются ВСЕ официальные игры команды, в сезоне 2007-2008. (Устарело. Теперь уже сезона 2008-2009...))
2. Прогноз на каждую игру делается в период: через 12 часов после предыдущей игры, и закнчивается за 12 часов до следующей игры. (А ещё лучше - за 6 часов до игры.)
3. Прогноз на игру делается ОДИН раз, и изменению не подлежит. (так что, 10 раз подумайте... и ОДИН раз прогнозируйте.)
4. Прогноз нужно сделать только ТАЙНЫМ. (что бы другие не подсматривали...))
5. В прогнозе участвуют только зарегистрированные на сайте посетители - только под своими "ник-нэймами". Мухлёвщиков, дублирующих прогноз под другим "ником" - сразу в БАН! (причём, оба ника!)
6. Регистрацию новых участников прогноза можно (или нужно) закончить к 31 декабря 2007 года. Далее привлекать новых участников не будет иметь смысла, всё равно не догонят лидеров...
7. Победители - 3 призовых места, должны определяться по окончанию сезона (последней оф.игры), по простому подсчёту количества набранных очков.
________________________________ __
Система подсчёта очков:
6 очков - Правильно угаданный счёт матча. "ПОБЕДА" или "ПОРАЖЕНИЕ". (Вы спрогнозировали счёт 2:1. Команды сыграли 2:1. Или вы спрогнозировали 1:4. и команды сыграли 1:4)
5 очков - Правильно угаданный исход матча и правильно угаданное количество мячей одной из команд. (Вы спрогнозировали 3:0. А команды сыграли 3:1)
4 очка - Правильно угаданный счёт матча - "НИЧЬЯ" (Вы спрогнозировали 1:1. Команды сыграли 1:1)
3 очка - Правильно угаданный исход матча, - победа или поражение, но не угадан счёт матча. (Вы спрогнозировали 3:2. Команды сыграли 2:0. Или вы спрогнозировали 0:1. а команды сыграли 1:2 )
2 очка - Правильно угаданный исход матча - "НИЧЬЯ", но не угадан счёт матча. (Вы спрогнозировали 2:2. Команды сыграли 0:0, 1:1 или 3:3 и т.д.)
1 очко - не правильно угадан исход матча, но правильно угадано количество голов одной из команд. (Вы спргнозировали 2:0. А команды сыграли 2:3. Или вы спрогнозировали 0:1, а команды сыграли 2:1)
0 очков - Не правильно угадан исход матча, и не правильно угадано количество забитых мячей (в любом варианте).
____________________________ _
Так же, ещё можно было бы дополнительно (извратиться):
+2 очка за каждого правильно угаданного игрока "Челси" забившего гол в течении матча. (Если вы спрогнозировали 3 гола Челси, и правильно угадали всех трёх игроков - получайте ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ + 6 очков. И т.д.
Но такое дополнение, наверное будет очень сложно сделать технически (вопрос к админам, я в "web-строении" ни бум-бум...))).

Думаю, что такой вариант турнира будет очень интересен. И если кто-то из "стариков" помнит, как на старом сайте мы рубились, те меня поддержат! Ну, а новеньким будет тоже наверное интересно...
Вопрос только - Кто возьмётся за этот проект?!
Со своей стороны, обещаю помочь с призами - благо здесь купить нормальную (фирменную) форму "Челси", это не очень дорого.... Гарантирую доставку призов в Киев или Москву, лично.
White, извени, что не пишу тебе в личку, но я решил вынести это на суд общественности... Тем более, что я уже второй (или даже третий!) сезон поднимаю этот "вопрос", а такое ощущение, что все об этом в первый раз слышат (или не хотят слышать?).... На форуме, какие-то две невнятные странички есть, типа про "blues-прогноз" (наверное для обсуждения?) но туда уже с 2004 года никто не заходил.........., странно."

__________________
Тогда пообсуждали-пообсуждали, на том всё и закончилось... к сожалению.

На счёт "финансовой" стороны турнира (призового фонда) я в общем-то не против, готов вложиться... Но, я думаю, что не у всех (будущих) участников есть возможности "купить" себе право участвовать в турнире...
Кому-то - кому совсем мало лет "мама денег не даст", у кого-то - просто нет возможности выделить из своего бюджета "такие" деньги (не все у нас -"олигархи", и не все участнеги живут "у-парижах")), а кто-то (кто из деревни "гадюкино" или "урюпинска") - просто технически не смогут перевести деньги...
В общем предлагаю - по демократически - не делить на посетителей ресурса на "элиту" и "лузеров" а принимать в турнир ВСЕХ! ...но можно разделить участников на тех кто - в "призах", и кто - "просто так".
Кстати, большинство посетителей сайта (особенно кто из "урюпинска") понятия не имеют что такое "WebMoney"... А White так до сих пор не опубликовал номер счёта и реквизиты банка, куда можно было бы спокойно ("не-прдвинуто", по старинке) перевести деньги через банк или через почту....

Аватара пользователя
Axel
First Squad
First Squad
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:19

Сообщение Axel » Чт май 08, 2008 11:11

На самом деле неплохая идея насчет конкурса прогнозов. На самом деле для первого обновленного блюз-прогноза предлагаю плату НЕ брать. Неизвестно еще - может он зависнет на полпути или еше что случится. кто типо будет деньги обратно отсылать? Предлагаю администрации сайта наскрести победителю ну хотя бы символический приз.

КОТЬ, я, я все смотрю на твою систему подсчета. Не нравится она мне. Например, 4 очка за верно угаданную ничью - мало! В то время как 6 очков за верно угаданный результат. как будто ничью легче угадать))Да и смысла ставить на ничью в таком варианте - особого смысла НЕТ.
Также "+2 очка за каждого правильно угаданного игрока "Челси" забившего гол в течении матча." - просто абсурд. Запросто будут возникать споры в течение сезона, КТО забил. Даже на официальных статистических источниках возникают то и дело споры (помните, отобранный гол у Джо Коула?) - гол/автогол/чей гол.
Так что тут стоит еще подумать.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Чт май 08, 2008 11:23

да...у КотБора, читаю систему - глаза в кучу...
плз. посомтри на ту которую я выше предложил...чем она не нравится...протсая и не надо заморачиваться считая...???

по поводу приза - не зависимо от платы за участие (хотя вполне резонно для обкатки и не превлекать дял начала) - ПРИЗ будет от администрации...

по поводу игр всех команд АПЛ - мне лично даже лень будет писать различне там Болтяшки и пр... тогда вопрос, что мы ничем не будем отличаться от того же прогноза ссылку на который давал Артур... так что давайте рассматривать вариант все игры Челси в сезоне...

по поводу подсчета - см. выше...

Аватара пользователя
Axel
First Squad
First Squad
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 19:19

Сообщение Axel » Чт май 08, 2008 11:49

Дибас, да, твой вариант лучше. А то бл* не все тут высшую математику учили чтоб подсчеты КотБора подсчитывать :lol:


Кстати поржал над фразой:
70%- 1место, приз ресурса и занесение имени в анналы ресурса...
Представь конкурас на сайте Арсенала: "анналы Анала" :lol:

KotBor
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 19:41

Сообщение KotBor » Чт май 08, 2008 12:05

Я просто предложил один из вариантов. Ну да, сложный, может и переборщил... В принципе, вариант с ничьей можно и не рассматривать...
Но в том-то весь и прикол, что в этом "усложнённом" варианте НУЖНО ДУМАТЬ а не просто тупо угадывать (повезло-не повезло). Здесь нужно учитывать всё - в зависимости от того - с кем игра, где игра (дома или в гостях) время игры, сколько прошло времени после предыдущей игры, кто в лазарете, состояние соперника, мотвация той или иной команды и т.д. и т.д. и т.д.
"Облегчённый" вариант - "3очка, 2очка, 1очко, ноль очков" не интересен... В этом случае большой вариант везения и случайности.

А вариант с дополнительными очками за угаданного игрока забившый мяч можно учитывать только из официальной статистики (что бы никому не было обидно))

KotBor
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 19:41

Сообщение KotBor » Чт май 08, 2008 12:13

Axel писал(а):Дибас, да, твой вариант лучше. А то бл* не все тут высшую математику учили чтоб подсчеты КотБора подсчитывать :lol:
Axel, а тебе и не надо ничего считать (забудь про матиматику). Считать за тебя будет КОМПЬЮТЕР!
А твоя задача - вовремя поставить прогноз... :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость