"Честно О Челси"

Люди, события, эпохи...
Ответить
preved

-

Сообщение preved » Сб июл 29, 2006 15:59

Читайте книгу "Честно О Челси" - на 350 страницах там найти истории можно будь здоров :!:

Стоит она около 500 рублей :shock: Хотя за такую вещь из дворца ничего не жалко! :wink:

Аватара пользователя
Ren
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 14:16
Откуда: Киев

Сообщение Ren » Сб июл 29, 2006 19:10

Полностью согласен. Книга действительно классная. Начиная с того, что ее просто приятно взять в руки, и заканчивая качественным материалом и фотографиями.
Лично мне она досталась в подарок, так что вдвойне приятно. :) Но это как раз тот случай, когда вещь стОит своих денег.

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Вс июл 30, 2006 17:17

У нас в Москве книженция стоит около семисот рублей - но она стоит того - сегодня купил и уже узнал мнооОоого интересного не только о Челси, но и об английском футболе в целом(да и о матче Челси - Динамо Мск статейка неплохая) В общем - книга стоит того, чтобы ее купить и, прочитав, держать ее на полке...
Изображение

Аватара пользователя
Serg
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 03:12

Сообщение Serg » Вс июл 30, 2006 17:27

Добавлю антирекламы. Ни в коем случае не покупайте книгу "Челси" от Гарри Харриса. Автор идиот, но это полбеды. Перевод нетленки сделан при помощи транслит.ру и это полный пес*етц. Фразы текста надо не читать, а расшифровывать и дофантазировать. Короче, фтопку эту книжёнку, читайте армянина.

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Вс июл 30, 2006 17:29

Serg писал(а):Добавлю антирекламы. Ни в коем случае не покупайте книгу "Челси" от Гарри Харриса. Автор идиот, но это полбеды. Перевод нетленки сделан при помощи транслит.ру и это полный пес*етц. Фразы текста надо не читать, а расшифровывать и дофантазировать. Короче, фтопку эту книжёнку, читайте армянина.
...что вдвойне приятней мне ;) Короче - отличный приз для нашего "форумного" конкурса.
Изображение

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вс окт 08, 2006 00:40

Продажная статейка продажной журналюжки .
Больше ради смеха , да и врагов надо знать в лиццо

------------------------------------------------------------------------------------

Футбольные истории в синих семейных трусах

В издательстве "Махаон" вышла книга «Честно о «Челси» - к Чемпионату мира по футболу и в год сотого сезона клубаПрошло три года с тех пор, как Абрамович купил «Челси» - и на сегодняшний день речь об этом еще недавно еле существующем клубе ведется исключительно в превосходной степени. Самый обсуждаемый. Самый неоднозначный. Самый стильный. Самый - хотя с этим особенно легко поспорить - звездный. Самый клуб. С финансовыми вложениями, которые готов осудить всяк кому не лень, и игроками мирового класса, прозябающими на скамейке запасных. С тренером, пальто которого - вечная тема для британских таблоидов. С российским олигархом в числе не только владельцев, но и болельщиков на трибунах. "Челси" - это клуб, о котором говорят.

Синее издание книги «Честно о «Челси» (М.: Махаон) появилось ровнехонько к Чемпионату мира по футболу и в год юбилейного - сотого - сезона Челси. Хороший повод почитать историю практически единственного клуба, в котором весь основной состав играет в национальных сборных, то и дело встречаясь на полях Германии. Окончившееся в прошлом году столетие клуба - еще один хороший повод. Книга Арега Оганесяна, корреспондента газеты «Спорт-экспресс» и специалиста по британскому футболу, издана щедрым тиражом в десять тысяч экземпляров, снабжена отличными фотографиями. Это пока еще гораздо больше, чем число русских фанатов английского клуба. Издание, несомненно проспонсированное самим «Челси», рассчитано, скорее, на привлечение к нему интереса со стороны.

А со стороны интересно многое. Три года страсти вокруг «Челси» не угасают. Есть споры и о политике клуба, и о тактике игры, и по поводу денег, в него вкладываемых. Что такое «Челси» - успешный бизнес-проект или игрушка олигарха, пожелавшего, чтобы его любимые игроки гоняли мячик по полю только для него? Символично, что глава, открывающая книгу о «честной» истории «Челси» - посвящена тому, как разваленный, весь в долгах клуб, у которого только и было, что шикарный стадион в Лондоне, перешел во владение Романа Абрамовича. Трогательные истории о миллионых долгах и бездарной политике бывших владельцев «Челси» мы читаем в самом начале книги вместе с самой душещипательной историей сироты, поднявшего Россию, отца пятерых детей и ярого болельщика, который сумел воплотить в жизнь мечту о собственном футболе.

«Челси» как бизнес в книге не затрагивается - бизнес умер с приходом Абрамовича, хотя на самом деле, именно тогда он и начался - безумно интересно знать, как и почем сегодня идет атрибутика «Челси», сколько стоят места на лондонский стадион после возрождения клуба и его болельщиков, приносят ли доходы колоссальные вложения, которые владелец до сих пор инвестирует в свой клуб (только недавно «Челси» за умалчиваемую, но по слухам рекордную, сумму приобрел Андрея Шевченко, и со следующего сезона переходит в «Челси» полузащитник мюнхенской «Баварии» и капитан национальной сборной Германии Михаэль Баллак). Но книга «Честно о «Челси» о другом. Она написана как честная биография в духе фикшн. Тут не расскажут про рисунок игры Жозе Мауриньо, зато взахлеб будут описывать победы и поражения на поле и как из средних футболистов в команде делаются звезды. Эта «честность» не предполагает и аналитики - а ведь один из самых интересных «вопросов Челси» - это вопрос случившегося в том самом юбилейном сезоне обвала политики Мауриньо, когда в матче против «Барселоны» «лучший клуб мира» вылетел из Лиги Чемпионов уже на стадии одной восьмой. Позиционный, математически выстроенный футбол «Челси» потерпел крах. И оказалось, что в этого франкенштейна еще надо вдохнуть жизнь, чтобы он не только говорил и двигался, но и играл в мячик.

История умалчивает о том, что сейчас делать тренеру и команде, а автор книги о «Челси» Арег Оганесян умалчивает обо всем, кроме истории. Он деликатно заканчивает свой труд на конце прошлого сезона, когда «Челси» едва не выиграли финал Лиги Чемпионов и досрочно стали чемпионами английской премьер-лиги. Точно так же в главе о болельщиках, вскользь вспоминая истории о фанатах «Челси» с ножами и цепями - самых страшных фанатов за всю историю футбола, по сути, своеобразных футбольных фашистов - он быстро переходит к трогательным историям о семейных походах на Стемфорд-бридж. В этом есть такая милая семейственность, как будто разговоры о Челси ведутся дома у телевизора с пивом и в фирменных синих семейных трусах.

Так история «Челси» оборачивается волшебной сказкой о современной Золушке, повстречавшей прекрасного принца-Абрамовича (и тонкого стилиста-Мауриньо) и благополучно вышедшей замуж. На этом сказка заканчивается, и о том, что у Золушки климакс, проблемы со здоровьем, досаждает злая мачеха и не любит свекровь - не говорится ни слова. Это очень красиво, но вот очень ли честно?

20 июня 2006, 11:57
Лиза Биргер

www.polit.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Niccolo Machiavelli
Reserves
Reserves
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 17:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Niccolo Machiavelli » Ср апр 23, 2008 18:50

Лиза Биргер, с тобой не возможно не согласится.Х-м, говорят, что самые страшные болельщики у Ливерпуля.А как эта дама плохую игру команду назвала климаксом (чисто женский, физиологический опыт!)!!С таким полетом фантазии Лизе надо философские труды писать, а не строчить статейки.А ведь пишет правильно...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Чт апр 24, 2008 04:47

Лиза может и не Лиза совсем, а какой-либо Вася...
Хотя нет...Вася - типа за нас... :D

Аватара пользователя
Nadi
Academy
Academy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Честно О Челси"

Сообщение Nadi » Пт авг 14, 2009 14:43

закомплексованная корова... надеюсь она получила ответы на свои дебильные вопросы... попалась бы мне в руки эта шмара(прости Господи)......... я знаю что бы с ней сделала....
Don't sit around moping and waiting for your luck to come back.Go out and fight for it. It will soon be back(c)Ted Drake (Chelsea Manager 1952-61)

Аватара пользователя
Rosa
Academy
Academy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 17:00

Re: "Честно О Челси"

Сообщение Rosa » Пт авг 14, 2009 15:16

Я из этого всего поняла, что книжка - об истории Челси. :D Остальное, собственно, вода.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей