Статьи о своих: «Легенда № 1»

Футбольная и околофутбольная литературка.
Ответить
Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт июл 21, 2023 10:21

ХРУСТАЛЬ

Перед стартом предсезонки «Челси» потерял самого дорогого защитника: Уэсли Фофана порвал кресты, ему уже сделали операцию. Обычно это минимум полгода восстановления. Хотя источник в медштабе клуба предполагает худшее: травма выглядит очень серьезно, Фофана может вернуться только к следующему лету.

В прошлом сезоне защитник из-за травм пропустил 20 матчей – за «Челси» пока сыграл столько же.



Для Фофана это уже вторая серьезная травма. В «Лестере» выпадал аж на 7 месяцев

Фофана не позавидуешь: к 22 годам собрал уже такое количество травм, которое некоторые не получают за всю карьеру.

Повреждения преследуют француза еще с «Сент-Этьена»: там он травмировал колено, причем дважды. Из-за этого в 2019-м пропустил аж 75 дней и 12 матчей.

Дальше был «Лестер» – и те же проблемы. В сезоне-2020/21 Фофана дважды лежал с коленом и еще раз – с повреждением мышц бедра. Грустный итог – 44 дня без футбола (9 матчей).

Но самую жуткую до недавнего времени травму Уэсли, как и сейчас, словил во время предсезонки. В игре с «Вильярреалом» перед началом сезона-2021/22 в него влетел нападающий Фер Ниньо. Фофана унесли с поля на носилках.



Уэсли получил перелом малоберцовой кости и вернулся на поле только спустя 223 (!) дня – тогда он сразу же забил в Лиге конференций «Ренну». Защитник пробил головой после подачи Лукмана и сразу побежал к Брендану Роджерсу – тренер «Лестера» всегда поддерживал игрока.

«Он просто вышел и забил. Я восхищаюсь этим железным парнем», – радовался бывший игрок «Лестера» Иван Робертс.



Перед трансфером в «Челси» Уэсли обследовали в Нью-Йорке: за 10+ часов проверили все

Даже такая внушительная история травм позволила защитнику перейти в «Челси»: его забрали у «Лестера» за 70+5 млн фунтов. Но лондонский клуб перестраховался: перед трансфером провели углубленное обследование в Нью-Йорке – по словам Фофана, оно длилось больше 10 часов.

«Я думал, что его будут делать в Лондоне, а потом узнал, что проведут в Нью-Йорке. Это был срочный визит, но я провел в клинике много времени. Они обследовали мою лодыжку. Все проанализировали – даже те части тела, о которых я не могу говорить. Все, чтобы увидеть, как я восстановился после травмы.

Это продолжалось больше 10 часов. Учитывая количество денег, потраченных на меня, это нормально», – рассказывал Фофана.

Но в «Челси» травмы не отпустили игрока. В октябре 2022-го он вновь повредил колено, восстанавливался во время ЧМ и должен был вернуться к рестарту АПЛ, но затем снова вылетел с рецидивом в товарищеском матче против «Брентфорда» – за неделю до официальной игры в чемпионате. В итоге набралось 20 пропущенных матчей за прошлый сезон при 20 сыгранных во всех турнирах.




Из-за хейта в соцсетях Фофана деактивировал твиттер и закрыл инстаграм. Почеттино поддержал парня

Новый сезон еще не начался, но Фофана уже наверняка пропустит его большую часть. Из-за навалившихся оскорблений от фанатов игрок деактивировал профиль в твиттере и закрыл инстаграм – да, вы правильно поняли: футболиста винят в том, что он порвал кресты. Рис Джеймс и Бенуа Бадьяшиль поддержали партнера в соцсетях.

Главный тренер Маурисио Почеттино тоже выступил с поддержкой: «Это очень грустные, плохие новости. Мы все очень расстроены. Все, что мы можем сделать для него, это помочь ему снова вернуться в строй. Мы желаем ему всего наилучшего. Надеюсь, он сыграет в этом сезоне».

Мы тоже на это надеемся.



Азатхан Чекабаев
Илья Панаев

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odu ... 76657.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср ноя 22, 2023 21:47

15 февраля 2023/ Любовь Курчавова

Тиаго Силва = Бенджамин Баттон.

«Челси» продлил его в 38, а мы раскроем секреты долголетия


«Надеюсь, я смогу повторить то, что Мальдини сделал в «Милане», играя до 40-41 года, – сказал Тиаго Силва летом 2021-го. – Таков мой план на ближайшее будущее. Я подготовил себя к этому».

Прошло полтора года, и сомнений в словах Силвы все меньше – несколько дней назад защитник, которому в сентябре исполнится 39, продлил контракт с «Челси» до лета 2024-го.

Несмотря на возраст, Тиаго очень важен для «Челси» – в этом сезоне у него 2178 минут в 25 матчах АПЛ и Лиги чемпионов (пропустил всего 3 игры!).



И с каждым сезоном Силва все важнее для клуба – как подсчитал The Athletic, за первые 20 матчей сезона-2020/21 бразилец сыграл 1009 минут, в следующем сезоне на том же отрезке у него было 1105 минут, а в этом сезоне – 1376.

Как ему это удается?


Вспомним болезненный уход Силвы из «ПСЖ»: 35-летней легенде даже не предложили новый контракт

Если вы вдруг забыли, то напомним: Тиаго Силва – легенда «ПСЖ». Он играл за клуб с 2012-го, провел 315 матчей и выиграл 23 трофея.

Контракт Силвы с «ПСЖ» действовал до лета 2020-го. Казалось, Тиаго точно останется – в мае Foot Mercato писал, что новый контракт по схеме «1+1» с понижением зарплаты близок (по предыдущему соглашению бразилец получал 14 млн евро в год). Изабелла, жена Силвы, в интервью Le Parisien говорила: «Тиаго очень привязан к «ПСЖ», фанатам клуба и Франции. Независимо от того, продолжится ли его приключение в «ПСЖ», мы будем возвращаться в Париж, чтобы снова увидеться с нашими друзьями. Но для нас было бы здорово остаться в «ПСЖ». Мы любим этот клуб, город, страну. Здесь выросли наши дети, мы хотели бы продолжить жизнь в Париже».

Но через пару недель L’Équipe громыхнула инсайдом – писали, что Леонардо связался с окружением Силвы и сообщил, что «ПСЖ» не продлит контракт с 35-летним защитником. По данным RMC Sport, Тиаго невероятно тяжело переживал эту новость.

«С фанатами у меня всегда было взаимное уважение, – сказал Силва на пресс-конференции в июле 2020-го. – Они спрашивали, могу ли я остаться, но это не мое решение. Я не хотел уходить, но решение уже принято. Я уважаю это решение и буду уважать его до конца».

Спустя несколько месяцев – в феврале 2021-го – Тиаго эмоционально рассказал FourFourTwo об уходе из «ПСЖ».

«Они не предложили мне ровным счетом ничего, – возмущался Силва. – Даже не сказали: «Тиаго, согласен ли ты играть за нас за 1 евро?» Вообще ничего. Это действительно расстроило меня. Но было и нечто похуже. Даже во время пандемии у них было три месяца на планирование прощания, но никаких действий предпринято не было. Слушайте, я провел в клубе не один сезон, не пару месяцев. Я играл за «ПСЖ» 8 лет, был капитаном, выиграл ряд трофеев. Я заслужил гораздо более уважительное отношение. То же самое случилось с Кавани. Тем не менее я по-настоящему признателен за все, что было, исключая финальные штрихи. Я был счастлив, ко мне всегда хорошо относились».

Новым клубом Силвы стал «Челси». Контракт подписали по схеме «1+1».

Силва перешел в АПЛ в 36, и это смущало многих. А он говорил, что возраст – просто цифра

Казалось, что после перехода в «Челси» Тиаго ближе к провалу, чем к успеху – ведь защитников, заигравших в АПЛ в 36 лет, до этого не бывало.

«Я люблю Тиаго Силву, он невероятен, но переход в АПЛ, когда тебе через пару недель исполнится 36 – это сложно, – рассказывал Джейми Каррагер для Sky Sports в сентябре 2020-го. – Мы видели, как Лоран Блан переходил в «МЮ» в пару к Гари Невилла в статусе действующего чемпиона мира, и у них все было очень непросто. Такой переход – это непросто. А еще Тиаго Силва не выиграет АПЛ с Кепой за спиной».

«Силве понадобится кислородная маска, потому что там только Канте обладает какими-то защитными качествами», – говорил экс-игрок «Челси» Крэйг Берли.

Тиаго и сам понимал, насколько перед ним сложная задача.

«Обычно в 35-36 лет люди покидают АПЛ, но я делаю все наоборот и только начинаю свой путь здесь, – сказал Силва в первом интервью после перехода в «Челси». – Мне кажется, это самый сложный чемпионат, в котором 6-7 команд сражаются за титул, так что это ощутимо мотивирует меня. Не сомневаюсь, что буду полностью готов, когда придет время сыграть».

А в день 36-летия Силва спросили о скоростях в АПЛ.

«Возраст – это просто цифры в документах, – сказал Тиаго на пресс-конференции. – Я вообще не переживаю. Физически я чувствую себя очень юным, я очень хорошо подготовлен.

Я приехал сюда как опытный игрок, «Челси» и Лэмпард хотели футболиста с опытом. Я выскажусь так же, как Анчелотти, когда он говорил о трансфере Хамеса: «Если вам нужен бегун, то мы могли бы подписать Усэйна Болта».

Прошло 2,5 года, и Силва не останавливается.

Секреты Тиаго Силвы: домашняя гипербарическая камера, новая диета (больше никакого фастфуда!), советы от других долгожителей

Почти все свободное время Силва тратит на восстановление.

«В молодости ты считаешь себя супергероем, – рассказывал Тиаго пресс-службе «Челси». – Раньше я мог играть по матчу в день, тогда восстановление проходило гораздо быстрее. Сейчас же кажется, что и суток мало.

Нельзя отставать от новых методов. Дома я делаю многое – например, работаю с физиотерапевтом. А еще теперь моя диета куда лучше, чем раньше. Нужно заправляться хорошими, а не плохими продуктами. Это – часть того, что мне необходимо делать, чтобы оптимизировать процесс. Мне нужно, чтобы восстановление проходило как можно быстрее».

Что именно делает Силва?

1. Установил дома барокамеру.

Благодаря использованию барокамеры уровень кислорода в крови повышается. За счет этого мышцы восстанавливаются быстрее. Силва пользуется барокамерой каждый день, и это убедило некоторых игроков «Челси» купить себе такую же.

«Перед этим интервью у меня была двухчасовая процедура в гипербарической камере, – рассказывал Силва для FourFourTwo в апреле 2021-го. – Она стоит у меня дома. В ней я дышу чистым кислородом под высоким давлением. Я начал делать это 7 лет назад, когда выступал за «ПСЖ» и долго не мог восстановиться от травмы.

Жоржиньо увидел фото у меня в соцсетях и спросил, что это. Так я пригласил его к себе, чтобы он попробовал. После этого Жоржиньо купил себе такую же, а мне даже не заплатили комиссию (смеется). Обычно я пользуюсь ею каждый день после обеда. Если я травмирован, то я провожу процедуру дважды в день».

2. Поменял диету и полностью исключил фастфуд.

«Раньше я ел много всякой ерунды, – признавался Силва. – Особенно часто это случалось после матчей, а иногда даже и до них. Известно, что в футболе топ-уровня нужно заботиться обо всех сторонах – подготовка, предотвращение травм, тренировки. Со всем этим у меня никогда не было проблем. Питание было единственным слабым местом».

Изабелла, жена Силвы, рассказывала, что соблюдает его диету, чтобы исключить любые соблазны. «Тиаго крайне внимателен к диете и тренировкам, – говорила Изабелла в интервью Goal.com. – Он очень профессионален. Я стараюсь делать все возможное, чтобы он достигал своих целей – стараюсь питаться, как он. А еще мы не пьем газировку».

Чтобы сбалансировать диету, Тиаго обратился к нутрициологу – это случилось не позднее 2018 года.

3. Брал советы у других бразильцев с долгими карьерами и воспользовался методами восстановления из НБА.

Тиаго рассказывал, что обсуждал восстановительное оборудование с Леандриньо Барбозой (бывший баскетболист, закончивший карьеру в 38) и Витором Белфортом (45-летний боец смешанного стиля, который провел последний бой в 2021-м).

«В «ПСЖ» у меня очень серьезная травма задней поверхности бедра, и я не мог вернуться на поле, – вспоминал Тиаго в разговоре с пресс-службой «Челси». – Я постоянно чувствовал боль и не мог от нее избавиться. Тогда я и решил поговорить с Витором. После того разговора я купил барокамеру, и все получилось. Травма быстро прошла. Я продолжил пользоваться барокамерой.

Мы с Леандриньо обменялись многими идеями. Он недавно закончил карьеру, но у него были хорошие мысли по поводу восстановительного оборудования. Я знаю, что не зайду слишком уж далеко, но мне бы хотелось закончить карьеру достойно. Я не собираюсь заканчивать с тростью в руке! Хочу закончить в момент, когда мне все еще будет хорошо на поле, понимаете?»

Еще один человек, благодаря которому Силва полюбил барокамеру, – его личный физиотерапевт Марсело Коста.

«Марсело, физиотерапевт, с которым я работал во «Флуминенсе» и «Милане», провел исследование по методам восстановления игроков из НБА, – рассказал Тиаго для FourFourTwo. – Учитывая, что они проводят кучу матчей за очень короткий период, их восстановление должно быть на высоте, поэтому мы посчитали их отличным ориентиром. Поскольку это шло на пользу моей карьере в долгосрочной перспективе, я посчитал это не тратой, а вложением. Барокамера стоила 23 тысячи долларов! А в прошлом году я решил потратиться на барокамеру побольше – там просторнее и комфортнее. Она обошлась в 24 тысячи долларов. А старую я одолжил Луису Густаво, а потом – Данте, который восстанавливался от серьезной травмы колена».

4. Достиг взаимопонимания с тренерами «Челси» (при штабе Тухеля – уж точно).

У Силвы прекрасные отношения с тренерским штабом «Челси»: он может признаться, что устал, или пропустить матч из-за неприятных ощущений. Вместе они следят за его состоянием и решают, стоит ли выходить на поле.

«Благодаря этим отношениям мы можем свободно говорить друг с другом, – говорил Силва пресс-службе «Челси» в январе 2022-го. – Мы ничего не скрываем и говорим открыто».

Вряд ли при Грэме Поттере что-то сильно изменилось – в январе The Times писала, что и тренер, и руководство клуба впечатлены отношением Силвы к делу и уровнем его игры.

Жена Силвы – возможно, главный секрет долголетия Тиаго. Она руководит его личным штабом

Тиаго и Изабелла выросли по соседству, начали встречаться в начале 2000-х, поженились в 2005-м. Белла всегда была рядом с Тиаго – например, спасла его карьеру после туберкулеза, выявленного в московском «Динамо».

Силва провел в больнице полгода. Туберкулез был запущенным – врачи установили, что Тиаго заразился за полгода до госпитализации. Чтобы гарантировать полное выздоровление, врачи советовали Силве частичное удаление легких.

«Эта операция стала бы концом моей карьеры, – говорил Тиаго в интервью Associated Press. – Мне нужны были ангелы-хранители, чтобы отвести от этого решения».

Видимо, им оказалась Изабелла.

«Я сказала им, что никто не будет резать моего мужа и не станет отбирать его мечту, – рассказывала девушка. – Я не врач, но все были уверены, что ему не нужна операция. Видеть его в футболке сборной Бразилии – победа для нас всех. Особенно для тех, кто знал его в те годы».

На этом влияние Изабеллы на карьеру Тиаго не закончилось. Она не только вместе с ним соблюдает диету и тренируется дома, но еще и около пяти лет руководит его личным штабом, в который входят физиотерапевт и личный советник по футбольным вопросам.

Кстати, благодаря физиотерапевту мужа Изабелла похудела на 28 килограммов. Вдохновлял ее, конечно, Тиаго. «Я не знаю человека сконцентрированнее, – говорила Изабелла в интервью газете Extra. – Он очень профессионален и очень серьезно относится к работе. Я более непокорная, поэтому у меня возникают сложности, но он помогает и подбадривает меня. Раньше я пробовала более жесткие и строгие ограничения, но ничего не помогало. Все изменилось, когда я поменяла отношения с едой и отказалась от некоторых привычек. Теперь у меня появилась дисциплина, необходимая для поддержания хороших привычек».

Изабелла поддерживала Тиаго сразу после перехода в «Челси» и учила английский прямо в ВИП-ложе «Стэмфорд Бридж» во время матчей. Одну из первых фраз на английском она сказала в прямом эфире инстаграма: «Он лучший защитник мира».

Сразу понятно, о ком речь.

***

«Он как Бенджамин Баттон. Футбольный Тиаго Баттон! – пошутил Тухель после продления контракта с Силвой в январе 2022-го. – Но я знаю, сколько работы и профессионального подхода к делу стоит за этим. Это в каком-то смысле чудо, потому что он пришел в эту лигу с ее расписанием, стилем и интенсивностью в самом конце карьеры. Это было очень смело.

Я знаю, сколько сил он тратит, чтобы сохранять форму. Знаю, как много он работает дома над восстановлением, сном и питанием. Это просто выдающаяся работа, и только благодаря ей все это возможно».

Кажется, точнее Тиаго Силву не описывал еще никто.




https://www.sports.ru/tribuna/blogs/kne ... 16228.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт ноя 24, 2023 22:38

Коул Палмер в "Челси": ускорение карьеры или поворот не туда?


Трансфер Коула Палмера на исходе летнего окна из "Манчестер Сити" в "Челси" за 42.5 млн. фунтов стал неожиданностью. Молодой игрок успешно начал сезон в составе "горожан", забив в матчах за Суперкубок Англии и Суперкубок Европы, но когда поступило предложение от "синих", то настоял на переходе. Не ошибся ли Хосеп Гвардиола, слишком легко отпустив воспитанника клуба?

Перед матчем "Челси" с "Сити" Гвардиоле задали этот вопрос, на что он ответил так: "Коул смирился с тем, что ему придется ждать своего шанса год или два, и в какой-то момент он решил для себя: "Нет, я не хочу здесь играть". Но когда ушел Рияд Махрез, я ему сказал, что у него будет шанс, но он все равно ответил: "Нет, я не буду здесь играть, я хочу уйти". Тогда я ему сказал: "Окей, уходи". Он получил то, что хотел, и это хорошо для него. Он — молодой игрок, огромный талант, иначе его бы не было здесь. Он хороший парень и у него все хорошо".

Также Гвардиола отметил, что он в принципе никогда не отваривает игроков, если те хотят уйти: "Никогда этого не делаю. Почему? Я думаю, это психология маленького клуба — уговаривать игроков остаться. Большие клубы предпочитают принимать решения в пользу трех сторон: игрока и обоих клубов, а иногда и его агента. Так что это не проблема. Они хотят перейти в "Челси", "Ливерпуль" или "Юнайтед" — в чем тут проблема? Они счастливы, клуб доволен трансфером, другой клуб доволен той суммой денег, что потратил на игрока. Это нормально".

Изначально, когда Палмер только пришел в "Челси", многим показалось, что 42.5 млн. фцнтов за столь молодого игрока, который не успел себя проявить в Премьер-Лиге, — это много. Но сейчас, когда Коул Палмер уже забил четыре гола за "синих" , в том числе — в ворота своего бывшего клуба, совсем не кажется, что лондонцы переплатили за игрока. Скорее, возникает ощущение, что ошибся "Сити", не сумев удержать Палмера.

Почему Палмер так легко согласился на переход в "Челси", хоть и, наверняка, понимал, что команда Маурисио Почеттино сейчас намного дальше от трофеев, чем "Сити"? Наверное, его всегда смущал тот факт, что в составе "горожан" практически нет собственных воспитанников, и из академии очень тяжело пробиться в основу. Пока что это удалось лишь Филу Фодену, но и тот время от времени становился игроком второстепенной важности для Гвардиолы и до сих пор не раскрылся полностью.

Вероятно, характер Палмера таков, что он не хочет быть игроком ротации, ждать своего шанса и быть подносчиком снарядов для кого-то — он хочет быть в числе лидеров, главных персонажей на поле. И его поведение с первых дней в "Челси" только подтверждает это — Палмер уже успел выбить для себя роль штатного пенальтиста, несколько раз публично раскритиковать партнеров, а его комментарий в адрес Николя Джексона после дерби с "Тоттенхэмом" немного шокировал.

Тогда Джексон отметился хет-триком, а "Челси" выиграл со счетом 1:4 у заканчивавших матч вдевятером "шпор", а Палмер так прокомментировал игру партнера: "Он был великолепен сегодня вечером — ему просто нужно усердно тренироваться, сохранять концентрацию и трудиться, и тогда он сделает еще много хет-триков".

Когда немного ошеломленный таким ответом журналист Sky Sports выразил свое удивление, Палмер невозмутимо ответил: "Всегда можно работать еще усерднее". Все это больше походило на слова ветерана типа Тиаго Силвы, а не 21-летнего новичка, который говорил об игроке почти на год старше его.

В этом нет ничего нового — ранее Палмер был замечен во время поражения от "Брентфорда", когда он вскидывал руки в отчаянии от плохой игры Джексона. Это был только четвертый выход на поле Коула в матче "Челси". Возможно, кто-то скажет, что парень ведет себя слишком нагло, но в "Челси" сейчас сложилась такая ситуация, что большинство игроков — новички, и среди них должны выделиться лидеры, которые поведут за собой, и не исключено, что Палмер — именно такой игрок.

У него есть менталитет игрока "Сити" — пусть и играл он за основу нечасто, но даже в академии "горожан" закладывается философия, которая свойственна всем атакующим игрокам "Сити": всегда искать возможность для следующей передачи, двигать мяч и находить свободное пространство.

Против "Сити" Палмер очень сильно хотел доказать своему бывшему клубу, что он достоин большего, чем просто быть игроком ротации. Его энергия в том матче не угасала, и он принимал участие практически во всех удачных атаках "Челси", в частности — великолепно взаимодействовал с Рисом Джеймсом на правом фланге. Именно он подошел к "точке" в решающий момент и реализовал пенальти, чем помог "Челси" заработать очко и получить важный для молодой команды прилив уверенности в своих силах.

Интересно, что Маурисио Почеттино ранее сообщил, что с ним не консультировались по поводу приобретения Палмера. Это вызвало всеобщее удивление, но аргентинец, на самом деле, привык работать без контроля над трансферами и не имеет ничего против того, что селекционеры "Челси" "подгоняют" ему в основном молодых игроков.

Казалось, что состав "Челси" и так уже перенасыщен атакующими игроками — некоторым из них даже не нашлось места в раздевалке на старте сезона. Но травма Кристофера Нкунку вынуждала "синих" приобрести еще одного вингера, к тому же не было уверенности во все еще сыром Джексоне в качестве центрфорварда, а Армандо Бройя не выглядел толковой ему альтернативой.

Сейчас все выглядит именно так, что Палмер — едва ли не лучшее приобретение "Челси" с приходом новых владельцев, и игрок, который был нужен команде в условиях, когда на поле часто нет лидера, способного повести за собой — особенно в атакующей плоскости. Палмер, уходя из "Сити", искал место, где сможет быстро стать не одним из многих или талантливым подмастерьем, а лидером, и "Челси" также подходит ему идеально.

Сейчас вовсю говорят о шансах Палмера оказаться в заявке сборной Англии на Евро-2024. Всем хорошо известна консервативность Гарета Саутгейта и его привязанность к игрокам, которые хорошо проявили себя в в прошлом, но в какой-то момент менеджер сборной просто не сможет игнорировать Палмера, если тот продолжит в том же духе, как начал свою карьеру в "Челси".

В том, что Палмер способен стать лидером "Челси" не только на словах, но и на деле, нас убеждают некоторые цифры в его статистике. Только Габриэль Жезус и Харви Эллиотт выигрывают больше единоборств в последней трети поля, и только три игрока в Премьер-Лиге создали больше голевых моментов, чем Палмер, в соотношении проведенных на поле минут.

Принимая во внимание, что Палмер первый раз вышел в основе "Челси" только в матче против "Фулхэма", с которого и начался подъем "Челси" в таблице, можно сказать, что его адаптация на новом месте прошла очень быстро. Уже в матче с "Тоттенхэмом" он был тем игроком, который направлял атаки "Челси" и всегда был в центре событий, опускался глубоко в поисках мяча. В той игре он был вторым по количеству передач на поле соперника, забил и отдал голевую передачу.



Публично Почеттино попытался умерить ожидания от игры Палмера: "Коул — очень талантливый игрок, он еще молод, ему нужно обосноваться в клубе и городе, но мы увидели, насколько он хорош уже сейчас". Но в последних матчах "Челси" Палмер неизменно выходит в основе, и это лучше всего демонстрирует оценку его способностей менеджером "Челси".

Перебравшись в "Челси", Палмер отказался от фактически гарантированных трофеев на "Этихад" и комфортного для многих молодых игроков статуса футболиста с умеренными ожиданиями. Он сознательно поднял планку для самого себя, оказавшись в "Челси" — команде, с туманными перспективами в ее нынешнем состоянии. Он хочет играть под давлением, а не в зоне комфорта.

Но на "Стэмфорд Бридж" он действительно уже сейчас может стать важным игроком, от которого будет многое зависеть в игре команды, а в таком статусе и положении он будет прогрессировать быстрее. Решительным отказом от продолжения карьеры в "Сити" Палмер нажал на кнопку BOOST, но пока неизвестно, куда же именно заведет его это ускорение: к статусу одного из лидеров клуба, претендующего на титулы или к сожалениям о том, что в какой-то момент нетерпеливость и большое желание себя проявить завели Коула не туда.


Источник: http://fapl.ru/posts/104173/
Максим Загребин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей