Финч " ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!!! "

Футбольная и околофутбольная литературка.
Ответить
Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Финч " ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!!! "

Сообщение Papa » Ср окт 10, 2007 12:22

Warning !
http://www.chelsea.com.ua/forum/viewtop ... 395#p23395


*****************************************************************************************************************************************



ФИНЧ----О КНИГЕ:


Я пытался создать такую повесть, которую бы было интересно читать всем: как и людям, относящимся к фанатизму, так и простым любителям футбола, да и просто людям, которые любят почитать. Я пытался соединить наши реальные будни околофутбола, и выдуманных событий для воссоздания интересного жанра. Наверное, это получилось. В книге используются названия английских команд, городов, которые реально существуют. Остальные же названия фирм, пабов, происшедших драк - выдумано. Но я и использовал название реальных фирм. Однако, это не несёт за собой последствия. Т.к. эта повесть – выдумка и не основа на реальных событиях. Я выставил в книге фанатов команды Манчестер Юнайтед - бездушными убийцами, хотя в настоящей жизни я люблю этот клуб, болею за него, ношу настоящую футболку с его эмблемой из самой Англии (кто меня знает – видел:)))). Так что, книга (точнее повесть) выставлена на ваше усмотрение, читайте, оценивайте….Но сразу могу сказать, что многие мнения, и тупую необоснованную критику можете оставить при себе. Я знаю таких людей, которые ничего не могут сделать сами в этой жизни, но зато могут критиковать других.

Спасибо:
Всему казанскому движу; людям, которые помогли мне выставить эту повесть; тем, кто, прочитав её, по достоинству оценили данную вещь; всем моим друзьям и знакомым; моим знакомым московским коням и падонкам, которые первые прочитали эту повесть, и поиздевались надо мной; Д-ру, за свои рассказы, и за то, что всегда публикуешь мои творения; З-ту, за то, что сказал, что повесть про сиськи лучше; и всем всем….



Главы:

1. Поражение
2. Туманный Альбион (бритиши)
3. Паб, прогулка и футбол
4. N.F.C.
5. Дженни
6. Только вперёд!!!!!
7. …И город снова встречает меня




“ Эпизод второй: я еду в метро с Вадиком и мы громко разговариваем. Конечно, наш разговор носит “большую” смысловую нагрузку:
- Я бля, напился нахуй.
- Да, бля, пизда, бля.
- О, смотри какой хуй стоит, гы-гы-гы. “
Д. Факовский “Trip”.

“ Эта книга, проще простого, о
футбольном насилии. Мы написали ее потому, что на трибунах, в автобусах и
поездах в течение бесчисленного множества сезонов мы не раз встречали
людей, хотевших написать нечто подобное, чтобы рассказать, как все это
выглядит изнутри, но почему-либо не сделавших этого. “
Дуг и Эдди Бримсоны “ Мы идём ”

“ Все покрылось инеем, площадями и грязными переулками и подъездами, мгновениями вечности, плюс-минус бесконечность повсюду, она многолика, но увидеть ее нельзя... Так много меня во всем и так мало меня... Бесполезно искать в этом логику... ”
Дым “ Дневник московского пАдонка ”.

“ Я влюбился в футбол, как потом влюблялся в женщин: внезапно, безоговорочно, необъяснимо, невзирая на боль и разрушения, которые несло это чувство. ”
Ник Хорнби “ Футбольная горячка ”.

“ Было темно. Поезд мой, наверное, уже на полпути по дороге к Кембриджу. А я сижу не в нем. Я сижу у стены и слушаю, как люди скандируют «зиг хайль». Выбора, решил я, у меня нет. Нужно возвращаться в паб. Только нужно сильно, очень сильно напиться. “
Буфорд Б. “ Английская болезнь ”.







ГЛАВА 1. Поражение

….В его глазах был только страх. Он не знал куда бежать и что делать. Ещё несколько бутылок разбилось за его спиной, и рядом пролетел кусок кирпича. Его моб был повержен, горы окровавленных тел лежали по всему тротуару. Разбитые витрины, опрокинутые баки, и кровь, кровь везде. Возможно, некоторых Сэм уже не увидит никогда. Их Враги готовили эту акцию больше года, и отомстили. Превосходство было на несколько сотен человек. Сэм дрался до последнего, и ему ничего не оставалось, как последним покинуть поле боя. Ведь он - топ-бой, и за ним началась настоящая охота. Сэм почти уже не мог дышать, волны адреналина и не вышедшего алкоголя били по разбитой голове. Его настигали. Ничего не оставалось, как умереть, или сделать последний рывок. И ему не было суждено умереть в этот вечер. Сэм услышал звук сирен. Пробежав по переулкам, он оторвался от преследователей, и выбежал на улицу Строителей. 5 пазиков ОМОНа неслись на место битвы. Он был вынужден просить помощь у мусоров.
- Стойте, стойте!- закричал он. - На меня напали!!!
Остановилась лада, в которую Сэм тут же был запихан. Почти сразу же в заднее стекло попало несколько камней, щедро осыпав осколками Сэма, и сидящего с ним рядом молодого мента.
- Блять, какого хуя - заорал он. - Всем постам, возвратиться назад, хулиганы обошли нас сзади!!!
Сэм тупо втыкал на окружающих его ментов. В его мыслях было лишь одно - его фирмы, самой мощной и злейшей в городе, больше нет. И теперь его жизнь здесь превратится в настоящий ад.
В отделении, куда его отвезли на допрос, он спокойно поведал, что шёл домой от девушки, но тут внезапно был атакован агрессивно настроенной толпой молодёжи. Ментам ничего не оставалось делать, как записать его данные, поверить ему и отпустить. Предъявить ему они ничего не могли. Но Сэм понимал, что в ближайшее время его участковый будет ходить за ним по пятам, а в городе его будут ждать те, кто не смогли уничтожить его в сегодняшней битве. И Сэм решил - благо сейчас лето, и учёбы нет. И он исполнит то, что хотел давно сделать - поедет в Англию по обмену. Работать. И уедет из этого говна. Может быть навсегда…

ГЛАВА 2. Туманный Альбион (бритиши)

“ Я спешу засмеяться, чтобы не успеет заплакать…”
Выражение моей сестры

Было начало июня, когда на столе Сэма красовался билет на самолёт до Лондона, который унесёт его в столицу английских casuals. Решение было бесповоротным. Родители знали об этом, осталось лишь умять некоторые дела в городе, попрощаться с самыми близкими брудами, и его любимой девушкой- Машей. До отправки самолёта ещё было 10 часов, и Сэм решил сходить в какой-нибудь шоп, чтобы прикупить себе нового шматья, не лететь же в Англию как какой-нибудь гопо-клоун в одежде с базара. Ну, а после шоппинга, пропустить кружечку бира в пабе, и зайти попрощаться с Машкой. Конечно, было немного боязно идти одному в город, но кастет, который никогда не подводил Сэма, тяжело отвисал в его кармане. Пробежав до остановки, Сэм уселся в бас, который был ему нужен. И тут он увидел небольшую толпу врагов, завернувших к нему во двор.
- Бля, они, похоже, пробили, где я живу - мысль тут же пронеслась у него в голове - Нужно будет осторожно возвращаться домой.
Вскоре показались яркие витрины магазинов. Центр. “ Здесь постоянно тусуют эти суки – подумал он. Поищу других хулсов, из других команд, которые меня знают и уважают. ” И правда, 15 знакомых рыл пили пиво недалеко от остановки.
- Oi! Сэм, дарова!- окликнул его самый старший из них - Игорь. – Жаль, что вчера всё так получилось. Эти уроды уже растриндили об этом на всю округу…
- Да, привет Игорь- Сэм похлопал его по плечу. – Я сваливаю отсюда. В Англию. Эти ублюдки пасут меня везде. Поможешь мне со своими ребятами? Надо пройдись до «Вавилона», а потом мне надо заехать к Маше - попрощаться.
- В Англию…???- присвистнул Игорь от удивления. – Откуда лавэ, бруда? Везёт тебе.
- Чувак, я копил на эту поездку целый год, работал, и не бухал, так как ты, гы!
- Да уж , чего-то с бухлом я в последнее время перебираю…Ну, что, погнали тогда?
Игорь окликнул своих ребят, и они пошли в магазин «Вавилон», где продавалась модная брендовская одежда, и все хулиганы, у которых позволяло денежное состояние, одевались там.
Зайдя в магазин, Сэм не стал заморачиваться на долгом выборе одежды, что понравилось и подошло- то и взял. Купил себе поло Aquascutum, рубашку Ben Sherman, и кофту-куртку Merc. Молодняк из моба Игоря завистливо смотрели на эти покупки. “Работать бля больше надо, а не писю дома надрачивать”, смеясь, подумал Сэм.
- Ну, я всё, пойдём - обратился он к Игорю.
- Если всё, то конечно пошлите. Пошли! - окликнул Игорь ребят.
Выйдя из магазина, и купив себе по батлу Tuborg, Игорь и Сэм молча шли на остановку.
- Сука, подстава парни!- вдруг раздался крик сзади. В их моб полетело несколько зажженных фаеров. Слышались звуки жестокой борьбы. Их всё-таки вычислили. Врагов становилось всё больше и больше.
- Беги на хуй, беги, идиот!!!- раздался крик Игоря, после чего он ринулся в самую гущу драки. Около Сэма разбилась бутылка.
- Вон этот урод. Мочите его на хуй!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср окт 10, 2007 12:25

Сэм побежал. Вещи мешали ему бежать, сотовый вперемешку с мелочью давил на ногу. Вот он, ещё немного. Сэм успел заскочить в газельку-бас, которая ехала как раз до Машиного дома. Они его не догонят. Сегодня уже точно. Мимо них уже пронеслись несколько нарядов ОМОНа. Парням придётся плохо, кто не успеет свалить. Космонавты стали слишком злые. Бои в городе не утихают уже которую неделю, и работать им приходится в полную силу. Правда, только руками, и ногами. Остальные части тела не требуются.
Доехав до Машкиной остановки, Сэм зашёл в ближайший супермаркет, чтобы купить вина и фруктов. Ведь расстается он с девкой, и она должна отправить его в «командировку» подобающе. Подъезд, лифт, надпись на стене “Sam crew”. Он написал это ещё при своём подъёме в движке, когда только начал встречаться с Машей, и сколотил свою фирму, по погонялу, давшего ему один парень из основы. Сэм - производное от игры Serious Sam, в который Сэм раньше резался часами, как в первый, так и во второй.
А вот и до боли знакомый звонок. Сэм нажимает кнопку. Тишина. Ещё раз. Ни хуя. Стучится в дверь. За дверью слышится звук шагов.
- Кто?
- Машенька, это я, Сэм. Открывай.
- Эээ. Не обижайся, но я сейчас занята. Зайди завтра.
- Чё, бля? Какое на хуй завтра. Я через несколько часов улетаю на 3 месяца. Открывай, а то я сейчас дверь разъебу!!!!
Дверь открывается. Она закутана в одно лишь одеяло. Сэм срывает его. Она голая, и по её пизде понятно, что в ней минуту назад кто-то побывал.
- Бля, кто это? Какая сука посмела? – заорал Сэм, и метнулся в спальную.
- Нет, Сэм, успокойся - заплакала Маша, и побежала за ним.
На её кровати лежал какой-то ублюдок, младше Сэма намного, по телосложению не похожий даже на пальму, которая стояла в этой комнате. Сэм посмотрел на испуганное ебало этого малолетки, и, развернувшись, ушёл. Пиздёныш облегчённо вздохнул. Но в комнату обратно вошёл Сэм, и пакет с бутылкой вина и фруктами полетел в этого лоха, угодив ему прямо по еблищу.
- Отдохнёте ещё бля потом! – рявкнул Сэм.
Он ничего не хотел ему делать. Лишь тупая злоба и боль душила его влюблённое сердце. Сэм бежал по лестнице, и смеялся. Точнее - ржал. Ржал как ненормальный. Он смеялся для того, чтобы не успеть заплакать. Ведь в самых жестоких боях, перед унижением проигрышей, милиции, он никогда не плакал. Но сейчас слёзы выступили из его глаз. Он стоял возле подъезда, бил руками по стене, и плакал. От боли. От той боли, которую мы чувствуем очень нечасто. Не физическую, а душевную боль. Достав из кармана куртки Polo пачку сигарет Lucky Strike, Сэм закурил. В голове не было ни одной мысли. Прошло полчаса, он курил и курил. Но билет на самолёт ждал его, и нужно было идти домой. Сэм вспомнил, что оставил у Маши пакет с одеждой. Ничего не сделаешь, деньги, и немаленькие, заплачены, придётся возвращаться. Дверь открыл этот урод. Нос был разбит.
- Чё тебе надо, сучара?! Давай вали отсюда! - заорал он. А то ща друзья приедут, тебе ваще хана будет!
Сэм его оттолкнул в сторону, «герой» охнув, повалился. Сэм молча взял пакет с одеждой, и посмотрел на зарёванную Машу, выбежавшую на шум.
- Прости меня, прости, пожалуйста!!!- плача, она ринулась к нему.
- Прощай - ответ Сэма был короток и резок.
Быдло очухавшись, попыталось снова перегородить ему путь.
- Ты чо, какой грубый то? – постой, а? В его руках был нож.
Сэм оставался спокоен. Рука как раз была в куртке, где лежал его кастет. Привычным движением, Сэм натянул его в кармане куртки на руку. Удар справа по морде быдла, ещё один резкий удар в переносицу. Быдло не ожидал такого поворота событий. Ведь у него же был нож. Он тухло оседает на пол, с изуродованного лица ручьём течёт кровь.
- Никто теперь стос, тебя любить не будет - сказал ему напоследок Сэм. Плюнув на него, он навсегда ушёл из этого дома. Рёв Маши раздавался на весь подъезд, наверху вылезли соседи. “ Пора валить, скоро мусора приедут”. Сэм выбегает к дороге, и ловит мотор. Доезжая до дома, Сэм осторожно вылезает из тачки, и оглядывается. Вроде никого. Закуривая, он идёт к подъезду, и уже издали, видит парня в розе врагов. Да, это была его большая ошибка, что он так себя выдал. Сэм подбегает к нему, парень оглядывается, видит его, и пытается достать мобилу из кармана. Сэм с разбегу ударяет его ногой в живот, удар лбом по носу, несколько ударов в челюсть. Стос оседает на асфальт. Сэм вынимает его мобилу, и достаёт из неё симку. «Гы, нечего звонить по безлимитке»- ухмыляется Сэм, ломая сим-карту. Кидая обратно его телефон ему в карман, Сэм снимает его розу. «На память». Быстро открывая дверь магнитным ключом, Сэм забегает в подъезд. Скоро этот хрен очухается, и найдёт своих. Нужно валить отсюда. Благо, вещи у Сэма были собраны ещё вчера, он засовывает новые шмотки в сумку, и закрывает её. “Вроде бы всё”. Вдруг из открытого окна с улицы слышится звук выламываемой двери, и скандирование «Смерть!». “Бля, они пытаются выломать дверь! Пора звонить мусорам…” Но, только подняв трубку, во дворе слышится звук сирены и крики “Мусора!!!!”. Сэм кидается к окну. Вяжутся хулиганы, основательно получая по спине дубинками. Момон гоняется за остатками хулиганов по двору, но и их конец близок. “Гы, не думал, что так прикольно наблюдать, когда вяжут не тебя, а кого-то другого”- подумал Сэм. Теперь он мог спокойно уехать в аэропорт. Вызвав такси, Сэм вынул бутылку пива из холодильника. “Так, матери он позвонил, отцу тоже, провожать их не просил, т.к. попрощались вчера. Что же, пора идти”. Допив пиво, Сэм вышел из дома, и сел в подъехавшее такси. Грустно было смотреть на дом, на эти улицы, исчезающие сзади. “Увижу я их ещё, или нет?” Приехав в аэропорт, Сэм пошёл в бар, где купил себе пива, и 100 грамм «Гжелки». Покурив, и посмотрев на часы, оказалось, что самолёт отходит уже через полчаса. Вещи были сданы, и он пошёл на посадку в салон. Около входа в самолёт он увидел его любимые и родные лица.
- Мама, папа, ну я же просил не приходить меня провожать, не отрывать себя от работы…- радостно, и в то время грустно сказал им Сэм.
- Сын, мы не могли с тобой не попрощаться. Мы твои родители, и любим тебя - мать как-всегда плакала, когда Сэм уезжал.
- Вот, сын возьми - отец протянул ему конверт.
- Что там, пап?- спросил Сэм.
- Деньги.
-Ну, я же сказал, не надо! У меня достаточно денег, чтобы не помереть с голода. Я не маленький, мне уже 24 года. Выживу.
- Без обсуждений, сын. Ну, давай обнимемся на прощанье…Кстати, нам звонила Маша, спрашивала, когда и во сколько у тебя самолёт. Хотела придти провожать.
- И вы сказали?
- А не надо было? Это же твоя девушка, ты с ней 3 года вместе…
- Ладно, пап, проехали.
Сэм обнял родителей, и пошёл в самолёт. Поднявшись, он ещё раз поглядел на родителей, и окружающий его мир. Тут, вдалеке, он заметил знакомую фигурку, бежавшую сюда. Маша. Но Сэм прошёл дальше. Лететь, так лететь.
Сэм сел на своё место у окна. Самолёт двинулся на взлёт. В окно он видел, как его мама успокаивает плачущую Машу. Конечно же, Маша сейчас всё наврёт ей, и Сэм окажется подлецом. Он отвернулся от окна и стал разглядывать салон. Ничего особенного. Сэм уже один раз летал на самолёте, правда, на юг, в Адлер. Половину полёта Сэм пил взятое у стюардессы пиво, смотрел на облака, и слушал группу Sum-41. Мысли в голову не лезли. Затем Сэм уснул…И проснулся от голоса стюардессы, объявляющей посадку. Вот он, желаемый момент, мечта его жизни - Сэм стоит в аэропорту Лондона. Вот они, везде снывающие, опрятные дамы и господа бритиши, грязные, сидящие на тротуаре панки, с разноцветными ирокезами, и самое главное. Не заметно идущие по своим делам ультрас. “Не наши карлики, а настоящие английские ультрас, мужики под 30 лет, в настоящей одежде!!! Купленной в ЛОНДОНЕ, а не в российском магазине за углом!!! Улёт…” В планы Сэма было сходить, и купить билет на поезд до Ливерпуля, куда ему и надо было ехать. А потом немного погулять по городу, по его улицам, повтыкать на всё, пофоткать. И конечно посидеть в аглийском пабе.
- Эээээ. Excuse me! Where here is railway station? I need a ticket to a Liverpool- спросил Сэм на ломаном английском у проходящего мимо парня в куртке Aquascutum.
- What is you need, fuckin cunt? Stop! - чувак уставился на прикид Сэма. Сэм, проще говоря, был на лейблах: белые кроссовки Adidas, тёмно-синие джинсы Diesel, поло Adidas с гербом России, кофта Ben Sherman и на голову он нахлобучил оранжевую кепку, опять же Adidas. – You from Russia? Casuals? - посмотрев на герб России удивлённо, и в то же время радостно спросил его парень.
- Да, я из России, чувак. – ответил ему Сэм .
- Чувак, никогда не видел хулигана из России. Хрен с делами, давай, сегодня я твой гид, чувак. Ты когда к нам припёр? Куда идёшь?
- Ну, я только что к вам прилетел. Мне надо купить билет в Ливерпуль. Там я буду работать в каком-то пабе барменом.
- Оу, мать твою. Эти грёбаные уроды из Манчестер Юнайтед Фронт совсем зажали ливерпульцев. Постоянные налёты хулиганов из Манчестера заставляют властей иногда вводить в городе военное положение - засмеялся парень. – Будь там осторожен. Если манчестеры будут в городе, они могут принять тебя за ливеров, и покалечить под общую гребёнку. Тебя как зовут то?
- Сэм.
- А я Майкл. Рад знакомству, чел.
- Да, я тоже. Так поможешь мне с билетами?
-Без проблем.
Взяв по банке пива, настоящего Гинесс, они сели в двух этажный бас, тот красный английский бас, которые Сэм видел лишь по телеку. Доехав до вокзала, они купили билеты. Поезд отходил через 7 часов. Так что оставалось время и на прогулку, и на паб. Погуляв, Майкл пофоткал Сэма у Тауэра, на фоне Биг Бэна и подобной английской красоте.
- Ну, чё, чел, настало время развеяться пивком в нашем пабе!- радостно завопил Майкл.
- А что ты так радостно орёшь то? – спросил его Сэм.
- Чувак, тебе повезло. Я болею за Арсенал, и сегодня совместно с Вэст Хэмом мы погоним Миллоулл. А пока пойдём в наш паб.
- Повезло - радостно подумал Сэм. – Уже сегодня я посмотрю на битву настоящих ультрас, с участием легендарных хулиганов Вэст Хэма!
Дойдя до паба уже издалека были слышны распевание песен:
« Всегда патронами полон наш Арсенал,
Сегодня врагов всех своих он погнал… »
- Хэй!- окликнул их Майкл. – Смотрите кто со мной! Это хулиган из России, сегодня приехал.
Парни, лет 24-27 обступили его, впереброс спрашивая что-то о России, хулиганах и девушках.
- Блять, мудаки! – расталкивая всех к Сэму подошёл парень, лет на 5 старше его. – Возьмите же его сумку, помогите на хуй, нашему гостю из России!!! – засмеялся он. Я топ-бой фирмы Арсенала Биг Бойз. Меня кличут как Дровосек. Усёк?! Пойдём в паб.
Сэм зашёл с ним в паб. Дровосек заказал им пару кружек пива.
- Говорят, ты едешь в Ливерпуль? Почему не хочешь работать в Лондоне?
- У меня договор с пабом, куда меня пригласили работать - отпив пива, ответил Сэм. Ничего не сделаешь, таков договор.
- Да. Чёртовы директора всегда так делают. Ты можешь поработать там немного, а потом эти уроды выкинут тебя на улицу. Если так случится, приезжай сюда, мы поможем.
- ОК.
На улице раздались новые крики: «Мы лучшие, мы лучшие! Сегодня только наш день!!!»
- О, прибыли наши друзья из Вэст Хэма. У тебя ещё есть время? Можешь пойти с нами. Будешь драться?- спросил Дровосек.
- Думаю, нет – подумав, ответил Сэм. Он не знал этот город, никого в нём, и проблем в первый же день он не хотел. - К тому же, я ещё не готов к английским боям.
- Как хочешь. Смотреть пойдёшь?
- Да, пожалуй, смотреть пойду.
- Тогда выдвигаемся.
В бар вошёл парень, и начал оглядываться по сторонам.
- Oi!!!!- крикнул он Дровосеку, увидев его.
- А, Пит…- поздоровался с ним Дровосек. Познакомься, это- Сэм, - указал он на него. – Он приехал к нам работать из России, в Ливерпуль.
- Работать…У нас своим негде работать, а тут эти чёртовы эмигранты, русские!- заорал Пит.
- Успокойся, Пит, он всего на 3 месяца, к тому же он тоже casuals.
- Поздравляю - Пит подошёл к Сэму, пожав руку. – Пит, лидер фирмы Вэст Хэм, Боульвард Фирм.
- Очень приятно…- испуганно пролепетал Сэм.
- Зато мне не очень - огрызнулся Пит. – Всё, пошлите!
Выйдя из паба, Сэм увидел около 50 человек.
- Сэм, держи свои вещи - Майкл отдал ему сумку.
- А сколько будет со стороны Миллоуол?- спросил его Сэм.
- Ну, человек 300, наверное.
-А почему же вас так мало?- ужаснулся Сэм.
- Так задумано чувак.
Подъехало пара автобусов, половина парней залезла в них, другая половина - куда-то пошли. Сэм поехал в автобусе с Майклом, Питом и Дровосеком.
- Куда мы едем? – спросил их Сэм.
- Какая хрен тебе разница - снова начал злиться Пит.- Ты случайно не из полиции? Припёрся неизвестно откуда, всё спрашиваешь?!
- Слушай, заебал орать - спокойно ответил Сэм. – Я тебе могу показать мой паспорт.
- Да успокойтесь вы - рявкнул на Пита Дровосек. – Мы едем на Ясную поляну, недалеко от нашего стадиона. И кстати, от неё недолго ехать на вокзал.
- Вот, после драки сваливает, а нам бля, всё это дерьмо разгребай - снова начал ворчать Пит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср окт 10, 2007 12:27

«Приехали!»- оборвал их спор водитель. Все вылезли из баса, и Сэм увидел огромную толпу ультрас, человек 500, не меньше.
- Это всё наше - похвастался Майкл.
- Залезай на крышу вон того дома - показал Сэму Дровосек. – Если приедут полисы, сваливай, остановка метро там, как раз до вокзала. На поезд должен успеть. Держи на всякий случай- Дровосек выудил из кармана новенький кастет. – Мой подарок. И вот ещё, остальное - ребятам. – Дровосек дал ему пару бутылок пива Foster’s. Удачи тебе, чувак. Если что, ты знаешь, где нас найти.
-Спасибо за всё чел.- поблагодарил его Сэм. Но Дровосек, Пит и Майкл уже уходили. Майкл оглянулся и помахал Сэму.
- Мне как раз был нужен кастет. Ведь мой остался дома, и провезти в Англию я бы его не смог…- прошептал Сэм. Что ж, пойду на эту крышу. Взяв сумку и пиво, Сэм пошёл туда, где ему было велено оставаться….
….Да, пейзаж был красив. Видна Темза, Тауэр, Биг Бэн, стадион и красивые дома Лондона. Пока Сэм пил пиво, и любовался пейзажем, он не заметил, что за деревьями, на большой поляне, где когда-то давно что-то строили, началась битва. Это напоминало фантастический фильм. Поле превратилось в муравейник, разделяющий две живых кучи лишь маленькой полоской земли. Сэм никогда не видел таких драк. Он привык лишь к таким, где максимум могло участвовать 100 человек. Но здесь…Наверное, в общем, их было 900. И вот, пространство над ними резко почернело. Бутылки, камни, куски железа полетели друг в друга. Толпа схлестнулась, превращаясь в одно целое. Здесь упасть было нельзя. Сэм видел, как некоторые парни его возраста падали, и толпа их поглощала. В ход боя шло всё- кастеты, дубинки, железо, бутылки…Сэм знал, что у некоторых были и ножи, а у топ-боев - даже пистолеты. Но они могли их применить лишь в самом крайнем случае. Англичане не предают тех, кто почти ничем не отличается от него, и вступил в этот бой. И ответить он может, лишь только так, как его ударили. Постепенно толпа рассеивалась, бой переходил вбок, чтобы до конца не затоптать своих же, тех, кто упал. Сэм стал различать лица. Вот и Майкл, положил одного, второго…Но что это? Первый, кого завалил Майкл, встаёт, берёт бутлыку, и… «Сука, что ты творишь, гнида!!!»- орёт Сэм. Мудак взял бутылку, и подло сзади ударил Майкла по голове. Он падает. Они начинают его запинывать. Тот, кто ударил Майкла бутылкой, втыкает розочку ему в ногу. « Сука, сука!!!»- орёт Сэм. Обида его душит.
- Это кто там, бля, орёт?- смотря наверх, спрашивает у другого какой-то парень, бежавший внизу.
- Какой-нибудь трус, из вонючей Бульвард Фирм. Убей его на хуй, а я помогу нашим. Миллуолл!!!- заорал второй, и ринулся к месту боя.
- Сука, конец тебе - тот парень забежал в дом.
“Чёрт, что делать??!!”- запаниковал Сэм. Его взгляд упал на две пустые бутылки из-под пива. Схватив их, Сэм спрятался за дверью, которая вела на крышу. Через несколько секунд на крышу ворвался этот парень.
- Ну и где, ты, урод? Сука, трус, испугался??!!- заорал он.
- А не хера, ублюдок!!!!- Сэм выскочил из-за двери, и первая бутылка опустилась на череп этого мудака. Сэм, ударил второй бутылкой.
- Ну что, гнида, съел да?- кричал Сэм, глядя как тот мудак, упал, истекая кровью. В воздухе раздались звуки множества сирен.
“ Чёрт, пора валить отсюда! ”- мигом пронеслась мысль в голове Сэма, пульсирующей от адреналина. Он схватил сумку, и побежал вниз. Драка ещё продолжалась. Они и не думали уходить. До поезда оставалось 30 минут. Сэм свернул в переулок, когда сзади пронеслись несколько машин полисменов. Сэм бежал, пока не обессилев, опустился на асфальт. Вот оно- метро. Ещё метров 20. Собрав последние силы, Сэм сел на него. До поезда 15 минут. На станции «Вокзал», он выбежал из вагона, толкая возмущённых бритишей. “Где он, где он”- лишь одно твердил Сэм. Наконец-то, вот и поезд- «Лондон- Ливерпуль». «До отправления осталась 1 минута»- сообщили пассажирам. Сэм достал билет и паспорт, и показал проводнику. “Good travel”- сказал проводник ему, отдавая билет, вложенный в паспорт. “Иди на хуй”- огрызнулся Сэм. Проводник продолжал лыбиться, т.к. русский он не знал…
Весь путь Сэм провёл в баре, пил пиво, курил и уныло смотрел в окно, за которым пошёл дождь. Вот он, туманный Альбион…

ГЛАВА 3. Паб, прогулка и футбол

…Город опустел, иногда по мокрым лужам пробегали жители Ливерпуля, прикрывая себя под зонтиками. Сэм посмотрел на небо - серая масса туч заволокло его, и капли дождя, жирные и в то же время лёгкие, летели на этот мир с небес, и с лопаньем падали, достигая этот мир. Сэм стоял под закрытым перроном, и думал, куда ему податься в сей час. И не у кого спросить - все люди как-будто исчезли. Сэм закурил, и двинулся изучать этот город. Небольшие улочки с брусчаткой, витрины магазинов, цветочные, булочные ларьки, и множество пабов. Завернув за угол, Сэм замер от удивления - улица казалась частью какой-то войны. Периметры улицы были оцеплены полицией и местными полисами со щитами и дубинками, а за ними происходила битва. Тысячи разгорячённых фанатов, у которых преобладал красный цвет, с кем-то дрались. Разбитые витрины, горящие и перевёрнутые машины, взрывы, крики, звон разбивающегося стекла, свист летящих камней и хруст ломающихся костей - это не предел, что мог лицезреть Сэм.
- Отходим, отходим, мы их не сдержим, блять, мы бессильны - орали полицейские, на которых перешло нападение хулиганов. Полисы, начали забираться в автобусы, и спешно покидать место драки. Те, кто не успевал залезть в бас, падали в лужи от ударов в них камней и прочего говна, летящего в них, и если они не успевали встать, то были поглощены под ногами движущейся толпы. Она постепенно приближалась к Сэму. Он побежал. “Быстрее, быстрее, я должен уйти…”- лишь одно было в его голове. Поднявшись по лестнице на улицу выше, Сэм завернул в дворик. Внезапно в него вбежали 3ое парней в футболках «Манчестер Юнайтед».
- Фуу, еле оторвались – обратился один парень к другому. – Хэй, а это ещё кто?- указал он на Сэма.
- Блять, нам не нужны свидетели – парень в кепке Lonsdale двинулся к Сэму. В его руке появилась цепь. За ним двинулось оставшиеся двое.
- Тебе хана, сука ливерпульская, а твоя курточка Burberry пойдёт в мою коллекцию!!!
- Бля, подождите, я не из Ливерпуля, я из России!!! – Сэм был в истерике. Но парни уже накинулись на него, и начали бить. Сэм пытался отмахиваться, но особо этого не получалось.
- А ну стойте ублюдки, сейчас вы сдохните как собаки!!! Парни, погнали этих МЮ’ шников!!! – внезапно раздался крик у входа во двор. Сэм почувствовал, как его перестают бить, и начинается новая волна ударов, но только уже не по нему, а по тем парням.
- Бей их до последнего, парни!!!!- орал парень в чёрных мартинсах, с надписью FC Liverpool на спине его реглана. Его мартинс с силой врезался в нос лидера тех, кто минуту назад били Сэма. Нос с противном хрустом затрещал, и из него тут же хлынула кровь. Другие двое тоже были повержены - было отчётливо видно, как у одного была сломана рука, а второй держался за проломленную голову, и под его ладонями текла алая, и густая кровь. У входа в дворик показались двое полисов.
- А ну стоять всем на месте!!!! – полис полез в кожуру за пистолетом.
- Блять, побежали отсюда – закричал парень в мартинсах. – И ты тоже!!!!- обратился он к Сэму. Вчетвером они побежали к другому выходу двора, за их спиной послышались выстрелы. От стены отскочли кусочки красного кирпича - пуля попала в стену около них. Бег, бег - и вот они оторвались.
-Так, сейчас разберемся, кто ты, а потом пойдёт ко мне на хату, пока всё не утихнет. На, утрись - парень дал Сэму платок. Сэм вытер кровоподтеки на лице, на платке оказалось много крови.
-Как ты, нормально?- спросил он Сэма. – Хорошо они тебя замесили. Ты откуда, бруда? Как тебя звать? Меня зовут Джим, это, Джим показал на парня в куртке SI, Ник, а этого кекса зовут Башня - высокий, ростом доходящий до 190 см. парень.
- Я - Сэм. Я приехал из России, к вам работать на 3 месяца. У меня были проблемы с враждующим мобом у меня на родине.
- Из России…- присвистнул Джим. Ты значит, тоже casuals? Ну, как говорится, добро пожаловать в ряды английских фанатов!!!! Пока будешь у нас работать, будешь Ливерпуль поддерживать? – поинтересовался у Сэма Джим. Кстати, где будешь работать?
- Конечно, буду поддерживать!!!! Да и ещё после того, что со мной сделали эти фанаты МЮ, то это точно. Правильно мне Дровосек советовал быть здесь осторожным…А буду я работать в пабе под названием “Night Fox Pub”.
- Что, ты знаешь Дровосека? – тут же оглянулся Ник, идущий спереди. Как он, ты был при их драке?
- Да, я был – ответил Сэм. – Но исход, к сожалению, не знаю. Дровосек мне сказал сваливать, если приедет полиция, и я к тому же опаздывал на поезд…
- Короче ясно всё с тобой – перебил его Джим. – Могу тебя обрадовать. А может огорчить - ты будешь работать в пабе нашей фирмы. Или моба, не знаю, как у вас там в России принято это называть. Эй, Башня, понеси-ка сумку гостя, он, небось, устал с дороги!!!! Башня, ворча, взял сумку Сэма, вынул из кармана джойнт с травой, и закурил.
- Он у нас молчаливый – пояснил Джим. Тебя удивляет трава? Мы спокойно курим её даже прямо на стадионе, полисы бояться пойти против нас. А трава у нас - высший класс, и её в избытке. Так что грустно тебе не будет. Так, всё, сейчас зайдём за жрачкой и бухлом в маркет, и пойдём ко мне. Они завернули в Dad-market, который Сэму показался ничем не отличающихся от их маркетов. Лишь стояли аппараты с водой, компьютерные аппараты для молодёжи, типа - мортал комбат-2, за которым рубился весьма внушающий по весу скин-хэд, и очень большой выбор пива. Парни купили несколько коробок пива, что-то заточить, затем зашли в отдел, где купили Сэму пластырь, чтобы заклеить его ссадины на лице. Расплатившись в кассе, они пошли к выходу. Перед тем, как выйти, Джим окликнул скина, играющий в аппарат.
- Хэй, Ромпер! Хайль!
- Зиг Хайль!- заорал скин, вскинув правую руку вверх. – Как дела, кто это с тобой?
- Это наш новый друг из России! Как твои акции?
- Из России? А, наслышан про ваших правых. Акции? Отлично. Недавно погнали турков из нашего района.
- Ну, опять одно и тоже - улыбнулся Джим. – Ладно, пойдём мы. На мячик идёшь сегодня?
- Конечно. Встретимся в пабе - скин продолжил рубиться в игру.
Выйдя из магазина, они прошли пару кварталов, и наконец-то оказались в доме Джима. Войдя, Джим окликнул:
-Дженни! Я дома! Встречай гостей.
Из комнаты вышла стройная и очень симпатичная блондинка, с глазами, цвета чистого неба. Сэму она сразу понравилась. Джим слился с ней в долгом поцелуе. Оторвавшись, он представил ей Сэма.
- Дорогая, знакомься - это Сэм. Он из России, тоже в теме. Будет работать в нашем пабе 3 месяца. А это - он обратился к Сэму, - моя девушка, Дженни.
- Очень приятно - Сэм протянул ей руку.
-И мне тоже - пожав её, улыбнулась Дженни.
Ну, что же - хлопнув ладонями, воскликнул Сэм. – Поедим, выпьем пива, в паб, и на футбол!
Пока Дженни готовила им поесть, парни пили пиво, и рассказывали Сэму об их движе, фирмах, о драках. Сэм оглянулся вокруг. На стене висели флаги Ливерпуля, фотографии хулиганов, матчей домашних и выездных, баннеры, в том числе, баннер N.F.C.
- Эй, Джим, что такое N.F.C.?- спросил его Сэм. Посмотрев на Башню и Ника, Джим улыбнулся.
- Узнаешь потом. Ну что, парни, пора двигать. Как раз времени осталось на поход в паб, и потом на стадион.
Выйдя из дома, они поймали такси и поехали в паб. Когда они доехали до туда, Сэм увидел много парней кэжуально одетых, сидящих на скамейках возле паба, или просто стоящих рядом. Выйдя из машины, парни приветствовали Джима. Зайдя в паб, Джим увидел, что он полон. Парням, находящихся в нём, уже перевалило за 27.
- Знакомся Сэм, это - наша основа моей фирмы. И ты теперь тоже её часть - обратился Джим к Сэму.
Познакомив Сэма со всеми он отправил его обговорить на счёт работы. Зайдя к менеджеру, Сэм увидел, что за столом сидит толстый и бритый мужлан, в клетке от Burberry.
- Здравствуй!- окликнул его Сэм. – Я из России, должен тут работать.
- Приехал, всё-таки?- подняв глаза, улыбнулся мужик. – Проходи, садись. Меня зовут Том. Давай паспорт, сейчас всё оформим. Ты знаешь, сразу хочу сказать, что у нас необычный паб.
- Я знаю - ухмыльнулся Сэм. – Паб футбольных хулиганов всегда необычен.
- Тебе уже рассказали?- спросил его Том.
- И рассказали, я уже познакомился с частью вашего хардкора, в лице Джима. Да я и сам в России был хулиганом, остаюсь им и сейчас.
- Отлично!- воскликнул Том. – Отличная замена хлюпику, который работал до тебя. 5 дней в неделю будет нормально работать? Зарплата отличная. Выходные в выходные. На мячик будешь ходить.
- Да, я согласен, где подписать?
- Вот здесь - показал ему Том. – А теперь можешь идти отдыхать. Сейчас все пойдём на матч Ливерпуль: Бирмингем. По-моему, в последний матч у нас с ними были какие-то траблы. И теперь они что-то затевают. Ладно, иди. Пожав Тому руку, Сэм вышел в бар. За стойкой Джим пил пиво. Сэм подсел к нему. Выпив пару кружек Гиннеса, Сэма немного понесло. Джим передал ему джойнт. Отличная трава. Парни запели на весь паб гимн Ливерпуля. Когда они закончили петь, Джим дал команду выдвигаться на стадион. Под скандирование и песни, Сэм шёл сзади и пел себе под нос более родные ему гимны своей команды. В голове приятно шумело. Вдруг раздались крики. Из-за углов повалили фанаты. Началась драка. «Фэны Бирмингема» - пронеслось у Сэма в голове. На него несся парень с дубинкой. Сэм побежал ему на встречу, и прыгнул на него. Удар ногой в живот, оппонент сгибается от боли. Сэм начинает бить его по голове, пока тот не падает. Дубинка выпадает у него из рук. Сэм хватает её, и прыгает в гущу драки. Удар за ударом, слышен хруст костей, и трескаются чьи-то щщи. Вдруг сзади завыли сирены. «Отходим! Отходим в переулки!»- где-то слышится крик Джима. Со всеми он убегает в какую-ту подворотню. Сэм на несколько секунд оглянулся, и успел заметить что оппоненты повержены. Подъехавшие копы начинают вязать тех, кто ещё не повержен в драке, и продолжает махаться. Сэму кричит пробегающий хулс, чтобы он валил. Сэм бежит от места драки. Отделившись от всех, Сэм пробегает пару кварталов, и сменяет бег на шаг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср окт 10, 2007 12:31

Бегущий человек внушает большее недоверие, чем просто идущий. Сэм это давно усвоил.
- Блять, где же все? На хрен я отстал от наших?- пронеслось в голове Сэма. – Теперь придётся искать дорогу к стадику одному.
Сэм увидел ближайший магазин, и зашёл в него, чтобы купить пару батлов пива. Руки ещё до сих пор тряслись. Выйдя, Сэм закурил, и начал обдумывать свои дальнейшие действия.
- Нужно у кого-нибудь спросить, где находится стадик - подумал Сэм.
Но на улице никого не было, словно по телевизору предупредили о предстоящей буре. Тут из-за угла вывернул паренёк.
- Эй, парень!- Сэм окликнул его. – Ты не знаешь, как пройти на стадион?
Парень оглянулся. Но подходить к нему вроде бы не собирался.
- Ну, вообще-то это за 2 квартала отсюда - ответил паренёк Сэму. – Ты совсем близко. Иди прямо, как увидишь рекламу «Пепси» сверни направо.
- Ладно, спасибо - поблагодарил его Сэм. Но, уходя, Сэм заметил странную улыбку на лице того парня.
Идя по улице, и попивая пиво, Сэм думал, как он уживётся в этом городе, полном траблов, каждый день. Вдруг он услышал крик сзади:
- Хэй, Вайти! Куда движешься?
Сэм оглянулся, и увидел, что откуда-то сзади появились 3 негра. Это настораживало.
- У тебя есть деньги, парень?- обратился самый крупный из них.
Сэм подумал, что драки не избежать. В руке была зажата бутылка с холодным пивом.
- Эх, не допил я бутылку. Жалко так - подумал Сэм. И эта бутылка полетела в голову одного из негров. Похоже, попав в него, она пробила ему голову. Негры остолбенели. Воспользовавшись моментом, Сэм прыгнул на самого крупного, апперкот в челюсть, пару ударов ногами, и в пресс- негр валяется на асфальте. Но последний нигер и не думал убегать. Сэм принял боевую стойку. И вдруг, словно подарок судьбы, ему снова повезло. Из-за угла вывернула толпа бритых парней.
- Блять, смотрите, нигеры опять охуевают! Айда, погнали!- раздались крики из толпы.
Последний негр, который не словил в щщи, попытался спастись бегством, однако его догнали, и начали жестоко бить. Двух поверженных нигеров тоже начали добивать. Сэму неволей приходилось слышать те мерзкие звуки, пронизывающие до костей, когда тяжёлыми гадами наступают на челюсть, и зубы со смачным хрустом вылетают изо рта. Скины не прекращали бить их.
-Эй, парни, ну хватит!- попытался пресечь их действия Сэм. – Вы же их убьёте!
- Ничего. Пусть катятся к своим пальмам и кокосам!- пинув ещё раз негра по лицу, закричал самый молодой парень из этой компании.
- И правда, хватит, парни - схватил за руку молодого скина мужчина средних лет, одетый в бомбер с английским стягом на руке. – Пора линять. Побежали к автобусу.
Завернув за угол, Сэм увидел небольшой фургончик белого цвета. Забравшись в него, он тут же тронулся.
- Эй, а где пиво?- злобно спросил лысый парень, сидящий за рулём. – Опять в какой трабл что ли попали?
- Да вот, парня опять эти сраные нигеры цепанули. Мы помогли. Хотя он их уже почти всех ликвидировал.- улыбнувшись, сказал всё тот же мужик со стягом. – Я - Джордж. – он протянул руку. – А это - моя банда. А ты кто? Куда идёшь?
-Меня зовут Сэм - пожав руку, ответил он. – Я приехал из России работать к вам на 3 месяца. Шёл на футбол, после небольшой драки с Бирмингемом. Я уже у вас познакомился с Джимом.
- Каким таким Джимом? – тут же оживился сидящий рядом молодой скин.
- Видимо из N.F.C., Молодой. - ответил ему Джордж. - Тебе повезло Сэм. Ты теперь под крылом неплохих парней.
Фургон медленно двигался по узким английским улочкам, Джордж раздал из стоящей рядом с ним коробки пиво, и, откупорив его, все стали по очереди спрашивать Сэма про Россию. На встречу пронеслось несколько полицейских машин и фургон скорой помощи. «Видимо за неграми» - пронеслось в голове Сэма. Казалось, спросив обо всём интересующим их у Сэма, парни тут же забыли про него, и начали обсуждать сегодняшний матч. Сэм начал глядеть в окно. Как же его страна сильно отличалась от этой земли. Чистые улицы, неспешащие люди, вежливые клерки, и ощущение вечной молодости. Эта жизнь, была настолько радостной в глазах Сэма, что ему казалось, что он попал в рай. Это как его страна, с дождливым климатом, только настолько не узнаваемая, и вежливая, словно этот слой общества был подменён.
- Приехали.- резко остановившись, крикнул парень, сидящий за рулём.
- Ты шёл на стадион, пожалуйста, будь как дома - улыбнулся Джордж.
Выйдя из машины, все попрощались и пожелали удачи Сэму.
- Нам налево, тебе направо. Вон, видишь паб?- показал Сэму Джордж. – Некоторые из ваших, а Джим точно, должны быть там. Ну, пока.
Развернувшись, Джордж побежал догонять своих парней. «Странные какие-то»- подумал Сэм, и пошёл туда, куда его направили. Зайдя в паб, Сэм тут же увидел Джима.
-Мать твою, вот же он!- заорал Джим. – А мы уже думали, что ты в полиции или тебе досталось в драке. А ты как новенький!
- Да нет, я помахался, и убежал вместе со всеми, только сваливал по другому пути, и в конце концов, потерялся. Спросил у паренька, как пройти к стадиону, он сказал. Там я наткнулся на трёх негров. Двоих я осилил, а с третьим справились появившиеся скины, которые и довезли меня досюда.
- Какие скины? – нахмурился Джим. – Их главный, не говорил как его зовут? У него не было наживки стяга на рукаве?
-Был. Его звали Джордж.
В пабе послышался шёпот. Вокруг Сэма уже столпилось большая кучка слушателей.
- Ты везунчик Сэм. Большой везунчик. 2 пинты самого лучшего пива для этого парня - обратился Джим к бармену. – Это был один из лидеров МЮ. Он часто приезжает со своей бандой беспредельщиков к нам на матчи Бирмингема. Многих наших парней он покалечил. И не только….Видимо, узнав, что ты не наш, а приезжий русский, тебя не стали трогать. А так бы, живым ты от них не ушёл. Ладно, пей пиво. Вот твой билет.
Джим встал, и вышел на улицу. Толпа начала расходится, и многие подходили, и хлопали Сэма по плечу. «Отлично. Я здесь всего недавно, и меня уже могли убить»- хаотично мысли крутились в голове у Сэма. Допив пиво, и выйдя, все двинули на стадион. На матче было очень много людей на цветах, в основном среднего возраста, встречалось и много пожилых пар. Вся молодёжь шла на сектор, куда шёл и Сэм. Обыскав всех, их впускают на стадион. Тут Сэму открывается то, чего он долго не мог забыть. Весь стадион, абсолютно, в цветах команды. Везде баннеры и флаги. С первых же минут началось пение гимнов и песен, которые не прекращались весь матч.
-Эй, Сэм!- окликнул его Джим. – Красиво? Слушай внимательно песни, и после пары матчей будешь знать их наизусть.
Сэм почти не слышал его. Он был словно заколдован стадионом и игрой на поле. Он слушал и смотрел, смотрел и слушал. И это хотелось делать бесконечно. Раздался свисток.
- А что, разве уже конец?- спросил Сэм у стоящего рядом паренька.
- Да, 45 минут уже прошло. Самое интересное во втором тайме!
Время перерыва прошло незаметно. И вот - долгожданный гол в ворота Бирмингема. Стадион взрывается. Весь сектор охватывает дым. Все пляшут от радости. Через 15 минут Бирмингем пропускает ещё один. И ещё один через 10. И вдруг началось что-то странное. Сэм сразу заметил, что фэнов Бирмингема посадили слишком рядом с ними. «Нехватило мест на секторе»- объяснил ещё в начале стоящий рядом с Сэмом коп. И начался ад. Сначала полетели бутылки и мелочь. Затем фаера и сиденья. Парни начали перелезать в гостевой сектор.
-Куда вы, бараны, выцепим их после матча!- орал Джим, носясь по сектору туда-сюда. – Вас там убьют!!!!!
Чтобы успокоить фанов Ливерпуля на сектор двинулись космонавты. На них тут же кинулся почти что весь сектор. В воздухе сверкали дубинки, летали сиденья и фаера. И тут в дело пошли фаны Бирмингема. Больше половина их состава перелезли через решётки, и ломанулись в гущу толпы, выискивая в ней фанатов Ливерпуля. Многие нашли их. Сэм в толпе увидел Джорджа, у которого в руке блеснул ножик. Но рядом были ещё и космонавты, которые уже били всех подряд, а хулиганы били в ответ уже только космонавтов.
-Эх, вот он мой шанс поучаствовать в английских беспорядках на стадионе!- радостно завопил Сэм, и, выискивая глазами приезжего суппортёра, Сэм бросился в толпу. Вот один. Удар ногой в солнечное сплетение, вот второй - ему в зубы. Схватив под ногами потерянную космонавтом дубинку, Сэм уже бил ею и копов и врагов. Но вдруг сзади на него обрушилась пара мощных ударов чем-то тяжёлым. Всё потемнело….

ГЛАВА 4. N.F.C.

-Эй, хрен, вставай!- послышалось где-то далеко в сэмином мозгу. Открыв глаза, Сэм увидел стену, на котором висел флаг с надписью N.F.C. Затем он увидел короткую юбочку и стройные ножки. Это была Дженни, подруга Джима.
-Как ты? Вчера тебе нехило досталось от этих сраных копов. Полночи продержали в камере.
-Не помню….-Сэм схватился за голову, которая сильно гудела.
-Болит? Принести лекарство? Давай, вставай, завтрак готов - улыбнулась она Сэму, и, развернувшись, ушла на кухню, заигрывающее виляя попкой.
- О, чёрт, как больно - снова схватившись за затылок, кряхтя, начал вставать Сэм. – Ничего не помню.
- Ну, встал наконец-то – в комнату вошёл Джим. – Вчера тебя нехило отлюляли. Сектор был словно в аду. Но мы успели прессануть этих ублюдков, до тех пор, пока не появились полисы. Копы, уроды, забили тебя демократизаторами, и тут же уволокли в участок. Несколько наших парней тоже были с тобой. В полвторого ночи, нам удалось вас вытащить оттуда. Что-нибудь помнишь?
- Да хуй я что помню!- начал ворчать Сэм. – Помню, как махался, а потом всё потемнело, и я отключился.
- Ладно, вставай. Повеселились вчера, и ты неплохо себя показал. А сейчас позавтракаем, и тебе пора на работу. Не забыл ещё, ради чего ты сюда приехал?
- Бля, ведь ещё эта работа….Да, конечно, надо поторопиться.
Сэм оделся, принял душ, и пришёл на кухню. На столе его ждал классический английский завтрак: тосты, яичница, кофе и фрукты. За столом сидели Джим и Дженни.
- Ну, как, тебе нравится у нас?- спросила Дженни у Сэма.
- Нравится как в околофутбольных делах или просто, как жизнь?- переспросил её Сэм.
- И то, и другое - жуя завтрак, ответил за Дженни Джим.
- Ну, мы все прекрасно понимаем, что жизнь в моей стране и ваша жизнь намного отличается. Здесь лучше платят, лучше живётся, красивее, да и люди здесь намного лучше. Здесь находили свои истоки многие субкультуры и музыкальные стили. Но моя страна- это моя родина. И я буду любить её всегда. Как никак - я патриот!
- Гы, во даёт - усмехнулся Джим. – Ладно, доедай и поехали!
Через полчаса парни уже выходили на нужной им остановке, и двигались к месторасположению паба. Джим, остановился, чтобы купить газету.
- Сука! – раздался его громкий возглас. – Эти журналюги опять написали всякую хуйню! Нет, ты почитай это!
Джим кинул газету Сэму. На первой странице красовались многие парни, которых Сэм видел на секторе. На фотографии шла драка. И над ней красовался заголовок: «N.F.C. возвратились!!!! Но это не помешало им проиграть приезжим фанатам. Массовые беспорядки на вчерашнем матче». Сэм посмотрел на лицо Джима. Оно напоминало виноградный сок.
- Эй, Джим! – окликнул его Сэм. – Да не переживай ты так! А кто такие N.F.C.?
- Кто они такие? – Джим повысил голос. – Можно было уже догадаться! Это моя фирма! Night Fox Crew, от названия нашего паба. Вот надо же было так написать, что мы возвратились и ещё проиграли в драке….Мы никуда и не пропадали! В рот я ебал эту прессу!!!!
Дойдя до паба, они пошли к Тому, его владельцу.
- А, пришли! – увидев их, он заулыбался. – А я вас и не ждал после вчерашнего. Ну, Сэм, ты готов к работе? Пойдём, я тебе здесь всё покажу и объясню…..
И вот, жизнь Сэма впала обычное, рабочее русло. 5 дней в неделю, он работал в баре, разливая пиво, водку и виски, подавал пепельницы, и выслушивал гимны Ливерпуля. Он узнал, и познакомился со всеми парнями из N.F.C., и его там начали уважать, и причислять к основе. Сэм всё узнал о хулиганах Ливерпуля, о нынешней обстановке в Англии - кто с кем воюет, кто может против кого акционировать. По вечерам, когда паб закрывался, Сэм и некоторые наиболее уважаемые в фирме люди, и их топ-бой Джим, проводили время в прилагающемся к пабу ночном клубе «FOX», щеголяя в своих новых La Coste, Burberry, Stone Island и Ben Sherman, пили пиво или водку, курили траву, иногда отлучаясь на танцпол, чтобы потанцевать на нём под новые хиты d’n’b или trance. По выходным парни ходили на футбол, поддерживая свою любимую команду. Крупных траблов с противниками не было, иногда происходили лишь небольшие стычки. Но затишье было недолгим….
Было уже заполночь, когда Сэм отошёл поссать, после выпитого пива в клубе. Через вентиляцию он услышал, как будто в пабе бьются окна. Выбежав из туалета, Сэм принялся искать Джима. По пути он сообщил о возможном нападении, не менее 30 парням из их фирмы, отдыхающим в пабе.
- Где Джим? – спрашивал он у каждого. «Не знаю»- ответ был одинаковым. Лишь последний стос сообщил, что Джим курит в чилауте. Ворвавшись туда, Сэм увидел, как Джим забавляется с какой-то чиксой, лапая её и целуя, запустив руку к ней под юбку.
- Эй, Джим! – заорал ему Сэм. – Наш паб громят! Я слышал, как разбиваются окна. Пойдём! Посмотрим!
- Да чего ты орёшь - улыбнулся ему тот. – Не может быть. Кто полезет на наш паб? – видимо Джим был под наркотой. – Иди, найди себе девку, отдохни.
- Я не изменяю своим девушкам, и тем более фирме - заорал на него Сэм, и резко развернувшись, ушёл.
«Да пошёл ты, мудак!» - раздалось за его спиной.
Около выхода толпились все парни, которых удалось собрать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср окт 10, 2007 12:33

- Ну что вы стоите, погнали, посмотрим что там!- заорал на них Сэм.
- А как же Джим?- раздалось из толпы.
- Грустно говорить, но он нас кинул. Он отказался идти….- вздохнул Сэм, отвечая. – но мы ведь защитим свою честь, честь фирмы и команды, а?!- вскинув стоящую около входа биту, воскликнул он.
«ДААААААААААА!!!!!!!!!!!!»- громко раздалось по клубу. Выбежав, парни доставали кастеты, цепи, а у кого их не было, успели прихватить бутылки. А на улице их ждало весёлое зрелище. Стёкла паба были разбиты, и изнутри валил дым, из подожженных дымовых шашек. Напротив их ждали фанаты Манчестер Юнайтеда. Их было не меньше семидесяти.
Сэм, словно зачарованный смотрел на эту картину. И перед глазами возникал его дом, друзья, и его фирма, поверженная в драке. Он больше не мог такого допустить. Оступаются лишь раз в жизни. И из груди Сэма рвался лишь один крик:
- ПОГНАЛИ!!!!
Сэм первый ринулся на оппонентов. Остальные не скрылись в клубе, они поддержали Сэма. Две неравные толпы кинулись друг к другу. Сэм врезался в первые ряды, выставив биту, словно таран. Послышался треск костей. Первый взмах битой, второй, третий - ярость, очень страшная вещь. Парни прессинговали Манчестер. Везде слышался хруст ломающихся костей, крики, и хлюпанье крови. Задние ряды врагов, не выдержав, побежали. Сэм и его парни побеждали. Теперь уже, именно его парни. Враги ринулись назад. Послышались звуки сирен.

ГЛАВА 5. Дженни

Прошло время. Время многое изменяет. Мы подвластны ему. Время – великая вещь. За время вода точит камни, высыхают реки, да многое чего происходит. Вот и у нашего героя время не стояло на месте. Он стал известным персонажем после того случая возле паба, они подчистую погнали моб Манчестера в ту ночь. Эта весть облетела весь Лондон, и его окрестные города. Что приехавший из России хулс повёл за собой парней, и защитил честь фирмы. Сэм стал главным. А Джим….Многие с ним долго не общались, и он не появлялся в пабе. Но Сэм поговорил с ребятами. И попросил их об одном: «Парни, я знаю, что вам неприятно видеть Джима после случившегося. Но ведь он – один из тех, кто делал вашу фирму, организовывал паб, драки, выезда. Я знаю, что у вас с отказом в поддержке фирмы всё намного серьезнее, чем у нас, но не забывайте его. Продолжайте хотя как-нибудь с ним общаться». И у Джима всё началось по-новому. Он оказался в костяке фирмы, конечно, без крепкой репутации, но он снова был в N.F.C.
Но больше всех труднее было Дженни. Она позже узнала об измене Джиму к ней. И это было не в первый раз. И это ей пережить было труднее, чем Джиму. Она его любила. Но….Как говорится – любовь зла. И снова на выручку пришёл Сэм. Он всячески её успокаивал, гулял с ней, ходил с ней в кино, провожал закат….Лишь бы она только забыла о своих бывших чувствах. И Сэму удалось этого добиться. Она забыла. И через некоторое время Сэм понял, что теперь в её новых чувствах появился он. И Сэм был этому рад. Дженни тоже ему очень нравилась. Но лишь одна мысль не давала ему покоя. Близился конец его пребывания в Англии. Родина ждала его обратно….
- Эй, Дженни, скоро ты там? – из прихожей раздался крик Сэма.
- Да, я уже иду, милый!
Сэм пригласил Дженни в ресторан, один из самых чопорных и модных ресторанов этого города. Деньги были, прекрасный вечер, и, как понял Сэм, ночь тоже несёт за собой приятные моменты.
- Ну, пойдём же быстрее, время!!!! – уже начал злиться Сэм.
И вот, Дженни выбежала к нему. Она была прекрасна – уложенные светлые волосы, вечернее платье, подчёркивающее её стройную талию и большую грудь, прекрасные ножки. Просто ангел. Сэм стряхнул со своего нового костюма Merc пылинки. «Интересно, я хоть нормально выгляжу» - пронеслось в его голове.
- Что ты встал? Сам же меня торопил, пойдём! – теперь уже Дженни торопила его.
Они вышли на залитую заходящем солнцем улицу, и поймали такси. И вот, ресторан. Зайдя, к ним тут же подбежал официант.
- У вас заказано, сэр? – спросил он.
- Да, столик на двоих.
Их проводили к углу, где у окна стоял милый столик, как раз напротив него была сцена, где играли джаз. Заказав еду, и плотно поев, Сэм и Дженни допивали вторую бутылку вина.
- Сэм, у меня к тебе есть разговор – обратилась к нему Дженни.
- Валяй.
- Ты ведь скоро уезжаешь, не так ли? Мы все пообщались, и решили – приезжай сюда жить. Квартира у меня есть, будем жить вместе. Работу найдём. Ты нужен парням. Фирме. И ещё – я люблю тебя.
- Дженни, ты мне тоже очень нужна. И я всё прекрасно понимаю с делами в фирме. Но мои родители….
- Сэм, у тебя столько парней. И это не какие-нибудь подростки, подрабатывающие в забегаловках. Они все уже взрослые люди – директора крупных фирм, владельцы магазинов, крупные инженеры. Мы говорили об этом. У нас есть отложенные деньги. Мы соберём их для тебя, и поможем в начале твоего пути тебе и родителям. А со временем ты вернёшь эти деньги.
Сэм не знал, что сказать. В первый раз жизни, к нему было такое отношение. Конечно, в его фирме он тоже был любимым человеком, но чтобы так его уважать….
- Я очень благодарен тебе, и всем вам – взяв за руку Дженни, и глядя её в глаза, обратился он к ней. – Я буду рад здесь остаться. Нужно лишь попросить родителей. Но думаю, что они согласятся. Милая, ресторан уже скоро закроется, поедем домой?
- Конечно, дорогой. Возьмем ещё бутылку вина по дороге. Ночь наша – заманчиво улыбнулась она ему.
Они вышли, по дороге купили бутылку дорогого вина. Они шли пешком, нежно воркуя что-то о своём.
- Джен, может, поймаем такси? – сказал ей Сэм.
- Да нет, тут не долго осталось. Пару кварталов идти.
- Ну ладно.
По дороге домой им встретился парк, внутри которого виднелось озеро.
- Надо сюда сходить как-нибудь погулять Сэм.
- Угу.
Вдруг из парка показалось четыре фигуры. Они прошли мимо них. Один внимательно вгляделся в лицо Сэма. И тут Сэма осенило. Этому парню в недавней драке он сломал нос. Это были манкунианцы .
- Пойдём быстрее, Дженни – схватив за руку, повёл он её быстрым шагом. Надеюсь, они не вспомнят меня.
Она всё поняла сразу, кто это прошёл, и что с ними будет, если они их узнают. Но им не повезло.
- Эй, сука, стой. Думаешь, мы совсем тупые? – раздалось сзади.
Сэм обернулся. Они шли к ним.
- Беги отсюда – оттолкнул он Дженни.
- А как же ты???
- БЕГИ ОТСЮДА!!!!!!!!!!!
Она побежала. Сэм схватил батл с вином поудобнее. Они прыгнули на него. Сэм сумел удачно разбить батл об голову первого ублюдка. И осколками порезать второго. Но удар сзади снёс его с ног. Падая, Сэм понял, что дрался он только с троими. Четвёртого не было…..
Он очнулся в больнице. Голова была забинтована. Лицо заплыло. Рядом стоял Джим и парень из их основы – Майк.
- ГДЕ ОНА???? ЧТО С НЕЙ????? – заорал Сэм.
- Тихо, тихо – схватили его парни. Она в реанимации…..

ГЛАВА 6. Только вперёд!!!!

Прошёл месяц. Это должен быть последний месяц Сэма, который он жил в Англии. Дженни уже стало лучше, и её перевели в простую палату. Сэма выписал намного раньше. Злость била в нём ключом. Они за малое количество времени разбили многие мобы, которые пытались акционировать против них. Сэм готовился к битве года. Через неделю их ждал великий день – Манчестер Юнайтед : Ливерпуль. Игра на выезде. Эту неделю Сэм не провёл зря. Они шарились по пабам, клубам, по окрестным городам, общались с лидерами дружественных фирм. И добились своего. Такого состава у них не было никогда. Только 50 басов отходили в Манчестер, не говоря о поезде и людей, которые едут на машинах и добираются сами.
И вот, день настал. Вчера Сэм навестил Дженни. Он пообещал, что расплата будет жестока.
Их поехало четверо. На своей машине. Сэм, Джим, Майк и Эдди. Почти всю дорогу они молчали. Их трясло. Но впереди замаячил минибас, везущий красных ублюдков в город. Джим поднажал. Точно. Ублюдки едут на матч. И там не кузьмичи. Там кэжуалы. Сэм достал два батла. Один простой, другой наполненный жёлтой жидкостью.
- Джим, как я закончу это дело, поднажми вперёд.
Сэм вылез из окна.
- Эй, сраные козлы – заорал он им, - ловите!!!!
И первый батл полетел в их стекло, разбив его, и угодив в парня, сидящего там.
- А теперь вторая порция – пробормотал Сэм, поджигая второй батл. – Ловите, суки!!!!
Коктейль Молотова полетел в разбитое окно, и разбился об потолок баса. Автобус загорелся. Что было дальше, Сэм так и не узнал, так как они рванули вперёд.
- Осталось немного – Сэм оглянулся назад к парням. – Мы всем им раз и навсегда покажем, что мы лучшие. Скоро приедем. Сборы на окраине этого сраного города.
Около получаса позже они подъехали к станции. Она была пуста.
- А где все то? – начал недоумевать Эдди, сидящей сзади.
- Мудак – засмеялся Сэм, ты думаешь, что наши будут тусить прям на станции? Чтобы приехал копы, и всё обломили, и выдали ублюдкам, что мы облажались? Они дальше.
Проехав по окольной дороге, они выехали к полю. Зрелище было впечатляющим. На поле не было свободного места. Около 900 человек стояло там. Джим подогнал машину к ним. Выйдя из неё, Сэм залез на крышу.
- У нас одно задание – разгромить этот сраный город, надавать люлей этим сраным кэжуалам, попасть на стадион, выиграть, погромить его, и уехать домой. Всё!!!! Группируемся, и идём.
И эта масса двинула. Всё живое разбегалась на её пути. Они вошли в город. Подъехавшие 2 автобуса с копами пожалели, что они это сделали. Толпа словно поглотила его. После неё вместо басов остались лишь мятые перевёрнутые обломки. Город был в их руках. Громились пабы и магазины, летели урны в витрины, горели рестораны. Полиция была бессильна. Моб вышел на главную улицу. Ещё немного, и они около стадиона. Хулиганов Манчестера видно не было.
- Зассали, зассали!!!!! – бегал радостно орущий молодой подросток в Lonsdale.
Но радость его была напрасной. Манчестерские хулиганы оказались умнее. И в конце улицы появились толпы людей. ТОЛПЫ. И состав их явно превосходил человек на 150. В основе встали знакомые Сэму лица из ICJ . Но и с ними были люди из MLSC . Манчестер Сити тоже их пришло поддержать. Сэм не ожидал этого. Значит, их всё-таки было больше.
- Готовьте оружие!!!! – обратился Сэм к своим. Эта решающая битва. Мы должны её победить. Погнали!!!! ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!!!!
И это сошлось. Удары цепями, бутылки, фаера, летящие друг в друга урны и скамейки. Это был ад. Многие лежали. Кого-то выкидывали в витрины магазинов. Улица была покрыта кровью. Под многими ногами хрустели выбитые зубы. Драка постепенно уменьшалась. Остаток 20 человек дрался на телах лежачих. Этому нельзя было прекращаться. Сейчас должен решиться вопрос двух фирм. Двух городов. Удар в висок одному, битой другому, бутылкой по голове, кто-то в ход взял нож. И побежал сзади на Сэма. Джим увидел это. Он ринулся к нему. Вот он сбивает его с ног. Но ублюдок оказывается на нём.
- На, сука!!!! – и нож впивается Джиму в горло.
- НЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!! – парни увидели это. Но было уже поздно.
Сэм хватает его за голову, и противным хрустом она врезается на торчащее из витрины стекло. Их осталось двое. Сэм и Майк. И топ-бой вражеской фирмы. У него в руке появляется перо. Сэм хватает урну, и несётся на него. В его голове бурлит кровь. ОНИ УБИЛИ ДЖИМА. Сэм слышит, как нож впивается в урну, но проткнуть её, конечно же, не может. Враг падает. Сэм надевает новый кастет. На его конце шипы. Враг встаёт. Но тут же получает в висок удар. Ещё. Ещё. Ещё. Голова истекает кровью. Тело не двигается. Они победили. Победили. Но с такими потерями.
На стадион уже никто не попал. Все знали, что суппорт команде обеспечат обычные болельщики и суппортёры.
Главное, что они теперь лучшие. Но они опустошены.
В этот день было убито 10 человек. 8 со стороны Манчестера.
После этого дня стороны больше не конфликтовали. Смерть – это урок каждому.
Но через месяц после матча были изнасилованы 2 девушки парней из N.F.C. И одна убита. Сделали это парни Сэндерленда. Из фирмы. Под наркотой. Война снова началась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср окт 10, 2007 12:35

ГЛАВА 7. ....И город снова встречает меня

….Было утро. Сэм стоял и курил на балконе, и смотрел, как просыпается город. Родные вывески «Гастроном», киоски, попса из машины стоящей внизу. Своё небо. Свои облака. Своя жизнь. Его искали здесь. Снова у подъезда шныряли хулсы из моба, до сих пор ненавидящего его. Просто так они его не оставят. Но Сэм узнал, что его фирма возродилась. И сделал её паренёк, которого Сэм совсем незадолго до их разгрома, взял к себе в фирму. Его дело снова растёт. И он здесь уже прошедший эпизод. Весь город, вся страна теперь знает о нём, конечно, имеется в виду те, кто в теме. Но о нём здесь ходят легенды. Сэм знает, что сюда он вернётся всё равно. Рано или поздно. Но сейчас он нужен фирме. И Дженни.
Самолёт взлетел в небо. Сэм смотрел на облака. За ними его страна. Она тянет назад. И каждый год он будет здесь жить. Квартиру они не собираются продавать. Хотя и родители будут жить с ним в Англии. Всегда бывает нужным, чтобы ты мог возвратиться, а тебя ждала крыша над головой. Через месяц у них с Дженни должна была быть свадьба. Сэм понимал, что это даёт ему путь в новую жизнь. Он переходит одну черту, и встаёт на другую. Этого не миновать. Всё в этой жизни меняется. И мы не должны бояться этого.
Похороны Джима прошли тихо и незаметно. Но на них было очень много людей. Как и простых обывателей, так и людей из движения. Джим многое сделал для него. И для фирмы. Сэм это помнил, и свято хранил эти традиции. Теперь всё зависит от него.
Самолёт приземлился. Сэм вышел из него, и вдохнул свежий воздух. Теперь он снова в этом городе. Солнце улыбнулось ему.
- Город снова встречает меня – улыбнувшись солнышку в ответ, подумал Сэм.
Он посмотрел на небо. Оно было синим, слегка припорошенным лёгкой дымкой туч. Оно было огромным. Но Сэму оно показалось другим. Не как у себя на родине. Здесь это небо казалось бесконечно долгим….

Финч
Казань, январь – май, 2006 г.

P.S. на этом повесть далеко ещё не заканчивается…..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей