Спасибо БИГ Мака!

- всё, что связано с "Челси".
Ответить
Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Спасибо БИГ Мака!

Сообщение dibase » Вт июл 22, 2008 05:19

Вчера в понедельник руководство клуба «Пари Сен-Жермен» провело пресс-конференцию, на которой был представлен новичок команды — КЛОД МАКЕЛЕЛЕ. Клод покинул «Челси» после пяти лет, проведенных в лондонском клубе, на правах свободного агента по взаимной договорённости. Согласно информации прессы, Макелеле получил в «ПСЖ» контракт на два года в качестве игрока а затем — двухлетний тренерский контракт.

Со своей стороны мы просто обязаны высказать Клоду глубочайшее почтение за всё, что он сделал для «Челси». Мы никогда не забудем его вклад в наши великие победы. Всего хорошего и удачи во Франции! (с) :!:


СПАСИБО БИК МАКА!
Маленький человек с большим сердцем...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
шаманчег
First Squad
First Squad
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 17:37

Сообщение шаманчег » Вт июл 22, 2008 17:28

Маке респект! Всегда становится грустно, когда такие люди покидают клуб. Удачи Клод!

Аватара пользователя
Arthur IvMard
First Squad
First Squad
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 20:07
Откуда: Malaga, Espana

Сообщение Arthur IvMard » Вт июл 22, 2008 20:33

Честно говоря, я и на его лице особой радости не увидел ни на одной фотке.
Спасибо, Мака!
Я хочу жить вечно!.. и пока у меня это получается.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Чт июл 24, 2008 05:13

Великий МАКА!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Aliisko
Academy
Academy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 13:02

Сообщение Aliisko » Чт июл 24, 2008 13:08

Да, радости нет. Как будтолишился чего-то родного и любимого. Скорее всего так и произошло.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср июл 30, 2008 04:35

МАКЕЛЕЛЕ – ЭТО АМПЛУА

Не сдержав слово завершить свою блестящую карьеру в «Челси», Клод Макелеле согласился на старости лет помочь «ПСЖ», в котором ему сразу же доверили капитанскую повязку. Sports.ru вспоминает вехи карьеры ветерана сборной Франции и отмечет его готовность безбедно встретить старость.


Клод Макелеле Синда, появившийся на свет в 1973 году в неблагополучном Заире, личность неординарная не только в футболе. На заре карьеры, когда он еще выступал за «Нант», Клод всерьез увлекся музыкой и даже записал с группой «Plato à Pompe» несколько композиций хип-хоп направления. Также Макелеле является большим ценителем моды, частенько выбираясь поглазеть на новые коллекции. На одном из показов он встретил свою будущую жену – модель, а ныне актрису Наоми Ленуар, которая родила полузащитнику двоих детей. А еще Клод, получивший в юности диплом бухгалтера, довольно удачливый бизнесмен, владеющий сетью ресторанов в Париже, ночным клубом и небольшой, но очень прибыльной фермой в ДР Конго. И разводит он на ней не овец, не баранов, а… жуков. Насекомые эти необычные – вещество, содержащееся в их панцире, лучше любой виагры усиливают мужскую потенцию и пользуется огромным спросом у очень состоятельных дядей. Простым смертным «лекарство» не по карману. Прошлым летом, правда, Макелеле потерял кучу денег, когда из-за ужасной жары на ферме погибло много жуков.

Отец Клода Андре-Джозеф Макелеле также был очень неплохим футболистом, играл за сборную Заира на позиции плеймейкера, но когда Клоду было всего 4 года, вместе с семьей бежал во Францию, спасаясь от режима диктатора Мобату. «Моего отца звали на родине Soucousse, что в переводе с местного наречия значит Танцующий, – признается Клод. – Я помню, как он мне рассказывал, что они играли на пару ботинок или кусок хлеба. Тяжелые были времена…».

Макелеле, начинавший в нападении, является продуктом знаменитой французской академии «Мелюн», в которой африканец (жил в одной комнате с Лилианом Тюрамом) занимался перед тем, как пополнить ряды скромного «Бреста». Здесь судьба свела Клода с Давидом Жинола, Бернаром Лама и толковым тренером Славолюбом Муслином. Правда, ненадолго – вскоре глаз на Макелеле положили «канарейки» из Нанта, задававшие тон во Франции в начале 90-х. Чудная была команда: Н’Дорам, Локо, Педрос, Карамбе, Уэдек, Пантера, как начали звать Клода после пяти прекрасных лет, проведенных на Атлантическом побережье. Увы, успехи «Нанта» сделали свое дело – лучшие «канарейки» разлетелись по более сытым клубам. Клод упорхнул в «Марсель», где, по его словам, провел худший год в своей карьере. «У меня не сложились отношения с Роланом Курбисом, который ставил меня правым защитником, из-за чего я пропустил чемпиона мира 1998 года. Главный тренер национальной сборной Эме Жаке сказал мне: «Извини Клод, но атакующих защитников у меня и так достаточно», – сокрушается спустя годы Макелеле.

Мучения Клода, у которого, кстати, есть младший брат Ален, играющий в низших дивизионах Франции, оборвал трансфер в Галисию, где Макелеле, вернувшись на позицию опорника, провел два блестящих года в «Сельте». Клод выцарапывал мячи, и отдавал их Мостовому, Мазиньо и Маккарти, у которых лучше получалось то, с чем у Макелеле всегда были проблемы – послать мяч в сетку. Вскоре последовало приглашение от «Реала» – мадридцы как раз пытались найти замену укатившему в «Милан» Фернандо Редондо. «Боже, как же мне было тяжело! Я видел, что трибуны «Сантьяго Бернабеу» холодно ко мне относятся, в прессе только и писали, что я не игрок уровня «Реала»… Спасибо отцу, который заставил меня бороться, причем не только на поле, но и в раздевалке», – говорит Клод, выигравший за три сезона в Мадриде Лигу чемпионов и дважды ставший чемпионом Испании. Будучи одним из лидеров «Реала», практически не пропускавшим игр, Клод довольствовался мизерной зарплатой, которую боссы «сливочных» не желали поднимать. «Я бегаю в три раза больше любого игрока, а мне достаются крохи со стола!» – злился Макелеле, без раздумий согласившийся в 2003 году на переход в «Челси», чей тренер Раньери проявлял к нему неподдельный интерес. Фернандо Йерро: «Уход Макелеле – это начало конца эры «галактикос», Зинедин Зидан: «Зачем наносить на «Бентли» еще один слой золотой краски, если из него извлекли двигатель?» Французский «движок» обошелся Роману Абрамовичу в 16,8 млн фунтов и, легко выиграв конкуренцию у на тот момент пустившегося во все тяжкие Маню Пети, стал одним из ведущих хавбеков команды.

«Макелеле – это не фамилия, это амплуа», – к этой короткой фразе авторства Жозе Моуриньо, в команде которого Клод был одним из фундаментальных камней, трудно что-либо добавить. Единственное, чего так и не сумел добиться в Лондоне Мака (еще одно его прозвище), это выучить английский язык. В языках Клод, кстати, никогда не был силен. Ну, должен же быть у него хоть какой-то минус…

Несмотря на 71 матч, проведенный в футболке сборной Франции, Макелеле по большому счету ничего с ней не добился, пропустив удачные для «трехцветных» форумы 1998 и 2000 годов. Но даже если бы он и попал тогда в заявку, то вряд ли бы смог пробиться в основу, имея в конкурентах Дешама, Пети и Виейра. В 2004 году, уже будучи ветераном Les Bleus, Клод было завязал с «националкой», но дважды после этого возвращался и становился одним из лучших. Но после фиаско на Евро-2008, похоже, ушел навсегда.

Внешне угрюмый Клод, оказывается, большой шутник. Анекдоты собирает, розыгрыши любит. В частности, как-то в Кобхэме, на базе «Челси», к Макелеле подошел один из поклонников «синих» и спросил, действительно ли перед ним Клод Макелеле. «Вы, конечно, многого добились, но, признаться, я думал вы росточком-то побольше будете…», – искренне сказал фанат. Клод тут же нашелся: «Что вы, я еще ничего не добился. Я всего лишь маленький сын Макелеле. А папа… Папа пошел прогуляться».


http://www.sports.ru/football/5337791.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср июл 30, 2008 04:41

Лучшая улыбка клуба...как когда то в НБА Гомельский-старший (RIP) восхищался улыбкой Азии Томаса, так и у нас...Клод - лучшая улыбка футбольной Британии...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость