Страница 1 из 2

Легенда Челси в серии А

Добавлено: Пн ноя 29, 2004 13:37
shill
Легенда Челси и в настоящем игрок итальянского Кальяри Джанфранко Дзола, принес своему клубу очередную победу над римским Лацио 3-2. Надо заметить, что это не первый решающий гол Дзолы за нынешний клуб в этом сезоне. Витоге небогатый и слабый по составу клуб идёт сейчас на 4 :!: -лигочемпионском месте :!: :!: :!: , вслед за грандами Миланом Юве и крепким середняком Удинезе. Игрок, покинувший Челси 2 года назад помог выйти команде в серию А и сейчас радует местную публику, играя за Кальяри матчи целиком. И каким бы ни были его перспективы в Челси 2 года назад в связи с приходом Абрамовича и покупки молодых игроков, всё же жаль что он покинул Челси, его опыт команде бы не помешал!ИМХО...

Добавлено: Пн ноя 29, 2004 16:54
White
Пусть ещё побегает, а потом к нам тренером.

Добавлено: Пн ноя 29, 2004 18:12
shill
:D

Добавлено: Пн ноя 29, 2004 22:05
bluewhitearmy
Хорошая тема shill! Честно признаюсь не особо слежу за Дзолой в Серии А так как в принципе не особо то и нравится мне этот чемпионат. Будет здорово если народ будет кидать сюда заметки о том как там играет Дзола и Кальяри! А их нынешнее 4 место это действительно очень хороший результат для Кальяри! Ведь они в прошлом сезоне играли в Серии Б, верно?

Добавлено: Вт ноя 30, 2004 15:17
shill
:D Кабан,
Да в прошлом году Кальяри завоевал себе путёвку на повышение из серии Б, и Дзола помог в этом команде сыграв за клуб 43 матча и забив 13 голов, а сейчас Дзола неплохо себя чувствует и в серии А:


:arrow: 28.11.2004
Лацио (Рим) 2 : 3 Кальяри
Дзола, 70

:arrow: 14.11.2004
Кальяри 3 : 3 Интер (Милан)
Дзола, 6, c пенальти

:arrow:02.10.2004
Кальяри 2 : 1 Брешия
Дзола, 12

:arrow: 22.11.2004
Кальяри 2 : 1 Лацио
Дзола, 82, c пенальти

Дзола сыграл за клуб 15 матчей и забил 4 гола - 3 раза принеся победу и 1 раз ничью своему нынешнему клубу(можно сказать когда Дзола забивает - Кальяри берёт очки)!!! 8)

Добавлено: Пн дек 06, 2004 16:41
shill
:arrow: Кальяри – Кьево 4:2
Голы: Дзола, 33, 39.
Опять голы ветерана приносят победу его команде против крепкого середняка Кьево и оставляют Кальяри на 4 месте.

Добавлено: Чт дек 09, 2004 09:49
VVM
Кстати команда у них там подобралась неплохая, идут на 4 месте, оставив позади и Рому, и Лацио, и Интер(который едва ничейку вытянул).
Там не только Дзола играет, вообще он очень грамотно туда переехал, лучшего завершения карьеры и придумать сложно.

А штрафной он Кьево забубенил будь здоров, просто идеально!

Добавлено: Ср фев 09, 2005 09:54
Blue Lion
Раз речь зашла о серии А, то не забывайте, что в "Сиене" играет Туре-Андре Фло, не легенда, но тоже очень хороший футболист. Британские фаны "синих" всегда с большим уважением к нему относились, мне он тоже очень нравится, и я постоянно за ним слежу. За нас он отыграл 163 матча, забил 50 голов. Может, кто-то помнит, 29 сентября 2000 года (это был первый матч под командованием Раньери) мы летели на Олд Траффорде 3-1, но Фло влупил 2 супербаночки, и матч закончился 3-3. В прошлом сезоне за "Сиену" он отыграл 33 матча, забил 8 голов, в этом - 21 матч, 4 гола.

Добавлено: Ср фев 09, 2005 11:07
D. Vladimir
Флу (Tore André Flo) нельзя забыть, сам дядька Вьялли его навострил, а клоунио сбагрил, типа места таким деревьям как делла бона не хватало.

Добавлено: Ср фев 09, 2005 19:42
shill
Флу никто не забывает просто моей первой "любовью" в Челс был именно Дзола. Да и выступает он в Итали лучше чем Флу.

Добавлено: Чт фев 10, 2005 10:20
Max78
shill писал(а): Флу никто не забывает просто моей первой "любовью" в Челс был именно Дзола. Да и выступает он в Итали лучше чем Флу.
Абсолютно согласен. Флу красиво играл и продолжает, но с Дзолой не сравнить.

Добавлено: Пт фев 11, 2005 17:36
Саят
Раз уж реч зашла о легендах, то зотелось бы знать как поживают молодые тренера Уайз, Петреску, Дешам никого не забыл? Про Хьюза ни слова :evil:

Добавлено: Пт фев 11, 2005 19:54
D. Vladimir
Дениса вроде Кен сватает в Лидс, но не в этом сезоне :?:

Добавлено: Пт фев 11, 2005 23:53
Эленио
:lol:

Добавлено: Сб фев 12, 2005 15:05
Черный Рыцарь
Дхола - Великий шаман. Смотрел в среду матч Италия - Россия в Кальяри, на трибунах показывали этого господина, мне было приятно. :oops:

Добавлено: Сб фев 19, 2005 11:32
shill
Не мог пропустить матч сборных Мира и Европы и Дзола был на поле одним из самых заметных игроков и забил великолепный гол. Всегда рад видеть его снова на поле. =)

Добавлено: Чт мар 03, 2005 14:15
Papa
"Я заставляю петь мяч , и знаю , как это сделать " , " Я подолжаю бежать , как 20-ти летний , продолжаю играть , как в Англии , я победил стресс и не перестану играть в футбол "
ИНТЕРВЬЮ ГАЗЕТЕ "REPUBBLICA" 39 летнего легенды футбола Д.Ф. Дзола .

-Что для вас был Рива ? ( легенда итальянского футбола )
-Это был один из моих идолов , я его узнал лучше на Ч.М 94 , мы стали друзьями .Он больший сардинец , чем многое коренные сардинцы . Сардиния - не его родина , но он многое сделал для неё , о чём не надо забывать и сказать ему спасибо . Сегодня и я стараюсь "дать руку моей земле" .
- Вы не чуствуете ваш возраст ?
-Мне скоро 39 . Но веть человек стареет , когда говорит сам себе - я старый . Лично я чувствую себя юношей . Я играю в тот же футбол , как и в Челси и думаю , люди оценили мою игру . Я бегаю , как 20 летний , об этом говорят медицинские тесты , а не я . Стараюсь показать техничный , красивый футбол . Веть люди покупают билеты и идут на стадион , чтобы увидить "фентази" , а не ковыряния !
- Ваши любимые игроки ?
-Мне нравились Марадона , Платини , Зико , Бруно Конти , они все были "кудесники мяча " .
-Из сегодняшних игроков кто вам импонирует ?
-Тотти . У него есть поставленный удар , хорошо владеет дриблингом , отличное виденье игры . Может не хватает самоконтроля , но он берёт на себя ответственность , а это дорогого стоит . Так же отмечу Кассано . Он мне не знаком , как человек , но то , что он делает на поле , восхищает . Он , как Рональдо , в одиночку может решить исход игры . Мальдини - образец настоящего игрока . И мне нравится всегда улыбающийся Кафу .
- Есть ли разница между футболом 90-стых и сегодня ?
-Раньше футбол был праздник . Игра построенная на технике . В 90-стых начались тактические схемы и техникой стали пренебрегать . Теперь есть симптомы исправления . Я думаю о Кака , играющего "свободного художника" . Лет десять назад у него небыло бы такой возможности . Все играли строго в линию .
- Вы играли в нападении ?
- Да , в Нуорезе , а потом в Парме . Так же и в Челси , но не много . Гуллит перевёл меня в среднюю линию , под нападающими , сказал мне , что игроков моей комплекции английские защитники "кушают на завтрак" . В первой же игре , когда я сыграл на новом для себя месте , я забил 2 гола , и так и остался игроком середины поля .
В Италии я самостоятельно приезжал на игру на своём Рено-9 , продолжал и в Англии , я не любитель толкучки . Гуллита это очень доставало . Он настаивал на поезках в клубном автобусе . Вааще тренер прав . Он должен так же контролировать походы игроков в бары и дискотеки , и если кто зарвался , "бить по рукам" . Не взирая на звёздность .
-Вы , много лет отыгравший в Англии , как смотрите на намерение убрать заградительные сетки на наших стадионах ?
-Я боюсь , что мы ещё не готовы . Стоит немного подождать . На играх слишком много напряжения среди тиффози . Я не знаю , от кого это зависит - от руководства Лиги , или игроков , или от болельщиков , или коментаторов . У нас в воскресенье на Т.В. и футбола не видно , сплошной ажиотаж . Внимание ! Я не собираюсь навешивать ярлыки . Наоборот , я говорю , что итальянский футбол выше английского , но у нас нет футбольной культуры . У нас ставится задача - только победа . От туда и суровость тактики . Мы берём 2 комманды , безукоризненно применяющие 4-4-2 и получаем футбол в клетке . Я с теми , кто выходит из клетки . Ты должен быть лучшим в игре , не запрещающем себе играть , не ждать случайной ошибки противника . Я так чувствовал себя в Челси .
-Вы чувствуете себя жертвой 4-4-2 ?
-Ну , слово "жертва" , слишком сильно . Я немножко умею играть в другой футбол . У меня получалось это в Италии и Англии , а если бы было надо , получилось бы и в Испании , и даже в Китае .
- Вам трудно дался выбор Англии ?
-Нет . Просто тогда у меня не было другого выбора . Анчеллоти мне сказал , что это - не "выкид на улицу" . Я понимал Анчеллоти и понимал так же , что тут не моя вина . Никто не сказал мне в Парме - поменяй обстановку , но я чувствовал , что мне перекрывают кислород . Пришлось что то делать . Менять "обстаноку" .
-С какими тренерами у вас сложились наилучшие отношения ?
- Scala и Reja . Наилучшие тренера и наилучшие люди . Нельзя сказать , что у нас не возникало трений , но это было очень "цивилизованно" , я бы так это назвал .
- Вы совершали когда нибудь необдуманные поступки ?
-Ну , в детстве я гонял котов , прыгал с друзьями с крыш ...
- На сколько высоких ?
- Мне кажется , достаточно высоких . Что ещё ? Учился я неважно , в голове был один мяч . Отец мне это прощал . Он любил футбол и был игроком . Он учил меня футбольному кодексу , уважать правила и противника . Возвращаясь к началу разговора , хочу отметить недостаточное внимание итальянского футбола к Сардинии . Я начал играть в Лиге А довольно поздно - в 24 года . Было предложение из Турина , когда мне было 13 , но я был ещё слишком молод покидать дом .Потом Джованни Мария Меле , мой первый тренер - специалист пытался заинтересовать мною Аталанту , Лацио , Сампдорию , Кальяри , получая всегда один и тот же ответ - он слишком маленький , слишком хрупкий , он нас не интерисует . А я спал и видил себя играющим в Юве ...
- И что потом ?
- У меня хорошая семья , больше свободного времени , я люблю рыбалку , люблю читать книги , слушать старый винил , сыграть на рояле ... Я бы хотел работать с детьми , показывать понятный им футбол .
- Это правда что вас приглашали спеть песню с Элтоном Джоном ?
- Да , в его телешоу , в 97 -ом . Он должен был петь , а я играть на рояле . Но я небыл готов , отказался . Пожже я сыграл с Браяном Адамсом .
- Каков был ваш первый тренер ?
- Меле преподал мне азбуку футбола . Он был строг и беспощаден , как армейский сержант . Не раз он заставил меня плакать в тряпочку . Но он это делал с благими намерениями . Он хотел , чтоб я вырос изнутри . "Не умеешь сопротивляться обстоятельствам - иди продавай газировку " - так говорил он мне .
- У вас были разочарования ?
-Да . Самое большое - выступления за сборную . В 94-ом на Ч.М. в игре с Нигерией судья незаслуженно показал мне красную карточку . Дисквалификация на 3 игры ... Были сильные надежды на Ч.Е - 96 , но я не забил Германии и больше в сборную не привлекался . Мечты , или они есть , или разбиваются . И жить с их черепками трудно ...
- У вас есть счастливое число ?
- Это так . Где бы я не находился , в Бостоне или Манчестере , я стараюсь снять номер 21 в отеле . Когда я играл в Челси я пользовался ящиком 21 , а под стельками бутс были бумажки с написанными момерами 21 .

Джанни Мура , 11 февраля 2005 .
Изображение

Добавлено: Чт мар 03, 2005 19:20
D. Vladimir
8) Сам перевёл :?:

Добавлено: Чт мар 03, 2005 19:29
Papa
Пыхтел с девяти утра с перерывами . Уж больно самому интересно было . Немного сумбурно , но практически очень близко к тексту и почти без пропусков ( фсякая банальщина ) .

Добавлено: Чт мар 03, 2005 19:35
D. Vladimir
Rispetto 8) :-({|=