Легенда Челси в серии А

- всё, что связано с "Челси".
Аватара пользователя
shill
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Легенда Челси в серии А

Сообщение shill » Пн ноя 29, 2004 13:37

Легенда Челси и в настоящем игрок итальянского Кальяри Джанфранко Дзола, принес своему клубу очередную победу над римским Лацио 3-2. Надо заметить, что это не первый решающий гол Дзолы за нынешний клуб в этом сезоне. Витоге небогатый и слабый по составу клуб идёт сейчас на 4 :!: -лигочемпионском месте :!: :!: :!: , вслед за грандами Миланом Юве и крепким середняком Удинезе. Игрок, покинувший Челси 2 года назад помог выйти команде в серию А и сейчас радует местную публику, играя за Кальяри матчи целиком. И каким бы ни были его перспективы в Челси 2 года назад в связи с приходом Абрамовича и покупки молодых игроков, всё же жаль что он покинул Челси, его опыт команде бы не помешал!ИМХО...

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пн ноя 29, 2004 16:54

Пусть ещё побегает, а потом к нам тренером.

Аватара пользователя
shill
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shill » Пн ноя 29, 2004 18:12

:D

Аватара пользователя
bluewhitearmy
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:54
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение bluewhitearmy » Пн ноя 29, 2004 22:05

Хорошая тема shill! Честно признаюсь не особо слежу за Дзолой в Серии А так как в принципе не особо то и нравится мне этот чемпионат. Будет здорово если народ будет кидать сюда заметки о том как там играет Дзола и Кальяри! А их нынешнее 4 место это действительно очень хороший результат для Кальяри! Ведь они в прошлом сезоне играли в Серии Б, верно?
ex Кабан

Аватара пользователя
shill
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shill » Вт ноя 30, 2004 15:17

:D Кабан,
Да в прошлом году Кальяри завоевал себе путёвку на повышение из серии Б, и Дзола помог в этом команде сыграв за клуб 43 матча и забив 13 голов, а сейчас Дзола неплохо себя чувствует и в серии А:


:arrow: 28.11.2004
Лацио (Рим) 2 : 3 Кальяри
Дзола, 70

:arrow: 14.11.2004
Кальяри 3 : 3 Интер (Милан)
Дзола, 6, c пенальти

:arrow:02.10.2004
Кальяри 2 : 1 Брешия
Дзола, 12

:arrow: 22.11.2004
Кальяри 2 : 1 Лацио
Дзола, 82, c пенальти

Дзола сыграл за клуб 15 матчей и забил 4 гола - 3 раза принеся победу и 1 раз ничью своему нынешнему клубу(можно сказать когда Дзола забивает - Кальяри берёт очки)!!! 8)

Аватара пользователя
shill
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shill » Пн дек 06, 2004 16:41

:arrow: Кальяри – Кьево 4:2
Голы: Дзола, 33, 39.
Опять голы ветерана приносят победу его команде против крепкого середняка Кьево и оставляют Кальяри на 4 месте.

VVM
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 18:10
Откуда: Москва

Сообщение VVM » Чт дек 09, 2004 09:49

Кстати команда у них там подобралась неплохая, идут на 4 месте, оставив позади и Рому, и Лацио, и Интер(который едва ничейку вытянул).
Там не только Дзола играет, вообще он очень грамотно туда переехал, лучшего завершения карьеры и придумать сложно.

А штрафной он Кьево забубенил будь здоров, просто идеально!

Blue Lion
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 09:15
Откуда: Kyiv

Сообщение Blue Lion » Ср фев 09, 2005 09:54

Раз речь зашла о серии А, то не забывайте, что в "Сиене" играет Туре-Андре Фло, не легенда, но тоже очень хороший футболист. Британские фаны "синих" всегда с большим уважением к нему относились, мне он тоже очень нравится, и я постоянно за ним слежу. За нас он отыграл 163 матча, забил 50 голов. Может, кто-то помнит, 29 сентября 2000 года (это был первый матч под командованием Раньери) мы летели на Олд Траффорде 3-1, но Фло влупил 2 супербаночки, и матч закончился 3-3. В прошлом сезоне за "Сиену" он отыграл 33 матча, забил 8 голов, в этом - 21 матч, 4 гола.

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Ср фев 09, 2005 11:07

Флу (Tore André Flo) нельзя забыть, сам дядька Вьялли его навострил, а клоунио сбагрил, типа места таким деревьям как делла бона не хватало.
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
shill
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shill » Ср фев 09, 2005 19:42

Флу никто не забывает просто моей первой "любовью" в Челс был именно Дзола. Да и выступает он в Итали лучше чем Флу.

Аватара пользователя
Max78
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 10:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Max78 » Чт фев 10, 2005 10:20

shill писал(а): Флу никто не забывает просто моей первой "любовью" в Челс был именно Дзола. Да и выступает он в Итали лучше чем Флу.
Абсолютно согласен. Флу красиво играл и продолжает, но с Дзолой не сравнить.
CHELSEA&Guinness Forever
I am Scorpio

Аватара пользователя
Саят
Academy
Academy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 11:57
Откуда: Актау-Beijing

Сообщение Саят » Пт фев 11, 2005 17:36

Раз уж реч зашла о легендах, то зотелось бы знать как поживают молодые тренера Уайз, Петреску, Дешам никого не забыл? Про Хьюза ни слова :evil:

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Пт фев 11, 2005 19:54

Дениса вроде Кен сватает в Лидс, но не в этом сезоне :?:
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
Эленио
Academy
Academy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 14:44
Откуда: КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение Эленио » Пт фев 11, 2005 23:53

:lol:
MALATI DI INTER

Черный Рыцарь
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 09:09
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Черный Рыцарь » Сб фев 12, 2005 15:05

Дхола - Великий шаман. Смотрел в среду матч Италия - Россия в Кальяри, на трибунах показывали этого господина, мне было приятно. :oops:
В войне решителоьность
В поражении мужество
В победе великодушие
В мире добрая воля

Аватара пользователя
shill
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2004 18:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение shill » Сб фев 19, 2005 11:32

Не мог пропустить матч сборных Мира и Европы и Дзола был на поле одним из самых заметных игроков и забил великолепный гол. Всегда рад видеть его снова на поле. =)

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт мар 03, 2005 14:15

"Я заставляю петь мяч , и знаю , как это сделать " , " Я подолжаю бежать , как 20-ти летний , продолжаю играть , как в Англии , я победил стресс и не перестану играть в футбол "
ИНТЕРВЬЮ ГАЗЕТЕ "REPUBBLICA" 39 летнего легенды футбола Д.Ф. Дзола .

-Что для вас был Рива ? ( легенда итальянского футбола )
-Это был один из моих идолов , я его узнал лучше на Ч.М 94 , мы стали друзьями .Он больший сардинец , чем многое коренные сардинцы . Сардиния - не его родина , но он многое сделал для неё , о чём не надо забывать и сказать ему спасибо . Сегодня и я стараюсь "дать руку моей земле" .
- Вы не чуствуете ваш возраст ?
-Мне скоро 39 . Но веть человек стареет , когда говорит сам себе - я старый . Лично я чувствую себя юношей . Я играю в тот же футбол , как и в Челси и думаю , люди оценили мою игру . Я бегаю , как 20 летний , об этом говорят медицинские тесты , а не я . Стараюсь показать техничный , красивый футбол . Веть люди покупают билеты и идут на стадион , чтобы увидить "фентази" , а не ковыряния !
- Ваши любимые игроки ?
-Мне нравились Марадона , Платини , Зико , Бруно Конти , они все были "кудесники мяча " .
-Из сегодняшних игроков кто вам импонирует ?
-Тотти . У него есть поставленный удар , хорошо владеет дриблингом , отличное виденье игры . Может не хватает самоконтроля , но он берёт на себя ответственность , а это дорогого стоит . Так же отмечу Кассано . Он мне не знаком , как человек , но то , что он делает на поле , восхищает . Он , как Рональдо , в одиночку может решить исход игры . Мальдини - образец настоящего игрока . И мне нравится всегда улыбающийся Кафу .
- Есть ли разница между футболом 90-стых и сегодня ?
-Раньше футбол был праздник . Игра построенная на технике . В 90-стых начались тактические схемы и техникой стали пренебрегать . Теперь есть симптомы исправления . Я думаю о Кака , играющего "свободного художника" . Лет десять назад у него небыло бы такой возможности . Все играли строго в линию .
- Вы играли в нападении ?
- Да , в Нуорезе , а потом в Парме . Так же и в Челси , но не много . Гуллит перевёл меня в среднюю линию , под нападающими , сказал мне , что игроков моей комплекции английские защитники "кушают на завтрак" . В первой же игре , когда я сыграл на новом для себя месте , я забил 2 гола , и так и остался игроком середины поля .
В Италии я самостоятельно приезжал на игру на своём Рено-9 , продолжал и в Англии , я не любитель толкучки . Гуллита это очень доставало . Он настаивал на поезках в клубном автобусе . Вааще тренер прав . Он должен так же контролировать походы игроков в бары и дискотеки , и если кто зарвался , "бить по рукам" . Не взирая на звёздность .
-Вы , много лет отыгравший в Англии , как смотрите на намерение убрать заградительные сетки на наших стадионах ?
-Я боюсь , что мы ещё не готовы . Стоит немного подождать . На играх слишком много напряжения среди тиффози . Я не знаю , от кого это зависит - от руководства Лиги , или игроков , или от болельщиков , или коментаторов . У нас в воскресенье на Т.В. и футбола не видно , сплошной ажиотаж . Внимание ! Я не собираюсь навешивать ярлыки . Наоборот , я говорю , что итальянский футбол выше английского , но у нас нет футбольной культуры . У нас ставится задача - только победа . От туда и суровость тактики . Мы берём 2 комманды , безукоризненно применяющие 4-4-2 и получаем футбол в клетке . Я с теми , кто выходит из клетки . Ты должен быть лучшим в игре , не запрещающем себе играть , не ждать случайной ошибки противника . Я так чувствовал себя в Челси .
-Вы чувствуете себя жертвой 4-4-2 ?
-Ну , слово "жертва" , слишком сильно . Я немножко умею играть в другой футбол . У меня получалось это в Италии и Англии , а если бы было надо , получилось бы и в Испании , и даже в Китае .
- Вам трудно дался выбор Англии ?
-Нет . Просто тогда у меня не было другого выбора . Анчеллоти мне сказал , что это - не "выкид на улицу" . Я понимал Анчеллоти и понимал так же , что тут не моя вина . Никто не сказал мне в Парме - поменяй обстановку , но я чувствовал , что мне перекрывают кислород . Пришлось что то делать . Менять "обстаноку" .
-С какими тренерами у вас сложились наилучшие отношения ?
- Scala и Reja . Наилучшие тренера и наилучшие люди . Нельзя сказать , что у нас не возникало трений , но это было очень "цивилизованно" , я бы так это назвал .
- Вы совершали когда нибудь необдуманные поступки ?
-Ну , в детстве я гонял котов , прыгал с друзьями с крыш ...
- На сколько высоких ?
- Мне кажется , достаточно высоких . Что ещё ? Учился я неважно , в голове был один мяч . Отец мне это прощал . Он любил футбол и был игроком . Он учил меня футбольному кодексу , уважать правила и противника . Возвращаясь к началу разговора , хочу отметить недостаточное внимание итальянского футбола к Сардинии . Я начал играть в Лиге А довольно поздно - в 24 года . Было предложение из Турина , когда мне было 13 , но я был ещё слишком молод покидать дом .Потом Джованни Мария Меле , мой первый тренер - специалист пытался заинтересовать мною Аталанту , Лацио , Сампдорию , Кальяри , получая всегда один и тот же ответ - он слишком маленький , слишком хрупкий , он нас не интерисует . А я спал и видил себя играющим в Юве ...
- И что потом ?
- У меня хорошая семья , больше свободного времени , я люблю рыбалку , люблю читать книги , слушать старый винил , сыграть на рояле ... Я бы хотел работать с детьми , показывать понятный им футбол .
- Это правда что вас приглашали спеть песню с Элтоном Джоном ?
- Да , в его телешоу , в 97 -ом . Он должен был петь , а я играть на рояле . Но я небыл готов , отказался . Пожже я сыграл с Браяном Адамсом .
- Каков был ваш первый тренер ?
- Меле преподал мне азбуку футбола . Он был строг и беспощаден , как армейский сержант . Не раз он заставил меня плакать в тряпочку . Но он это делал с благими намерениями . Он хотел , чтоб я вырос изнутри . "Не умеешь сопротивляться обстоятельствам - иди продавай газировку " - так говорил он мне .
- У вас были разочарования ?
-Да . Самое большое - выступления за сборную . В 94-ом на Ч.М. в игре с Нигерией судья незаслуженно показал мне красную карточку . Дисквалификация на 3 игры ... Были сильные надежды на Ч.Е - 96 , но я не забил Германии и больше в сборную не привлекался . Мечты , или они есть , или разбиваются . И жить с их черепками трудно ...
- У вас есть счастливое число ?
- Это так . Где бы я не находился , в Бостоне или Манчестере , я стараюсь снять номер 21 в отеле . Когда я играл в Челси я пользовался ящиком 21 , а под стельками бутс были бумажки с написанными момерами 21 .

Джанни Мура , 11 февраля 2005 .
Изображение
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Чт мар 03, 2005 19:20

8) Сам перевёл :?:
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт мар 03, 2005 19:29

Пыхтел с девяти утра с перерывами . Уж больно самому интересно было . Немного сумбурно , но практически очень близко к тексту и почти без пропусков ( фсякая банальщина ) .
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Чт мар 03, 2005 19:35

Rispetto 8) :-({|=
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей