Летний трансфер - новые расходы?

- всё, что связано с "Челси".
Аватара пользователя
Joe
Reserves
Reserves
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 11:45
Контактная информация:

Летний трансфер - новые расходы?

Сообщение Joe » Пн май 05, 2008 15:36

Итак, таблоиды начинают смаковать результаты прошедшего сезона и радовать нас прогнозами событий на трансферном рынке этим летом.

Посмотрим...

$ 157 миллионов за Месси

Изображение

Владелец «Челси» Роман Абрамович поручил главному тренеру Аврааму Гранту обратиться к испанской «Барселоне» с предложением купить у нее форварда сборной Аргентины Лионеля Месси, сообщает Telegraph.

Согласно данным издания, российский предприниматель готов выложить за 20-летнего футболиста более 157 миллионов долларов (80 миллионов фунтов стерлингов). Британская пресса считает, что руководство «Барсы» сначала должно решить, продается ключевой игрок команды или нет, принимая во внимания такие огромные деньги.

Если трансфер состоится, то станет самым дорогим в истории мирового футбола. Пока рекорд принадлежит переходу француза Зинедина Зидана из «Ювентуса» в мадридский «Реал» за 46,5 миллионов фунтов (91,3 миллиона долларов), который состоялся в 2001 году.

Абрамович твердо уверен, что «Челси» должен играть более привлекательно, в атакующий футбол.

«Роман (Абрамович) убежден, что Месси способен полностью изменить стиль «Челси», и предприниматель готов заплатить любые деньги, чтобы заполучить нападающего, - сообщил источник, близкий к участникам предполагаемой сделки. - Он (Абрамович) всегда хотел иметь в своем распоряжении игрока такого типа. Что касается (Авраама) Гранта, то он хочет изменить команду к лучшему, но, по его мнению, для этого нужно время и много денег. Сейчас настало то самое время, когда Роман готов оплатить все расходы».

В этом сезоне «Челси» борется за золотые медали чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед». Эти же клубы сыграют в финале Лиги чемпионов в Москве 21 мая.

Источник: Евроспорт по материалам РИА «Новости»
http://www.eurosport.ru/football/premie ... 2309.shtml

Magoni
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 15:14
Откуда: Луганск

Сообщение Magoni » Вт май 06, 2008 14:25

Продавать Бен Хаима, Сидуэла, Феррейру, Писарро.
Покупать Д.Алвеса, Тулалан-нужен хороший опорник, лучше не найти да и купить не будет большой проблемы; можно обменять Шарфа на хорошего вингера, возможно еще вариант с Ван дер Ваартом или Диего, мне больше дер Ваарт нравится. Вот кого бы купить на позицию вингера?

Аватара пользователя
Joe
Reserves
Reserves
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 11:45
Контактная информация:

Сообщение Joe » Вт май 06, 2008 14:38

Magoni, с возвращением. ;)

Видимо, пора нам уже задуматься, что при длинной скамейке из второстепенных игроков, которых без необходимости не заигрывали, сезон нам удался не лучше.
Стоит немного снизить количество игроков, но взять игроков - например в опорников, на фланг - уровня Лама, Харгривза, которые не только смогут играть на хорошем уровне, но и обеспечить возможность варьировать позиции - дабы один игрок мог заменить нескольких.
Писарро и Малуда не слишком универсальны по сравнению с теми же Коулом и Эсьеном.
Кстати, по поводу... Лама и Харгривза я купил в ФМ-е - и сразу забыл о проблемах с защитой. :) В жизни не всегда все получается как в футболе, но вы помните, как Харгривз играл за сборную на прошедшем чемпионате? А Лам вполне может работать на любом фланге, да и в центре отрабатывает стабильно. Правда, взял я их "году" так в 2005-2006-м.

ulcer
Academy
Academy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 07:47
Откуда: Волгоград

Сообщение ulcer » Чт май 29, 2008 12:22

По мне - Лам сильно переоценен. Немецкую лигу, я правда почти не смотрю, но на чемпионате мира, если бы немцы не были хозяевами - привез бы он 2 (если не 3) пеналя в свои ворота.

На продажу точно: Павлика, Таля (Иванович может играть в центре, так что на каждую позицию защитника по 2 человека + Мансьен), Сидвела, Писаро, Анелька, Дрогба (пока он хоть чего-то стоит).

На продажу можно (в зависимости от схемы, которую будет использовать новый тренер): Малуда и/или Шарфа.

В основу переводить Синклера и Ди Сант'ника (а может и Саара), а то еще год и талантливая молодежь к нам переходить перестанет совсем.

Купить (совсем не обязательно) одного атакующего полузащитника, одного напа вместо Дрогбы.

А вообще, нужно плясать от тренера, все-таки.

Аватара пользователя
vsn22
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 15:26
Откуда: Симферополь

Сообщение vsn22 » Чт май 29, 2008 12:39

ulcer писал(а):По мне - Лам сильно переоценен. Немецкую лигу, я правда почти не смотрю, но на чемпионате мира, если бы немцы не были хозяевами - привез бы он 2 (если не 3) пеналя в свои ворота.

На продажу точно: Павлика, Таля (Иванович может играть в центре, так что на каждую позицию защитника по 2 человека + Мансьен), Сидвела, Писаро, Анелька, Дрогба (пока он хоть чего-то стоит).

На продажу можно (в зависимости от схемы, которую будет использовать новый тренер): Малуда и/или Шарфа.

В основу переводить Синклера и Ди Сант'ника (а может и Саара), а то еще год и талантливая молодежь к нам переходить перестанет совсем.

Купить (совсем не обязательно) одного атакующего полузащитника, одного напа вместо Дрогбы.

А вообще, нужно плясать от тренера, все-таки.

Полностью согласен, узнаем тренера, можно будет чего-то думать, хотелось бы уж поскорее........
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря...

Magoni
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 15:14
Откуда: Луганск

Сообщение Magoni » Чт май 29, 2008 13:01

Joe писал(а):Magoni, с возвращением. ;)
В смысле :) Меня здесь помнят )))))))

По поводу трансферов уже писал, могу напомнить:
нах - Феррейра, Беллети, Бен Хаим, Сидвел, Шарф, Писарро, Анелька, Шева.

Насчет тренера согласен, надо подождать, но думаю правый фланг можно еще кем-нить усилить. Плюс Мака стар уже, нужен или опрник или центральный хав. Если ставить Микеля в опорники, нужен хав атакующий, подошел бы Ван дер Ваатр, хотя не всегда опорника Микель удачно играет, поэтому купил бы Тулалана из Лиона. Хочу еще Рибери, думаю у нас бы заиграл. И хочу Бербатова.

Аватара пользователя
LEX*X
Academy
Academy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 00:12
Откуда: Албуфейра,Португалия
Контактная информация:

Сообщение LEX*X » Пт май 30, 2008 01:23

Феррейра не уйдёт-он только недавно 5тилетний контракт подмахнул,а значит уйдёт Белетти(второй правый у нас уже есть-Бозингва).Кого больше не хотел бы видеть в команде-Б-Хаим,Сидвелл(ниасилил суперклуб),Писсаро(зачем вообще подобрали этот чемодан без ручки?),Анелька(если продадут ДД или если оставят,но не будут играть как им обоим хоцца по 4-4-2),Малуда(этот думал,что ему уготовлена слава второго Эссьена,но надо ведь пахать как бизон!),ШаРФ(вечно молодой нераскрывшийся талант).
Какие деньги заплатят за новичков,мне всё равно,главное что б обострили игру на флангах(центр вроде у нас плотненький).Год назад сделали грандиозную ошибку-продали Роббена.Да,хрустальным был,но каков полёт мысли?Купят Месси,буду очень рад,один из немногих,кто добавит креатива.Нападенцы??Пока ДД в команде,об этом думать не стоит,т.к. автоматом остаётся Анелька,ну и Шева на подхвате.
НО!!!Для начала нужно купить тренера!)))
I Hate REDS!!!

ulcer
Academy
Academy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 07:47
Откуда: Волгоград

Сообщение ulcer » Пт май 30, 2008 09:27

Павлика продлили, только для того, чтобы он не ушел за сумму оставшейся по контракту зарплаты (или как там рассчитывается стоимость игрока, которому болше 28 лет и который отработал по контракту больше 3 лет).

Из наподов вместо Дрогбы вижу только Хунтелаара (хотя в англию и опасно брать голландцев).

Аватара пользователя
vsn22
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 15:26
Откуда: Симферополь

Сообщение vsn22 » Пт май 30, 2008 09:32

Очень не хочется видеть - Белетти, Бен Хаим, Сидвэлл, Шарфик, Писарро, а напротив - Давид Вилья(думаю заиграет), ван дер Ваарт и Месси!!!
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря...

Niccolo Machiavelli
Reserves
Reserves
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 17:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Niccolo Machiavelli » Пт май 30, 2008 15:49

vsn22 писал(а):Очень не хочется видеть - Белетти, Бен Хаим, Сидвэлл, Шарфик, Писарро, а напротив - Давид Вилья(думаю заиграет), ван дер Ваарт и Месси!!!


Месси?Да опять эти "звёзды"!Не надо ещё одного Реала.Работать над собственными воспитанниками (ну, не только этим единым).Хотя задача - не простая.

Аватара пользователя
vsn22
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 15:26
Откуда: Симферополь

Сообщение vsn22 » Пт май 30, 2008 21:37

Niccolo Machiavelli писал(а):
vsn22 писал(а):Очень не хочется видеть - Белетти, Бен Хаим, Сидвэлл, Шарфик, Писарро, а напротив - Давид Вилья(думаю заиграет), ван дер Ваарт и Месси!!!


Месси?Да опять эти "звёзды"!Не надо ещё одного Реала.Работать над собственными воспитанниками (ну, не только этим единым).Хотя задача - не простая.
Может ты и прав, но думаю приобрели б Месси - пошло бы только на пользу, не из-за "звёздности", а из-за того, что пропадёт молоденький талант, загнётся в "клубе", которые ещё именуется "Барселона", нынче ветер перемен у них сильный, шторм просто, не помню уже где, но читал, что уйдёт из Барсы и Роналдиньо, и Деку, и Это*О...... А у нас думаю заиграл бы...но рисковать или нет РА разберётся без меня, если дело всё-таки дойдёт до переговоров.........
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря...

Аватара пользователя
Aragorn
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 17:39
Откуда: Уфа

Сообщение Aragorn » Сб май 31, 2008 09:06

Мне каж надо брать крайнего защитника и ставить Эсьена в центр,
Защитника помоложе типа Бейла или Лама, продавать Шеву Бен Хаима Писсаро Шарфа и Ивановича еще ни разу не вышел так нафиг он нужен

МАК7
Academy
Academy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:24
Откуда: киев
Контактная информация:

Сообщение МАК7 » Пт июн 13, 2008 11:46

Пусть они продадут Анелька, зачем они его вообще покупали???????? :?:
heavens is empty, all the heroes are here

Magoni
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 15:14
Откуда: Луганск

Сообщение Magoni » Пт июн 13, 2008 11:53

МАК7 писал(а):Пусть они продадут Анелька, зачем они его вообще покупали???????? :?:
Сам не знаю, он блин деревянный какой-то.
Интересно кого будет покупать Сколари. Может Куарежму заберет, он ведь его по сборной знает.

Аватара пользователя
WERO
First Squad
First Squad
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 23:04
Откуда: Dnepr-Prague
Контактная информация:

Сообщение WERO » Пт июн 13, 2008 13:48

Aragorn писал(а):Мне каж надо брать крайнего защитника и ставить Эсьена в центр,
Защитника помоложе типа Бейла или Лама, продавать Шеву Бен Хаима Писсаро Шарфа и Ивановича еще ни разу не вышел так нафиг он нужен
полностью согласен, токо ШРФ не нада!!! :wink:

Magoni
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 15:14
Откуда: Луганск

Сообщение Magoni » Пт июн 13, 2008 13:50

WERO писал(а): полностью согласен, токо ШРФ не нада!!! :wink:
А сенс от него. Не тянет он чтобы играть на высшем уровне. И быть мега перспективным в 25 лет смешно. В такие года уже рекордсменом сборной надо быть, а не в старт пробиваться.

Аватара пользователя
WERO
First Squad
First Squad
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 23:04
Откуда: Dnepr-Prague
Контактная информация:

Сообщение WERO » Пт июн 13, 2008 14:11

Magoni писал(а):
WERO писал(а): полностью согласен, токо ШРФ не нада!!! :wink:
А сенс от него. Не тянет он чтобы играть на высшем уровне. И быть мега перспективным в 25 лет смешно. В такие года уже рекордсменом сборной надо быть, а не в старт пробиваться.
он мне нравиться по тому что если будет бежать, хр*н догониш)))

Magoni
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 15:14
Откуда: Луганск

Сообщение Magoni » Пт июн 13, 2008 14:13

И то хорошо, но на одном беге далеко не убежишь.

Прочитал на подробностях, что Куарежма подптсал уже с кем-то контракт, но с кем не говорит. Интересно с кем в связи с назначением Сколари.

МАК7
Academy
Academy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:24
Откуда: киев
Контактная информация:

Сообщение МАК7 » Сб июн 14, 2008 23:29

прикольно было бы если б куарежма пришел в Челси! а то вроде бы и играют хорошо, но так ничего и не выигрывают!!? :oops:
heavens is empty, all the heroes are here

МАК7
Academy
Academy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:24
Откуда: киев
Контактная информация:

Сообщение МАК7 » Вт июн 17, 2008 14:20

vsn22 писал(а):Очень не хочется видеть - Белетти, Бен Хаим, Сидвэлл, Шарфик, Писарро, а напротив - Давид Вилья(думаю заиграет), ван дер Ваарт и Месси!!!

А мне кажется, что Белетти не плохой игрок, да и Сидвелл, хотя он пока не заиграл, но я думаю, что у него всё еще впереди!!!!!!!!!!!!!
heavens is empty, all the heroes are here

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя