Андрей Шевченко(поклонникам Шевы посвящается)

- всё, что связано с "Челси".

Причина неудачного выступления Шевы в Челси?

Плохая форма, мелкие травмы
5
10%
Большое различие в стилях английского и итальянского футбола
26
52%
Отсутствие понимания со стороны партнеров
11
22%
Недоверие тренера
8
16%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Stanis
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 23:24
Откуда: Луганск

Андрей Шевченко(поклонникам Шевы посвящается)

Сообщение Stanis » Вт янв 02, 2007 19:38

Не кажется ли вам, что Шеву в команде недооценивают? Моуриньо не всегда ставит в основу, полузащита не всегда снабжает передачами, даже болельщики Челси и то, считают его весьма посредственным футболистом.
А между тем, мы с вами знаем, КТО ТАКОЙ Андрей Шевченко. Мы помним его хет-трик в ворота Барселоны в 97-м году, мы помним как боялись все европейские гранды его связки с Ребровым на протяжении двух лет, как тщетно пытались они найти противоядия от этого доколе никому не известного украинского парня. Он завоевал себе славу своей игрой, своими голами, и уже в 99-м его трансферная стоимость достигла 23 млн. долларов(уже в то время он был в Top-10 самых дорогих футболистов Европы). Он перешел в Милан, где уже в первом своем сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата. С тех пор Шева и является серьезной величиной в европейском футболе. За 7 лет в футболке Милана он выиграл в своей карьере почти все возможные трофеи. Это: ЛЧ и суперкубок Европы 2003 года, Кубок Италии(2003) и скудетто (2004). Сюда стоит добавить и личные достижения: Шева дважды признавался третьим футболистом в мире(1999 и 2000), зарабатывал звание лучшего снайпера чемпионата Италии (2000 и 2004). В 2004-м он признается лучшим футболистом мира по итогам ежегодного опроса ведущих корреспондентов Европы. Этот год вообще становится поворотным в жизни Андрея - он женится и становится отцом. Его избранницей становится американская фотомодель Кристин. По слухам именно эти события и становятся главными причинами его перехода в Челси в 2006 году - жена хотела жить в англоязычной стране, а ребенок по ее мнению должен получать "правильное" английское образование. Толчком послужил скандал, разгоревшийся в 2006 году вокруг ведущих клубов Италии - стоял вопрос об исключении Милана из Серии А и ЛЧ сезона 2006-2007.
И вот Андрей здесь. Но видим ли мы того Шеву, которого привыкли видеть вот уже с десяток лет? Нет. Каковы причины этого? Вряд ли можно сказать однозначно. Поэтому я и создал эту ветку, чтобы все поклонники Андрея могли оставить здесь свое мнение по этому вопросу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Stanis Ср янв 03, 2007 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UTAH
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 16:34

Сообщение UTAH » Вт янв 02, 2007 20:32

Нельзя сказать что Шеву недооценивают! просто не видно его результатов, нельзя сказать что у Саломона получается лучше, поэтому Жозе и тусует нападение! Шеве нужно привыкнуть к англискому футболу( к быстрому) в Италии совсем другая игра!
Но я уверен что скоро он за играет! 8)

R@VEN
Academy
Academy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 00:39
Откуда: Киев

Сообщение R@VEN » Ср янв 03, 2007 00:45

Я б проголосовал за 2 варианта: Различия в англ и итал футболом, и игнор партнеров по команде. Вот в последнем матче с АВ, Ессьен раза три как минимум не дал пас Шеве, когда это надо было делать. А Шева просил этот мяч у него.
Ничего не имею против Ессьена, наооборот рульный чел, но использовал его для примера. Игнор на лицо

Аватара пользователя
Stanis
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 23:24
Откуда: Луганск

Сообщение Stanis » Ср янв 03, 2007 01:03

Не думаю, что Эссьен делал это специально. Вряд ли игнор какого-либо игрока пойдет на пользу команде в целом. Скорее всего это просто ощущение такое. Просто в Милане на Шеву играли все(включая Диду) - а здесь такой картины не наблюдается. Вот и кажется, что игнор. Думаю и Шевченко и тебе, R@VEN, надо бы попривыкнуть к такому положению дел.

St. Louis Chelsea
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 06:16
Откуда: US

Сообщение St. Louis Chelsea » Ср янв 03, 2007 01:07

Я очень уважаю Шеву, но в его глазах я вижу только страх и слабость. Пусть незабивает или пусть не все не на него играют, но он же должен показать, что он блин борец... почему он не нервничает?? эх...

Аватара пользователя
Stanis
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 23:24
Откуда: Луганск

Сообщение Stanis » Ср янв 03, 2007 01:21

St. Louis Chelsea писал(а):Я очень уважаю Шеву, но в его глазах я вижу только страх и слабость. Пусть незабивает или пусть не все не на него играют, но он же должен показать, что он блин борец... почему он не нервничает?? эх...
Не согласен - он старается - и иногда в его глазах загорается такая искорка злости, какую не часто увидишь в глазах других футболистов. Просто не все получается так гладко как хотелось. Не стоит забывать, что в Милане он был бесспорным №1, а здесь даже не "один из". На это всегда очень сложно перестроиться. Здесь конечно нужно обладать очень сильным характером. И здесь я с тобой отчасти соглашусь - Андрей мягкий и может даже слабохарактерный человек. Поэтому подобный процесс перестройки может занять у него достаточно много времени.

St. Louis Chelsea
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 06:16
Откуда: US

Сообщение St. Louis Chelsea » Ср янв 03, 2007 02:03

come on..обрати внимание на его глаза когда он выходит на замену. Думаю самая главная проблема спортсмена это боязнь. Мне жалко Шеву не меньше чем тебе :(

Аватара пользователя
Slater
Reserves
Reserves
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Slater » Ср янв 03, 2007 16:15

не вижу варианта "потухла звезда Шевченко", я именно так и считаю, что не будет он играть так же как в Милане. Его ждёт судьба Кежмана у нас, начинал мегахуятором, закончит игрой по 15 минут выходя на замены и мега радостью голам с пенальти. Это всё имхо, спорить бесполезно, я сам хочу чтобы я ошибался, но к этому всё идёт пока

Аватара пользователя
Stanis
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 23:24
Откуда: Луганск

Сообщение Stanis » Ср янв 03, 2007 16:56

Slater писал(а):не вижу варианта "потухла звезда Шевченко", я именно так и считаю, что не будет он играть так же как в Милане. Его ждёт судьба Кежмана у нас, начинал мегахуятором, закончит игрой по 15 минут выходя на замены и мега радостью голам с пенальти. Это всё имхо, спорить бесполезно, я сам хочу чтобы я ошибался, но к этому всё идёт пока
Голосуй за вариант 1 в таком случае.
Не знаю, что там было с Кежманом, не следил тогда пристально за Челси, но что-то мне подсказывает, что здесь совсем другое. Ну не может игрок, выступающий на протяжении многих лет на одном - очень высоком уровне - вдруг взять и неожиданно сдуться. Уверен, что этому есть достаточно разумное объяснение. И на возраст вряд ли стоит пенять - 30 лет - это, возможно, и не пик, но и далеко не закат карьеры.

St. Louis Chelsea
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 06:16
Откуда: US

Сообщение St. Louis Chelsea » Ср янв 03, 2007 17:35

Помоему на голосовании можно было добавить еще пару вариантов ответа, например "Синдром Кэжмана", "Неодно из перечисленных" и т.д.

Аватара пользователя
Tokar
First Squad
First Squad
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 00:06

Сообщение Tokar » Ср янв 03, 2007 20:20

Stanis писал(а):
St. Louis Chelsea писал(а):Я очень уважаю Шеву, но в его глазах я вижу только страх и слабость. Пусть незабивает или пусть не все не на него играют, но он же должен показать, что он блин борец... почему он не нервничает?? эх...
Не согласен - он старается - и иногда в его глазах загорается такая искорка злости, какую не часто увидишь в глазах других футболистов. Просто не все получается так гладко как хотелось. Не стоит забывать, что в Милане он был бесспорным №1, а здесь даже не "один из". На это всегда очень сложно перестроиться. Здесь конечно нужно обладать очень сильным характером. И здесь я с тобой отчасти соглашусь - Андрей мягкий и может даже слабохарактерный человек. Поэтому подобный процесс перестройки может занять у него достаточно много времени.
В глазах у него растерянность... и негодование. Очень много лишних движений и суеты. Все это нервное из-за того, что не получается не хрена... Он с первого своего появления сам себя настроил на негатив от других игроков. Вспомните если смотрели матч за Суперкубок, там наглядный пример, как не надо входить в коллектив. Упреки, взмахи руками и т.д....
Ему, что бы заиграть, все нада начать с чистого листа, забыть этот Милан и свою звездность в нем. По другому его сдесь не воспримут и так все и закончится... как и с Кежманом...

Аватара пользователя
Stanis
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 23:24
Откуда: Луганск

Сообщение Stanis » Ср янв 03, 2007 20:50

Не вижу я что то в последних матчах его взмахов руками и упреков в адрес других игроков. Суперкубок помню - там он вроде гол забил, т.е складывалось для него все более-менее удачно - так почему же и руками не помахать в этом случае(первый официальный матч и сразу гол). Теперь на подобные взмахи руками он просто не имеет права - не заслужил.
P.S. А что здесь все Кежмана в пример ставят, как "притча во языцых" какая-то. Как по мне так достаточно средний европейский нападающий, нигде так по настоящему и не заигравший. Кому-кому, а Шеве не чета уж точно.

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Чт янв 04, 2007 08:17

И то и другое и третье справедливо, я проголосовал за непонимание партнёров. Субъективно его уломал абгам, типа ты будешь играть в схеме с одним нападающим, Дрогбе отводилась роль замены. Но Дрогба себя после Кубка Мира возомнил великим футбалёром, каким он не был и не будет никогда. Моуринью пришлось по-началу придушить своё я и выпускать их обоих при четырёх центральных полузащитниках. Результат этого виден даже слепому. Тем более, что три из них были на главных ролях при завершении атаки, чем при организации. Вот и вывод вся толпа хочеть воткнуть банку сам. Шева не повторит судьбу придурка кежмана, но помучится ему в этом сезоне придётся. При прочих равных обстоятельствах он начнёт реализовывать себя, если найдётся на поле хороший крайний защитник или полузащитник. Бридж явно справлялся с этой ролью местами, Роббен и Д. Коул не готовы в этом сезоне, травмы скамейка.
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
Tokar
First Squad
First Squad
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 00:06

Сообщение Tokar » Чт янв 04, 2007 09:24

... я проголосовал, тоже за не понимание партнеров, но дело в них только частично... даже если отбросить в сторону, не создание голевых моментов для него, а рассмотреть его личную форму... он не показывает, даже обычного для себя, умения держать мяч, пропал таранный дриблинг, даже удар... вот так все разом исчезло... не иначе - это психология...
В Милане у него были сухие серии, особенно в начале сезона, не помню или последнего или предпоследнего... но он размочился в кубках... и пошло поехало все с начала... На чемпионате мира он был бледной тенью уже того, Шевы, что мы видели раньше... все обусловилось травмой, но получается, что в этом сезоне он не показал себя ни в Италии, ни за сборную, ни прийдя к нам... если это не остановить сейчас, то все может закончится плачевно... я не столь оптимистичен уже, как в начале сезона... :(

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Чт янв 04, 2007 11:52

Tokar писал(а):... а рассмотреть его личную форму... он не показывает, даже обычного для себя, умения держать мяч, пропал таранный дриблинг, даже удар... вот так все разом исчезло... не иначе - это психология...
В Милане у него были сухие серии, особенно в начале сезона, не помню или последнего или предпоследнего... но он размочился в кубках... и пошло поехало все с начала... На чемпионате мира он был бледной тенью уже того, Шевы, что мы видели раньше... все обусловилось травмой, но получается, что в этом сезоне он не показал себя ни в Италии, ни за сборную, ни прийдя к нам... если это не остановить сейчас, то все может закончится плачевно... я не столь оптимистичен уже, как в начале сезона... :(
И, с этим не согласиться сложно :?
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
Arthur IvMard
First Squad
First Squad
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 20:07
Откуда: Malaga, Espana

Сообщение Arthur IvMard » Чт янв 04, 2007 13:32

На мой взгляд, присутствует совокупность катастрофического числа причин:
-Стиль игры в Англии и Италии очень разный.
-Психологические проблемы, связанные с переездом.
-Потеря друзей в лице некоторых из игроков Милана (Мальдини, Гаттузо).
-Переживания за болел Милана, которых "бросил".
-Травма.
-Пресс, как на лидера сб.Украины на ЧМ.
-Провальное выступление на ЧМ, которого он ждал 12 лет.
-Возраст в 30 лет критичен для нападающего.
-Переживание за жену на сносях.
-Рождение сына и связанные с этим волнения.
-Давление жёлтой прессы.
-Адаптация в новой команде.
-Внутренний протест производству в чины "любимчика РА".
...

Любой может дополнить этот список, но это не вернёт "того" Шеву. Это может сделать только он и только в том случае, если у него есть характер. Замечу, что в такую ситуацию Андрей ещё не попадал и именно сейчас ему надо продемонстрировать, что он за человек и есть ли в нём то желание играть в футбол, которое сделало его великим футболистом (вот уж это ему точно доказывать не надо).
Уверен, всё дело в нынешней психологии и моральном состоянии Шевы.
Я хочу жить вечно!.. и пока у меня это получается.

Аватара пользователя
Stanis
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 23:24
Откуда: Луганск

Сообщение Stanis » Чт янв 04, 2007 15:24

Tokar писал(а):... даже если отбросить в сторону, не создание голевых моментов для него, а рассмотреть его личную форму... он не показывает, даже обычного для себя, умения держать мяч, пропал таранный дриблинг, даже удар... вот так все разом исчезло... не иначе - это психология
Arthur IvMard писал(а): Уверен, всё дело в нынешней психологии и моральном состоянии Шевы.
Ну, психология - вообще очень сложная штука, и уж не нам - простым болельщикам - в ней разбираться. Если проблемы в ней, то тогда вряд ли подобные дискуссии имеют смысл. Мы-то можем обсуждать лишь то, что лежит на поверхности. А для остального есть другие специалисты - психологи, психиатры, психоаналитики и пр.

Аватара пользователя
ClearLook
Academy
Academy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 20:48
Откуда: Одесса

Сообщение ClearLook » Чт янв 04, 2007 16:23

На мой взгляд, психологический надлом у Шевы сейчас присутствует. Но!
Это следствие, а не причина его провального (пока) выступления за Челс.
Мы не можем знать всего - но и не можем не видеть очевидного:
- во первых, огромна разница в стилях игры Челси - и Милана с Динамо, где до этого играл №7.
Причем, думаю, если бы Челс сейчас играл прошлогоднюю схему, с одним чистым напом - Шевченко, то сейчас мы с вами не говорили бы ни о каком кризисе. Но схемы изменились, Челси играет без крыльев, с двумя нападающими, и Шевченко приходится играть на позиции немного гротескной - оттянутый нападающий при схеме игры с 4 центрхавами - это звучит просто дурацки, и выглядит так же. Неудивительно, что и показать Шевченко при всем желании ничего не может.
Особенно остро выглядит его игровая, функциональная беспомощность на фоне потрясающей физической формы Дрогба, чувствующего себя сейчас в Челси как рыба в воде, и играющего именно на своей позиции.
Беда Шевченко, что при данной схеме - это его оптимальная позиция тоже, но там уже есть Дрогба, который пока его превосходит по всем показателям.
В общем, я считаю, что главная проблема Шевченко в том, что он за годы, проведенные в Милане приобрел конечно многое, но и потерял тоже немало, а именно - универсализм.

Вся надежда для Андрея сейчас - это то, что пик формы Дрогба будет длиться не вечно. (никак этого не желаю, но объективность выше ;)
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

Аватара пользователя
Stanis
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 23:24
Откуда: Луганск

Сообщение Stanis » Чт янв 04, 2007 17:22

ClearLook писал(а): Вся надежда для Андрея сейчас - это то, что пик формы Дрогба будет длиться не вечно. (никак этого не желаю, но объективность выше ;)
Все боялся озвучивать эту мысль, но ты прав на все 100. Позиция Андрея - это как раз та позиция, на которой сейчас играет Дидье. Думаю, что Шева и покупался именно затем, чтобы играть единственного напа. Дидье же отводилась участь запасного. А ивуариец вдруг возьми и выстрели. Кто от него этого ожидал? Да разве что Моуриньо... Потом этот список "неприкасаемых", где Моуриньо разом перечеркнул все предыдущие достижения Шевы, и принял во внимание лишь прекрасную форму Дрогбы. И вот результат - Шевченко места в команде сейчас не находится, что и влечет за собой его ужасную игру. Не привык он быть в команде на вторых ролях. Отсюда и проблемы в психологии.

Аватара пользователя
Tokar
First Squad
First Squad
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 00:06

Сообщение Tokar » Чт янв 04, 2007 19:51

Stanis
..а что это за аватара у тебя? кто на ней... если ни секрет...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей