Конкурс, победителю приз книга величайшего футбалёра

- всё, что связано с "Челси".
Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт окт 31, 2006 05:28

с "Шеффилдом" какую то какашку завалил...

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Вт окт 31, 2006 10:55

dibase писал(а):с "Шеффилдом" какую то какашку завалил...
будет неплохо, если он и барсукам такую какашку завалит :)
Все только начинается...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Вт окт 31, 2006 10:58

F. Lampard писал(а):будет неплохо, если он и барсукам такую какашку завалит :)
будет совсем уж неплохо, если он булками начнет двигать...

Аватара пользователя
KG
Academy
Academy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 16:44
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение KG » Вт окт 31, 2006 14:13

Раз уж об этом заговорили... Интересно услышать разные мнения по поводу Фрэнка Лэмпарда. Даже на этом форуме реакция на него неоднозначная, а ведь он - один из ключевых игроков Челси, да и в сборной не последний человек.
Лично для меня он наверное самый любимый игрок Челси, больше него уважаю только Терри, но JT - эта вообще глыба, игрочище и мегачеловек 8)

Возвращаясь к Фрэнку. Основным его достоинством считаю его способность читать игру, видеть поле. Когда с ним все в порядке, его способность оказываться там, где это необходимо просто потрясает. Соответственно, он может нестандартно решить ситуацию. Вообще, не очень много футболистов, которые так играют головой (в смысле не костями черепа, хотя он и это может, а тем, что под этими костями находится): это Бергкамп, но Лэмпард его быстрее, Гиггз, но Лэмпард мощнее, Рональдиньо, но тот не такой командный игрок (не поймите неправильно, это не сравнение лучше-хуже, они все разные, все выдающиеся). В Челси любой игрок способен отдать хороший пас, но роль Лэмпарда не оспаривается. Помимо способностей у него есть и характер и трудоспособность, он очень много работает на поле. Именно из-за совокупности вышеуказанных качеств он и является одним из лучших на сегодня футболистов Англии и мира.

Теперь про недостатки. Способность Лэмпарда отдавать хорошие передачи привела к тому, что его стали рассматривать, как замену Бэкхему. Бэкхема я тоже уважаю как игрока: он много работает и отлично умеет разыгрывать стандарты и делать длинные передачи, но он сейчас слишком медленный, да и нестандартных решений от него никогда не ждали. В результате Бэкхема ставили все дальше назад, вплоть до позиции опорника. Длинные передачи можно и оттуда давать. Лэмпард тоже за последние сезоны отодвинулся назад, но не из-за собственного состояния, а из-за игровой необходимости: такая схема была у Моуриньо, с вингерами и максимально быстрым развитием атаки. Лэмпард в этой схеме стал диспетчером, раздающим длинные мячи на фланги и центральному нападающему. Схема работала, пока к ней не приспособились в прошлом сезоне. В итоге Лэмпс потерял остроту, свои хищнические инстинкты, так сказать, завяз в центре поля.
Ну а его стандарты конечно неплохие, но слишком однообразные: если крученые подачи на достаточно низкой траектории, быстрые, обычно опасны, когда получаются, то удары по воротам почти всегда одинаковые - мощный прямой выстрел низом или по слегка восходящей траектории - все к ним привыкли.
Это мое личное, субъективное мнение, мне интересно услышать другие варианты :)

Кроме того, если JT и Челси неразделимы, Терри сам сказал, что собирается доиграть в клубе до конца карьеры, то такой же уверенности насчет Фрэнка у меня нет. В свое время он очень плохо ушел из Вест Хэма, поссорился с болельщиками. Тогда он был очень обижен на клуб и болельщиков, хотя и его самого, и его отца очень многое связывает с Вест Хэмом. Мне запомнилось его интервью, где он говорил, что после ухода даже радовался, когда Вест Хэм неудачно играл, потом ему стало все равно. Надеюсь, что подобной ситуации у него больше не возникнет, но если у него когда-нибудь разойдутся пути с Челси, хочется, чтобы это произошло достойно, как у Гуди (который тоже был до недавнего времени одним из символов Челси) или Дафф, хотя конечно лучше, если он это сделает как Зола, по крайней мере в том же возрасте.

Кстати насчет реакции на игроков своего клуба, болельщики Челси мне очень нравятся, не зря нас называют "аристократами". Даже самые негативные реакции отличаются уважением и осмысленностью. Вспоминается один болельщик МЮ, которого видел в Питере. Этот персонаж, к примеру, называл Криштиано Рональдо не иначе как "мразь" и утверждал, что "мразь" в принципе, по определению, не может отдать голевой пас. Я тоже не питаю к португальцу особенно нежных чувств, но не до такой же степени... :wink:

Аватара пользователя
Max78
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 10:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Max78 » Вт окт 31, 2006 15:56

По поводу ухода Фрэнка. Именно про него постоянно ходят слухи, что он куда-то уходит. В основном это Барселона. Недавно опять пошла волна про обмен Деку и Лэмпса. Но, на мой взгляд, обмен не равноценный.
CHELSEA&Guinness Forever
I am Scorpio

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Вт окт 31, 2006 21:04

Max78 писал(а):По поводу ухода Фрэнка. Именно про него постоянно ходят слухи, что он куда-то уходит. В основном это Барселона. Недавно опять пошла волна про обмен Деку и Лэмпса. Но, на мой взгляд, обмен не равноценный.
На мой взгляд, обмена не будет. Фрэнк и Джон будут играть в Челси до конца карьеры :!:
Все только начинается...

Аватара пользователя
vito88
First Squad
First Squad
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 20:27
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение vito88 » Вт окт 31, 2006 22:55

ааааа какой гооллллллллл забил ФРЭНК!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :) 8)
Изображение

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Ср ноя 01, 2006 01:41

F. Lampard писал(а):
dibase писал(а):с "Шеффилдом" какую то какашку завалил...
будет неплохо, если он и барсукам такую какашку завалит :)
Как сказал бы Вася Уткин:"Барселона, распишитесь в получении" :)
Все только начинается...

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Ср ноя 01, 2006 04:22

По поводу Криштинану Р болела скамов был прав на 200%...
"мразь" он и есть "мразь"...причем "мразевая"...

Аватара пользователя
Max78
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 10:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Max78 » Ср ноя 01, 2006 10:41

Фрэнки красава!!!!!!!!!!!!!!!! А обмена думаю действительно не будет. Правда в том, что Лэмпс до конца карьеры будет играть - в этом полной уверенности нет...
CHELSEA&Guinness Forever
I am Scorpio

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Пт ноя 03, 2006 12:03

KG писал(а):... Основным его достоинством считаю его способность читать игру, видеть поле. Когда с ним все в порядке, его способность оказываться там, где это необходимо просто потрясает. Соответственно, он может нестандартно решить ситуацию.... это Бергкамп, но Лэмпард его быстрее, Гиггз, но Лэмпард мощнее, Рональдиньо, но тот не такой командный игрок (не поймите неправильно, это не сравнение лучше-хуже, они все разные, все выдающиеся)... но роль Лэмпарда не оспаривается. Помимо способностей у него есть и характер и трудоспособность, он очень много работает на поле. Именно из-за совокупности вышеуказанных качеств он и является одним из лучших на сегодня футболистов Англии и мира.
Весьма интересное мнение, впрочем каждый видит то что видит. Быстрее Бергкампа он может быть только потому лишь что дриблёр он никакой. По сравнению с Гиггзом он хропок и дайвер, подачи его слабее и неточные, Гиггз просто монстр хотя легче и ниже ростом. Про командного игрока это вообще сказка. По совокупности неточных пасов со стоячей позиции он не сравним не с кем, мего ноль. С ходу отдать точный пас как самому себе он может один три раза за сезон. И это все 6 лет за Челси. Редкостная рисовка и дутый рекламный персонаж задирающий ножки , без фирменного паса, углового, штрафного, дриблинга, без борьбы в партере и головой.
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Ср дек 06, 2006 12:03

Итого семь голов. F. Lampard - 10, vito88 -8.
Победитель vito88 :!: высылай адрес, FIO в личку. :arrow:
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
vito88
First Squad
First Squad
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 20:27
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение vito88 » Ср дек 06, 2006 14:40

хех я думал я как всегда проиграю :)
Изображение

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Ср дек 06, 2006 16:48

Изображение
Приз уплывает телезрителю. 8)
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Чт дек 07, 2006 00:25

Я протестую!!! Гол Барсе за 4 катит!!! :lol:
Все только начинается...

Аватара пользователя
vito88
First Squad
First Squad
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 20:27
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение vito88 » Чт дек 07, 2006 13:44

F. Lampard писал(а):Я протестую!!! Гол Барсе за 4 катит!!! :lol:
:) :) :)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей