Новая форма

- всё, что связано с "Челси".
Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пн июл 17, 2006 04:14

Видимо да...

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Ср авг 02, 2006 23:51

Сегодня видел и мерил форму Челси. Стиль? хм.. ПОЛНОЕ ЕГО ОТСУТСТВИЕ!!! Просто синяя синтетическая тряпка с ОГРОМНОЙ БЕЛОЙ НАДПИСЬЮ КОРЕЙСКОЙ IT-компании!!! Обидно, сцуко... Но на мне смотрелоь неплохо. Стоит около двух кусков.
Изображение

Аватара пользователя
alexcfc
First Squad
First Squad
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 15:40

Сообщение alexcfc » Чт авг 03, 2006 16:52

kimster писал(а):Сегодня видел и мерил форму Челси. Стиль? хм.. ПОЛНОЕ ЕГО ОТСУТСТВИЕ!!! Просто синяя синтетическая тряпка с ОГРОМНОЙ БЕЛОЙ НАДПИСЬЮ КОРЕЙСКОЙ IT-компании!!! Обидно, сцуко... Но на мне смотрелоь неплохо. Стоит около двух кусков.
Что действительно всё так плохо :(

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Чт авг 03, 2006 21:28

Поверь мне - да. Лично мне не понравилась, но на вкус и цвет...
Изображение

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пт авг 04, 2006 02:22

Поскольку у меня набралось уже целых две футболки «Челси» (правда, не исключено, что получится выцепить через пару недель ещё мой любимый образец-раритет — форму 1999—2001), то решил провести небольшую сравнительную оценку.
Итак, Umbro 2003-05 vs Adidas 2006-08.

Blue is the Colour
Umbro – футболка просто синего цвета. Того самого Royal Blue, которого больше никак иначе не назовёшь, он синий без малейшего оттенка. Coloris in status puris. Конечно, у Umbro был сильный крен в голубизну в дизайне 1997-1999, но в итоге, видимо, это признали неудачей. А centenary kit (2005-06), как мне показалось, немножко темнее. 10/10.
Adidas — на фотографиях он по цвету такой же. :) На самом деле, немного бледнее; при искусственном освещении, а также под воздействием слегка нагретого утюга откуда-то возникает лёгкий фиолетовый отлив. Также не понравилось слишком много яркого белого цвета. 7/10.

Ткань
Ну, то, что полиэстер — и так ясно. Но вариант от Umbro мне показался интереснее.
Umbro — не считая воротника, футболка сшита из трёх видов полиэстерового полотна: основной кусок покрыт такой мелкой сеткой; он же на обороте имеет тёмный цвет (опять же, мне кажется, в centenary kit эту сеточку не использовали, но я не носил, так что не в курсе). «Вентиляционная» часть — крупная сеточка, и, наконец, на плечах и шее есть довольно плотный элемент без всяких изысков. 8/10
Adidas — основной кусок и вентиляция. Основной сделан очень просто, гораздо проще, чем у Umbro. А вентиляционная сетка более ячеистая, но при этом двухслойная, непрозрачная. 7/10
Футболка Adidas на вес немного легче.

Покрой.
Umbro — вентиляционные элементы сделали по бокам и под мышками по всему рукаву. Оверлок высочайшего качества, т.к. футболка может носиться наизнанку (уникальное решение в дизайне футбольной формы!). По этой же причине эмблемы Umbro и «Челси» более толстые — они нашиты с двух сторон. 8/10
Adidas. Здесь технология ClimaCool, из-за которой, наверное, именно так, а не иначе, разместили вентиляцию. Ну, это им виднее. Вентиляционных элементов здесь явно больше. И намного больше оверлока. Который с изнанки повылазил нитками, и вообще оказался очень посредственным, что удивило. 5/10

Фирменный стиль и фишки.
Umbro — ну, это был дизайнерский эксклюзив, как известно. Эмблема Umbro нашита в двух местах: на груди, а также внутри пониже шеи (если вывернуть наизнанку и так носить, то будет видно). Как они там пришили эмблему с одной стороны, чтоб на другой стороне не вылезли нитки — это загадка. На воротнике сзади хорошо заметная надпись CFC, народ должен помнить. Голограмма с эмблемой Челси. 8/10
Adidas — очень много Adidas’а, и. по сравнению с этим, мало «Челси». Фирменный стиль представлен: 1) эмблемой компании, 2) известными полосками на плечах, 3) эмблемой «адидас-футбол» (в форме мячика) на рукаве, 4) эмблемой ClimaCool, 5) голограммой, на которой эмблема Adidas и тот же мячик. От «Челси» — практически незаметная надпись спереди на воротнике и такой же контур льва на спине внизу. 6/10

Эмблема «Челси» и лого спонсора.
Umbro. Эмблема — достаточно грубая вышивка, хотя тогдашняя эмблема и не склоняла к высокому качеству. Спонсор нарисован краской, а не припаренными буквами-«подушечками», но слой краски достаточно толстый, и неровности в форме букв заметны, если носишь футболку наизнанку. Из-за толщины слоя краски она у меня в некоторых местах со временем потрескалась. 6/10
Adidas. Высочайшее качество исполнения эмблемы. Лого спонсора также нанесено краской, но более тонкой, мешает жить она несколько меньше. 10/10

Внешнее впечатление: Umbro — 9/10, Adidas — 7/10.

Удобство в ношении. Umbro — 7/10, Adidas — 8/10. Впечатления чисто субъективные.

Аватара пользователя
dibase
First Squad
First Squad
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 08:01
Откуда: Москва

Сообщение dibase » Пт авг 04, 2006 05:04

White, спасибо, за такую развернутую экспертизу...

новую конечно куплу в коллекцию, но попозже...
и все-таки - Умбро, рулит!.
Петра К в топку!

Mr.MaX

Сообщение Mr.MaX » Пт авг 04, 2006 12:51

White
Ты имеешь ввиду с надписью Autoglass?

Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пт авг 04, 2006 20:40

Mr.MaX писал(а):White
Ты имеешь ввиду с надписью Autoglass?
Если ты о той футболке, которую я упомянул во второй строчке своего текста - то да, я хочу такую футболку.

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Пт авг 04, 2006 22:55

ИМХО, возможность ношения футболки "наизнанку" от Umbro меня и отпугнуло, но дизайн был шикарный!
Изображение

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Сб авг 05, 2006 00:02

Новая ВЫЕЗДНАЯ форма Челси:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Сб авг 05, 2006 00:10

Но в америке шорты будут синими
Изображение

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Сб авг 05, 2006 00:17

черный шорты блатней смотрятся!
Все только начинается...

Аватара пользователя
Sauron
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 11:49
Откуда: TaZMaNiA
Контактная информация:

Сообщение Sauron » Пт авг 18, 2006 12:01

no..vse ravno chernoe ...eto g.... a belaya vah.......!!!!!!!

Аватара пользователя
Shmart
First Squad
First Squad
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 21:15

Сообщение Shmart » Пт авг 18, 2006 12:19

Sauron писал(а):no..vse ravno chernoe ...eto g.... a belaya vah.......!!!!!!!
Да не черная тоже норм , хуже белой и синей , но не г...
Blue Is The Color ,
Football Is The Game ,
Chelsea Is Our Name !

Аватара пользователя
Sauron
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 11:49
Откуда: TaZMaNiA
Контактная информация:

Сообщение Sauron » Пт авг 18, 2006 12:21

:? Nu u kajdogo svoy vkus....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей