Кризис ЧЕЛСИ

- всё, что связано с "Челси".
Ответить
Аватара пользователя
White
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2004 22:15
Контактная информация:

Сообщение White » Пт авг 25, 2006 20:46

alexcfc
С этим вопросом к D.Vladimir. Он тебе сразу всё объяснит. :D
Вообще, действительно так и так правильно. Норвежский язык - он такой, диалекты там есть.
Вот ты когда видишь датское имя Ǻalbæk - как читаешь? Правильный ответ - Ольбек. Скандинавия...
По тому что я слышал из норвесжкого произношения, Solskjær должно бы примерно как "С(у)ольшья(е)р" (скобки означают усреднение звуков). По-русски мне даже сложно это написать, гортанные глубокие звуки там.

Аватара пользователя
alexcfc
First Squad
First Squad
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 15:40

Сообщение alexcfc » Пт авг 25, 2006 20:50

White писал(а):alexcfc
С этим вопросом к D.Vladimir. Он тебе сразу всё объяснит. :D
Вообще, действительно так и так правильно. Норвежский язык - он такой, диалекты там есть.
Вот ты когда видишь датское имя Ǻalbek - как читаешь? Правильный ответ - Ольбек. Скандинавия...
По тому что я слышал из норвесжкого произношения, Solskjær должно бы примерно как "С(у)ольшья(е)р" (скобки означают усреднение звуков). По-русски мне даже сложно это написать, гортанные глубокие звуки там.
Не знаю :? Я когда смотрю матчи с участием МЮ в коментариях всегда говорили Сольскьяер

Аватара пользователя
Tesp
Academy
Academy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 01:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tesp » Сб авг 26, 2006 00:42

Когда я смотрю матчи МЮ он обычно сидит на банке :)
Нет.

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Сб авг 26, 2006 01:00

alexcfc писал(а):
LovelyGirl писал(а):Сульшер, он же Солскяр...
А :lol: ну тада понятно. Просто такого оригинальног исполнения ещё не слышал :)
Первый полный матч мю, который я увидел, был финал ЛЧ-99 с Баварией, коментатор произносил Сульшер, пусть и будет Сульшером! :)
Все только начинается...

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Сб авг 26, 2006 01:02

alexcfc писал(а):
White писал(а):alexcfc
С этим вопросом к D.Vladimir. Он тебе сразу всё объяснит. :D
Вообще, действительно так и так правильно. Норвежский язык - он такой, диалекты там есть.
Вот ты когда видишь датское имя Ǻalbek - как читаешь? Правильный ответ - Ольбек. Скандинавия...
По тому что я слышал из норвесжкого произношения, Solskjær должно бы примерно как "С(у)ольшья(е)р" (скобки означают усреднение звуков). По-русски мне даже сложно это написать, гортанные глубокие звуки там.
Не знаю :? Я когда смотрю матчи с участием МЮ в коментариях всегда говорили Сольскьяер
Солскьяер стали говорить и писать последние года два-три.
Все только начинается...

Аватара пользователя
F. Lampard
First Squad
First Squad
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 02:54

Сообщение F. Lampard » Сб авг 26, 2006 01:05

Tesp писал(а):Когда я смотрю матчи МЮ он обычно сидит на банке :)
И по чуть-чуть выходит в основу. В летних товарняках он себя очень хорошо показал. И теперь играет так, как играл в лучшие годы. То есть, джокером сизоносого, выходит на поле в последние 15-20 минут, и очень часто забивает.
Все только начинается...

Аватара пользователя
D. Vladimir
First Squad
First Squad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 20:55
Откуда: Екатеринбург

Сообщение D. Vladimir » Сб авг 26, 2006 14:31

Не знаю Я когда смотрю матчи с участием МЮ в коментариях всегда говорили Сольскьяер
Yesli ty zhivyosh v londone :?: to ya odin raz ot zhenshiny presentera BBC slyshal Solsk'yae, v Rossii tak proiznosyat dva tolstyaka drozanov i utkind. Vsye ostal'nye zdes' ego nazyvayut kak on rodilsya Sulsher. Otkroy lyubye saity s norvezhskim i ubyedis' sam. Tak zhe kak i nash byvshij igrok Ture Andre Flu (Tore André Flo).
Dorogoj White datskij neudachnyj primer. Shvedskij i norvezhskij blizhe po slozhnosti transleteratsii.
José Mário dos Santos Mourinho Félix is Special ONE. Gianluca Vialli is Special TWO.

Аватара пользователя
alexcfc
First Squad
First Squad
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 15:40

Сообщение alexcfc » Сб авг 26, 2006 17:40

D. Vladimir писал(а):
Не знаю Я когда смотрю матчи с участием МЮ в коментариях всегда говорили Сольскьяер
Yesli ty zhivyosh v londone :?: to ya odin raz ot zhenshiny presentera BBC slyshal Solsk'yae, v Rossii tak proiznosyat dva tolstyaka drozanov i utkind. Vsye ostal'nye zdes' ego nazyvayut kak on rodilsya Sulsher. Otkroy lyubye saity s norvezhskim i ubyedis' sam. Tak zhe kak i nash byvshij igrok Ture Andre Flu (Tore André Flo).
Dorogoj White datskij neudachnyj primer. Shvedskij i norvezhskij blizhe po slozhnosti transleteratsii.
Ну не Сольскьяер это я перегнул малёк, но Solshaer. А ваще-то какая нафиг разница, хоть Сульшер хоть Сольскьяер. Не могут млин нормальный язык придумать что бы (простите) язык не выламовать :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя