Джозе Моуринью vs Ева Карнейро . Красный крест

- всё, что связано с "Челси".
Ответить
Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Джозе Моуринью vs Ева Карнейро . Красный крест

Сообщение Papa » Ср авг 12, 2015 11:02

d.drogba/sports.ru

Пара строк о том, почему я считаю отстранение Евы Карнейро неправильным

Почему решение отстранить Еву Карнейро неверно? Из-за ее... профессионализма.

Шутки в сторону, друзья. Я не особо знаком со спортивной медициной, с принципами ее работы, с методами, но отстранение главного врача первой команды профессионального футбольного клуба с приставкой "топ" - вещь как минимум неприятная и неверная. Как неверен и скандал, разгоревшийся после интервью Жозе Моуриньо.

Наверное, я впервые прочел вью Маура с ноткой отвращения. Я готов мириться с его высказываниями по поводу автобусов, готов мириться с его сарказмом, но мне кажется, что в данном случае он раскрыл что-то личное, тайное, пусть это и немного неверные слова. Проще говоря, он этого говорить не должен был. Его задачей было выяснить и исчерпать проблему в личной беседе с врачами, выразить свои пожелания; я уверен, все было бы в порядке.

Зачем выносить это в прессу? В прессу, которая традиционно относится к тебе неоднозначно. Вроде и уважают, а неудобным случаем воспользуются сполна, и я не думаю, что Моуриньо этого не понимает.

В любом случае, история и ее эндшпиль... Я даже не знаю, как это все охарактеризовать. Клуб отстранил врача, который не допустил ни одной серьезной травмы за последнее время, который держит в тонусе игрока, собирающего на себе наибольшее число фолов, который помогает Джону Терри ловить сотую молодость за хвост. Не полностью, но как минимум частично.

Вообще, выйти на поле и помочь Азару было ее первостепенной задачей. Карнейро выполняла свои прямые обязанности, и она в этом не должна советоваться с главным тренером. Мне кажется, случись что с Эденом, причину тоже искали бы в ней. В конце концов, она не виновата, что Куртуа сфолил на Гомисе, удалился, и команда осталась в меньшинстве.

Моуриньо неправ, но признает ли он свою неправоту? Это вопрос номер два. Распространится ли его гордость на случай с Евой? Вопрос вспомогательный.

Конечно, Жозе можно понять. Накал страстей и все такое, но в полной ли мере это его оправдывает? Нет, точно нет.

В целом, отстранение - пока лишь слух, пусть и авторитетный. Возможно, клуб его еще опровергнет, и тогда этот небольшой текст можно будет удалять. Я очень сильно на это надеюсь, посмотрим, что будет дальше.

Если молчаливость, абсолютное знание своего дела и качественное выполнение обязанностей входят в понятие профессионализма, то Ева - настоящий профессионал. Не хочется терять такого грамотного работника совсем не из-за милого лица, а как раз из-за отношения к делу и качества исполнения. И остается надеяться, что мы ее не потеряем.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср авг 12, 2015 11:36

Суть вопроса


На последних минутах встречи , завершившейся вничью 2:2 , Эдену Азару сильно досталось по рёбрам



После чего , по требованию арбитра матча Оливера , на поле выбежала бригада медработников "Челси" в полном составе . Врачи , как полагается , на время увели футболиста с поля , что не на шутку взбесило наставника "Синих" и имело за собой продолжение .

Моуриньо жестко раскритиковал свой медицинский штаб : "Пускай ты врач или даже пресс-секретарь , ты должен разбираться в футболе . У нас было на одного игрока меньше , поэтому если ты выбегаешь на поле для оказания помощи , ты должна быть уверена , что у игрока действительно серьезная травма . Я был убежден, что с Азаром все в порядке . Просто он подустал , а потом получил небольшой удар . Ничего такого .

В итоге я остался с восемью полевыми игроками в самый неподходящий момент . Конечно , мы боялись этого , потому что после розыгрыша нашего штрафного могла последовать контратака соперника , которую нам было бы тяжело прервать ввосьмером" .




Очень странно , что Джозе вцепился в рядовой эпизод , продлившийся максимум минуту-полторы . Ведь в послематчевом вью для ВВС , он искал другие оправдания неудачно сложившемуся матчу : - "Пенальти и удаление ? Я не хочу говорить об этом . Когда мы играли в полном составе , у соперника не было шансов . Мы провели очень хороший первый тайм . Во втором тайме за одну минуту случились пенальти , красная карточка и уравнивающий гол – 2:2 .

При игре вдесятером можно отлично сыграть в обороне , найти стратегию игры , но пытаться вырвать победу в меньшинстве – это намного сложнее . Я бы сказал так : мы были лучшей командой с 11-ю игроками , а с десятью заставили соперника играть на пределе возможностей . Мне не в чем упрекнуть команду" .




У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср авг 12, 2015 12:22

Незаслуженная критика со стороны менеджера больно ударила женское самолюбие клубного Айболита . На "Стамфорд Бридж" Ева привыкла к другому обращению , да и нареканий на медицину не случалось с 2011 года , когда ее в команду привел Андре Виллаш-Боаш . При этом у "Челси" по итогам прошлого сезона наилучшая во всей АПЛ статистика травм игроков : суммарно 428 дней провели в лазарете футболисты "Синих" , в то время как хватало команд , где этот показатель перевалил за 1000 дней . Уж не это ли лучшая характеристика компетенции докторов ?

Ева в сердцах на своей странице в "Фейсбуке" поблагодарила всех за поддержку после нанесённых ей обид : "Я бы хотела поблагодарить болельщиков за потрясающую поддержку . Я очень признательна вам за это" .

Простую воспитанность Моуринью принял , как вызов и бунт на корабле . Будь воля Джозе - Ева была бы за воротами "Бриджа" сразу же после нажатия кнопки "Enter" , но бюрократическая машина в этот раз не сработала , как хотелось бы вскипевшему менеджеру .

Должность врача основной команды ещё остаётся за Евой , но исполнять свои обязанности ей предстоит под "домашним арестом" - только на базе клуба в Кобхэме . Карнейро запрещено посещать тренировки команды , сидеть на скамейке запасных и располагаться в том же отеле , что и команда . То есть , на выездных и домашних играх здоровье футболистов будет находится в руках главного физиотерапевта Джона Фирна . Почему то Фирн продолжит работу в обычном режиме , несмотря на то , что он рванул со скамейки в матче с "Суонси" , ещё прытче Карнейро .

Стоит добавить , что Эден Азар не засцал и заступился за Карнейро перед Моуринью , заявив , что сам попросил уйти за пределы поля , однако это никак не повлияло на решение Джозе .

Напомним , что это не первый конфликт Моуринью с врачами "Челси" . В 2005 году из-за разногласий с португальцем клуб покинул Нил Фрейзер . Причиной того конфликта стали травмы полузащитника Арьена Роббена .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср авг 12, 2015 12:41

Ну и в довесок - Евасрач на sports.ru :

Мачу-Пикчу

Моуринью недоволен врачами не первый раз. В прошлом сезоне он раскритиковал их из-за такой же ситуации с Оскаром, когда они возились с ним слишком долго. В конце сезона критиковал их за рецидив травмы Косты, когда он только вернулся на поле и опять травмировался. После матча со Суонси он критиковал не лично Еву, а весь персонал, вместе с Евой выбежал еще врач (имя которого никто не знает и за которого никто статью писать и защищать не стал бы в такой же ситуации), но Карнейро в Фейсбуке решила персонализировать замечание Моуринью и изобразить из себя лично жертву, поблагодарив за поддержку людей. Она обозначила ситуацию такой, будто главный тренер наехал на нее, она нарушила клубный устав. И отстранена она клубом, а не лично Моуринью (хоть и, возможно, с его подачи), и не за выбегание на поле, а за последующий пиар себя. Если решит уйти, Челси найдет ей замену. Может, без красивого лица и сисек, но с еще бОльшим знанием своего дела. Тем более, она не одна лечит игроков.

Сергей_Уральск

Никто в клубе Челси не имеет права отвлекать внимание публики от Жозе. Не думаю, что у Особенного очередной приступ патологического нарциссизма, но Еву больше никогда после этого случая больше не будут связывать с клубом Челси. Позабудут. Моуриньо этого добьется. В конце концов, надо же публично прибить невинную собачку, чтобы львы боялись. Не себя же принародно Жозе будет винить в неудаче. Плохо играет команда - виноватыми могут оказаться все вокруг. А вот успех - это исключительно Моуриньо. Ибо нефиг


ziyafeson


Насколько я понял из того что разъясняли в Акценте врач обязан выйти на поле и оказать помощь игроку если этого потребовал арбитр матча. Оливер жестом пригласил врачей вот Ева и выбежала. Уж лучше бы Жозе предъявил самому Азару за то, что лёг от рядового ушиба или Бано за то что провалил матч. Вообщем как по мне так Жозе поступил мало сказать что некрасиво, поступил просто отвратно и подло прикрывая свои и игроков огрехи вот такой выходкой. Удивительно что в этом случае молчит Терри он кэп и мого бы открыто встать на сторону Евы. Но Жозе есть Жозе такой, какой он есть и ничего с этим не поделать. Кстати он становится похожим на своего извечного оппонента Гвардиолу который тоже свои неудачи свалил на медицинский штаб Баварии. Было бы хорошо если бы Жозе извинился публично перед Евой, вот тогда бы он показал что он особенный.



AlexMSQ

Причина этого конфликта гораздо глубже, чем просто недовольство врачом. Первые 2 матча Челси заставляют думать, что команда начинает сезон в плохом состоянии. Сначала - поражение от Арсенала ( который в свою очередь, судя по последовавшему матчу с Вест Хэмом, пока не слишком хорош), затем весь мир видел, что против традиционно оборонительного Суонси счет по ударам был в какой-то момент 3-8, и, забив 2 случайных гола, Челси получил в ответ 2 закономерных, да ещё Куртуа пару раз вытащил. Английские судьи, похоже, определились со своим отношением к Диего Косте: они его не любят и фолы на нем будут свистеть через 2 раза на третий.

Поэтому Моуриньо и бесится. Ева попала под раздачу случайно, она давно уже звезда, а не просто врач и теперь уже легко проживет без Челси. А вот Моуриньо и всему Челси ещё предстоит в этом сезоне оправдать прогноз Алана Ширера: "Челси по-прежнему лучший клуб АПЛ, а Моуриньо - лучший тренер, они станут вновь чемпионами, но Манчестер Сити в этот раз будет ближе"))

В отличие от Фергюсона и Венгера, Моуриньо не из тех тренеров, что работают с одним клубом 15-20 лет. Он добивается успеха создавая конфликты в коллективе, добиваясь таким образом нужных эмоций от игроков и всего штаба. Через 2-3 года это работать перестает и Жозе отправляется добиваться великих побед со следующим клубом. Если Моуриньо не до конца отработает свой новый контракт - я лично не удивлюсь.



ivan1111

Отстранение и увольнение это разные вещи. И Маур конкретно критиковал медицински штаб а не конкретно ее. А то что Ева вдруг через интернет изобразила из себя жертву и поблагодарила за поддержку всех то то это как не пиар. Мол смотрите как меня поддерживают. Еще та хитрая лиса


Sinij

Моуриньо нравится мне как тренер, но конкретно в этом случае он неправ. Даже если она не должна была выходить на поле, даже если бы Азар смог спасти матч - все равно здоровье игрока важнее, чем результат одного конкретного матча. Потеря Азара могла стоить команде потери гораздо большей, чем два очка.

Конечно, удобно перекладывать ответственность за неудачу на судей, соперников, газон, солнце и дождь это удобно для ЧСВ Жозе. Но сказать, что Ева виновата в ничьей - это, без сомнений, перебор


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Junior
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 19:24
Откуда: Atyrau, Kazakhstan

Re: Джозе Моуринью vs Ева Карнейро . Красный крест

Сообщение Junior » Чт авг 13, 2015 11:14

Остается только догадываться: это продуманные действия Жозе или же спонтанная реакция на потерю очков. Судя по реакции, Жозе вышел из себя, потерял контроль и его понесло. Не стоило этого делать публично, можно было внутри коллектива и наорать и т.п.

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вс авг 16, 2015 17:48

Ну и мужики пошли! Сплошные пидары! Куда бабе податься ! Бывший Евин хахаль поспешил сопли при людях пустить!

В истории с фактически отстраненной от профессиональной деятельности врачом "Челси" Евой Карнейро намечается новый поворот. С явной "клубничкой".

Бывший бойфренд Евы Карнейро Руперт Паттерсон рассказал, что однажды девушка призналась ему в служебном романе.

"Она рассказала мне, что переспала с игроком "Челси". Она сказала, что хотела сделать мне больно, но я не верю, что это правда. Она сказала, что футболист позвал ее в гостиничный номер и открыл двери в обнаженном виде.

Ева также рассказывала, что она пользовалась популярностью среди игроков. Ей нравились богатые мужчины, а я не мог зарабатывать больше 30.000 фунтов в год. Некоторые футболисты зарабатывают столько за один день. Я ничего не мог с этим поделать.

Ева любила секс. Даже очень любила — она хотела заниматься им каждый день. Мне очень повезло с этим. Ева — очень страстная и сексуальная женщина. Мы были счастливы и думали о семье. Я хотел выглядеть как можно лучше и пошел в спортзал, где повредил плечо. Когда Ева увидела, что мне больно, она сорвала с себя одежду и накинулась на меня — у нас был невероятный секс.

Но потом все изменилось. Она насмехалась надо мной и говорила, что спала с игроком "Челси". После этого мы расстались",
— сказал Паттерсон в интервью The Sun.


Sky Sports подбрасывает полешек в огонь другой подробностью — когда Карнейро возвращалась к скамейке запасных после инциндента с Эденом Азаром, Моуриньо выкрикнул в ее адрес по-португальски "filha de puta", что можно перевести, как "сучья дочь", или просто — "сука".



До понедельника клуб отправил Еву домой, чтобы решить, что делать с ней дальше. А пока глава медицинской службы ФИФА Иржи Дворак и Ассоциация футбольных медиков (FMA) выступили в поддержку врача "Челси" :
"Медицинские вопросы не входят в компетенцию Моуринью. Следить за здоровьем игроков — это наша обязанность. Тренер не должен указывать врачам, выходить им на поле или нет, и мы должны отстаивать правоту Карнейро. Все должны с уважением относиться к тому, что врач несёт ответственность. Не хочу вмешиваться в дела клуба, но я полностью солидарен с тем, что делали врач и физиотерапевт. Врач должен выходить на поле, когда к нему обращаются" — цитирует Дворака The Telegraph.

Феминистские организации тоже готовы высказать свое весомое непредвзятое мнение.

В английской прессе считают, что Карнейро может подать в суд на Моуринью, обвинив его в создании невыносимых условий работы. Юристы практически в один голос говорят, что врач выиграет процесс, как говорят в футболе, в одни ворота...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср сен 23, 2015 19:00

Times. Карнейро покинет «Челси»


Ева Карнейро покинет «Челси» после того, как переговоры, нацеленные на её возвращение на «Стэмфорд Бридж», зашли в тупик.


Уроженка Гибралтара не появлялась на работе более шести недель, и все стороны согласились с тем, что её уход неизбежен. Она готовится подать в суд иск против клуба. Хитер Рэббатс, член правления ФА, заявила, что приближающийся уход Карнейро вызывает у неё «горечь и гнев».

Карнейро ещё может согласиться на получение выходного пособия, которое позволит ей самой и «Челси» избежать публичного появления в суде, однако ей советуют настаивать на факте вынужденного увольнения в результате действий Жозе Моуринью. Тренер «Челси» отстранил Карнейро от работы с основной командой, удалив её со скамьи запасных, с тренировок и из гостиницы команды вслед за тем, как обвинил в том, что она совершила ошибку, когда вместе физиотерапевтом Джоном Фирном выбежала на поле, чтобы оказать помощь Эдену Азару во время матча с «Суонси Сити» 8 августа.

Фирн также был отстранён от работы с командой, однако Моуринью обвинили в том, что он подверг критике конкретно Карнейро с упоминанием её пола. «Даже если ты заведуешь формой, являешься врачом или секретарем, ты должен понимать игру, — сказал Моуринью. — Нужно понимать, что у команды на одного игрока меньше, и когда ты выходишь на поле, чтобы помочь игроку, нужно убедиться, что у него серьёзное повреждение».

Карнейро не видели в «Челси» с момента матча против «Суонси», и шансы на её возвращение к работе не повысились. Её попросили выйти на работу на тренировочной базе клуба в Кобхэме в прошлую пятницу, однако она предпочла этого не делать на том основании, что не хотела, чтобы это было воспринято как согласие на понижение в должности.

В «Челси» пытались решительно положить конец этому противостоянию и даже допускали возможность возвращения Карнейро на скамью запасных, однако эти разговоры окончились ничем. Представители Футбольной медицинской ассоциации встречались с председателем «Челси» Брюсом Баком на этой неделе, не придя ни к какому соглашению.

Фирн продолжал работать на тренировочной базе «Челси» на протяжении последних шести недель несмотря на, что был отстранён от обязанностей в дни матчей. Предполагается, что клуб позволит ему возвратиться на скамью запасных в ближайшие недели, что усилило намерение «Челси» решить проблему с Карнейро. Маловероятно, что Фирн вернётся к своим обязанностям в основной команде прежде чем будут оговорены условия ухода Карнейро, поскольку такое развитие событий лишь усилило бы её позиции в случае подачи жалобы на увольнение.

Карнейро получила серьёзную поддержку со стороны многих представителей футбольных и медицинских кругов, а Мартин Гленн, исполнительный директор ФА, раскритиковал действия Моуринью, в то время как в ФИФА решили создать моральный кодекс, которому должны соответствовать взаимоотношения тренеров и клубных врачей.


Мэтт Хьюз , The Times

Тем временем Футбольная ассоциация Англии открыла расследование в отношении главного тренера «Челси» Жозе Моуринью. Как сообщает The Independent, португальский специалист подозревается в сексизме. Организация Women in Football (WiF) предоставила Футбольной ассоциации Англии (FA) улики, которые включают в себя видео и письменный перевод с португальского языка, свидетельствующие о том, что Моуринью оскорбил Карнейро по половому признаку. Если тренер будет признан виновным, ему грозит дисквалификация минимум на пять игр.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт окт 02, 2015 23:30

FA сняла обвинения с Моуринью по высказываниям в отношении Евы Карнейро


Футбольная ассоциация Англии объявила, что не будет предпринимать дисциплинарных мер по отношению к главному тренеру "Челси" Жозе Моуринью, на которого пожаловалась общественная организация "Женщины в футболе", сообщает Daily Mail.

Футбольная ассоциация, ссылаясь на мнение не укзанного эксперта-лингвиста , постановила , что на основе видеозаписи нельзя определить, кому были адресованы слова Моуринью: конкретному человеку или были просто произнесены от досады.

Расследование ФА было предпринято с целью выяснить, нарушил ли Моуринью правило E3, в котором говорится, что игроки и тренеры могут быть оштрафованы за использование "нападок, оскорблений или нецензурных выражений и / или жестов".

ФА в споре с общественной организацией , смогла свести всю суть конфликта к одному моменту - использовал ли Жозе Моуринью фразу "Filha dа Puta", ("Filha" - слово женского рода в португальском языке), в отличие от мужского "Filho".

"После получения заключения эксперта ФА постановила, что использованные слова не считаются дискриминационными в соответствии с правилами ФА. Кроме того, после перевода и анализа независимые эксперты не поддержали утверждение, что эти слова были направлены в адрес какого-то конкретного человека. Следовательно, основываясь на имеющихся доказательствах, ФА не будет предпринимать никаких дальнейших действий по этому вопросу", - говорится в заявлении.

Таким образом, футбольные власти не нашли в поведении тренера дискриминации по половому признаку.

Единственно, глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк призвал тренера "Челси" признать ошибку и извиниться перед Карнейро в частном порядке.

Едва эти новости появились на страницах СМИ, экс-врач "Челси" Ева Карнейро впервые выступила с заявлением по поводу своего конфликта с главным тренером клуба.

"Я была удивлена, когда узнала, что ФА якобы через прессу расследовала инцидент, произошедший 8 августа. ФА ни на одной стадии расследования не просила меня высказать свою точку зрения, хотя бы, как свидетеля.

Интересно, может ли вообще быть только формальное расследование, в котором не задействованы лица, принявшие участие в инциденте. Игнорирование некоторых доказательств, безусловно, влияет на исход дела.

В прошлом году подобное случилось на игре с "Вест Хэмом", когда меня оскорбили с трибун болельщики принимающей стороны. После публичных жалоб ФА опубликовала через прессу заявление, в котором говорилось, что в кричалках якобы не было дискриминации по половому признаку.

Меня не спрашивали перед этим заявлением, хотя были слышны откровенно неприемлемые слова. Эти инциденты, как и отсутствие поддержки со стороны футбольных властей, усложняют и без того непростое положение женщин в футболе".


Выступая в ходе пресс-конференции перед матчем "Челси" с "Саутгемптоном" в субботу, Моуринью отказался прокомментировать вердикт ФА в отношении его участия в скандале с Евой.

"Я молча наблюдал за происходящим два месяца. Помолчу еще какое то время. Придет день, когда я выскажусь. Вам следует набраться терпения".

Вопрос о намеках Дайка по поводу извинений в адрес Карнейро, Моуринью оставил без ответа.

Ранее на этой неделе интернет-ресурс Sportsmail в пространной статье сделал выводы, что ФА намеренно выхолащивает процесс, пытаясь не создать прецедент, дающий козыри кому либо в борьбе с этой костной, волюнтарной бюрократической машиной, коей является на этот момент организация, управляющая футбольным хозяйством страны.

Ведь очень странно, что ФА, ранее не спускавшая пристального ока с такой привлекательной мишени, как Жозе Моуринью, вдруг целиком и полностью перешла на его сторону без каких либо просьб от клуба, где он сейчас работает.

ФА также подверглась критике со стороны одного из членов его правления - Хизер Раббитс, занимающей должность главы экспертного совета. Единственная женщина в директорате ФА указала, что не может быть такого, что спортивный врач, честно и добросовестно выполняющий свои обязанности, подвергался столь суровому наказанию, как изгнание с рабочего места.

Но больше, чем дежурного ..."решение ФА серьезно разочаровывает" , от Раббитс, Карнейро так и не услышала, хотя и поблагодарила за участие.

Сейчас адвокат Евы готовит иск против решения ФА, но все понимают, как трудно бороться одиночке против организаций, на которые трудятся целые адвокатские армии.

Анна Кессель, президент и соучредитель общественной организации "Женщины в футболе"


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пн ноя 02, 2015 21:27

Оказывается , Ева до сих пор официально не уволена ФК "Челси" , а не является на работу , потому , что менеджер команды , Жозе Моуринью категорически против ее появления в пределах прямой видимости . Такой подход к вопросу не устраивает в первую очередь саму Еву , поэтому она ..."наняла специалиста престижного лондонского адвокатского бюро – того самого , которое занималось бракоразводным процессом принцессы Дианы и принца Чарльза в 1996 году . Карнейро думает подать иск в защиту чести и достоинства , а также потребовать разбирательства , насколько законным было отстранение ее от исполнения рабочих обязанностей" .

До 8 ноября иск должен был быть зафиксирован в судебной палате , что адвокат Карнейро уже и сделал . Истец требует от клуба компенсацию в размере £78 тыс с небольшим хвостиком . Публичные слушания по этому поводу состоятся уже в следующем году , если стороны все таки не придут к соглашению и не решат уладить свои разногласия до суда .

Собственно , сама Ева не торопит коней , понимая , что судебный процесс в это не лёгкое для клуба время , может существенно подорвать репутацию ФК "Челси" . Поэтому первое слушание дела назначили на середину-конец января . Даже журналисты стараются обходить вниманием иск Карнейро к футбольному клубу . После обращения на "Стамфорд Бридж" , в редакционную "Миррор" пришёл факс , объясняющий , что они не могут выносить налюди внутренние кадровые дела . "Зеркало" на продолжении не настаивало .

Но вот своему главному обидчику , Карнейро спускать не намерена . Иск об отстранении Евы от работы теперь разделён надвое : "конструктивное увольнение" - к клубу , и иск в суд по трудовым конфликтам в отношении главного тренера "синих" Жозе Моуринью . Судебные заседания будут открытыми , и ко всему , Жозе придется лично являться на рассмотрение дела . Журналюги в нетерпении точат когти - поведение Моуринью заранее было названо прессой "ужасающим" и "неподобающим" .

Если суд будет на стороне Карнейро , Жозе , конечно , вздрючат , но не сильно . Максимум пару раз пошлют подметать листья у главного входа на "Эмирейтс Стадиум" .

Как не странно , на бедную Еву наехал другой бывший медик "Челси" , Ральф Роджерс . Он был в команде Анчелотти , а в 2011 Виллаш-Боаш привёл на его место Пако Биоску . Так этот афро-американец посчитал поступок Евы "странным" , назвал ее "чирлидершей" и "предельно наивным человеком" . "Работа доктором не предполагает выхода на авансцену . Ты человек закулисья, и должна понимать свое место в клубе . Ты не игрок , не знаменитость . Прими реальность такой , какая она есть . Этот спор тебе не выиграть , не стоит и пытаться - сказал Роджерс в интервью Daily Mail .

Но защитников женских прав в футболе куда больше . Свой голос подал и член консультативного совета ФА , бывший футболист "Челси" Грэм Ле Со : "Моуринью отбросил английский футбол на 30 лет назад . Я боюсь , что его поведение может негативно повлиять на тех женщин , которые собираются начать профессиональную карьеру в мире футбола" .

Сама Карнейро свою карьеру врача в мужском коллективе обрисовала так : "80-90 процентов писем , которые я получаю от девушек - о том , как достичь того же , что и я - стать врачом футбольной команды . Но люди пребывают в заблуждении , что это просто и красиво .

Все ТВ-передачи и сериалы рисуют образ женщины-врача как гиперсексуальной штучки , на которую западает супергерой типа Тома Круза , и у них обязательно хэппи-энд . Или так , или эта женщина - лесбиянка . Я тоже росла с этим стереотипом . Но на самом деле женщина-врач - это совсем другое . Это серьёзный труд , от тебя требуют результатов , и ты вынуждена иногда действовать в чрезвычайных обстоятельствах , мгновенно принимая решения . Ты должна быть властной , суровой женщиной , которая может держать ситуацию под контролем , но не ведет себя , как мужчина . И конечно - никаких романов с Томом Крузом . Нужно менять стереотипы" .

А пока суд да дело , лондонский сосед "Челси" - "Чарльтон Атлетикс" уже готов принять в свои ряды пострадавшую от сексизма Жозе Еву , а так же попавшего в немилость доктора Джона Фирна.

Пока всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт фев 26, 2016 20:45

Продолжается судебный процесс между «Челси» и бывшим врачом лондонского клуба Евой Карнейро.

Как сообщает ESPN, второе закрытое слушание по делу Карнейро состоится 7 марта.

Если стороны не достигнут соглашения, дело будет рассмотрено в июне на открытом судебном заседании с привлечением свидетелей, а также главных фигурантов – Карнейро и Жозе Моуринью.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вт июн 07, 2016 22:34

Следствие закончено . Забудьте . (Дамиано Дамиани)

Сегодня официальный сайт клуба официально попрощался с бывшим медработником первой команды Евой Карнейро :

"Клуб выражает сожаление в связи с обстоятельствами, из-за которых доктор Карнейро покинула его расположение, и приносит искренние извинения ей и её семье. Мы хотели бы официально заявить, что выход доктора Карнейро на поле произошёл в соответствии с правилами игры, и как врач она, в первую очередь, руководствовалась соображениями о состоянии здоровья игроков.

Доктора Карнейро, в первую очередь, всегда волновали интересы игроков клуба. Доктор Карнейро является высококвалифицированным и профессиональным спортивным врачом. Она была важным сотрудником медицинского штаба клуба, и мы желаем ей всяческих успехов в её будущей карьере".


Пресс-секретарь ФК "Челси" так же взял на себя труд передать в СМИ слова какбэ Джозе Моуринью в адрес Евы :

"...благодарит доктора Карнейро за превосходную и самоотверженную поддержку, которую она оказывала в статусе главного врача первой команды, и желает ей успехов в её карьере.


Если руководство клуба приносит извинения за свои действия в отношении уволенного медработника , то Джозе гордо удалился с места событий с высоко поднятой головой - он не признаёт своей вины в оскорблении и последующем увольнении честно исполнявшего свои прямые обязанности , подчинённого .

Слушания заняли два дня . Хотя , нет - на второй день судебная палата даже не открывалась . Адвокаты сторон в кулуарах согласовали устроившее обе стороны соглашение и подмахнули мировую . На конфиденциальных условиях , чтобы любопытные сломали себе голову , во сколько нулей обошёлся Абрамовичу очередной облом администрации . Но ясен пень , в случае с Джозе нулей при увольнении было на десяток порядков больше .


Весь цимес был днём раньше , когда суд заслушивал адвокатов . Позиции Евы были весьма шатки - секретариат ФА не поддержал обвинения Моуринью в сексизме . Ведь слово "Сука" , даже брошенная женщине в лицо , это ведь не сексуальные приставания , а просто констатация факта . Адвокат Джозе так и объяснил присутствующим , что есть мужской футбол , а есть - женский . В мужском ругань просто висит над полем , а его подзащитный употребляет португальский эквивалент "Суки" примерно 180 раз за 90 минут игры , если не случается дополнительного времени . И привёл пример - о известном случае с Фабрегасом , когда ему наступили на руку , то камеры точно уловили , как он многократно назвал своего обидчика тем же словом .

Еву адвокат Моуринью обвинил в смертном грехе , а именно - в тщеславии . На матчах , она де норовила всегда занять стульчак позади Джозе Моуринью , дабы постоянно красоваться на мониторах , когда оператору вздумается показать бэнч . Раздачу автографов сей кадр тоже поставил в вину медработнику - виданное ли дело , быть знаменитостью , вытирая разбитые носы , одновременно выпячивая филейную часть ? Пусть даже и привлекательную . Не порядок .

Клубный адвокат рассказал , что отстранённая врачиха отказалась просто так оставить работу . Брюс Бак признал , что Ева отвергла его предложение не выносить сор из избы в замен на 1,2 млн фунтов (1,7 млн долларов) . По его словам , горячая португальская "Су..." , то есть врач первой команды , выдвинула свои условия (ещё до смещения Джозе с должности , что было тогда поспешно и не реально) , а именно : 40% надбавка к зарплате (£400,000 годовых вместо £286,000 прежних , бонусы при завоевании командой призов (чего раньше не было у клубных медиков , кроме Паки Биоска , шефа медслужбы) и одноразовый утешительный подарочек за счёт порванных нервов . А нет , так на харде у Евы найдутся интересные для СМИ , а может быть и для судебной системы мейлы переписки жертвы и её нанимателей .

Бак бы согласился , ведь в скором времени Джозе уже сменил Гус , абы всё было тихо , но вмешалась Марина Грановская . Королева не может иметь соперниц и сор таки начали выметать , хотя сетевую почту Евы не выносили налюди . Как последний козырь . И похоже , сегодня джокер сыграл . Ева высказала сожаление о потере "работы мечты" , клуб принёс извинения , Джозе , полный внутреннего достоинства , отправился отрабатывать £75 миллионный контракт со Скамом , при выходе из суда устроив обычное шоу Печорина от футбола .

Вот и всё .


Следствие закончено . Забудьте .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей