Арьен Роббен

- всё, что связано с "Челси".

Кто, по-вашему, Арьен Роббен?

Гений футбола
6
22%
Классный игрок
19
70%
Неплохой игрок
1
4%
Посредственный игрок
0
Голосов нет
Бездарность
1
4%
А кто это?
0
Голосов нет
А он хорошенький?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Чт янв 19, 2006 19:24

T24 писал(а):никогда не слышал чтобы кана называли гением. гориллой, да, эсесовцем тоже, но гением нет, не помню :D ...

ЗЫ. ниче если я себе такую подпись сделал? никто не возражает. или такое позволительно фанам челси. если че то уберу. админ?
Гениальный вратарь, теперь это Чех... :roll:

Аватара пользователя
French
First Squad
First Squad
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:56
Откуда: Москва

Сообщение French » Пт янв 20, 2006 02:32

T24
ЗЫ. ниче если я себе такую подпись сделал? никто не возражает. или такое позволительно фанам челси. если че то уберу. админ?
Да не всамый раз :!: :D :roll:
We are the GUNNERS

Аватара пользователя
LovelyGirl
First Squad
First Squad
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 20:15
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Сообщение LovelyGirl » Пт янв 20, 2006 13:01

T24 писал(а):ЗЫ. ниче если я себе такую подпись сделал? никто не возражает. или такое позволительно фанам челси. если че то уберу. админ?
Да все нормально...оставь... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Спартак
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:17
Откуда: РИГА

Сообщение Спартак » Пт янв 20, 2006 15:34


иих! вратарь - гений футбола - это сильно! жжошь :D про вратарей таких эпитетов еще не слышал :P ... не, ну если он вдруг захочет повторить подвиг Маттеуса, только в обратном направлении, карты ему в руки ))...



То есть вратарь не может быть гением? Интересно.... А Лев Яшин кем был? Дино Дзофф? Шилтон? ... тот же Канн? По-твоему гении только те кто в нападении и в центре играют? :wink:
Спартак - первый, Челси - второй, Милан - третий!!!

Аватара пользователя
T24
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 13:32
Откуда: Гражданин Мира
Контактная информация:

Сообщение T24 » Пт янв 20, 2006 15:42

под гением подразумеваю для себя лично таких как Зидан, Роналдинью, Марадона и т.п.
Хотя "гений вратарского искусства" тож ниче звучит, тока мне не кажецца што надо быть гением штоб хорошо стаять в рамке и выходить на мячи. упорные тренировки до 7го пота - и ты уже яшин, кан, дзофф и т.д. зиданы и роналдиньи тоже конечно трудятся нехило, но скажем, сколько бы, например, Каряка не пытался, Марадоной ему не стать. это должно быть от если хотите Бога, Дьявола, Шайтана, природы или прочих потусторонних сил :tooth: :D ... вот это для меня гений
I'm the nerazzurro gooner

Аватара пользователя
Спартак
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:17
Откуда: РИГА

Сообщение Спартак » Пт янв 20, 2006 15:50

T24 писал(а):под гением подразумеваю для себя лично таких как Зидан, Роналдинью, Марадона и т.п.
Хотя "гений вратарского искусства" тож ниче звучит, тока мне не кажецца што надо быть гением штоб хорошо стаять в рамке и выходить на мячи. упорные тренировки до 7го пота - и ты уже яшин, кан, дзофф и т.д. зиданы и роналдиньи тоже конечно трудятся нехило, но скажем, сколько бы, например, Каряка не пытался, Марадоной ему не стать. это должно быть от если хотите Бога, Дьявола, Шайтана, природы или прочих потусторонних сил :tooth: :D ... вот это для меня гений

По твоему в Англии один Чех трудится на тренировках до седьмого пота? А остальные уступают ему в мастерстве только из-за своей лени что ли? :D Вот так заява....Для вратарей оказывается такое понятие как "талант" не существует? :?
Спартак - первый, Челси - второй, Милан - третий!!!

Аватара пользователя
T24
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 13:32
Откуда: Гражданин Мира
Контактная информация:

Сообщение T24 » Пт янв 20, 2006 16:09

а мы уже решили что Чех - новый Яшин? :D
талант еще не гений.
кста,
талант - талант, выдающиеся способности, высокая степень одарённости в какой-либо области (Рус энц словарь)
ГЕНИЙ (лат. genius) — высшая степень творческой одаренности, которая проявляется как оригинальная способность понимания (интуиция), соединения различных элементов (фантазия), творческого формирования и изображения (Философский энциклопедический словарь).

вообщем, свойства, присущие гению (согл. энцик) у Чеха еще не видел.
I'm the nerazzurro gooner

Аватара пользователя
Спартак
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:17
Откуда: РИГА

Сообщение Спартак » Пт янв 20, 2006 16:19

Чеха и Яшина никто и не сравнивает, нельзя объективно сравнить футболистов, игравших в 2 совершенно разные футбольные эпохи. А если брать научное понятие слова Гений, то ни один футболист им не является!
Спартак - первый, Челси - второй, Милан - третий!!!

Аватара пользователя
T24
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 13:32
Откуда: Гражданин Мира
Контактная информация:

Сообщение T24 » Пт янв 20, 2006 16:26

Спартак писал(а):Чеха и Яшина никто и не сравнивает, нельзя объективно сравнить футболистов, игравших в 2 совершенно разные футбольные эпохи. А если брать научное понятие слова Гений, то ни один футболист им не является!
скажем Зидан полностью подходит под это определение. Интуиция. Спокойно может прочитать игру наперед, т.е. знать куда побежит партнер даже не глядя. конечно это еще достигается и за счет полного взаимпонимания с партнером. чувствует когда нужно изменить темп игры как истинный диспетчер. ну а фантазер он конечно еще тот! тут у него все в порядке. там еще какие-то качества была у Гения, просто не все скопировал. Но уверен, что и им он тоже соответствует.

Вобщем к чему это я все. Хочу сказать, что понятие "Гений" не совсем применительно к вратарям. Вот.
I'm the nerazzurro gooner

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Пт янв 20, 2006 19:25

T24 писал(а):а мы уже решили что Чех - новый Яшин? :D
талант еще не гений.
кста,
талант - талант, выдающиеся способности, высокая степень одарённости в какой-либо области (Рус энц словарь)
ГЕНИЙ (лат. genius) — высшая степень творческой одаренности, которая проявляется как оригинальная способность понимания (интуиция), соединения различных элементов (фантазия), творческого формирования и изображения (Философский энциклопедический словарь).

вообщем, свойства, присущие гению (согл. энцик) у Чеха еще не видел.
Между прочим не мы решили, а новости читать надо!

Аватара пользователя
kimster
First Squad
First Squad
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 14:41
Откуда: МАСКФФФА!!!
Контактная информация:

Сообщение kimster » Пт янв 20, 2006 19:27

T24 писал(а):
Спартак писал(а):Чеха и Яшина никто и не сравнивает, нельзя объективно сравнить футболистов, игравших в 2 совершенно разные футбольные эпохи. А если брать научное понятие слова Гений, то ни один футболист им не является!
скажем Зидан полностью подходит под это определение. Интуиция. Спокойно может прочитать игру наперед, т.е. знать куда побежит партнер даже не глядя. конечно это еще достигается и за счет полного взаимпонимания с партнером. чувствует когда нужно изменить темп игры как истинный диспетчер. ну а фантазер он конечно еще тот! тут у него все в порядке. там еще какие-то качества была у Гения, просто не все скопировал. Но уверен, что и им он тоже соответствует.

Вобщем к чему это я все. Хочу сказать, что понятие "Гений" не совсем применительно к вратарям. Вот.
Тут уже проблема понимания. Скажем так, в БОЛЬШЕЙ части футбоьного мира такое понятие, как гений футбола относиться ко всем 11 игрока команды, будь то вратарь, защитник, вингер и т.д. Меня всегда раздрожало, когда вратаря не считали человеком, как в данном случае. Чех - величайший на данный момент, скажем так, действующий вратарь, и это не только в моем ИМХО!

Аватара пользователя
T24
Youth Team
Youth Team
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 13:32
Откуда: Гражданин Мира
Контактная информация:

Сообщение T24 » Пн янв 23, 2006 09:10

kimster писал(а):Чех - величайший на данный момент, скажем так, действующий вратарь, и это не только в моем ИМХО!
ничуть не сомневаюсь, что не только твое имхо... сюда надо будет прибавить еще несколько милилонаф имхо остальных болел Челси :D ...
я считаю вратарей за людей, так что зря ты... просто у них свои критерии оценки их возможностей. чем у полевых игроков. скажем, вратарю не нужно обладать бекхемовским пасом, или филигранной техников, робертокарлосовской скоростью и т.д. просто займи правильную позицию в рамке, уверенно и смело играй на выходах, правильно командуй защитой. если все эти компоненты имеются в должной мере, ты - супер воротчик... но на гениальность это не тянет :lol: ...
как бы то не было у каждого свои критерии гениальности и талантливости. и все равно каждый останется при своем, так что предлагаю спор закончить :up:
I'm the nerazzurro gooner

Аватара пользователя
Issean
First Squad
First Squad
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 00:20
Откуда: Hanau, Deutschland.
Контактная информация:

Сообщение Issean » Вт янв 24, 2006 08:25

А у Арьена вчера был День рожденья... И никто не догадался поздравить :cry: . Надо бы исправить эту недозволительную ошибку.
Желаю всего самого наилучшего в личной жизне и на работе (что касается последнего, стань первым пунктом опроса :twisted:) .

Аватара пользователя
lada
Reserves
Reserves
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 19:39
Откуда: Latvia

Сообщение lada » Вт янв 24, 2006 08:59

не, я помнила, даже всем знакомым рассказала.. 8)
пусть получит по мимо всего что пожелал Issean ещё вышее образование, если хочет не одно.. :wink:
Монако чемпион...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей