БОГАТЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ (ФАНЫ "ЧЕЛСИ")

- всё, что связано с "Челси".
Ответить
Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб сен 01, 2012 15:06

thesun.co.uk/17th August 2012
Перевод ShaDow chelseablues.ru


Тим Лавджой: «Мой любимый клуб»


Тим Лавджой является знаменитым английским телеведущим . В своем интервью Тим будет говорить о новых приобретениях «Челси», о надеждах Фернандо Торреса, и о том, что он действительно думает о Романе Абрамовиче.

Почему вы начали поддерживать «Челси»?

Я вырос в Мидлсекс, это графство включает в себя и район Челси. Все мои товарищи были поклонниками «синих». Наверное поэтому и я стал болеть за «Челси».

Можете ли вы вспомнить первый матч, который вы посмотрели?

Я был фанатом «Челси», а мой брат «Тоттенхэма» и, когда мы попросили нашего отца взять нас на какой-нибудь матч, он повел нас на матч «Уотфорда». Так что моя первая игра была на «Викрэйдж Роуд», но в будущем, когда я повзрослел, я начал посещать «Стэмфорд Бридж».

Больше всех я запомнил тот момент, когда я впервые побывал на «Стэмфорде». Мои первые воспоминания были не только о футболе. Там была полиция на лошадях, просто огромное количество людей, запах гамбургеров, полицейские собаки. В тот момент у меня были только одни мысли : «Уау, это просто невероятно».

Какой матч вам запомнился больше всего?

Определенно финал Кубка Англии против «Мидлсбро» в 1997 году. Болея за «Челси», на протяжение 80-ых годов, я думал, что мы никогда не выиграем этот трофей. Что может быть приятней, когда твой любимый клуб берет трофеи - Кубок Англии, или еще чего-нибудь. Я буквально не мог поверить, что мы тогда выиграли главный трофей.

Перед тем мы неудачно играли в финале с «МЮ» несколькими сезонами ранее. Победа в Лиге, конечно, является самой важной, но трофей Кубка Англии – самый исторический трофей Англии.

Сегодняшний менеджер «Челси» Роберто Ди Маттео забил гол в той игре.

Робби забил гол в течение минуты, остальное все время матча он был расслаблен. Я следил за каждым финалом Кубка Англии еще будучи ребенком. Все игры были напряженные, но не та. Я был полностью уверен, что «Челси» победит.

Кто ваш любимый игрок «Челси» всех времен?

Джанфранко Дзола является моим идеалом лучшего игрока в мире и в «Челси». Я никогда не встречал футболиста, кто был бы лучше него.

Еще мне нравился наш «Валийский дуэт» Мики Томас и Джо Джонс. Они так же были великолепны в 80-ых. Мики и Джо делали свои трюки, финты, у них был потрясающий дриблинг. Мне повезло, что я могу назвать их друзьями, так как я лично их знал.

Роман Абрамович – хорош ли он для «Челси» ?

Хороший момент в том, что нам удалось выиграть Лигу Чемпионов, но я не согласен со многими его решениями. Если бы я был владельцем «Челси», то клуб по-прежнему возглавлял бы Жозе Моуринью. Как можно выгнать тренера после двух подряд побед в Лиге, одному Богу известно. Как болельщику, можно уже привыкнуть, что тренер будет уволен даже после того, как он провел успешный сезон.

Я болею за»Челси», как рядовой болельщик, а не как парень, который им владеет. Будь Абрамович владельцем клуба навечно, не это важно для меня. Мне хотелось бы, чтобы клуб был в финансовой безопасности и чтобы не было никаких проблем.

Конечно, Абрамович хорош для клуба с точки зрения финансов. Люди забыли, что мы были готовы продать всех наших звезд из-за долгов, прямо перед тем, как пришел Роман Абрамович.

Что вы думаете о назначение Роберто Ди Маттео на роль главного тренера «Челси»?

Как болельщик, я на седьмом небе от счастья, что Робби дали такой шанс. Он получил разбитый «Челси» и превратил его в машину, которая смела всех в Европе, что может быть лучше? Я знаю его лично, и он первый человек, которые может полностью изменить клуб.

Я надеюсь, что руководство клуба и мы (болельщики) дадим ему достаточно времени, чтобы построить новую команду, новый «Челси». Очевидно, что игроки любят его, они играют для него и ради него.

Как насчет новых покупок, особенно Оскар и Азар?

Мы никогда не знаем, что может сделать новичок команды, который перешел из другой Лиги. Нам нужно укрепить команду и эти два мальчика являются фантастическими игроками.

Челси нужно купить больше игроков этим летом?

Клуб ищет новые таланты. На подходе есть кое-кто, кто поможет Торресу забивать.

Он казался грустным под руководством Андре Виллаша-Боаша, но под руководством Робби Фернандо счастлив, и наконец-то раскрылся. Теперь Торрес не имеет конкуренции в составе. Он №1 в нападение «синих». Этот парень будет забивать голы.

Что бы вы сделали, если были менеджером «Челси»?

Единственное, что отсутствует в «Челси», так это воспитанники клуба, такие , как Джош МакИхрен. Болельщики хотят поддерживать своих, а не купленных футболистов. МакИхрен должен всегда получать место в составе, когда он будет в заявке на матч.

Вы были неплохим футболистом. Почему вы не стали заниматься футболом профессионально?

На мой взгляд, футболистом я мог бы быть в ПРО, но не в реальности.

Я играл за некоторые команды, но позже понял, что это не мое, поэтому я вложил все усилия, чтобы стать телеведущем футбола в Англии. Да, я был неплохим футболистом и мечтал играть, но я не был достаточно хорош для высших лиг.

Стиль какого современного игрока напоминает ваш собственный?

Я играл в стиле Фрэнка Лэмпарда, но без голов. Я мог отнять мяч, хорошо начать атаку, но я никогда не мог забивать голы.

Кто по-вашему лучший футболист из знаменитостей?

Композитор Джонатан Уилкс. Действительно можно сказать, что он хороший футболист. Он имеет большой контроль и видение поля. Ральф Мало так же достоит такого звания.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Fog
First Squad
First Squad
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 22:11
Откуда: Город N.

Сообщение Fog » Пн сен 03, 2012 16:47

Третьего сентября Уоррен Вейр, олимпийкий бронзовый медалист в беге на 200 м, посетил "Стамфорд Бридж" и оставил в Твиттере пару снимков - в раздевалке "Челси" и подтрибунных помещениях, попутно заявив , что он - "Блю Арми". Так как сам Уоррен - ямайканец, то можно было бы поставить под сомнение его искренность в чувствах к лондонскому клубу. Звёздный земляк Вейра - Усейн Болт, тоже фотался в синей футболке, однако оказался отъявленным скамером.

Но за Уоррена Вейра поручился САМ Рик Глэнвилл, оставив в твиттерской свой респект. Бум следить за развитием событий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт сен 13, 2012 23:12

Перед мюнхенским финалом в любви к "Челси" расписался пилот-камикадзе швейцарской команды Формулы 1 Sauber Камуи Кобаяши .

Когда до начала игры оставались считанные часы , Камуи в Twitter ответил на несколько вопросов футбольных болельщиков . В частности , гонщик рассказал , что в детстве увлекался футболом , но таланта к этой игре у него не обнаружилось , так что из команды пришлось уйти . Также Камуи признался , что его любимый футболист – нападающий "Челси" Дидье Дрогба . После ответов на вопросы гонщик Sauber поблагодарил болельщиков "Челси" и пожелал им удачи .

На вопрос : Вы будете присутствовать на финале Лиги чемпионов , чтобы поддержать "Челси" ? Вы когда-нибудь были на решающих играх ? , камикадзе ответил - Нет , я никогда не видел матчи такого уровня , присутствовал лишь на нескольких матчах чемпионата Италии . Я не очень люблю наблюдать за соревнованиями других спортсменов , предпочитаю тратить это время на собственную физическую подготовку . Но теперь я решил стать поклонником клуба "Челси" . Это профессиональный спорт самого высокого уровня , и я с нетерпением жду момента , когда в субботу прилечу в Мюнхен !

Но до Мюнхена представители Sauber посетили базу команды в Кобхэме , где представили болид C31 с эмблемой лондонского клуба . Причем в презентации машины , естественно , приняли участие футболисты Синих . Во время презентации игроки , главный тренер Роберто Ди Маттео со своим штабом и исполнительный директор Рон Гурлэй запечатлелись на фоне болида , после чего последний вылетел в Барселону для встречи на Гран-при Испании с гонщиками Sauber Серхио Пересом и Камуи Кобаяши . Гонщики, кстати также получат подарок – персональные футболки "Челси" .

Конечно же , игроки были воодушевлены появлением машины в Кобхэме , а Саломону Калу и Хуану Мате даже удалось посидеть в болиде , что также весьма подняло им настроение .

- Наше партнерство станет настоящей инновацией в мире спорта , - приводит слова исполнительного директора «Челси» Рона Гурлэя официальный сайт клуба . – Футбол и "Ф-1" являются самыми популярными видами в мире . Да и "Челси" и "Заубер" - далеко не последние имена в спорте . Надеюсь , партнерство окажется взаимовыгодным для обеих сторон .

Стоит отметить, что во время майских тестов в итальянском Мюджелло на верхнем воздухозаборнике болидов "Заубера" появится надпись WelcomeChelseaFC .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пн сен 17, 2012 10:44

Удивительно , сколько среди болельщиков "Челси" нетривиальных личностей ! Росс Кемп - актёр и журналист - один из них .

Росс особо прославился не как актёр в игровых фильмах , а как продюсер и ведущий фильмов-экшн на актуальные темы : он снял сериал "Банды" , путешествуя по миру криминала во всех тёмных закоулках преступного мира и вытаскивая на экраны вью с уголовниками Бразилии , майори Новой Зеландии , "MS13"из Сальвадора , российскими нео-наци , чёрными шайками Сент-Луиса , скинхедами из Калифорнии и др.

Незасцал отправиться в Афганистан с Королевским спецназом , где снимал операции в режиме реального времени . Снимал и в секторе Газа , стараясь объективно донести до зрителя ВВС , хорошо ли ХАМАС для обыкновенного арабского жителя сектора .

Для мение милитаристической аудитории у Росса Кемпа есть фильмы на канале Дискавери : "Экстремальный мир" , "Битва за Амазонию" , "Росс Кемп в поисках пиратов" , "Колизей. Арена смерти" . Вопщем - многосторонне развитый фантазист .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пн сен 17, 2012 16:23

Величайший игрок в крикет , бывший капитан сборной Англии и команды графства Суррей Алекс Стюарт в эксклюзивном интервью для CFCnet .

Как вы подцепили эту любовь к "Челси" ?

Всё началось с 1969 года . Меня , шестилетку , или близко к тому , и старшего брата , отец (Микки Стюарт , футболист , игравший за "Чарльтон" и "Уимбелдон") взял в течении недели на две игры "Челси" - на "Стамфорд Бридж" и "Крейвен Коттедж" , а потом мы все вместе смотрели финал Кубка с "Лидс Юнайтед" , что произвело на меня громадное впечатление .

Кому из игроков того состава вы особо импонировали ?

В команде Дейва Секстона было много отличных футболистов . Моим героем был Джон Холлинз . Я понятия не имею , почему в детстве я выбрал Холлинза , ведь большенство тогда боготворило Осгуда и Чарли Кука , но Холлинз навсегда остался моим любимчиком . Когда мне пришло время выбирать номер в сборной , я одел четвёрку в его честь .

А самый любимый футболист команды , за всё время , что вы болеете за "Блюз" ?

Без колебаний - Дзола . Его стиль , талант ... Уровень игры на голову выше остальных . Восторженные отзывы в прессе ... Профессионал высшего порядка . В одиночку он мог изменить ход матча .

Это повлияло на ваше представление о качествах профессионального спортсмена ?

Если быть честным , то пример других - это важно . Важно и отношение к своей работе , а я старался исполнять её наилучшим образом . Уважение к противнику . Это важно . К своим товарищам по команде ... У меня есть с этим небольшая проблема , я могу наорать на кого нибудь , если чувствую , что он не выкладывается .

Алекс , вы иногда выходите играть за "Chelsea Old Boys" . В юности вы играли в футбол ?

Отец мой играл в основе "Чарльтон Атлетикс" , я подростком бегал за "Коринтианс Казуал" , а потом играл за молодёжный состав "Уимбелдона" с Майклом Филери и Тимом Элмсом , которые затем выступали в "Челси" . Но дело в том , что я ни когда не добился бы в футболе того , чего добился в крикете . Безусловно , футбол был первой моей любовью , и если приходится выбирать , какой матч смотреть по ТВ , крикет , или футбол - я выбераю последнее .

Какое время с "Челси" для вас было самое счастливое ?

Победа в Премьер-лиге в 2004 году . Это была фиерия ! Сказать по правде , любой момент , когда "Челси" выигрывает трофей , является особенным для меня , но выигрыш титула в первый раз в моей жизни с Моуринью в качестве менеджера , было просто лучшим .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт сен 21, 2012 23:21

Интересный случай произошёл в июне 2009 года . В секретариате "Челси" раздался телефонный звонок и из офиса королевы попросили принять делегацию из Сингапура , которую будет сопровождать принцесса Евгения Йоркская , младшая дочь принца Эндрю , герцога Йоркского .

Понятно , принцессы одни на стадионы не ходят , особенно в официальных случаях , их пасут агенты секретных и других служб . Со стороны клуба делегацию встретили секретарь Дэвид Бэрнард и случайно оказавшийся в Лондоне Фрэнк Лэмпард .

Сингапурцы оказались милыми подростками-даунами , спонсируемыми сэром Дэвидом Таном , "другом" королевской семьи . После обеда в Кенсингтонском дворце , дети захотели размяться футболом , а опекающей их принцессе Евгении Йоркской пришло на ум название "Челси" . Туда и сделали звонок . Как она сама потом призналась , названия другого футбольного клуба она просто не знает . И на этом спасибо .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт сен 27, 2012 23:47

Джона Мотсона на трибунах "Бриджа" можно не искать - его место в коментаторской кабинке .

Карьеру спортивного обозревателя Джон Мотсон начал в далёком (уже) 1968 году , как ведущий на ВВС Radio 2 . Три года спустя он заменил Кеннета Уолстинхолма на еженедельном обзоре ТВ "Матч дня" . Коментировать игры он-лайн дорвался в 1972 году , с этого же времени становится доминирующей фигурой среди футбольных комментаторов канала BBC , а в 1989-ом стал личным врагом каждого почитателя "Ливерпуля" , ибо вёл тот самый ацкий репортаж с "Хиллсборо" , когда передавили 96 человек . Операторы перестали показывать , что творится на трибунах , но Мотсон пересказывал в прямом эфире то , что наблюдал сверху .

В 2008 году , после потери ВВС прав на комент матчей АПЛ в пользу Setanta Sports , Мотсон всё чаще используется в качестве комментатора BBC Radio 5 Live .

В нескольких своих коментах Джон проговаривался о симпатиях к "Челси" , что пустило шутку , что чтобы не оплачивать сезонный аббонимент , Мотсон и пересел в коментаторскую кабинку !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт окт 11, 2012 19:51

Случайно наткнулся на фото Новака Джоковича , втыкающего на "Бридже" игру "Челси" - "Ливерпуль" . Игра была дохлая , фэйс у Джоковича - тоже . Явно болел не за скаузеров .

Новак известен , как вздыхатель "Милана" , но что ему мешает развивать себя в нужном направлении и подобрать клуб и в АПЛ ? Многие так делают . Тем более , в "Челси" у него есть земляк - Ива . За полгода по прихода Джоковича на "Бридж" , у него спрашивали в одном вью , что бы он выбрал - болеть за Большечемклуб , или Скам ? Скам прошёл без вопросов - там ведь Видич шпилит . Но что то помешало ему добраться до "Олд Траффорд" , а сербский Твиттер и Эйсбук бездоказательно причисляют своего знаменитого теннисиста к суппорту "Челси" .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср окт 24, 2012 20:50

Этих товарищей уже нельзя встретить на "Стамфорд Бридж" . И Рон Хокингс , и Скотт Чешир , маниакальные суппортёры "Челси" , оставили сей бренный мир , первый - в августе 2006 года , второй - чуть ранее .

Рон Хокингс , уроженец Хайбери , переехал в район Баттерси в 1938 году четырех лет отроду .

После войны стал одним из членов-учредителей "Клуба выездных суппортёров" (Chelsea 'Away' Supporters Club) , поддерживать "Челси" в выездных матчах . Это было совсем не просто , организовать отправку даже полусотни болельщиков - личный автомобильный транспорт отсутствовал как класс , хотя поезда отправлялись строго по расписанию даже в рождественскую ночь .

Первая поездка Рона с членами клуба выездников "Chelsea" состоялась в марте 1950 года . Нашествию подвергся Портсмут . Потом стали практиковать ночные поезки - после закрытия пабов в 11 вечера в пятницу , грузились по вагонам , высаживаясь дозаправиться в "транспортных кафе" , и следовали дальше по маршруту (первый подобный выезд - в Мидлсборо) .

До 1978 года организовывал поездки на добровольных началах , пока Chelsea 'Away' Supporters Club не получил в клубе официальный статус .

Всего за плечами Хокингса 2,649 выезда с основой , более 500 - со вторым составом , а глобально футбольных матчей им просмотренно приблизительно 14.000 ! На "Бридже" Хокингс пропустил всего одну игру - с "Астон Виллой" весной чемпионского 1955 года - находился в церкви по случаю своей свадьбы .

Рон был обладателем абонемента на Восточную трибуну . Проходя на своё место , он неизменно лохматил волосы нижесидящих - такое своего рода предматчевое суеверие .

Исколесил за командой пол-Европы . Последний раз - тур в Барселону на "Камп Ноу" в феврале 2005 года . Уже смертельно больного , 20-го августа его друзья укатили из больницы на кресле-каталке и засели в пабе смотреть игру с "Манчестер Сити" ("Челси" 3 (Терри, Лампард, Дрогба) , "Сити" 0) , раньше подобный побег был приурочен к игре с "Селтиком" . Выбраться на следующий матч ему не удалось , и товарищи коментировали происходящее на поле по мобильному телефону ("Боро" 2 , "Челси" 1) .

Это было 23 августа , а 25-го сердце Рона Хокингса остановилось ...

Но не только своей всемерной поддежкой с трибун славен сей муж . Рон вёл клубную статистику , в чём ему помогал ближайший друг и постоянный спутник по стадионам страны Скотт Чешир , собравший неимоверное количество газетного и справочного материала , посвящённого "Челси" . Вместе они писали книжки о "Челси" , полные любви к команде . Сложно было найти более разных людей , чем Рон и Скотт , однако это не мешало быть им настоящими друзьями .

Когда они представляли свою последнюю книгу "90 "синих" лет" ("90 Years Of The Blues") , Рон сказал : "Если я не смогу больше этим заниматься , значит найдётся кто-нибудь ещё" . Он был признан официальным историком клуба только в 2004 году , уже во времена Романа Абрамовича . За два года до кончины .

Хокингс и сам любил погонять мяч , выступая за команду болельщиков "Челси" пока ноги носили - до своего 52-го дня рождения .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт ноя 09, 2012 00:02

На сайте польских болельщиков "Челси" среди знаменитых селебрейтеров назван бывший премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич , летом 2006-го сдавший пост незабвенному Ярославу Качиньскому .

Но не пан Казимеж оказался хозяином своей судьбы - на путь истинный его наставила молодая супруга Изабелла (в девичестве Ольхович) . Старую мымру с четырьмя детьми пан Казимеж оставил за ненадобностью , переключившись на более привлекательный объект .

Работая в Лондоне директором Европейского банка реконструкции и развития , он и снюхался с Изабеллой , оказавшейся не просто доступной секси , но и заядлым футбольным болельщиком-космополитом , избрав идолом своего поклонения лондонский "Челси" , 29 ноября 2009 года выложив в Твиттере едкую подъёбу в адресс "Арсенала" , уничтоженного на "Эмирейтс Стадиум" 3:0 , вызвав ответный срач в каментах от верноподданных польской пилки ножной - в составе "Арсенала" значились оба кипера сборной : Лукаш Фабиански и Войцех Щесны .

Не сказать , что Казимеж Марцинкевич совершенно чужд футболу , но без жены его на трибуне не встречают .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
WERO
First Squad
First Squad
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 23:04
Откуда: Dnepr-Prague
Контактная информация:

Re: БОГАТЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ (ФАНЫ "ЧЕЛСИ")

Сообщение WERO » Пт дек 07, 2012 16:55

Даррен Баркер
WIbdioU2tLc.jpg
A9hOfveCAAAvdyt.jpg

Недавно коронованный чемпион мира по боксу по версии IBF и ярый поклонник «Челси» Даррен Баркер был приглашенной звездой в перерыве матча с «Астон Виллой», после которого дал обширное интервью официальному сайту «Челси“.

Примерно в шесть вечера по лондонскому времени в прошлое воскресенье Баркер получил сокрушительный удар от своего противника Дэниэла Гиала в шестом раунде поединка за титул в Атлантик-Сити. Язык его тела дал недвусмысленно понять, что даже в такой ситуации он еще жаждет победы: казалось, он бьется в агонии, но это были попытки встать на ноги, что он и сделал каким-то чудом в середине счета рефери.

После этой невероятной демонстрации силы духа и тела боксер выстоял еще шесть раундов и завоевал чемпионство — и пояс короля — по очкам. Для 31-летнего спортсмена это было поистине незабываемое возвращение и достижение, как он объясняет.

“У меня до сих пор нет ощущения реальности происходящего, думаю, я еще долго к этому не привыкну, — говорит он. — Это ведь сбывшаяся мечта, за которую я бился 19 лет. Любой юный боксер мечтает стать чемпионом мира, а в моей карьере были моменты, когда я отчаивался даже надеяться. И теперь я ощущаю нечто непередаваемое“.

“Не могу в этом поверить, поскольку слишком сильно этого хотел. Не было ни малейшего шанса, что я не встану, пока жив, не продолжу борьбу. Я задыхался, я был весь — сплошной синяк, но не было ни малейшего шанса, что я остануть лежать на мате“.

“Сейчас все кажется очень странным. Там в Атланте ко мне подошел сфотографироваться папа с сыном, которому он говорил: ты стоишь рядом с чемпионом мира, а я озирался, потому что еще толком не осознал произошедшее, я понимал, что разговор — обо мне. Все это пока нереально для меня, но со временем я осознаю, я уверен».

В последние годы британский боксер переживал нечто вроде возрождения, демонстрируя зрителям поистине увлекательные шоу, хотя еще недавно многим казалось, что иллюзий относительно его места в боксе быть не может.

Меж тем, Баркер, у которого на трусах вышит логотип «Челси», предсказывает прекрасные времена, поскольку впереди масса интересных матчей: Дэвид Хэй против Тайсона Фьюри и Карл Фроч против Джорджа Гроувза, еще одного фаната «синих». Да и у самого Баркера агент — Эдди Хирн, сын президента «Лейтон Ориент“ — работает на славу.

«Похоже, мне предстоит матч в декабре, но пока это еще не официально. Надеюсь лишь, он по времени не соввпадет с матчами «Челси““, — улыбается он.

«Наступают интересные времена для английского бокса, Эдди Хирн и «Матчрум Спорт“ сделали для меня все возможное, и если раньше матчи составлялись безыдейно, и людям не на что было толком посмотреь, теперь для любителей нашего вида спорта и в принципе более широкой публики предлагаются куда более увлекательные поединки. Надеюсь, это продолжится».

Что же касается его собственных спортивных привязанностей, а именно — игр ФК «Челси», то Баркер очень расстроен, что пропустил открытие сезона против «Халла». Но обладатель абонемента сумел попасть на победу «синих“ в середине недели над командой Пола Ламберта. Когда же он пронес по полю пояс чемпиона, его встретили оглушительными овациями.

«Когда игра с «Халлом» началась, я еще только покидал лобби отеля, поэтому застал лишь две минуты, а весь матч пропустил. И я очень порадовался, услышав результат, — говорит он, — ведь «Халл“ только прорвался в лигу, он жаждет побед, и в таких неоднозначных играх заработать три очка весьма почетно“.

«Победа же над «Виллой» была хороша тем, что после разгрома «Арсенала“ команда была преисполнена уверенностью, которая теперь передалась нам. Мы показали добротное, профессиональное выступление и заслужили еще одну победу“.

Две победы дома подряд — уже отличное начало кампании, и Баркер счастлив, что Жозе Моуринью вернулся этим летом в Лондон.

«Он великолепный тренер, который умеет добиться от футболистов лучшего. И я очень надеюсь, что «Стэмфорд Бридж“ снова станет той неприступной крепостью, которой некогда был: пусть все команды боятся приезжать сюда».

«Какое-то время клубы могли уезжать с „Бриджа“ с очками, что очень печально было наблюдать, и я надеюсь, этого теперь не будет — и все вернется на круги своя“.

«Новички смотрятся отлично, и думаю, они могут внести ощутимый вклад в сезон. Пока что меня впечатлили все. Ромелу Лукаку был уместен на замене в матче с «Виллой“, Эден Азар снова показал свой талант (особенно проход в штрафную перед первым голом). Я не умаляю его достоинств, но хотелось бы увидеть всю команду в целом. В любом случае, я уверен, нас ждет шикарный сезон».

Традиционно каждая кампания начинается с того, что сами фанаты пытаются оценить «реальные» цели их клубов. Баркер в этом плане не исключение, но он ждет от «синих“ действительно многого в этот раз, считая, что слава может поджидать на всех фронтах сразу.

«Титул АПЛ должен быть основной целью для клуба вроде «Челси“, но команда обязана смотреть и в других направлениях, поскольку мы бьемся в разных соревнованиях“, — напоминает он.

“Не думаю, что стоит выделять то или иное. У нас масса талантливых игроков, так что они могут вносить свой вклад во всех возможных турнирах».

Баркер уже довольно давно болеет за «синих», хотя свободного от профессионального роста времени не так и много, и помнит те светлые времена, когда мы трижды подряд были лидерами АПЛ и выиграли несчетное число местных кубков. Но на вопрос о самой памятной ночи для него в истории «Челси“ ответ оказался лишь один.

«Финал ЛЧ — мое любимое воспоминание, нет сомнений, невозможно его «переплюнуть“, — говорит он. — Мы тогда как раз отправились в Мюнхен, веселое было путешествие, и мое 30-летие как раз, и сама игра оказалась просто нереальной, и атмосфера замечательная, и возможность попасть на празднование с тортом после матча…»

«Совершенно точно, это мое лучшее воспоминание как фаната „Челси“. Такое ощущение, что мы весь этот день только и делали, что хохотали. Кстати, в плане футбола, кажется, это не очень полезно“.

“Мне удалось поговорить со всеми игроками, особенно с Фрэнком и Дидье, у меня есть великолепные фото. И эти моменты я буду ценить всю оставшуюся жизнь. У меня не было дня рождения лучше, это уж точно».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Ты можешь быть классным тренером, иметь под рукой прекрасных футболистов, хорошие условия для проведения подготовки, однако если тебе не улыбнется Фортуна - быть тебе в кругу проигравших" - Й. Й. Сабо

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт дек 27, 2012 18:47

Каким эпитетом можно наградить болельщика , пролежавшего в коме восемь месяцев кряду , а вернувшись буквально с того света и обретя речь , первым делом спросить , как дела у "Челси" ? Не у папы с мамой , и даже , не у себя , любимой , а у любимого клуба ?

Восемнадцатилетняя Арабелла - вот пример преданности клубу . После восьми месяцев полной неподвижности , ей пришлось всему учиться заново : держать ложку , подниматься по лестнице , переустанавливать Виндоуз , пользоваться микроволновкой и разрабатывать диету , что она и описала в Твиттере .

Какое же было у неё потрясение , когда она получила официальное приглашение от клуба , посетить тренировочную базу в Кобхэме , подписанное Ди Маттео ! Кто то из футболистов молодёжного состава обратил внимание на страницу Арабеллы , и поделился впечатлениями от прочитанного в раздевалке . А потом дело докатилось и до начальства , которое и дало добро на приезд девушки в самый канун отбытия "Челси" на мюнхенский Финал .

Может так статься , что в победе есть частичка участия и нашей новой знакомой ? Ведь настроение и мотивация появляются не только от хорошей порции вазелина .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт янв 25, 2013 18:12

Джордж Осборн с 11 мая 2010 стал новым канцлером казначейства и является самым высокопоставленным суппортёром "Челси" в британском правительстве . Одевая синий галстук , Осборн стремится показать независимость от босса Дэвида Кэмерона , сторонника "Халл Сити" .

"Я начал ходить на игры в середине девяностых , когда я жил на North Road End , в десяти минутах ходьбы от "Стэмфорд Бридж" - говорит политик , - если быть точным - в 1994-ом" . Тогда , 21-летним , Джордж начал работать в Conservative Research Department . С тех пор пути Джорджа Осборна и "Челси" неразделимы .

За финалом Кубка чемпионов на "Alianz Arena" он наблюдал из ложи министра финансов Германии Вольфганга Шойбле , большого почитателя "Баварии" . Кампанию им составили Роман Абрамович , Кристина Бликли и другие .

Историческую победу Осборн прокоментировал так : "В футболе , как и в политике - терпение и выдежка в конце концов окупаются . Моё поколение было уверенно , что победить немцев ... в Германии ... по пенальти ... просто нереально" .

А после награждения Ди Маттео получил от него приглашение возглавить в правительстве Великобритании "Министерство Чудес" . Он также провёл краткую встречу с г-ном Абрамовичем , чтобы попросить денег на бюджет страны следующего года .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб фев 02, 2013 15:12

Один из самых преданных болельщиков на протяжении многих десятилетий - бывший министр спорта в лейбористском правительстве Тони Блеера - Тони Бенкс (барон Стратфорд) .

Его политическая карьера нам совершенно неинтересна , однако как суппортёр "Челси" , да к тому же - первый председатель CPO "Стамфорд Бридж" (с 1993 года) , Тони Бенкс вызывает неподдельное уважение .

В 2003 , когда Р.А. выкупил у Кена Бейтса "Челси" , Бенкс первым забил в колокола , заявив , что собирается задать "очень серьезные вопросы" тогдашнему министру спорта Ричарду Каборну и выяснить , "кому мы, собственно, доверили клуб" . "Мы ничего не знаем об этой личности , кроме того , что покупатель "Челси" из России" . По его мнению , большинство российских компаний ведет бизнес нечистоплотно , а это может подпортить репутацию клуба .

Беспокойство Бенкса понять не сложно , учитывая , что CPO кровно было заинтересовано не отдавать права на стадион кому бы то нибыло , ведь в прессе уже пошли слухи о планах нового владельца построить новую "объединённую" поляну для "Челси" и "Фулема" разом .

"Бридж" , как известно , так и остался за CPO , и остаётся костью в горле Абрамовича , которому действительно нужна более вместительная арена . И Тони Бенкс ему в этом помешать уже не может . Во время поездки в США летом 2006 года , Тони был госпитализирован с обширным инсультом и не приходя в сознание , скончался ...

А через год Брюс Бак объявил о создании "Фонда Тони Бенкса" , который оказывает поддежку бывшим футболистам , выступавших за "Челси" : http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/20111025-1059.html

Кста , нынешний министр спорта в правительстве Камерона , Хью Робертсон - тоже поклонник "Синих" . Такая вот у них традиция .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт фев 08, 2013 00:23

Грег Тессер вспоминает , как десятилетия назад он сыграл свою роль в превращении футбола в отрасль шоу-бизнеса.


Я пялился на изображение Джорджа Беста , и у меня в голове вдруг зародилась идея ...

Это был 1968 год , по зомбоящику показывали очередной рекламный ролик с привлечением лучшего футболиста "Манчестер Юнайтед" , на лице у которого , как приклеенная , висела вымученная улыбка . Дёшево и тошнотворно . Работая на Star Posters , я совсем недавно запустил серию плакатов , расчитанных на юношеский малоосвоенный рынок - Джимми Хендрикс , "занимающийся любовью" со своей гитарой , Фрэнк Заппа на унитазе и тому подобный "эксклюзив" .

А почему бы и нет , я спросил себя - тискануть известных футболистов в стиле рок-звёзд ? Так как я суппортировал "Челси" , другого имени , кроме Питера Осгуда в голову не приходило . Питер как раз был травмирован , сидел на транквилизаторах , имел кучу свободного времени и с охотой откликнулся на моё приглашение .

Место было выбрано в Хэмпстеде , и все мы приехали туда на съемки . С 1964 года я был рекламным менеджером группы "The Yardbirds" и рассказал Осгуду о своём опыте в пиар-компании тогда ещё малоизвестного Эрика Клэптона и Оззи попросил меня стать и его агентом тоже . Используя моё знакомство с молодым редактором журнала "Striker football" Тони Пауэром , мы разместили там материал об Осгуде и "Челси" . Так Осгуд начал приобретать имидж гламурной знаменитости .

"Челси" в Англии с испокон веков котировался , как "гламурный" футбольный клуб и имел мно-ожество знаменитых сторонников . Такие люди , как актер Дэвид Хеммингс , фотограф Терри О'Нилл , звёзды Голливуда - Клинт Иствуд и Стив Маккуин , перед походами на "Стамфорд Бридж" собирались в "Alvaro" на Кингз-роуд выпить и закусить .

Я сидел в "Alvaro" с О'Ниллом, который вместе с Дэвидом Бейли , бывшим мужем актрисы Фэй Данауэй , был самым модным фотографом в Лондоне . О'Нилл завёл разговор , что прочитал в The Times , что голливудская актриса Ракель Уэлч , у которой сейчас съёмки в Лондоне , тащится по "Челси" и конкретно - по Осгуду . Я сразу схватил быка за рога - надо бы заманить Уэлч на "Стамфорд Бридж" до игры , и взял на себя самое трудное - созвониться с менеджером команды , Секстоном .

Я не был уверен , что Дэйв Секстон , пуританин по натуре , согласится на съёмки в своём логове . Он и впрямь говорил со мной с теплотой айсберга , но я был готов к этому и заранее договорился о поддежке тяжёлой артиллерией - Джимми Хиллом , ведущим "Match of the day" , которому Секстон отказать ни как не мог . Уэлч была совсем не против , и О'Нилл счёлкнул её пару раз в футболке Оззи .

Впрочем , Уэлч оказалась "птицей высокого полёта" и никогда не оставалась после матчей в клубном "tea-room" на "Бридже" , как я , Майкл Кейн , Джон Клиз , Ронни Корбетт , Том Кортни , Майкл Кроуфорд , Леонард Росситер , Дэннис Уотерман и даже государственный секретарь США и лауреат Нобелевской премии Генри Киссинджер . Ракель Уэлч , да ещё еврейский комик Марти Фельдман , который жил выше меня в Уэлсли Коурт в Майда-Вейл . Они тусовались каждый сам по себе с Оззи . Это я их познакомил . Фельдман в то время был одним из самых востребованных в стране исполнителей , но я затрудняюсь сказать , кто из этих двоих был большим комиком . Помню , как Марти говорил мне задумчиво : "Мне бы талант Осгуда" ...

Потом , в течении короткого промежутка времени я стал агентом ещё одной звезды "Челси" - Чарли Кука , которому устроил шикарную обложку и разворот в "Vogue" . Так начинался настоящий футбольный гламур .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб фев 09, 2013 12:15

Джон Мейджор , премьер-министр Великобритании с 1990 по 1997гг , так же держит в гардеробе только синие галстуки . "Челси" – футбольный клуб с давними традициями и , главное , влиятельными фанатами . К ним относится , например и Джон Мейджор , а также многочисленные представители старой аристократии .

Как известно , при старой власти , Мейджор , не смотря на загруженность думами о народе и стране , когда-никогда , да заглядывал посидеть поболеть на "Бридж" . Но после продажи любимого клуба олигарху из холодной варварской Сибири , на трибунах не появлялся ни разу . Хотя , в отличии от более эмоциональных , никогда не призывал к расследованию "откуда Абрамович бабки натырил ?"

То , что он оставил "Челси" - об этом речи не идёт . Англичане крайне консервативны в отношении футбола , и всю жизнь болеют за одну–единственную команду . Лондонские риелторы в анкетах своих клиентов часто задают вопрос "За какой клуб вы болеете ?" , ибо болельщик того же "Челси" наверняка глубоко оскорбится , если предложить ему недвижимость рядом со стадионом клуба–конкурента .

Мейджор хотя и родился в пригородном Каршалтоне , всю свою сознательно-политическую жизнь проживал на юге Белгравии или Даунинг-стрит .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вт фев 12, 2013 21:07

Изображение этого болельщика "Челси" мне отыскать не удалось ... В отличии от его отца , знаменитого историка Арнольда Тойнби , художник Лоуренс Тойнби (1922-2002) оказался не тщеславным , не оставив после себя даже автопортрета .

О его жизни можно писать отдельный приключенческий роман , но это в наши планы не входит . Ограничемся тем , что просто полюбуемся его картинами на дорогую для всех нас тему .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср мар 13, 2013 20:42

Болельщик «Челси» и певец, солист гордости Лондона, группы Madness, нанес визит в Кобхэм. Он дал интервью официальному сайту.


Были и худшие времена для болельщиков «Челси», живущих на севере Лондона, чем последняя декада.

Даже в этом сезоне, когда «Тоттенхэм» и «Арсенал» сражаются с нами за место в таблице, позади клубов из Манчестера, мы побеждали «канониров» дома и на выезде, и добавили отличную победу на «Уайт Харт Лейн» к прошлогоднему триумфу над «шпорами» в полуфинале КА.

Один из самых преданных знаменитых болельщиков «Челси» является солистом самой известной лондонской группы. Саггс, певец и телеведущий, который дарил саундтреки «Бриджу» за свою историю боления, прекрасно знает, каково это было — поддерживать лучшую команду запада Лондона на севере столицы, он поделился опытом с официальным сайтом «Челси» во время последнего визита в Кобхэм.

Саггс стал солистом «Мэднесс» в конце 1970-х, у него был бешеный успех, его группа обосновалась в Кэмдене, но уже задолго до этого он был болельщиком «Челси», он пережил вместе с клубом и победы и поражения на поле, если не сказать большего.

«Я жил в Фулхэме три года, с 1967 по 1970, ходил в школу за углом от «Бриджа», конечно, было великолепно быть болельщиком «Челси» с той потрясающей командой», — вспоминает он.

«Потом мы перебрались на север, и это совпало с кризисом в клубе, 26 лет жалких страданий. Мы почти вылетели в третий дивизион, в то время почти каждый день своей жизни я испытывал унижение».

«В начале 70-х «Тоттенхэм» был хорош, «Арсенал» становился все лучше и лучше, и всю эру Джорджа Грэма это была сплошная депрессия, но в конечном итоге мы взяли свое, я помню точный момент», — говорит он с улыбкой, вспоминая тот матч.

«Это была первая победа «Челси» на «Хайбери» за пять с половиной лет, та, которая неожиданно выбила команду Арсена Венгера из четвертьфинала Лиги Чемпионов, благодаря позднему голу Уэйна Бриджа.

«На тот момент тот «Арсенал» считался, возможно, лучшей командой в мире, и я даже был с этим согласен», — говорит Саггс.

«Я помню все очень четко, потому что в выходные они играли с «МЮ» в кубке, у них не играл Тьери Анри, потому что они берегли его на матч с нами. Они проиграли «МЮ», это был первый матч, который они проиграли в сезоне, а потом проиграли нам, конечно, мы потом все испортили совершенно в полуфинале, но для меня это был решающий момент».

«Первым нашим игроком, который стал наводить страх на «Арсенал», был Джимми Флойд Хасселбайнк, в их броне начали появляться трещины, и крепость пала».

«А с «Тоттенхэмом» это просто была «Аллея Трех Очков» и все, эта удивительная длинная серия без поражения, это потрясающее чувство, когда долго болеешь за команду, взлеты и падения, как аукнется, так и откликнется. Я делаю много ошибок, я часто переписывался в перерыве с болельщиками других команд, и ты выносишь урок, когда это вбивается в голову, потому что нам все возвращается, но подразнить кого-то - особое удовольствие».

Футольный юмор в «Мэднесс» относительно мягкий. Барабанщик Вуди и их звукооператор уже 30 лет всей душой болеют за «Челси». Марк Бедфорд, басист, — владелец абонемента на матчи «Арсенала», другие в группе тоже немного поддерживают «Арсенал», но «Челси» здесь любят, как нигде, несмотря на то, что находятся в Кэмдене.

В окрестностях своего дома Саггс уже изучил все пабы, и может, как эксперт, сказать, какой из них не слишком «тоттенхэмовский» и не слишком «арсеналовский», чтобы он мог посмотреть выездные встречи, на которые не может поехать лично.

«Когда мы только переехали на север, я пытался болеть за «Арсенал», но просто не смог сказать ни слова».

«Поскольку я большей частью жил в Кэмдене и Хайбери, тут больше ценился «Арсенал», чем «шпоры», но на севере Лондона очень много болельщиков «Челси» — в «Кингз Кросс» и «Реджентс Парк Эстейт». Многие из этих детей ходили в мою школу на Финчли Роуд, еще больше болело там за «Челси», потому что школа была на границе Килберна и подобных мест».

Знаком отличия в своей жизни болельщика «Челси» Саггс считает то, что его уволили из «Мэднесс» в самом начале за то, что он ходил на матчи вместо репетиций, когда репетиции были назначены на субботы.

По пути домой после одного из частых тогда поражений он подбадривал себя тем, что покупал прессу о музыке, оттуда он не только узнал о том, что его уволили из «Мэднесс», но и там же он увидел объявление, что группа с севера Лондона искала профессионального солиста, и он узнал телефонный номер.

«Я позвонил и слащавым голосом, просто из интереса, спросил, что же случилось с предыдущим солистом, и мне сказали, что с ним пришлось расстаться, потому что он не принимал музыку всерьез».

Ответ Саггса был нецензурным, но через какое-то время, поскольку остальной части группы отчаянно нужен был солист, который знал слова, они позволили ему вернуться.

Много лет и много хитов спустя, именно Саггс спел официальную песню финала Кубка Англии 1997 года для «Челси», Blue Day. Песня стала хитом, обожаемым и долгожданным, и в отличие от многих других подобных песен, продолжает жить.

Однако именно песня «Мэднесс» стала основным хитом массовых празднований на «Бридже» сразу после одной из самых значительных побед — One Step Beyond.

«Когда это случилось в первый раз, я был там, мы победили «Барселону», и какой же это был невероятный вечер», — говорит Саггс.

«Это было удивление на удивлении, и эта спонтанная реакция на песню в толпе, это было что-то выдающееся, с тех пор все так и осталось. Хитрый «Ман Сити» включил ее, когда победил нас».

«Меня не было в этом году, но я слышал, что они включили ее после матча со «Спартой», это, конечно, не «Барселона», но все равно здорово, когда что-то спонтанно перерастает в нечто выдающееся».

К счастью для нас, особенно учитывая успехи клуба в последнее время, Саггс принял во внимание инструкции «Не смотри это! Смотри вот это!», когда еще школьником перебирался с запада Лондона на север много лет назад…


chelsea-fc.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт апр 12, 2013 16:13

Фотографии этой женщины я увидел на сайте theshedend.com много лет назад . Собственно , не женщины , а девушки , ибо материал относился к началу восьмидесятых . Так , как я в написании Евангелия не продвинулся даже до шестидесятых , то скопировал тему на хард , до надлежайших времён и забыл .

Каково же было моё удивление , когда девушка с фотографии подала о себе знать с интернет-страницы dailymail , оказавшись страстной болельщицей клуба с огромным стажем и неимоверным самопожертвованием . И так , знакомьтесь - Кети Макдоннелл !



Матч на Кубок Лиги Европы в Лужниках с "Рубином" стал для Кети первым пропущенным матчем "Челси" за 34 года , то есть с 1979 года (!) когда 16-летняя Кети решила не пропускать ни одной игры любимой команды , что она и делала на протяжении всех этих лет , пожертвовав для этого всем - и временем , и деньгами , и отпусками и даже личной жизнью . Таких одержимых , как она , Кети не встретила даже в своём олдовом окружении , с которым без устали колесила по стране . Тот , которого она называла "мой жених" , поставил ей конкретный ультиматум - или я , или "Челси" . "Челси" , конечно , выиграл .

Кети безбожно пропускала семейные торжества , свадьбы , крестины и похороны , если получалось , что они совпадали с расписанием игр любимой команды , что доводило её мать до белого каления : "Эта твоя одержимость хуже , чем наркотики" !

Кети : "Я присутствовала на каждой домашней игре с 14 лет , с 16-ти участвую в выездах , ещё через два года у меня появились деньги - я устроилась на работу в Сити . Сегодня мне 51 , а первый матч "Челси" , который я смотрела на стадионе , состоялся в 1972 году , 21 октября . "Челси" победил "Шпоры" на "Уайт Харт Лейн" , и этот день можно назвать моим причастием" .

В 19 я с товарищами двинула за "Челси" в летнее предсезонное турне по Скандинавии . Незабываемое было время ...

Билет на "Шэд" стоил 50 центов , а не 50 фунтов . В 12 лет я выпрашивала мелочь у матери , врала , что иду проводить время с друзьями , а сама летела на "Стамфорд Бридж" на "Шед" , где моими кумирами были Микки Гринуэй , тянувший "Зигу-Загу" и Клиффи Уэбб , заводивший весь "Шэд" . Я выучила все их речёвки и песни наизусть и пою их до сих пор .

Мой первый абонимент 1978 года стоил мне двадцатку , а там пришло время для "специальных поездов" , на которых я колесила не только за основой , но и за молодёжным и резервным составами . И только потом - за сборной .

После долгих-долгих "пустых" лет моего боления , "Челси" наконец выиграл Кубок-97 . Я не могла справиться с эмоциями , и оставалась на трибуне ещё битый час после награждения . До этого максимальным успехом команды было завоевание трете-степенных Кубков типа "Full Members Cups" , да путешествия из лиги в лигу . Теперь пришли хорошие времена - май двенадцатого года ... Финал в Мюнхене ... Роберто ДиМаттео с Кубком чемпионов ... Это тот же Роберто , что принёс мне наш первый Кубок в финале с Боро !

В своё время мне посчастливилось стать обладательницей майки Микки Дроя , которая остаётся у меня в качестве талисмана .

В этот раз я не последовала за "Челси" в Москву . Немножко грустно , но что поделаешь ! Три года без работы . В моём положении не пошикуешь . Цены на полёты выросли , да ещё дополнительные 100 фунтов за визу ... У меня артрит , болят колени , бёдра ... В Москве мне необходимо такси с личным шофёром , а где деньги взять ? По самым скромным прикидам , невлаживаюсь даже в шесть сотен . Пришлось признать своё поражение ...

Мне это , конечно , было бы важно - поболеть в Москве , но я смирилась - присоеденюсь к своим в пабе на Фулем бродвей . "Челси" форева !


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт апр 26, 2013 11:14

Тайни Темпа , хип-хопный рэппер , был взят с поличным в обьятьях Виктора Мозеса у выхода на Западной трибуне "Стамфорд Бридж" . Патрик Окогву , известный под себе артистическим погонялом Tinie Tempah , дважды земляк Мозеса - у них общие нигерийские корни .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей