БОГАТЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ (ФАНЫ "ЧЕЛСИ")

- всё, что связано с "Челси".
Ответить
Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вт мар 17, 2015 11:46

Чуть больше года прошло с дня смерти легендарного мега-фана "Челси" Рона Стефенса, более известного как Папа Смурф (1935 - 2014) .
Светлая память ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб мар 28, 2015 10:47

Начавший работать в Голливуде в далёком 1960 году Брюс Дерн , один из любимейших актёров Хичкока и Кормана ("Дикие ангелы" , "Поездка") , каким то боком - фан "Челси" .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июл 25, 2015 23:44

Теренс Стэмп - один из наиболее востребованных британских киноактёров 1960-х . Родился в семье капитана буксира и вырос в рабочих кварталах лондонского Ист-Энда , что даёт повод втыкателям "Молотков" причислять его к своим селебрити .

На самом деле был тесно повязан с такими гигантами суппорта "Челси" , как Майкл Кейн (с которым делил жильё на заре кино карьеры) , Майклом Кроуфордом и Ричардом Аттенборо , в компании которых не раз хаживал на футбол . Не думаю , что их привлекала атмосфэра "Аптон Парка" .

В самом конце шестидесятых Стэмп пропадает из Лондона и отправляется в сорокалетний загул по маршруту Индия-Италия-Голливуд , где и доживает свой век .

Иногда наезжает на ридну лондонщину . Недавно вот пожаловался "Daily Mail" на то , что больше не может покупать манго в своем любимом киоске в Ист-Энде – из-за языкового барьера .

...грустно видеть , как мало англичан осталось в Лондоне . Когда я рос в Ист-Энде , все говорили на английском , а теперь вам там не с кем поговорить на вашем родном языке . Всё изменилось так сильно и так быстро за такой короткий промежуток времени , что бог его знает , как будет выглядеть Лондон через десять лет . Вы видите этих мамаш с колясками - у четырёх из пяти намотаны эти шарфы на головы . Я думаю, что мульткультурное общество – хорошая вещь , но если оно стОит вам вашей собственной истории и культуры , это зашло слишком далеко , и будет очень печально , если Лондон прекратит быть преимущественно английским" .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт авг 14, 2015 21:45

С подачи Junior

Доминик Тим - 22-х летний австрийский профессиональный теннисист; победитель трёх турниров ATP в одиночном разряде; победитель одиночного турнира Orange Bowl, 21-я строчка мирового тениса, пол жизни топит за "Челси" !

Тим, который теннисной карьере мог бы предпочесть только футбольную, увлекся футболом "лет в 10" и почти сразу стал болеть за "Челси". Сейчас он описывает себя как хардкор-фаната и рассказывает, что на первой футбольной джерси в его коллекции было наведено имя Фрэнка Лэмпарда.

"В день финала Лиги чемпионов-12 я был в Чехии. Играл совершенно отстойный мелкий турнир и матч смотрел в дурацкой гостинице где-то в горах. Но это был один из лучших моментов моей жизни. Упав на колени, я целовал грязный гостиничный пол".

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб окт 17, 2015 10:37

Во время матчей на "Стамфорд Бридж" , может быть вам встретится пара болельщиков , ни чем не отличающаяся от других таких же десятков и сотен суппортёров "Челси" - ухоженный мужик под шестьдесят с сыном , на вид лет 25-28 . Не зная их в лицо , толпы проходят мимо , не обращая на них ни малейшего внимания . Но эти болельщики для нас имеют особой статус , ибо их фамилия - Мирс .

Их прадед Джозеф стоял у истоков создания "Челси" . Дед (Джо) праздновал с клубом первое чемпионство , а отец (Брайан) привёз из Афин первый европейский трофей .

В 1981 году дороги Брайана Мирса и "Челси" разошлись . Новые хозяева были категорически против видеть представителей этой семьи на трибунах стадиона . И нога бывшего председателя правления больше никогда не вступила на порог "Бриджа" даже после приглашения со стороны Мэтью Хардинга в середине девяностых и Брюса Бака в более поздние годы .

Но , если Брайан дал себе такой странный зарок , то его сын Кристофер не посчитал зазорным оставаться самим собой , то есть - болельщиком своего фамильного достояния , и продолжал ходить на матчи команды , как ни в чём не бывало . Отец его отчалил в Штаты , а Крис с матерью (Джин Мирс) , остались в Лондоне .

Крис не выпячивает своё нетривиальное происхождение , хотя и не скрывает его в своей страничке в Твиттере (https://twitter.com/chrismears1) . О его сыне Максе можно сказать тоже самое - он рядовой болельщик "Челси" в пятом поколении .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт фев 26, 2016 19:16

Совершенно одиозная личность , самый молодой член правительства в правлении Маргарет Тэтчер , главный секретарь министерства финансов в кабинете Джона Мейджора , сноб , жуткий сквернослов и пещерный антисемит Дэвид Меллор - давний поклонник "Челси" .

Он на столько последователен в своём болении , что даже трахал свою любовницу - актрису Антонию де Санча , только в футбольной клубной майке . Измена жене вышла боком - Меллора выкинули из политики , но он тут же начал зашибать сумасшедшие деньги на журналистике , имея своё ток-шоу на англоязычной версии арабского канала LBC .

В сентябре 2007 года , после первой отставки Жозе Моуринью , он в прямом эфире телеканала Sky News разнес в пух и прах это решение хозяина "Челси" , и – не в неменьшей степени – о назначении главным тренером Авраама Гранта .

"Это смешно и глупо , – заявил Дэвид Меллор . – И я убеждён , что большинство болельщиков оценивают действия клуба так же . Жозе Моуринью проделал прекрасную работу , и выставлять его из команды с надуманными обвинениями в незрелищном футболе – это настоящий суицид . Особенно , если учесть замену , которую подыскали ему в команде – Авраама Гранта , единственное заметное качество которого – то , что он русский еврей . Никаких других достоинств у него нет и ни одну другую британскую команду ему никогда бы не доверили .

Досталось от Дэвида Меллора и Роману Абрамовичу : "Эти русские , приезжая в Англию , сохраняют свои русские замашки . Абрамович увольняет классного тренера и ставит на его место просто приближённого к себе человека . Всё это паскудство говорит только о том , что "Челси" управляется не как серьезный бизнес , а как придворный театр" .

Странно , но когда его друг Кен Бейтс увольнял тренеров пачками , Меллору не казалось это "придворным театром".

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср мар 16, 2016 19:58

Актёр Майкл Крэйг - большая звезда британского теле и кино-экранов конца пятидесятых-начала семидесятых , потомственный болельщик "Челси" . На фотографии - Майкл Крэйг на "Стамфорд Бридж" , 1972 год .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт мар 24, 2016 20:12

Фонд «Челси» рад объявить, что сэр Хью Робертсон присоединился к нашему попечительскому совету.

Сэр Хью, который болеет за «Челси» всю жизнь, является вице-председателем Британской Олимпийской Ассоциации и бывшим министром, в обязанностях которого было день за днем следить за подготовкой к Олимпиаде в Лондоне 2012 года и Паралимпиаде. Он был министром спорта, и при нем спорт переживал подъем, в том числе учитывая количество медалей в Лондоне в 2012 году.

Сэр Хью отныне включен в список почетных независимых экспертов в попечительском совете Фонда.

Пиара Поуар, исполнительный директор отделения по борьбе с дискриминацией и по вопросам социальной адаптации, и Джон Девайн, глава отдела спорта в юридической фирме ТОО «Макл» (товарищество с ограниченной ответственностью), также являются независимыми экспертами в составе совета, куда входят семь членов.

Брюс Бак сочетает должность председателя клуба с аналогичной должностью в совете Фонда. Вместе с ним работают технический директор Майкл Эменало, финансовый директор Крис Александр и Эмма Уилкинсон, глава отдела по связям с общественностью.

Сэр Хью сказал: «Фонд «Челси» проделывает потрясающую работу, и для меня честь стать членом попечительского совета. Я всегда яро защищал силу спорта в решении проблем в обществе, так как спорт может мотивировать и вдохновлять людей разных возрастов и из разных социальных слоев».

До того, как сэр Хью стал членом Парламента, он служил в Королевской гвардии. Затем он 14 лет был членом Парламента от Фавершэма и Кента. За это время он занимал разные посты в правительстве, был министром иностранных дел и министром спорта.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вс апр 24, 2016 22:53

Как известно , возможное чемпионство "Лестера" во многом зависит от "Челси" . Ибо нам играть и с самим "Лестером" и его единственным оппонентом - "Тоттенхэм Хотспур" . Стоит команде Хиддинка отобрать очки у одних и подарить вторым , как вся интрига чемпионата может перевернуться с ног на голову .

Однако , дарить очки скорее всего стоит "Лестеру" . Почему ? Их болельщики поют "We’re Gonna Win" -



песню , написанную фаном "Челси" Брайаном Адамсом , канадским рокером , специально для "Челси"



От чего же не порадеть своим ?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пн май 09, 2016 21:04

Терри Бредберри , игравший за "Челси" на рубеже 50-60-тых вместе с Джимми Гривзом , Терри Венейблсом , Бобби Тэмблингом , Роном Харрисом и Питером Бонетти , до сих пор остаётся преданным поклонником клуба , чьим выпускником Академии он является .

4-го июля 2015 года он выиграл в спортивную лотерею £5,517,056 ! Так что , Бредберри теперь не только знаменитый фан "Челси" , но и богатый .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 11, 2022 11:58

10 сентября 2021 ушел из жизни британский комик и болельщик «Челси» Шон Лок

Популярный британский актер и комик Шон Лок (Sean Lock) скончался от рака в возрасте 58 лет. Он был завсегдатаем «Стэмфорд Бридж», а его друг Джонни Воган, который много лет посещал игры вместе с ним, написал трогательное письмо.

«После случайной встречи на «Стэмфорд Бридж» мы подружились, и вскоре Шон начал сидеть со мной и моими друзьями. Мы просто стали близкими друзьями, а остальное стало историей – историей, которая связана нашей любовью к «Челси».

«Иметь такого друга как Шон, это огромный жизненный опыт. С тех пор как он скончался, это было очень трудное и печальное время для всех. Я просто продолжаю думать о том, какой привилегией было для меня дружить с ним. Я ходил и смотрел «Челси» каждую неделю в течение 28 лет с самым забавным парнем в стране. Это было великолепно, и я безумно скучаю по нему».


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 11, 2022 12:03

Иду по улицам, мне все кричат убийца

Болельщик футбольного клуба «Челси» Мэйсон Кэрролл рассказал, что ему сейчас не стыдно за время в Chelsea Headhunters.

«Прошло уже много лет, но я до сих пор вижу на себе глаза людей, которые знали о моем прошлом. Это очень сложно, когда ты идешь со своей семьей, а тебе кричат убийца. Мне сложно объяснить это своим детям, сложно говорить на эту тему, но это часть моей жизни, за которую мне сейчас не стыдно»

«Я никогда не откажусь от того времени, я говорил об этом со своей семьей и друзьями. Это был образ моей жизни, тогда все так жили и нам это нравилось. Это было невероятно, когда ты громишь улицы Манчестера или Ливерпуля, приезжаешь в Бирмингем, а никого нет, потому что «Челси» гуляет в этом городе»



«За сутки мы заселялись в местные пабы и выгоняли всех из зала, как правило это было очень жестко, именно поэтому местные жители всегда знали расписание матчей. Когда мы ходили по улицам, то местные траблмейкеры прятались у себя дома, они пытались поймать нас, но все боялись последствий, иногда им это удавалось, но как же был жесток наш ответ»

«Местные акабы пытались скрыться с улиц, были случаи, когда нам удавалось накрыть их на улицах, это было невероятное удовольствие. Вы должны понимать, что в «Челси» никогда не было больших фирм, которые претендовали на звание самой устрашающей в Европе, потому что мы были единым коллективном и каждый отвечал за свое, мы отвечали за улицу, за устрашение наших противников. Поймите, игроки соперников боялись появляться на улицах, когда мы приезжали в город, это психологически очень сильно давило на них, ведь они хозяева этого города, а сейчас к ним приехал «Челси» и они вынуждены быть дома и чувствовать себя гостями на этом празднике»

«Грабежи и насилие – это была часть нашей культуры, к сожалению, происходили неприятные ситуации с нашими друзьями, но я всегда говорил, что каждый человек проживает свой век так, как это было запланировано судьбой»

«Я провел за решеткой 8 лет, грабежи и разбои, у меня никогда не было проблем с друзьями, мы поддерживаем отношения и помогаем друг другу, мы все часть нашей общей жизни. Мы не появляемся на трибунах «Стэмфорд Бридж», так как мы пожизненно дисквалифицированы, но никто не запретит нам посещать выездные матчи, именно поэтому мы так отлично смотримся на трибунах в Европе, иногда мы снова заводим улицу, но стоит отметить, что нынешние поклонники не готовы к этому, они уходят от противника, им даже проще отдать свой шарф или футболку, лишь бы не получить за это на улице от местных болельщиков, забывая о том, что в этот момент они предали клуб и самих себя»

«Если ты едешь на войну, ты должен в ней победить, если ты отдаешь противнику свое оружие, ты уничтожен. Зачем приезжать в чужой город и быть настолько не подготовленным к ситуациям, в которых ты позоришь не только себя, но и имя клуба? Сиди дома, посещай «Стэмфорд Бридж». Мы неоднократно призывали болельщиков, которые приезжают в чужие города не брать с собой атрибутику команды, чтобы не отдавать ее своему сопернику. Они бояться дать отпор, снимают с себя одежду и на следующий день бегут в магазин за новой футболкой, но кто вам вернет Вашу честь?»

«Мне нравится новое объединение наших болельщиков, им удалось переломить момент с акабами, они вновь агрессивны, вновь в Англии начинают говорить о болельщиках, которые разгоняют улицы, это нельзя отнять у болельщика, потому что это часть культуры. Всегда будут люди, которые этим недовольны, но не лезьте, не нужно морали, займитесь своими делами, вяжите носки и шарфы, наверное это Вас успокаивает, но зачем рассуждать на тему того, что Вам так не близко, мы же не говорим Вам о том, какую пряжу купить в магазине. Я против таких людей на Бридже, потому что они мешают поддерживать свою команду, они жалуются стюардам, что кто-то очень громко кричит или встает со своих мест. Они всегда недовольны происходящим вокруг них, потому что посетить «Стэмфорд Бридж» - это как сходить в театр, но здесь не место аристократам, которых мы никогда не любили и не уважали»


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 11, 2022 12:05

В возрасте 15 лет Шарлиз Терон стала свидетелем смерти своего отца, хронического алкоголика, которого её мать вынуждена была застрелить в целях самообороны.

Полиция не выдвинула против Герды Терон никаких обвинений. Ранее в интервью Шарлиз утверждала, что её отец погиб в автокатастрофе. Но потом она решилась раскрыть семейную тайну.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 11, 2022 12:08

«Футбол – это игра, в которой 22 избалованных гомика с идиотскими прическами бегают по полю».

Джереми Кларксон о футболе


«Итак, а теперь о футболистах. Были времена, о которых я мало знаю, когда футбол был великой игрой. Мужчины были мужчинами и, стоя в стенке, защищали самое важное. Сейчас же самое важное для них – это их причёска. Так вот, мой сегодняшний гость из тех самых старых добрых времён. Он мог бы управлять большим Мерседесом, сражаясь в битве под названием футбол, и точно бы всех победил. Сейчас он и актёр, и имеет собственное шоу. Леди и джентльмены, Винни Джонс!» Этими словами Джереми анонсировал выпуск первой серии второго сезона Top Gear в далёком 2003 году.

Винни Джонс так и остался единственным футболистом, приглашённым на шоу, и факт этот в первую очередь характеризовал отношение самого Кларксона к футболу: тупая игра, в которой 22 избалованных гомика с идиотскими прическами бегают по полю и пытаются забить надутую поджелудочную железу овцы в какую-то сетку, в то время как публика из нескольких тысяч дальнобойщиков хреначит друг друга по головам бутылками и стульями.

Такое определение игре дал сам Кларксон в своей колонке в The Sunday Times в 2009 году. Однако эти слова Джереми на страницах воскресной газеты стали лишь подводкой к его признанию. Признанию болельщика «Челси». «Я всегда ненавидел футбол, но потом однажды – как гром среди ясного неба – мой сын объявил, что он увлёкся «Челси». Это было кошмаром наяву. Если бы он сказал, что увлёкся курением – я смог бы прибегнуть к разнообразным угрозам. Если бы он сказал, что увлёкся гомосексуализмом – мы могли бы поговорить. Но футбольной командой? На это у меня ответов не было. У меня даже вопросов не было», – напишет он тогда.

Ну а поскольку сын постоянно смотрел матчи «Челси», то и Кларксон временами стал посматривать футбол. И игра показалась ему достаточно увлекательной. Он слышал, о чём говорят комментаторы, и теперь, когда разговор с друзьями переключался на тему футбола, он мог подключиться, а не затыкать уши пальцами и распевать матросские песни.

Сыну и упрашивать не пришлось Джереми, тот и сам теперь хотел попасть на Стэмфорд Бридж и увидеть вживую игру команды, которую он уже достаточно долго видел по телевизору. Когда Кларксон впервые оказался на трибуне Стэмфорд Бридж, «Челси» принимал «Манчестер Сити», и «Аристократы» выиграли 1:0. «Это была моя первая игра Премьер Лиги и – ух! – как же она была хороша, – вспоминал о той встрече Джереми. – Когда ты там, а не сидишь дома перед телевизором – ты получаешь полный обзор, что позволяет видеть принцип самой игры».

«Пошел на **й, Робиньо. Пошел на **й, Робиньо. Пошел на **й, Робиньо», – заряжали фанаты «Челси» в той встрече, и Кларксон с радостью поддержал их, хотя понятия не имел, кто такой Робиньо и почему фанаты требуют, чтобы тот свалил с поля. «Всё это было так по-пролетарски, – напишет он тогда в своей колонке. – Ну, или могло быть – не сиди я в приватной ложе, где налегал на копчёного лосося с шампанским перед началом игры».

Но какой же накал гордости и чувство причастности ко всем фанатам «Челси» испытал Джереми, когда Эссьен забил единственный мяч в той встрече. «Я повернулся и одарил снисходительной улыбкой мужика, который сидел за мной – бывшего редактора «Independent» Саймона Кельнера. Как выяснилось, он был большим поклонником «горожан», и ей богу – мне показалось, что он вот-вот оторвёт мне голову. Но я бы не стал его винить. Раньше меня удивляло, что футбольные фаны друг друга колошматят. Теперь же меня удивляет, почему они этого больше не делают».

После игры Джереми с сыном пригласят в раздевалку «Челси». «Я смог полюбоваться пенисами всех игроков – многие из них были действительно громадными, – именно такими впечатлениями делился в своей колонке Кларксон с читателями. – Я пообщался с Романом Абрамовичем, который был очень милым, и Лэмпардом, который только что пробегав 90 минут всё еще нашёл в себе силы заставить всю команду подписать футболку «Челси» для моего сына. Даже я не делаю такого для детей, которые приходят в студию «Top Gear», – а ведь, по идее, это я должен быть джентльменом, получившим образование в частной школе.

«Теперь Стэмфорд Бридж – это моя церковь. Люди, играющие там, – мои Боги», – признается он в конце. И если раньше он не понимал, как кто-то может болеть за условный «Манчестер Юнайтед», в котором собраны игроки из Португалии, Франции и – в случае с Уэйном Руни – из Walt Disney, то теперь и сам болеет за более чем интернациональную команду.

И если верить колонке Джереми в The Sunday Times, то именно так и развивались отношения между Кларксоном и футболом. Но вот только Джереми лукавит и многое скрывает за сарказмом. По его собственному признанию в одном из интервью, за «Челси» болеть он стал ещё в начале семидесятых, после триумфа клуба под руководством Дэйва Секстона в Кубке Англии. Но за исключением победы в кубке, эпоху ту болельщики «Челси» явно не смогут назвать успешной, а потому спустя какое-то время Джереми перестал интересоваться «Челси». Как оказалось, разочаровался тогда он не только в команде, но и в футболе в целом, потому как после этого он действительно очень долгое время не поддерживал ни одну команду.

А с коммерциализацией футбола и без того уже равнодушный к игре Кларксон испытал к ней чувство отвращения. С вливанием денег в недавно образованную Премьер-лигу такие игроки как Винни Джонс уже к началу нулевых стали редкими архетипами, противоставшими себя современному футболу. Похоже, что именно это и вызвало тогда симпатию у Кларксона, а потому появление именно Джонса в передаче кажется теперь закономерным.

После всего вышесказанного Кларксона можно было бы назвать глорихантером. Кто-то скажет, что он стал болеть за клуб, когда тот стал доминирующей силой на внутренней арене, а кто-то возразит, что болельщиком «Челси» стал он уже после золотой эпохи Моуринью. Точно можно сказать лишь одно: Кларксон, даже после прошлогоднего провала, и сейчас поддерживает команду.

В конце прошлого сезона уже ничем не мотивированный «Челси» встречался с устремившимся в погоню за «лисами» «Тоттенхэмом». «Прибыл на Стэмфорд Бридж. Давай, «Челси», выиграй сегодня для «Лестера»», – такой твит напишет Джереми перед началом той встречи. «Челси» выиграть не смог, но отыгравшись с 0:2, всё же подарил «Лестеру» досрочное чемпионство. «Это бывает так редко, но практически все сегодня были на стороне болельщиков «Челси». «Лестер», поздравляю. Отлично сработано», – написал по окончании матча Кларксон.

Джереми вообще достаточно часто упоминает «Челси» в своём твиттере. Так, в 2013 году официальный аккаунт «Челси» привёл слова Моуринью после поражения от «Базеля» в Лиге чемпионов: «Базель в контратаке забил мяч в тот отрезок матча, когда именно мы показывали лучшую игру и сами должны были забивать». Ответ Кларксона на этот твит был лаконичным: «Нет, Базель забил лишь потому, что мы были дерьмом».

От Кларксона Моуринью досталось и в прошлом сезоне. После разгрома от «Манчестер Сити» на Стэмфорд Бридж молчать Джереми не стал и обратился к клубу со следующим посылом: «Серьезно, «Челси», вы не можете брать с людей даже крохотные деньги за то, чтобы они увидели это». Кто мог знать тогда, что Кларксон вместе с Моуринью, заработав в своих коллективах статус «особенных» и отчасти неприкасаемых, почти единовременно лишатся своих рабочих мест.

Вот только если подумать, то Джереми с Жозе и не представляются таким уж антагонистами, а скорее даже наоборот: каждому из них не просто нравится выигрывать, для них это отчасти смысл жизни, и при этом оба стремятся по возможности подчинить себе всё происходящее вокруг. И всё это очень созвучно с философией «Челси», потому и неслучайным кажется, что каждого из них судьба раз за разом приводит в стан «аристократов». Вот и после объявленного руководством BBC увольнения, Кларксон от наметившийся депрессии бежал именно на трибуны Стэмфорд Бридж: в 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» принимал «ПСЖ», но уже и без Моуринью обыграть «парижан» на этой стадии «синие» не смогли, уступив 1:2. Ближайшие несколько недель Кларксон провёл в реабилитационном центре.


Сейчас же у Джереми вновь всё отлично. Он подписал контракт с Amazon на 10 млн фунтов стерлингов в год и вместе с Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом уже отснял сезон нового шоу The Grand Tour. Не забыл он и о старых знакомых: «Жозе. Приходи на Amazon», – написал он в твиттере ещё до назначения португальца главным тренером «Манчестер Юнайтед».

Этим летом вышел первый сезон Top Gear без Кларксона и компании в роли ведущих, и это не могло положительно сказаться на рейтингах. Джереми не мог промолчать. Перед матчем исландцев с французами на Евро Кларксон отписался более чем лаконичным твитом «Вперёд, Исландия». Только спустя время подписчикам стало ясно, что Джереми матч Исландии с Францией предпочёл транслировавшейся в это же время по BBC новой серии Top Gear.


Иван Тянтов
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fie ... 91566.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 11, 2022 12:34

Бывший министр финансов Великобритании и по совместительству болельщик «Челси», участвовал и лоббировал в правительственных кругах сделку Тодда Боэли по покупке клуба


Согласно сообщениям, бывший министр финансов Джордж Осборн сильно способствовал Тодду Боэли в сделке по покупке «Челси».

Осборн занимал высокий политический пост с 2010 по 2016 год, прежде чем перейти на должность редактора Evening Standard с 2017 по 2020 год. В прошлом году он присоединился к консалтинговой фирме Robey Warshaw, и теперь они договорились консультировать консорциум Todd Boehly-Clearlake Capital, чтобы помочь оформить сделку с «синими» как можно быстрее, сообщает Sky Sports.

Осборн всю жизнь болеет за «Челси», и у него есть абонемент на «Стэмфорд Бридж».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 11, 2022 12:44

На днях с удовольствием послушал ветерана. На свои 60, выглядит не плохо, особенно для конченного героинщика, каким он был большую часть своей музыкальной карьеры.



Я видел имя Билли Айдола в списках селебрити "Челси", но не придавал этому значения - туда на автомате попадают не только лишь все, кто засветился на многочисленных презентациях, устроенных представителями клуба в разных странах. Но с Билли была совершенно другая песня. Он не американец, как думают многие, а коренной британец из Мидлсекса по имени Билли Броуд. С младых лет приторчал на виниле и к середине семидесятых выбрал себе жизненный путь - сделать имя в музыке.

На Билли сильно повлияло знакомство с ещё не известной широкой публике группы "Секс пистолс", в группу поддержки которой он входил. Параллельно с музыкой, парни из "Пистолс", как мы знаем, были завзятыми болельщиками "Челси" ФК. Был ли суппортёром "Челси" Билли Броуд до встречи с "Пистолс", не известно, но сам Айдол выложил в соцсетях своё фото, где он одет в футболку "Челси" 79 года, а это лет за пять до "Пистолс".

Как бы то ни было, Билли сошёлся с ещё одним поклонником "Пистолс" и "Челси", Джином Октобером (Gene October), который в октябре 1976 года собрал типа желающих играть в банде, назвал её самым не замысловатым именем - "Chelsea", и начал играть по кабакам. Броуд стал у него гитаристом и бэк-вокалом. Однако, разочаровавшись в полном непрофессионализме коллектива, вскоре свалил и стал делать карьеру самостоятельно. Но это уже другая история.


Кста, только сейчас меня пробило, что гитарист Айдола, Стив Стивенс - вылитый Зед из "Полицейской академии" :joy: !!



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 11, 2022 12:59

На «Стэмфорд Бридж» иногда я сижу прямо за Конте. Позади технической зоны с игроками, рядом – семья тренера. Но это не я крутой. Просто друзья из клуба делают такие места. Как-то повели в раздевалку. До последнего не хотел туда заходить. Все-таки это не совсем правильно, я не сотрудник, и это личное пространство клуба. Но «Челси» выиграл у «Эвертона», парни были в отличном настроении. Мы пообщались с некоторыми игроками, с Антонио Конте. Такие сильные пацанские эмоции.

– Друзья в «Челси» – это кто?

– Англичане, русские.

– Абрамович?

– Нет, с Романом Аркадьевичем я общался всего несколько раз. Сейчас дам спойлер – в «Тренере» фигурируют «Челси» и «Стэмфорд Бридж». Причем не просто так, а имеют к фильму самое прямое отношение. Мы снимали в Лондоне, на стадионе. А Абрамович невероятно переживает за клуб. И ко всему, что касается имя «Челси», предельно внимателен. Он не мог сказать: «А, берите бренд и используйте, как хотите». Он хотел услышать, ради чего я это делаю, в каком контексте он будет представлен в фильме.

– Как прошла встреча?

– Изначально мне сказали, что будет мало времени. Когда я вошел, спросил: «Сколько?». Абрамович ответил: «Вы говорите». В итоге общались около часа. Обсуждали футбол, кино. Список того, чем клуб может мне помочь. С какими сложностями столкнемся. Мы ведь снимали даже во время игр, а для этого надо получить кучу согласований с непростыми организациями типа АПЛ.

Роман Аркадьевич – из тех редких людей, кто держит слово. Нам помогли во всем, что касалось съемок в Англии. Обычно такие сцены готовятся долго, а многое просто невозможно. Но его команда во главе с директором клуба Мариной Грановской, по-моему, просто не знают слова «нет». Невероятные профессионалы.


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol ... 44840.html

Звездные игроки «Челси», включая Гари Кэйхилла, Сезара Аспиликуэту, Тьемуэ Бакайоко, Давида Луиса и Эдена Азара присоединились к актеру, режиссеру и продюсеру Даниле Козловскому на премьерном показе его фильма «Тренер». Директор клуба Марина Грановская, а также бывшие игроки «Челси» Карло Кудичини, Паулу Феррейра и Энрике Илариу тоже посетили клубное заведение Under the bridge, расположенное под трибуной East Stand и ставшее в понедельник домашним кинотеатром команды.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 11, 2022 13:06

02 июн 2018

Последние два дня самые крупные и солидные британские СМИ наперебой ломают голову, что собирается предпринять русский еврейский израильский путинский алигарх Роман Абрамович после того, как у него лопнуло терпение ожидать от правительства Терезы Мей визы в страну, где он владеет не просто бизнесом и недвижимостью, а какбэ прайдом всея столицы - футбольным клубом "Челси".

Не получив продление визы, с которой у Р.А. не случалось проблем два десятка лет, клуб объявил о замораживании проекта перестройки "Стамфорд Бриджа" - домашней поляны "Челси". Не каждый день рушатся проекты стоимостью в лярд англоденег, да ещё в старом районе Лондона, где для любой стройки надо хрен сломать о местную бюрократическую машину.

Кроме семьи Кросуэйт, избавившейся от угрозы погружения в тень от нового "Бриджа", все остальные чешут, кто лысину, кто яйца : от строительных подрядчиков и болельщиков "Синих", до политиков и риелторских махинаторов.

Отмазывать прокол правительства взялся депутат-консерватор, сэр Питер Боттомли, который перевёл стрелки на самого Абрамовича, типа он опасается светить непонятно заработанными бабками, раз ему даже не требуются банковские займы, по примеру владельцев "Тоттенхэм Хотспур", "Арсенала" и других маломощных коллективов.

Демократию поддержала оппозиция - лейбористы обрушились на торри с упрёками в финансовой некомпетентности и общем непониманием ситуации. "Британское правительство действовало топорно и неуклюже по вопросу с его визой, –сказал, подразумевая Абрамовича, в интервью The Times лорд Хейн, экс-министр, 53 года болеющий за "Синих". – Целью правительства должен был стать удар чисто конкретно по Владимиру Путину, а не нанесение ущерба рикошетом по "Челси" и крупным инвестициям в нашу экономику".

Питер Хейн, занимавший высокие должности в правительствах Блэра и Брауна пятнадцать лет кряду, считается влиятельным политиком. Хотя, по большому счёту, дрянь человечишка. Красней Зюганова и беспринципней Жирика. Яростная антифа и лоббист самых людоедских африканских режимов - Роберта Мугабе, Манделы и Мбеки, личный друг Тарика Азиза, руководителя МИДа Ирака при Саддаме. Вопщем, белый самоненавистник.

Родители Хейна - потомственные дворяне и профессиональные борцы против апартеида. В пятидесятые жили в Кении, где всеми силами обливали ложью и грязью британских военных, боровшихся с беспределом чёрных партизан мау-мау, которые с невероятной жестокостью поголовно вырезали хутора белых фермеров, а между боевыми вылазками устраивали разнообразные культовые мероприятия, в которых важную роль играли каннибализм и скотоложество. Когда в Кении восторжествовала победа каннибалов, родители Питера, вместе с 11-летним отпрыском двинули в ЮАР, хоронить уайт-пауэр.

В 1965 году, проживая в Иоханесбурге, каким то невероятным образом, 15-летний Питер подсел на "Челси". Ему повезло - через год ретивых предков выперли из ЮАР и Хейны перебрались в Лондон. И Питер стал совмещать приятное с полезным - он посещал все домашние матчи "Челси" и начал заниматься политикой в местном "комсомоле" - молодёжном отделении лейбористской партии. Был один из первых, начавших поддерживать политику бойкота и санкций против ЮАР. Лично провёл компанию и добился отмены тура крикетной и регбийной сборной Англии в 1969 и 1970 годах. Выступал за снятие всех ограничений по приёму африканских беженцев в Англию. И - полный нонсенс - Питер Хейн, уже будучи членом парламента, выступил с инициативой передачи Гиблартара Испании !!

Самое странное в этой истории - как такой супер-либерал, социал-анархист и чёрный расист, активно проболел за "Челси" с конца шестидесятых и до середины восьмидесятых - самый бело-расистский футбольный клуб на Островах, до прихода Кена Бейтса на пушечный выстрел не допускавший в свои ряды чернокожих спортсменов ?!! Скажу больше - Хейн много лет делил ложу со своим самым непримиримым оппонентом в парламенте, Дэвидом Меллором, у которого слово антисемит было написано на лбу жирным шрифтом.

Вот такие разные, эти болельщики "Челси".

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 11, 2022 13:18

02 ноя 2018

Как Вичай Сривадханапрабха стал владельцем «Лестера» и причем здесь «Челси»



Сегодня ночью английский футбольный клуб "Лестер" подтвердил гибель своего владельца при падении вертолёта. Общеизвестный факт, что Вишай Шривадданапрабха принёс клубу первое в истории чемпионство. Но что ещё необычного сделал тайский бизнесмен, которого так полюбили в Англии и по которому теперь скорбит не только Лестер, но весь футбольный мир?

Вичай Сриваданапрабха – 60-летний бизнесмен, входивший в пятерку самых богатых людей Таиланда. Владелец национальной сети duty-free магазинов King Power (компания основана в 1989-м), монополиста в аэропортах Бангкока. Образование получал в США и на Тайване. Женат, 4 детей. История Вишая (урождённого Раксриаксорна) — классическая история пробившегося из ниоткуда упорного человека. Он родился в китайской семье в Таиланде и превратился в одного из богатейших людей страны.

В 2016 году Forbes оценивал состояние Вичая Сриваданапрабха в 3.2 миллиарда долларов.

До февраля 2013 года Вичай носил фамилию Раксриаксорн. Новую, такую сложную для нас в написании – Сриваданапрабха – семья бизнесмена получила в дар от короля Таиланда. По местному обычаю монарх вручает почетные фамилии подданным, достигнувшим грандиозных высот. «Сриваданапрабха» означает «семья, освященная долговременным успехом».


Историю, которую вы сейчас прочтёте, рассказал нам один из друзей сына Вичая – Айаватта Сривадханапрабха.

Вичай на протяжении долгого времени был большим поклонником английской Премьер-лиги. Его любимым клубом был лондонский "Челси". До 2005 года Вичая частенько можно было увидеть на матчах "синих" в VIP-ложе "Стэмфорд Бридж". Летать каждую неделю на футбол в Лондон не было проблемой для одного из самых богатых людей Таиланда.

Таец поддерживал команду не только как болельщик, но и как спонсор. Возможно, самые поклонники "Челси" с большим стажем вспомнят баннеры с логотипом "King Power" на "Стэмфорд Бридж" в двухтысячные.

В 2005-м году случилось неприятное событие, которое изменило отношение Вичая к "Челси". Во время одного из матчей тайский миллиардер повздорил с одним из сотрудников службы безопасности стадиона. Сривадханапрабха был крайне разочарован неподобающим поведением секьюрити по отношению к нему, постоянному покупателю билетов на VIP-места и, фактически, спонсору клуба.

Еще большее разочарование постигло Вичая, когда руководство "Челси", куда он обратился с письмом об этом инциденте, проигнорировало его. Вичай решил, что отныне он не будет иметь ничего общего с "Челси". Больше никакого спонсорства и никаких билетов.

Вичай сказал своему сыну Айаватту: – Однажды мы купим футбольную команду, которая сумеет побить "Челси".

Все вокруг рассмеялись над этой шуткой, но Вичай не шутил.

В 2007 году Вичай попытался приобрести футбольный клуб "Рединг", владельцем которого был бизнесмен Джон Мадейски. Мадейски не заинтересовало предложение Вичая. Более того, англичанин заметил: – Если у вас нет опыта в футбольной индустрии, то не суйтесь сюда. Вы не добьетесь успеха.

Прошло 3 года, в течение которых Сривадханапрабха сделал еще несколько неудачных попыток приобрести различные футбольные клубы. "King Power" привел семью Сривадханапрабха в Лестер, где одноименный футбольный клуб хотел предложить сотрудничество. В те годы "Лестер Сити" не был успешным, поэтому тайцы без особого энтузиазма воспринимали спонсорскую сделку.

Однако, Вичаю клуб понравился. Первый вопрос, который он задал тогдашнему владельцу "Лестера" Милану Мандаричу, был: – Вы готовы продать этот клуб? – Да, – без колебаний последовал ответ Мандарича. Так в августе 2010 года Милан Мандарич продал "Лестер" Вичаю Сривадханапрабха за 40 млн фунтов (сам Мандарич ранее выложил за покупку "Лестер" 25 млн). "Лестер" с новым владельцем начал сезон в чемпионшипе с поражения от "Кристал Пэлас" (2:3).

Но Вичай не унывал и сказал своему Айаватту: – Мы должны стать успешными.

На первых порах семья Сриваданапрабха отмечалась значительными по меркам чемпионшипа тратами (деньги улетали на персонажей вроде Джермейна Бекфорда), приглашала и верила в Свена-Йорана Эрикссона, но впоследствии успокоилась и пришла к более умеренной жизни.

3 года "Лестер" безуспешно пытался выйти в Премьер-лигу, однако их надежды рушились каждый сезон. Особенно больно было уступить "Уотфорду" в полуфинале плей-офф в 2013 году, пропустив решающий гол от Троя Дини на 97-й минуте. Все в клубе были очень расстроены, однако Вичай сказал: – Такова жизнь. Да, это сложно, но теперь мы знаем, что значит потерпеть неудачу. Ровно через год в сезоне 2013/14 "Лестер" выиграл чемпионшип и вышел в премьер-лигу.

Во время празднования успеха Вичай заявил: – Наш план на ближайшие 3 года – попасть в ТОП-4 и выйти в Лигу Чемпионов. И снова все вокруг смеялись над этим заявлением, но что они скажут через 2 года, когда "Лестер" выиграет АПЛ?

Вичай и сам казался очень удачливым. Празднуя сказочное чемпионство «Лестера», он выиграл 2 с половиной миллиона фунтов в казино. Игроки же в подарок за самый нереалистичный сюжет в истории премьер-лиги получили 19 спорткаров BMW. Даже вангования Вишая о победе над «Челси» сбылись - на домашнем «Кинг Пауэр Стэдиум» команда Клаудио Раньери обыграла именитых гостей со счетом 2:1, а матч стал последним для Жозе Моуринью в челсовской карьере.


Как ни странно, в сезоне 2015/16, когда "Лестер" стал чемпионом АПЛ, матч последнего тура "лисы" играли... именно на "Стэмфорд Бридж"! Традиционно, в таких случаях хозяева поля должны были организовать "коридор почета" для соперника, который приехал к ним в гости уже в ранге чемпиона.

Манера Вичая Сриваданапрабха улетать с матчей на вертолете поначалу поражала Англию. В декабре 2015-го в Лестере играл «Челси» (последний матч Моуринью), и лондонцев удивило, когда на послематчевой заминке диктор попросил освободить место для посадки вертолета на газоне. Первым оцепенение сбросил Лоик Реми, который даже подошел к кабине поболтать с пилотом. На хвосте вертолета красовалась эмблема «Лестера».

Прошло 11 лет с того момента, как Вичай Сривадханапрабха в расстроенных чувствах ушел со своего VIP-места на "Стэмфорд Бридж" и пообещал купить футбольную команду и обыграть "Челси". И вот он сделал это и вернулся сюда, и весь стадион аплодирует его ребятам. Стиль успеха Вичая совершенно уникален, вряд ли кто-то смог бы повторить столь же магическую историю.

Некоторые бизнесмены покупают футбольные клубы ради финансовой выгоды и своими действиями заставляют болельщиков ненавидеть себя. Вичай же – пожалуй, единственный владелец клуба АПЛ, которого обожают абсолютно все болельщики. Помимо клуба, он вложил миллионы фунтов в город Лестер, в социальные проекты и благотворительность.

Вичай Сривадханапрабха останется в сердцах людей как вдохновляющий пример стремления к своей мечте и ее осуществления. R.I.P.


Автор Wes Wes Morgan
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fox ... 27687.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 11, 2022 16:31

06 июл 2019

Егор Летов познакомился с женой из-за футбола. Они болели за разные клубы: Егор за «Челси» и ЦСКА, Наталья – за «МЮ» и «Спартак»

Егор плотным потоком поглощал российский и английский футбол, и выписывал кипу спортивных медиа: «СЭ», «Советский Спорт», «Мир футбола», Total Football. В интервью Летов признался, что изучает культуру футбольных фанатов по Дуги Бримсону. Кажется, такое глубокое погружение в спорт его даже расстраивало: «В последнее время читаю очень плохую литературу. В основном, «Спорт-Экспресс».

Матчи рокер смотрел только в компании жены. Неудивительно, что каждый матчдэй проходил в бурных дискуссиях о том, чья команда лучше. Егору приходилось сложнее: как раз в то время «Спартак», Романцева, за который болела Наталья, рвал всех в России. Но Егор не обращал на это внимание и все равно кайфовал от парного просмотра.

«В этом весь смак – не просто смотреть и болеть, а еще постоянно переругиваться, подкалывать друг друга, спорить, драться. Иначе просто не интересно!» – вспоминала Чумакова.

В 2005-м вкусы Летова поменялись – он попал под обаяние «Челси» Абрамовича. Выбор кажется максимально странным (вспомним его восхищение бедными африканскими сборными), но Летов сам все объяснил:

«Меня поразило, что впервые за всю историю российского бизнеса создали нечто великое практически на пустом месте. Мне нравится, как играет «Челси», даже сейчас, это самая тотальная ВОЙНА в премьер-лиге. Может, это не столь красиво и размашисто, как «Манчестер», зато более яростно и бескомпромиссно. И мне очень нравятся Терри, Лэмпард, Чех и Дрогба».



из обширной статьи
Егор Летов очень любил футбол.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mur ... 93739.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей