БОГАТЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ (ФАНЫ "ЧЕЛСИ")

- всё, что связано с "Челси".
Ответить
Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср ноя 13, 2013 19:01

До последнего не очень хотелось верить , но поскольку эта новость появилась уже в нескольких источниках , похоже стоит признать , что очередной титан покинул этот ублюдочный мир - 31 октября во сне от сердечной недостаточности скончался Крис "Чабби" Хендерсон , основатель , фронтмен Combat 84 и без преувеличения легенда Oi! музыки .



Как и многие английские хулиганы из 80-ых, вокалист легендарных ой!стеров Combat 84 , а также по совместительству активнейший член одного из наиболее жестоких фанатских объединений Британии Chelsea Headhunters , Крис "Chubby" Хендерсон решил поделиться своими воспоминаниями о тех славных деньках в книге "Who Wants It?'' , которая вышла в свет в 2000 году . Крис имел непосредственное отношение к громким акциям "Охотников За Головами" , пока проблемы с законом не вынудили его покинуть родину и отправиться в Тайланд , где он открыл паб "Хуйня Собачья" в районе красных фонарей в Паттае . В книге Крис не игнорирует крайне правую репутацию Headhunters , но даже строит мост между ними и скинами-охотниками за пакистанцами в конце 60-ых . Однако он уточняет , что у Челси было несколько чёрных топбоев и у остальных ребят не было с ними проблем . По его словам лишь небольшая часть Headhunters была вовлечена в политику , большинство же не интересовала политика , а некоторых даже футбол , а лишь перспектива хорошей драки . Своей группе Крис посвятил всего пару страниц . По его словам название Combat 84 есть смесь слов "combat trousers" (скам-штаны) и "1984" (название книги Джорджа Оруэлла) . Крис говорит , что после того как о них сняли передачу ВВС , группе стало невозможно найти место для выступления , что и стало в конце концов причиной распада . Также Крис отмечает, что Combat 84 не политизированная группа , это странно если вспомнить их строки за возвращение смертной казни (Rapist) , против пацифизма и коммунизма (Right To Choose) , в поддержку солдат в Фолклендской войне . Однако в лирике Combat 84 действительно нет ничего расистского , в отличие от RAC групп , которые появляются в середине 80-ых .


Street Rock vk.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пн ноя 25, 2013 21:14

C подачи F.j.l.8

https://www.youtube.com/watch?v=BJ_PFXQXn14

Русский актёр Дмитрий Шаракоис, более известный по роли Левина из сериала "Интерны" является болельщиком Челси!

Недавно ему посчастливилось побывать на матче Лиги Чемпионов против "Шальке".

Он снял и сделал ролик про поездку. Всё, от начала до конца: как покупал билет, где находиться Стэмфорд Бридж, как приехали футболисты, что такое магазин Челси, во что можно поиграть на стадионе, что там едят, кого там едят...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб янв 18, 2014 20:42

Лорел Эйткен , "Крёстный отец Ska" , ямайский певец кубинского происхождения , в 1960-ом притаранивший в Англию ска-мьюзик и осевший не просто в Лондоне , но прямо на среднем уровне Шед-Энда . Личный друг Мики Гринвея , автора бесмертной "Zigger Zagger" .

В 2000 году перед финалом Кубка в студии Cherry Red Records записал сингл "Zigger Zagger Song" , в котором раскрыл тему "Челси" - неразрывный союз болельщиков и футболистов , вставив припевом заряд своего легендарного друга :



Man blow your whistle, cos here I come

Yagga yagga

Kick off, kick off
Kick off, kick off
Kick off, kick off
Kick off, kick off

I don't want no grief off of you
Only come to see the Blues
Pushing forward and reeling back
Feel the pressure of the attack

Kick off, kick off
Kick off, kick off
Kick off, kick off
Kick off, kick off

I remember Greenaway
Just like it was the other day
Every game home and away
Chelsea fans, here them sing

Zigger zagger, zigger zagger (Oi! Oi! Oi!)
Zigger zagger, zigger zagger (Oi! Oi! Oi!)
Zigger zagger, zigger zagger (Oi! Oi! Oi!)
Zigger zagger, zigger zagger (Oi! Oi! Oi!)

Kick off, kick off
Kick off, kick off
Kick off, kick off
Kick off, kick off

Chopper Harris, Peter Houseman
Pat Nevin and Alan Hudson
Micky Droy and Dougie Rougvie
Frankie Zola and Vialli

Kick off, kick off
Kick off, kick off
Kick off, kick off
Kick off, kick off

I don't want no grief off of you
Only come to see the Blues
Pushing forward and reeling back
Feel the pressure of the attack

Zigger zagger, zigger zagger (Oi! Oi! Oi!)
Zigger zagger, zigger zagger (Oi! Oi! Oi!)
Zigger zagger, zigger zagger (Oi! Oi! Oi!)
Zigger zagger, zigger zagger (Oi! Oi! Oi!)


Эйткен умер в 2005 году после сердечного приступа , вызванного острой ромовой недостаточностью .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт фев 07, 2014 21:35

Актер Дэнни Джон-Джулс недавно посетил «Бридж», снимая сюжет для ТВ, и человек, который больше известен ролью «Кота» в фантастическом сериале BBC «Красный гном», дал интервью официальному сайту, рассказав о своих воспоминаниях, связанных с «Челси», возвращении Жозе Моуринью и работе в Карибском море.

Многие начинают болеть за клуб по семейной традиции, для других существенным фактором могут стать игроки, тренеры и даже цвет формы. Для Дэнни Джонс-Джулса это был географический фактор.

Он вырос недалеко от «Бриджа», там выбирать особенно было не из чего, да и претендентов на его привязанность было не так уж и много.

«Я рос в округе Кенсингтон и Челси, так что эта любовь витала в воздухе, — говорит он. — Все поддерживали либо «КПР», либо «Челси», не знаю почему. Я склонялся к «Челси»«.

«Когда я пошел в среднюю школу, там большинство детей поддерживали «Челси». Я ходил в школу с Филом Дэниэлсом, а он был ярым болельщиком «Челси». С нами был музыкант Пол Хардкасл, Кортни Пайн, саксофонист, хотя я не уверен, за кого он болел, но там было очень много болельщиков «Челси»„.

«Мы обычно ходили на домашние матчи, мы еще были школьниками, но мы ходили вместе, и мы отлично веселились на Шеде».

«Я не помню свой первый матч, это было в 1973 году, я помню только шум. Я не мог поверить, как это было громко, я думал, это было просто безумием, мне тогда казалось, что трибуна рухнет, потому что в те дни они тряслись и были не очень надежными, так что чувствовалось, как они ходили ходуном. Это было яркое событие!»

Он болеет за «синих» уже 40 лет, и видел почти все, взлеты и падения, от триумфа в Европе до вылета из лиги. Однако одна игра занимает особое место в его памяти.

«Я помню финал Кубка Англии 1970 года, как будто это было вчера, — говорит он. — Я и мой брат сидели с пакетиками чипсов, баночкой «Колы», и мы были потрясены матчем».

««Лидс Юнайтед» был лучшей командой в мире в тот момент, мало кто полагал, что «Челси» выиграет матч. Это была физическая борьба, как все матчи в 70-х годах».

«Гол головой в падении Питера Осгуда был просто невероятен, он почти вспахал землю, ниже было уже некуда, он почти скользил по газону!»

«Не думаю, что будет еще футбольный матч, который заставит меня сидеть в таком напряжении и внимать каждой секунде, как тогда. Я немного смотрел повтор, прежде чем выйти сегодня из дома, несколько моментов, как только вспоминаешь тот матч, все накатывает снова. Это легендарная игра, даже если вы не болельщик «Челси», стоит поднять руки и признать, что мы были хороши!»

Когда Дэнни вспоминает своих любимых игроков, в его выборе проскальзывает ностальгия, ведь недавно он стал общаться с бывшими «синими».

«Мне нравились Чарли Кук и Алан Хадсон, — говорит он. — Жаль, что карьера Хадсона в «Челси» так быстро завершилась, потому что он был великим игроком. Мне очень нравился Мики Дрой, сейчас у него магазин электроприборов за углом, недалеко от моего дома, на Кенсал Райз».

«Я ходил туда за какими-то мелочами и не имел представления, чей это магазин, но он все еще стоит за прилавком. Он там уже много лет, и они помогают детскому футболу. Его сын подарил мне календарь 2014 года несколько недель назад, это было мило. Он был мощным игроком, никто не мог его пройти».

Джон-Джулс сделал себе имя в «Красном гноме» вместе с такими, как Крис Бэрри — еще один болельщик «Челси» — и Крейг Чарльз. За свою карьеру он снимался в таких фильмах, как «Карты, деньги, два ствола» и «Блэйд II», он также снимался в клипе Wham на их сингл. Сейчас он снимается в еще одном шоу BBC «Смерть в Раю».

Этот фильм снимается в Карибском море, сюжет закручивается вокруг детектива, который расследует убийство на острове Сейнт-Мэри. Джон-Джулс играет полицейского, он рассказывает, чем привлекает шоу.

«Я уверен, что это шоу будет иметь успех, публика отлично откликнулась на первые серии, отзывы были хорошие, — говорит он. — Кто бы ни пришел, ему придется притормозить на всех остановках, потому что зрители очень преданные, и они считают, что это их шоу».

«Это отличная работа, о такой работе можно только мечтать, полагаю, это как проснуться однажды утром и узнать, что ты играешь за «Челси». Я провожу тут пять месяцев в году, и так уже три лета, шоу снималось в Гваделупе, между Монтсеррат и Доминикой, откуда я родом, так что я говорю на этом языке, мне это удобно».

«Привлекательно то, что начинаешь верить, что победить можно вопреки обстоятельствам, — говорит он. — Это шоу основано на истории бывшего игрока в крикет Боба Вулмера, которого нашли мертвым на Ямайке в 2007 году».

«Парень, который написал все это, просто сидел и смотрел новости, потом они сказали, что выслали на место британского полицейского, ему показалось странным, что они еще так делают в наши дни, так что так вот появилась идея. Роберт Торогуд развил тему, потребовалось четыре года, чтобы это принесло плоды, но теперь все заработало».

Когда он возвращается мыслями к «Челси», и в частности к нынешнему сезону, Джон-Джулс считает, что команда сплотилась в очень важное время, и он впечатлен нашими последними играми.

„Я доволен, мне приятно видеть, как хорошо все идет у ребят в последнее время, мы заслужили быть на верхних строчках таблицы, полагаю, это можно назвать «эффект Моуринью““.

«Думаю, нам был нужен тренер, который пришел бы и вдохновил бы ребят, но это трудно. Когда ты занимаешься профессией и преуспеваешь, то можно облениться, я такое видел: если ты уже звезда шоу в Вест Энде, будешь ли посещать лишний урок танцев? Или ты просто будешь развлекаться, а потом приедешь сразу в театр? Это отличает Моуринью, он умеет вдохновлять!»


chelsea-fc.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт мар 28, 2014 22:32

В середине семидесятых на экранах кинотеатров СССР прошёл фильм (необъяснимый для меня по сей день парадокс) , который оставил вечный след в моей детской , но открытой для рока душе - “О, счастливчик!” при участии Алана Прайса . Этот фильм произвел среди меломанов того времени настоящий фурор . Такие темы как “Poor People” , “Sell,Sell” на всю жизнь засели в голове . И что кривить душой , фильмов , снятых в подобном жанре , больше в своей жизни я не видел .

Главную роль в этом , ставшим для меня классическом фильме , сыграл Малкольм Макдауэлл . Но речь сейчас не о нём . Хелен Миррен , сыгравшая отвязанную бестию Патрицию , и так же свихнувшую мне мозги своей убойной сексуальностью , на самом деле оказалась Еленой Васильевной Мироновой , дочерью осевшего в Англии потомка русского генерал-инженера .

Вот этот самый Василий Миронов нам и интересен . Из воспоминаний дочери , выходит , что он был заядлым футбольным болельщиком , гордившимся всю жизнь , что присутствовал на матче "Челси" с московским "Динамо" .

После войны , а вернее после начала войны холодной , отец Лены , который стремился к ассимиляции в Великобритании , сменил своё имя на Бэзил Миррен , а дочери - на Хелен Миррен .

Фото Бэзила Миррена временно недоступно , но фотографий его знаменитой дочери , сыгравшей кучу ролей - от Цезонии в "Калигуле" до королев Елизаветы I и II , хоть пруд пруди .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пт апр 04, 2014 10:26

В двадцатых-тридцатых годах к ФК "Челси" намертво приклеилась репутация , как клуба , обожаемого артистическим бомондом - "МЮЗИК-ХОЛЛ" .

Грейси Филдс поет "Sally" на Стамфорд Бридж. 1932 год.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 1%81%D0%B8



В подтверждению тому - фото : Грейси Филдс , звезда сцены и экрана , по уровню популярности в Англии сравнимая с популярностью Любови Орловой в СССР , одаривает девочку цветком из своего букета перед игрой с "Ньюкаслом" 24 сентября 1932 года . Массивный джентельмен - Джозеф Мирс , клубо-владелец .


[/size]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср апр 16, 2014 19:49

Осенью 1963 года на "Шэд Энде" появляется один юноша , которому суждено было стать символом преданности клубу и метрономом десятков тысяч болельщицких глоток на три десятка лет . Звали его - Мики Гринуэй . Этот рядовой суппортёр вошёл в историю прежде всего тем , что родившись буквально в считанных метрах от "Стамфорд Бриджа" , на протяжении тридцати лет в дни матчей первым ступал на "Шэд Энд" . Его узнавали по фирменному кличу "Зигга-Загга !" , служившему знаком к началу мощной шумовой атаки , во время которой сотоварищи Мика дожны были не жалеть ни глоток , ни лёгких .

Что подвигло этого тщедушного человека стать лидером и заводилой на "Шэде" ? В один из первых его серьёзных выездов , он с группой в десяток человек побывал на поляне "Ливерпуля" "Энфилд" и был потрясён до глубины души зарядами , глушившими всё и вся , нёсшимися с их знаменитой "Коп" .

"Наши болельщики более активны на выезде , ибо на "Бридже" нету той атмосферы , которая подстёгивает тебя выкладываться по полной . Кричать громко - можно . Но нужно это делать слаженно , все , как один ..." - Гринуэй , в программе кубкового матча "Челси" - "Уоркингтон" , декабрь 1964-го .

Решив не посрамить "Бридж" , Мики нашёл , что для усиления звука очень подходит низкая крыша "Шэда" , под которой даже с небольшим колличеством товарищей ему удавалось поднять великолепный рёв . Орал он так , что народ слух терял . Дальше-больше . В дело подключили мегафон , да и сами болельщики , кто был не прочь поорать , сплотились вокруг Гринуэя , вытеснив проходных "туристов" .

"Шэд" загремел на всю округу , пугая ворон на монументах Бромптонского кладбища . Этот рёв не прекращался даже в те хмурые времена , когда , казалось , пришёл конец и самому клубу и стадиону . Мики стал легендой "Челси" , настоящим фолклёрным персонажем - в клетчатом пиджачке , шапочке клубных цветов и непременным задрипанным портфельчиком под мышкой .

Гринуэй не был из тех психопатов , которые не раздумывая прыгают на кодлу чужих болельщиков или наряд полиции , хотя драк не чурался и , бывало , нос ему сворачилали под самыми невероятными углами . Если для Дэнни "Эклс" Аркинсона и Стива "Icky" Хикмотта , прославленных кулачных бойцов челсовских фирм , футбол отошёл на второй план , то для Гринуэя потасовки оставались необходимым злом . Однако он пользовался неприрекаемым авторитетом у самых отмороженных любителей помахать кулаками .

Его уважали и чужие . Он как то опоздал на одну из игр со "Шпорами" в конце шестидесятых на "Парк Лейн" . Весь первый тайм болельщики "Тоттенхэма" тянули : "Where's your Greenaway ?" (Где ваш Гринуэй ?) . А после перерыва суппортёры "Челси" расправили крылья - Мики грянул свою "Zigger Zagger, Zigger Zagger" . Даже толпа "Шпор" присоединились с "Oi Oi Oi" .

Легенда гласит , что бросание сельдерея - это его придумка . Многолетняя традиция была сломана в 2007-м , когда несколько растений упали на поле . ФА тут же обязала клуб запретить подобное хулиганство , что и было сделано .

Его юмор тоже вошёл в легенды . Как то у него спросили , почему Кен Бейтс не ввёл его в директорат , как Метью Хардинга ? Мики ответил , что между ним и Хардингом существует одно мальнькое различие - у него просто не было денег .

В начале девяностых Мики Гринуэй попал под раздачу прессы . Тогда третировали таких , как он . Мики был назван в "News Of The World" barroom brawler , дословно - хулиганом , затевающим драки в барах . Потом он у них стал лидером "Хэдхантэров" и обвинён в организации массовых беспорядков в Брайтоне , что было ложью от начала до конца . Но как настоящих левых либералов , работников СМИ никогда не интересует истина . Клуб поспешил перекрыть ему кислород , лишил права посещать матчи команды и полностью абстрагировался от своего преданнейшего болельщика . Это был сокрушительный удар . Гринуэй не только не был хулиганом , он не терпел сквернословия ! Ещё в октябре 1966 года он написал заметку в предматчевой брошюрке , призывая не употреблять мат на стадионе !

В довершении ко всему , Мики лишили работы , а имея такой скандальный имидж , новую он искать и не пытался .

Мики не дожил до времён российских миллионных закачек в "Челси" . Он умер без гроша в однокомнатной социальной каморке в Catford и похоронен в скромной могиле на кладбище недалеко от стадиона "КюПР" . Может это и к добру , что он не увидел этих изменений ? Кто знает ...



Гринуэй забыт большенством , только его кричалки живы до сих пор . Правда , того вопля на "Стамфорд Бридж" , который мог выдавить из своей глотки Мики , больше не услышишь - он канул в небытие вместе со смертью самого Мики Гринуэя . Наверное , в том , что эстафету никто не подхватил , есть глубокий смысл : другого Мики быть не может .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вс апр 20, 2014 09:18

Родители Джо (Йозефа) Багнера оставили родную Венгрию в 1956 году после ввода в страну советских танков и переселились в английский Кембриджшир . Так Объединённое королевство получило на халяву свою будущую звезду бокса в тяжёлом весе - 1,93 м , 99 кг .

Уже в 17 лет (1967г) Джо стал профи . Был одним из сильнейших тяжеловесов профессионального бокса в 1970-х . Чемпион Европы среди профессионалов в 1972—1975 и в 1976 . Провел два боя с Мохаммедом Али в 1973 и в 1975 , в которых сумел продержаться все 15 раундов и проиграл по очкам .

В 83 боях - 69 побед , 41 нокаутом .

Страстный поклонник "Челси" - все семидесятые провёл на трибунах "Стамфорд Бридж" , пока в 1976 не переехал на жительство в Австралию .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
высокий йохан
First Squad
First Squad
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 18:17
Откуда: Калывань

Re: БОГАТЫЕ И ЗНАМЕНИТЫЕ (ФАНЫ "ЧЕЛСИ")

Сообщение высокий йохан » Пт апр 25, 2014 11:17

Экскурсия по Стэмфорд Бридж
https://www.youtube.com/watch?v=-FMSCbCtTXs

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб июн 07, 2014 11:47

Болельщикам "Челси" не удаётся играть за их любимый клуб . Отдавшие своё сердце клубу с детских лет и ставшие профи футбола , готовые верой и правдой служить команде на газоне , не подходят под тактические схемы теперяшнего руководства .

Ромелу Лукаку , прозванный "Бельгийским динамитом" едва дождался окончания школы , что бы одеть вожделённую синюю футболку . Отправленный набираться опыта на стороне , 21-летний нападающий забил в прошлом сезоне едва ли больше голов , чем всё нападение "Челси" вместе взятое , но начальству это не показалось достаточно весомым аргументом . Ромелу выставлен на трансфер .

18-летний Люк Шоу , с пятилетнего возраста считавший себя частью "Челси" , так же стремился соединиться с любимой командой - два года назад "Челси" даже предложил "Саутгемптону" четырёх миллионные отступные за молодое дарование . Однако , скупой платит дважды - сегодня стоимость игрока сборной Англии выросла вшестеро .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пн авг 18, 2014 13:58


Весьма часто всякие тёмные личности пробуют примазаться
к славной когорте болельщиков "Челси" , не имея на то
никакого права .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пн авг 25, 2014 19:55

25.08.2014//www.chelsea-fc.ru

ФК «Челси» опечален кончиной пожизненного президента клуба лорда Аттенборо в возрасте 90 лет.

Он прожил долгую и полную достижений жизнь и всегда находил время на вещи, которые любил. В их числе был и «Челси».

Известный по всему миру по своей кинематографической карьере, за которую получал важные премии как в качестве актера, так и в качестве режиссера и продюсера, он никогда не забывал о своем любимом футболе и в частности о «Челси».

Его образ органично вплетался в жизнь клуба на протяжение семи десятилетий. Он всегда был лучом света даже в самые темные времена.

Он был директором клуба в яркие, незабываемые из-за важных трофеев годы в начале семидесятых, а спустя десятилетие помог сохранить для команды «Стэмфорд Бридж», когда стадион подвергался серьезной атаке девелоперов.

Лорд Аттенборо родился в Кембридже в 1923 году и вырос в сердце Англии, затем поселившись за западе в Ричмонде. Впервые в «Челси» юного Ричарда Аттенборо привела профессия актера.

В конце 40-х годов ему досталась роль молодого гангстера в фильме «Брайтонская скала». И необходимость привести себя в хорошую физическую форму для этого образа вынуждали его две недели тренироваться на базе «Челси» или «Фулхэма». К нашему счастью, актер выбрал «пенсионеров», где очень быстро сдружился с Томми Лоутоном, самым почитаемым центрфорвардом в Англии того времени, и прочими игроками, которые регулярно снабжали его билетами на матчи.

Через какое-то время Лоутон перешел в «Ноттс Каунти», но выбор уже был сделан — лорд Аттенборо остался преданным фанатом «Челси» на всю оставшуюся жизнь.

«Брайтонская скала» принесла актеру всемирную славу, и успех с тех пор неотступно следовал за ним. Лишь немногим его друзьям из шоу-бизнеса удалось избежать агитации за «Стэмфорд Бридж». Он делился своей любовью к клубу не только с английскими друзьями-актерами вроде Лоуренса Оливье и Джона Миллса, но и с голливудскими звездами, например, Джоном Уэйном и Фрэнком Синатрой. Игроки «Челси» были в восторге, когда Аттенборо представил им в раздевалке Стива Маккуина на пике его славы. По сути ассоциация клуба с такого уровня легендами — полностью его заслуга.

Ричард был посвящен в рыцари в 1976 году, а в 1993 году премьер-министр Джон Мэйджор присвоил ему титул лорда. С тех пор многие называли его в знак особого уважения лордом А.

В состав правления «Челси» он вошел на правах простого акционера в 1969 году и оставался там до 1982 года, и именно в этот период клуб впервые выиграл Кубок Англии и завоевал первый европейский трофей — Кубок Кубков.

Серьезное отношение к основной работе (которое сыграло не последнюю роль в завоевании актером Оскара, Золотого глобуса и премии Британской киноакадемии за фильм «Ганди») не позволило актеру долго проработать директором. И все же он внес едва ли самый важный вклад в историю «Челси» уже после ухода из правления.

Клуб, обладающий всеми правами на инвестиционно привлекательные земли, перешел в другие руки, акции сильно упали — и над стадионом навис огромный риск попасть в лапы агентов по недвижимости, что напрямую угрожало существованию клуба в целом.

Именно акции лорда Аттендоро не попали на рынок, что в итоге и спасло клуб, позволяя сохранить контроль и впоследствии вернуть себе все права на земли. В благодарность председатель совета директоров Кен Бэйтс предложил назначить его пожизненным президентом клуба. В дальнейшем лорд А мягко, но настойчиво продвигал различные идеи вроде создания инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями на реконструируемом «Бридже» и тому подобное. Все эти годы он был непримиримым защитником клуба в любых ситуациях.

Когда перед открытием Музея «Челси» возник вопрос, кого снимать в приветственном фильме, сомнений ни у кого не было — лорд А был идеальной кандидатурой. Он помогал в процессе изменения логотипа клуба в 2005 году, несмотря на личную трагедию (его дочь Джейн и внучка Люси погибли во время цунами в Азии в 2004 году).

В 2008 году лорд А официально стал пожизненным президентом клуба. В момент получения памятной наградной тарелки по этому поводу он сказал: «Я смету с полок всех Оскаров и поставлю на главное место эту тарелку. Она так же много для меня значит, как любая другая награда в прошлом». И он говорил это искренне, поскольку бесконечно обожал «Челси».

На всех клубных мероприятиях он со всей страстью делился трогательными воспоминаниями о любимых игроках и тренерах, так что у гостей наворачивались слезы, и постоянно следил за успехами команды с трибуны для директоров на «Бридже». Его путь до места мог занимать вечность, потому что он останавливался поболтать с любым желающим. Часто на матч вместе с ним приходила жена, актриса Шейла Сим, или сын Майкл. К сожалению, в последнее время здоровье уже не позволяло появляться на играх.

Помимо съемок и футбола лорд Аттенборо всегда занимался благотворительностью и в том числе работой с болельщиками-инвалидами.

Благотворительную организацию Help A London Child (официальный благотворительный партнер «Челси») создал именно он. В августе прошлого года он отметил 90-летний юбилей сбором пожертвований перед матчем с «Астон Виллой» на другой свой проект — кампанию по борьбе с мышечной дистрофией.

Лорд А использовал всеобщую любовь к его талантам в добрых целях, помогая во всех близких его сердцу начинаниях. И мы навсегда останемся признательны ему, что «Челси» был одной из его привязанностей.

Будущий великий актер родился в прославленном английском городке под названием Кембридж. Его родители были представителями местной интеллигенции и запомнились тем, что уже в конце тридцатых годов стали активными участниками программы «Киндертранспорт». В этот сложный для всей Европы период, родители Ричарда Аттенборо приняли в свою семью и удочерили двух еврейских девочек Хелгу и Ирен Бежач, которые бежали из гитлеровской Германии, скрываясь от национальных гонений. Забегая немного вперед, отметим, что две приемные сестры Ричарда остались в семье Аттенборо и после окончания военных действий, которые их настоящим родителям, к сожалению, пережить не удалось. Данный эпизод прекрасно характеризует родителей нашего сегодняшнего героя, а также показывает, в какой семье воспитывался будущий актер.

Нам всем будет очень его не хватать. И в этот печальный момент мысли всех в «Челси» сейчас с его семьей и друзьями, которым мы выражаем искренние соболезнования.

Лорду Аттенборо уже воздали много почестей все, кто знал его лично за время его многолетней дружбы с «Челси».

Томми Дохерти
«Ричард Аттенборо едва ли не самый приятный человек из всех, что я встречался. И любовь к „Челси“ была у него в крови.

Каждый раз после игры, когда бы я ни поднимался на трибуну правления, он был там. И он сразу давал тебе понять, что именно с тобой и хотел сейчас побеседовать. Игроки его обожали. Осси называл его „панацеей“, а сам лорд особенно дружил с Питером Бонетти, Бобби Тэмблингом и Чоппером Харрисом. Кто-то называл его Ричардом, кто-то просто Дикки.

Никому не позволялось появляться в раздевалке до игры, но он приходил — и начиналось: „О, Ричард, как дела“. И общение было великолепным.

Как-то мы играли в Кубке с „Хаддерсфилдом“, и он вместе с Джоном Миллзом ехал на матч в автобусе команды. Затем я пригласил их на другую игру, но тогда по ряду обстоятельств он не смог поехать в последний момент. Я до сих пор храню длиннющее письмо с его извинениями, и на этой неделе я его снова перечитывал.

Я также был на паре-тройке его премьер, но последний раз говорил с ним несколько лет назад, когда смотрел матч „Челси“. Он меня заприметил, подошел, сказал, что у него в спальне вся стена завешана фото со мной и всей нашей „блистательной командой Дохерти“.

Без Дикки клуб будет уже не тот. Восхитительный человек, упокой Господь его душу».

Джон Холлинз
«Лорд Аттенборо был замечательным директором и актером, мы видели его в кино, он был яркой звездой и при этом самым приятным собеседником, замечательной компанией.

Он отлично понимал все проблемы, был сведущ в футболе. Он всегда находил слова, чтобы донести мысль, что нужно получать удовольствие от своего дела, все просто.

У „Челси“ бывали и сложные времена, и он всегда был с командой, мы всегда слышали его голос, а это очень нужно клубам. Лорд Аттенборо давал нам эту поддержку. Он создавал атмосферу, в которой легко и уверенно можно было работать.

Один матч помню в особенности: до него Дейв Секстон беседовал с игроками, и пришел лорд Аттенборо с настоящей звездой Стивом Маккуином.

Дейв воскликнул: „Да это же Стив Маккуин! Как Вы, мистер Маккуин?“ — и попросту забыл об игроках, ведь Стив был его героем. Мне кажется, он так и не закончил мысль. Мы просто пошли на поле и начали игру.

Дикки Аттенборо приносил нам спокойствие, а этот момент был одним из лучших с ним.

Его будет очень не хватать в семье „Челси“. Уверен, болельщики тоже покажут, как ценили его, в грядущих матчах».

Дэвид Уэбб
«Дорогой Дикки был не просто фанатом „синих“. Он был живым свидетелем истории клуба. По этой причине он и переобнимал не одно поколение игроков „Челси“.

На протяжение шестидесятых-семидесятых он запросто заходил в раздевалку с лучезарной улыбкой, приветствовал меня поцелуем, как это принято было в шоу-бизнесе — и что он принес в клуб, давая каждому возможность почувствовать себя частью этой звездной культуры.

У меня была сестра, страдающая мышечной дистрофией, и он — как только узнал об этом — повел ее к специалистам, а затем поддерживал уже в рамках его Кампании по борьбе с этим заболеванием. Жаль, что именно ей он никак не мог помочь, но его забота и понимание были бесценны.

На гала-вечере по поводу столетия „Челси“ мы с ним со смехом вспоминали старые деньки с еще одним давним поклонником „синих“ Тони Бэнксом, который также покинул нас, но так же не будет забыт.

Благослови Бог истинную легенду „Челси“».

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт окт 02, 2014 17:25

Колумнист и обладатель сезонного абонемента Джайлс Смит, писал о том, что на «Бридж» явно не хватает баннера Петру Чеху. Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба уже получили свою долю признания в виде огромных плакатов, вывешенных на верхних ярусах, но четвертый творец величайшей эры клуба, эры мира и процветания, — еще нет. И это упущение сейчас, в 2014 году, просто нельзя игнорировать.

Таким образом, он признает, что обидел Джэйми и Натали Дансден, обладателей абонементов на «Вест Стенде», которые приносят с собой флаг в поддержку величайшего вратаря в истории на домашние матчи, и вывешивают его в виде огромного синего плаката, фото которого прилагаю. На баннере — где написано «Если счастлив Большой Пит, счастлив и я» — процитированы слова Джона Терри из документального фильма по поводу Мюнхена 2012, показанного на Sky Sports.

Итак, Чех не остался без баннера на стадионе – и пока кто-то не предложил мне прогуляться по магазинам оптики на Хай Стрит прежде, чем открывать свой рот, позвольте мне заметить, что «Большой Пит» Дансденов прикреплен там, где «Вест Стенд» сходится с «Мэттью Хардинг», параллельно линии вратарской, это значит, что я не вижу его со своего места, даже в очках.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт ноя 06, 2014 22:30

В этой жизни можно все успеть, главное, правильно расставить приоритеты и распределить время. 05 октября 2014 года днем на стадионе Stamford Bridge состоялся футбольный матч Челси - Арсенал, который пришли посмотреть и от души поболеть за игроков Том Старридж и Сиенна Миллер. Кстати, Челси выиграл - 2:0. А вечером этого же дня эта парочка посетила мировую премьеру многострадального фильма в прямом и переносном смысле этого слова "Эффи" (Effie Gray) в Лондоне. По красной дорожке у кинотеатра The Curzon Mayfair прошлись Сиенна и Том, Дакота Фаннинг, Клаудия Кардинале.

Том старый поклонник "Синих", можно сказать - потомственный, а вот Сиенна засветилась уже во времена Романа Абрамовича, когда снималась у Мэттью Вона в "Слоеном пироге" (Layer Cake). Бывший Сиенны Джуд Лоу, тоже суппортер Челси, таскал подругу на футбол чуть не каждую неделю.

Сиенна Миллер имеет гнездышко на Слоун-сквер, в двух шагах от стадиона Челси, хотя на трибунах она теперь редкий гость.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Чт дек 18, 2014 20:55

Не так давно Дэнни "Экклс" Аркинсон отметил своё 66-летие .

Дэнни , вероятно , самый креативный боец "Хэдхантерз" , знаменитейшего и славнейшего моба футбольных хулиганов "Челси" . В настоящее время он продает фэнзины , и как солдат , прошедший горнило войны , и видевший её изнутри , терпеть не может вспоминать о своей безумной юности .

Как говорят знавшие его , "Экклс" никогда не ввязывался в массовые побоища плебса , столь часто происходящие в районе "Бриджа" на протяжении всех семидесятых . У него была репутация гурмана-сорвиголовы , специализирующегося на выездах . И Дэнни сунул свою башку туда , куда нормальный человек не рискнул бы и подумать заявиться - в обиталища оголтелых приспешников "Вест Хэма" , "Лидса" и даже "Миллулла" .

"Экклс" не хаживал в окружении обычных болельщиков , готовых почесать кулаки от нечего делать и пока хмель из головы не выветрился . У него была постоянная бригада с десяток человек , каждый из которых стоил двух . Или трёх . И когда будете читать типа воспоминания какого нибудь "крутого" болелы из Манчестера , Ливерпуля , или Бёрнли , что де , они сто раз гнали толпу челсюков вместе с ихним Аркинсоном , можете поржать - Дэнни везде и всегда покидал поле боя (даже и бегом) победителем . Вероятно , это его придумка - "улыбка Челси" , когда в рот противнику поперёк просовывали , как в щель банкомата , кредитную карточку , разрывая уголки губ .


Дэнни "Экклс" Аркинсон не был первым скинхедом на "Бридже" . Но ещё в конце шестидесятых стал первым из них , кто явил себя иконой казуал-стиля , в дорогущих харрингтонах , пальто crombie и армейских высоких ботинках .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб янв 03, 2015 16:40

Чемпион мира по регби в составе сборной Англии, Лоуренс Даллаглио является постоянным зрителем "Стамфорд Бридж" с восьмилетнего возраста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Ср янв 14, 2015 22:08

Команда НБА «Милуоки Бакс» прогулялась по «Бриджу» накануне ее матча с «Нью-Йорк Никс» в Лондоне на этой неделе.

Баскетбольная команда из Висконсина прибыла в английскую столицу для встречи на «О2 Арене», и они нашли время между тренировками, чтобы посетить стадион «Челси», насладиться ланчем в «Марко Гриль», посетить раздевалки и ложу прессы. Затем они фотографировались с трофеем Лиги Чемпионов.

Кендалл Маршалл, изображенный на фото, болельщик «Челси», он не смог скрыть своей радости, когда шел по тоннелю из подтрибунного помещения на место, которое обычно зарезервировано для Жозе Моуринью.

«Я смотрел Чемпионат мира и был заинтригован, — говорит он. — Я начал играть в ФИФА и начал понимать игру, так что смотреть стало интересней. «Челси» был первой командой, с которой я хорошо справился в ФИФА, и я начал поддерживать команду».

«Я баскетболист, и мне трудно постоянно восторгаться, но я рад быть тут. По баннерам понятно, насколько это серьезно, насколько любят клуб болельщики. Я очень ценю такие вещи в футболе — преданность болельщиков».

Джон Хенсон — еще один болельщик «Челси», он признает, что давно не чувствовал такого восторга. «Это просто чудо, что я тут!» — смеется он. Оба игрока получили футболки с автографами.

«Бакс» и «Никс» встречаются в четверг, и некоторые игроки «Челси» собираются посмотреть матч. В пролом году матч «Бруклин Нетс» и «Атланта Хокс» посетили Эден Азар и Андре Шюррле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Сб янв 24, 2015 10:30

Эд Ширан , исполнитель авторской песни , торчит на "Бридже" !

Не могу сказать с уверенностью, что он является большим поклонником "Синих" , но нашлось фото , где на домашнем матче "Челси" - "Ливерпуль" он присутствовал в компании Фрэнка Лэмпарда-старшего , подруги Лэмпса Кристины Бликли и Джереми Кларксона со своим сыном .


Первый коммерческий успех пришёл к нему в июне 2011 года благодаря синглу «The A Team», занявшему третье место в британском чарте.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Вт янв 27, 2015 22:43

Питчер (хз , что это) «Нью-Йорк Янкиз» Мариано Ривера тащится от «Челси» . По словам панамца , его мечтой децтва было если не играть за них , то на худой конец - стать рядовым болельщиком , что вопщемта и случилось .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Аватара пользователя
Papa
Moderator
Moderator
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2004 00:46
Откуда: Nazareth

Сообщение Papa » Пн фев 02, 2015 20:38

Несколько месяцев назад перспективный британский боксер, уроженец Лондона и ярый фанат Челси Джордж Гроувз дрался против чемпиона в суперсреднем весе, британца родом из Манчестера - Карла Фроча.

Напомним, что стороны засыпали друг друга обвинениями после того, как в ноябре рефери поспешно остановил встречу в 9-м раунде, присудив досрочную победу 36-летнему чемпиону мира по версиям WBA/IBF в суперсреднем весе (до 76,2 кг) Фрочу. Гроувз, успевший в начале встречи отправить Карла в нокдаун, утверждал, что решение третьего в ринге остановить бой после удачной атаки чемпиона помешало ему «взять заслуженную победу». Фроч делал вид, что никакой двусмысленности эпизода не существует и рефери «спас Гроувза от нокаута и сохранил ему здоровье».

Гроувз в твиттере: "Возможно реванш с Карлом Фрочем пройдет 31 мая на стадионе Челси Стэмфорд Бридж в Лондоне"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IT'S A FUCKING DISGRACE !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей